Девочки,ну какой трикотаж не скатывается?

lerros
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1247
17 января 2016 13:02
Столько уже учавствовала в закупках....отзывам вообще не сооответсвует(Все пишут прекрасно -у меня толстовки,свитшоты,футболки -все скатывается и через месяц уже вида не имеет,при том что одежды много и одеваю разное(не оеда одну кофту и ношу ее до посинения)!!!!Какие вещи то вы покупает и носите?или всех устраитвают катышки и затяжки,лишь бы дешевле....Давайте пишите на чистоту

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
17 января 2016 13:14
lerros,нижний сегмент в трикотажке скатывается почти всегда
средний + уже не скатывается  - мне нравится коган кидс если рассматривать то что есть у меня в закупках и то что носим сами
нра еще беларусы у Даши была тема - но ее закрыли 8 брендов в одном месте - мирдара
ну не скатываются из американских закупок вещи
про крокид не скажу - у нас в основоном пижамы только их, так как у нас просто море одежды - только поэтому не покупаю уже ничего - поэтому не подскажу - если относительно пижам то там 3 варианта по ткани - я беру которые дорогие у них в кол-ции - не скатываются и нравятся, более дешевые - ткань там проще

lerros
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1247
17 января 2016 13:21
украина-,турция (LC)-,хоть все и хвалят.....не знаю что там хвалить.С америки я заказывала ребенку всю одежку,чуть лучше качество.У беларуссов трикотаж себе не брала,брала куртку Твинтип-устраивает(она осень,носила ее немного).Крокид с рождения носили-скатывается(.Меня интересуют и взрослые закупки я про них имела ввиду,детское то вообще все грустно...там что ни марка то ерунда(.Заказала польскую водолазку,жду-посмотрим...

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
17 января 2016 13:23
lerros, со взрослой полная печаль - тоже все скатывается у меня
хоть дорогое хоть дешевое 

lerros
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1247
17 января 2016 13:26
я про взрослую вообще разговор завела

tatyana.lutkova
Шопоголик
Репутация: - 113 + Сообщений: 1438
17 января 2016 14:21
У меня из трикотажа не скатывается только микрофибра бесшовная. Все остальное со временем скатывается. Что-то быстрее, что-то после первой носки-стирки.
Из нижнего белья очень нравится Байкар турецкий, если любите носить хлопок. Там кстати и футболки есть, и маечки. Вот они долго держатся. У дочки собственно говоря все, что турецкое заказывала вот здесь , все долго носится и по цвету, и по фактуре. 
Из Savaga брала трикотаж: летние футболки носила уже второй сезон, все впорядке. Из домашней толстовки не вылезаю уже всю осень и пол зимы, все ок.

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
17 января 2016 14:44
У меня не скатывается, пока стираю вручную, поэтому если вещь мне нравится - стираю на руках, надоела - в машике, но тогда все...

evgenya-m13
Шопоголик
Репутация: - 114 + Сообщений: 11135
17 января 2016 15:55
Я пока на жаккард перешла, на платья из этой ткани, вроде пока не скатываются, посмотрим как дальше будет, трикотаж масло на лето беру, сохнет быстро, не скатывается и не жарко мне в нём...


Сообщение отредактировал evgenya-m13 - 17 января 2016 15:55

Ангелиша
Шопоголик
Репутация: - 160 + Сообщений: 2402
17 января 2016 19:30
lerros,ну незнаю я бы с вами поспорить начсет Турции вайкики носим по 2 сезона и детское и взрослое футболки отличные ничего не скаталось цвет тоже яркий 

lerros
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1247
18 января 2016 00:39
Цитата: Ангелиша
вайкики
вайкики взрослая скаталась сразу футболка длинный рукав и тонкий свитерок((((.ребенок носил футболку два раза-еще нет катышей.Я мужу толстовку там заказывала.он еще не одевал-посмотрим как она себя поведет


Сообщение отредактировал lerros - 18 января 2016 00:39

Ангелиша
Шопоголик
Репутация: - 160 + Сообщений: 2402
18 января 2016 00:44
lerros,незнаю надр посмотреть что у нас за состав на кофте у мужа но носит уже второй год как новая из вайкики

Ангелиша
Шопоголик
Репутация: - 160 + Сообщений: 2402
18 января 2016 00:56
lerros,себе платье брала Белоруссия производство сдесь в закупке одна на миллион очень довольна качеством ношу уже больше полугода и в пир и в мир одно из моих любимых у них неплохое качество вещей и куртку тоже белорусская из твинтип довольна

ksana-k
Шопоголик
Репутация: - 53 + Сообщений: 557
18 января 2016 07:23

У меня не скатывается практически ничего, кроме дешевой вискозы (не беру её никогда поэтому) и некоторых изделий из полиэстера. Но стираю все, за исключением домашней одежды и джинсы только вручную в холодной воде- долго работала в брендах молодежной одежды, специально экспериментировали: одну и ту же модель одной поставки стирали разными способами, так вот для большинства вещей 2-3 стирки в машине- это потеря товарного вида, а при стирке вручную год- два можно носить (если не занашивать). А так не скатывается хороший модал (могу посоветоватьбренд  intimissimi, но он ск всего дорогой сейчас- это Италия) жаккард, микрофибра, хб обычный, фланель, кашемир тоже не скатываются. А хуже все полиакриловый, акрил и вискоза или вискоза+ полиэстер, имхо.


Сообщение отредактировал ksana-k - 18 января 2016 07:23

dauphin
Авторизованный продавец
Репутация: - 193 + Сообщений: 13801
18 января 2016 09:07
lerros,
люблю вискозу, все что есть из одежды-ничего не скатывается, не садится.
акрил согласна-в катышках через некотрое время носки.

хб в основном ношу дома-пижамы, костюмы, футбы-садится немного да, но не скатывается (Иваново).

платья-вискоза, джерси тоже норм, а вот если ПАН+шерсть или плотный трикотаж тоже постепенно катышки появляются. 

думаю, немаловажную роль играет режим стирки+ее количество по конкретному изделию. 

MilanoMaria
Шопоголик
Репутация: - 101 + Сообщений: 636
18 января 2016 12:21
Беру шесть мериноса, очень сильно недёшево, но по СП хотя бы ещё можно себе позволить. В магазине такие вещи по баснословной цене, конечно, уже точно не куплю. Тепло и не скатывается. Остальное - скатывается со временем абсолютно всё. Выход - покупаю либо тканевые вещи, либо брею, появились сейчас машинки от катышков. Очень классно стригут. Но надо хорошую, чтоб действительно стригла и не чистить при этом каждые 10 секунд. После таких манипуляций вещи как новые.
А вообще тканевые сидят лучше, если крой нормальный, ибо не обтягивают всё, что ненужно. А поверьте, "ненужности" есть даже у девочек-подростков. Достаточно бюстик поплотнее затегнуть и всё, трикотаж всё обтянет и малейшую резиночку видно будет. Строго говоря, держать себя в форме+очень аккуратное бельё, тогда ещё трикотаж допустим.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
18 января 2016 14:16
Цитата: bimevox
ну не скатываются из американских закупок вещи


брала GAP -   футболки с длинным рукавом cебе и мужу. У меня после второй стирки все закаталось. Муж носит часто, но она все как новая...
Тут как повезет! 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
18 января 2016 18:29
От состава ведь многое зависит, тот же Вайкикки мужа футболка после 3 стирок в гараж, а у дочки хорошо носится,

для себя уже в СП не беру ничего в принципе из одежды, именно из-за состава,надо прежде "счупать" ag а то скупой платит дважды, то ткань не та как думал, то пересорт, то не угадал с размером, то ткань пришла другого цвета, семейным это не важно, а я не полюбившуюся вещь и носить не стану.

Вру ....   джинсы люблю в джинсф5 )))))

Карамель771
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 9
8 марта 2016 01:08
Я покупала платье из трикотажного крепа на http://lipar.ua/platya/  , так качество отличное. Вообще полюбила именно такого типа. Это хорошего качества трикотаж (не вытягивается и не кошлатится). Нужно ещё более внимательно читать состав. Ведь сейчас трикотаж делают разных фактур и состава. К примеру это бифлекс, капион, интерлок, рубчик и т.п. Всё на трикотажном волокне.

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
9 марта 2016 12:55
У меня скатывается практически все и дорогое  и дешевое. Не скатывалось, не выцветали детские вещи которые покупали в Германии - TOP*OMINI,C*A, POWE*R KIDS и т.д стирали их в машинке, затаскивали, носили племянники, донашивал и мой сын и еще много осталось младшему практически все в идеальном состоянии швы не перевернулись даже на футболках и белье. Когда была студенткой вещей было не много гардероб вмещался в спортивную сумку, все вещи были  рынка, недорогие , но стирала только в ручную(стиралка была тоже роскошью))) порошок, хоз.мыло, пушистые вещи, шелк, деликатные вещи шампунем, так эти вещи носила по многу лет. Сейчас стираю в машинке и приходится иной раз закрывать глаза на катышки если это особенно домашняя одежда детей, или пользоватся машинкой для катышек

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!