Отзывы о закупке: 49! 2023 год! 🍯 Натуральный Мёд с личной пасеки Алтай



4.9
Общая оценка
закупки
Отзывы участников закупки, напишите и вы свой отзыв!

Вернуться в закупку

Анастасия Безрукова
Шопоголик
Репутация: 170 Сообщений: 401
+4
Отзыв #28586
5.0 18 Ноября 2021 11:52
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Липовый мед как всегда, выше всяких похвал. Сын ждал именно его полгода, как доел предыдущий. Ребенок счастлив!

Перейти в закупку   Написать комментарий

Анастасия Безрукова
Шопоголик
Репутация: 170 Сообщений: 401
+2
Отзыв #28585
5.0 18 Ноября 2021 11:49
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Вкусный, ароматный, пощипывает как надо. Вкус детства, ностальгия. Благодарю!

Перейти в закупку   Написать комментарий

Анастасия Безрукова
Шопоголик
Репутация: 170 Сообщений: 401
+2
Отзыв #28584
5.0 18 Ноября 2021 11:46
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Это просто что то невероятное! Такого ароматного меда я еще не ела! Думала, что вкуснее липового не бывает, ан нет.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Puanda
Шопоголик
Репутация: 173 Сообщений: 341
+1
Отзыв #26068
5.0 09 Ноября 2020 1:10
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Первый раз заказала мёд, выбрала таёжный. Очень понравился, свежий, душистый, оставляет приятное послевкусие, немножко с горчинкой. Ирина отличный организатор, большое спасибо за полезную закупку.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Анастасия Безрукова
Шопоголик
Репутация: 170 Сообщений: 401
+1
Отзыв #26012
5.0 02 Ноября 2020 8:56
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Только сейчас попробовала. Боялась, что уже затвердел или подсох, но он такой мягкий и свежий, будто только собрали. Очень вкусно и очень полезно. Спасибо!

Перейти в закупку   Написать комментарий

Евгения)
Организатор
Репутация: 135 Сообщений: 32767
0
Отзыв #23449
5.0 16 Февраля 2020 20:18
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Ну вот руки дошли и до этого меда, точнее не руки))) Это он! Обожаю такой мед, нереально вкусный и это действительно разнотравье, кто не любит мед, вы просто не пробовали этот! Спасибо за закупочку, вы нашли постоянного клиента))

Перейти в закупку   Написать комментарий

Евгения)
Организатор
Репутация: 135 Сообщений: 32767
+1
Отзыв #22855
5.0 23 Декабря 2019 8:15
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Люблю мед который долго сохраняет тягучесть))) Очень вкусный, аромат напомнил мне запах меда из детсвта (у дедушки была своя пасека)). Рекомендую и вернусь за покупками сама, спасибо организатору!

Перейти в закупку   Написать комментарий

kl_design
Шопоголик
Репутация: 20 Сообщений: 674
+1
Отзыв #17214
5.0 06 Декабря 2018 14:50
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Спасибо , мёд понравился, немного жидковат как мне кажется, но на вкус понравился. Работа организатора отличная

Перейти в закупку   Написать комментарий

uliy
Шопоголик
Репутация: 4 Сообщений: 11
+2
Отзыв #16979
5.0 25 Ноября 2018 11:57
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Добрый день! Уже несколько раз брала у Ирины мед и гречишный и липовый и луговой! Всегда вкусный и хороший! Спасибо большое тебе Ириночка, что балуешь нас вкусными и качественными продуктами!!! А мед имеет свойство кристаллизоваться и это совсем не значит что он плохой!

Перейти в закупку   Написать комментарий

бочка
Шопоголик
Репутация: 60 Сообщений: 70
+1
Отзыв #16943
5.0 22 Ноября 2018 18:33
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Огромное спасибо организатору. Каждый год беру свои любимые сорта: донник, липовый,эспарцет и дягель. Мед очень вкусный и ароматный. Качество отличное!!! Спасибо огромное еще раз!!!

Перейти в закупку   Написать комментарий

Wilma
Организатор
Репутация: 961 Сообщений: 32767
+1
Отзыв #16383
4.5 25 Октября 2018 11:46
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Заказывала липовый мед. 19.09. я его получила. Изначально мед был прозрачный,но сейчас он стал как сахар... Что думать не знаю...

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (5):

Lioness  25 Октября 2018 15:38

Это нормально для настоящего меда)))

Ответить

Wilma  25 Октября 2018 15:48

Lioness, спасибо:) а то мы другой мед до этого ели,такого не было с ним.

Ответить

Lioness  25 Октября 2018 17:51

Wilma, мы в августе привезли мед, с личной пасеки (Алтай). уже через месяц он был такой как у вас. а в качестве я уверена. Так что не переживайте)

Ответить

ека96  25 Октября 2018 19:21

Wilma, настоящий мед всегда кристаллизуется. Скорость кристаллизации зависит от состава меда и условий хранения. Жидкий мед особенно весной должен настораживать)

Ответить

iкa  21 Ноября 2018 17:47

Юлечка, сейчас уже весь мед закристализовался. Жидкого больше нет. Весь сел. Это занчит он вызрел, что даже наоброт лучше чем жидкий мед. Ни в коем случае не топим мед. Про твердый мед. Это значит, что Вам достался хороший зрелый мёд с минимумом влаги. Кристаллизация мёда (садка) - это естественный процесс перехода из одного физического состояния (жидкого, сиропообразного) в другое (более твердое, кристаллическое) с полным сохранением ценных качеств. Чистый мёд всегда бывает жидким, если он запечатан в ячейках сотов и находится в улье при температуре 20-30oС. В зависимости от размеров кристаллов мед бывает: * Салообразной консистенции (крем-мёд) - (однородная масса, кристаллы не возможно различить); * Мелкозернистой консистенции - (кристаллы до 0,5 мм, их можно видеть в массе мёда); * Крупнозернистой - (кристаллы легко различимы в массе мёда, размером более 0,5 мм). На процесс кристаллизации оказывают влияние факторы: 1. Соотношение сахаров в мёде (содержание глюкозы) 2. Массовая доля воды в мёде 3. Наличие центров кристаллизации 4. Температура хранения 5. Состав мёда 6. Состояние покоя, перемешивание

Ответить
Алена Чк
Шопоголик
Репутация: 40 Сообщений: 327
+2
Отзыв #16380
2.5 25 Октября 2018 9:46
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Это не мед,а медовый продукт.Не может свежий мед выпуска несколько мес.назад (со слов организатора в теме)не пахнуть медом,быть уже настолько твердым,как камень.И не пахнуть медом.Тестировали с закрытыми глазами-горчичный-кориандровый,даже гречишный не имеет обычной горчинки в конце в горле.Подсолнуховый вообще гуталин желтого цвета. Липовый-мой любимец,тоже непоймичто.Потестили по капле,а у меня потом осталось неприятное послевкусие в желудке,тк он привык к хорошему.Пошла изучать сведения о предприятии в теме,тк купила все свои 9 банок впрок исключительно вдохновившись выкупом меда до в этой же теме,а также доверяя Ирине много лет.Лично меня в данном ВСЕМ моем меде смушает несколько доп.фактов,кроме вышеозвученных-если это самое большое преприятие Алтая по выпуску меда,как пишет орг,то почему нет НИ НА ОДНОЙ БАНКЕ ИЗ 9 даты выпуска продукции? Мед же не с маленькой пасеки,где и то ставят от руки дату на бумажке .На витрине мед стоит 500гр,на банке я увидела в пластике меру 485гр.Я встала в тему ,купив старый мед 2017года и он до сих пор восхитителен по аромату и вкусу ,густой,но не каменный,как этот СВЕЖИЙ МЕД,который медом при отсутствии вкуса и запаха, свойственного меду,назвать нельзя.Поменялся поставщик?Тогда тему нужно было открыть новую.Люди идут за хорошим продуктом в старую тему.Кормить этим семью я не имею права,ее здоровье мне важнее,а там один белый сахар на каплю меда.Мед куплю в другом месте,настоящий.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (3):

iкa  21 Ноября 2018 19:26

Добрый день! на банке написано 485 мл! а не 485г, а это разные вещи. Мне отгружают мед по весу 500г. Мед вожу только с одной и той же пасеки уже какой год. Претензию им вашу передала, ответ копирую: Сроки выкачки меда Июнь - акациевый Июль - луговой, дягилевый, высокогорный, донниковый Август - цветочный, липовый, кипрейный, гречишный, кориандровый, горчичный, эспарцетовый Сентябрь - подсолнуховый. Мед прошлого года мы в продажу не пускаем, т.к. его просто не остается. Обычно к февралю весь мед распродается. Пчел мы сахаром не подкармливаем, это вредно для пчел, снижается иммунитет - в весенний период апрель, май пчелкам дается мед, который мы оставляем с осени. Нынче очень благоприятная погода была для сбора большого урожая меда. Лето выдалось не дождливое, много солнца. Весна ранняя и осень сухая и теплая. Многие спрашивают почему нынче мед стал твердым - первая и основная причина - пчелы хорошо выпарили мед - т.е. влажность меда составляет 16-18 %. Так же спрашивают про белый налет на таре - отвечаю = Стараемся мед расфасовывать по банкам в жидком виде, только что выкаченным и дальнейшая кристаллизация происходит непосредственно в банках. Происходит это в течение месяца, а иногда и раньше. И вот тут-то на внутренних стенках банок с мёдом и проступает тот самый белый налёт. В то время как в банках с мёдом, расфасованным в уже кристаллизованном , в «севшем» виде такого налёта не наблюдается. На стенках кристаллизуется натуральная глюкоза, которая входит в состав мёда. Она же скапливается на поверхности мёда при его отстаивании в баках., в кубиках. Появление кристаллов глюкозы на поверхности мёда по-другому называют ещё «цветением» или «зацветанием» мёда. Такие цветы зачастую разнообразны по форме и чем-то напоминают рисунки на окне в морозное утро. Цветение мёда происходит в том случае, если он содержит мало влаги, что говорит о высоком качестве мёда, на поверхности которого кристаллизуется глюкоза. Чтоб мед быстрее доехал до конечного покупателя как можно быстрее, разливаем мед пока он жидкий, так что если вас, дорогие покупатели, смущает побелевший мед, знайте, что это обыкновенная глюкоза, его натуральная составляющая. Доброго Вам всем здоровья ,спасибо за внимание и понимание.

Ответить

Алена Чк  22 Ноября 2018 16:27

iкa, много букв ,красивых слов о натуральности ,но главное не озвучено-у меда,что я вернула,не было вкуса,аромата, присущего данному сорту меда. Вы а теме пишете- Крупное, стремительно развивающееся, семейное пчеловодческое предприятие, имеющее все шансы стать крупнейшим производителем продукции пчеловодства  в регионе, предлагает нам поставки своей продукции . Тогда почему нет даты изготовления и вообще нет маркировки?Почему данный мед настолько сильно отличается от предыдущих моих покупок у вас,раз вы утверждаете,что поставщик прежний. ?Что-то не сходится..

Ответить

Алена Чк  22 Ноября 2018 16:29

Бог с ним,с затвердением и побелением.Купила мед у другого продавца-он "осел",но похож на желе, невероятно ароматный и вкусный.Не то что ваш "натуральный ".

Ответить
ekaterryabova
Шопоголик
Репутация: 110 Сообщений: 1506
+1
Отзыв #15721
4.5 17 Сентября 2018 15:29
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Брала мед разный -высокогорный очень насыщенный, эспарцет беру не раз-просто млею от него такой аромат, кипрей вкусный, а вот акация подвела - пока ели высокогорный и эспарцет - акация забродила, прямо пузыри и запах браги-выбросила. Акацию не советую-мед бродить не должен.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Натали:
Шопоголик
Репутация: 820 Сообщений: 7954
+1
Отзыв #15655
5.0 12 Сентября 2018 21:23
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Ирина!Спасибо за медок-брала кипрейный,кориандовый,липовый и горчичный,первые два очень ароматные-это мне понравились в особенности,дочке понравился липовый,мужу,горчичный,а так все вкусняшки .СПАСИБО!

Перейти в закупку   Написать комментарий

Алена Чк
Шопоголик
Репутация: 40 Сообщений: 327
+2
Отзыв #15606
5.0 10 Сентября 2018 17:07
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Брала пару сортов на пробу, когда уже и выбора не было,и остатки.И то впечатлил, тоже сравнивала с медом других организаторов и пристрастно.У Ирины мед натуральный,ароматный не только свежеполученный.А у других, когда особенно покупался на зиму и много, всплывало и посторонние примеси-жженый сахар,и пенился,портился вдруг.Я рада,что Ирина старается предлагать нам только качественные товары

Перейти в закупку   Написать комментарий






Стать участником закупок!