Что лучше поставить, зубной имплант или зубной протез?

nioton
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 4
4 мая 2016 23:29
Чтобы восстановить удаленный зуб есть два варианта. Первый - это протезирование и второй - это имплантация. Что будет лучше, поставить зубной протез или вживить зубной имплант? Самостоятельно я не могу определиться а врачь на консультации мне посоветовал зубной имплант. 

Fusion-Jamp
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 1
7 мая 2016 23:02
Только вам решать, что лучше. Врач с одной стороны правильно говорит. Имплантат сможет вам полностью заменить утраченный зуб. При этом вы не будете ощущать никакой разницы между искусственным зубом и своими. В отличие от установки протеза, соседние зубы не нужно обтачивать. Единственное преимущество протеза на мой взгляд - это более низкая стоимость. Но если учесть, что при установке протеза пострадают соседние зубы и что протез - менее долговечная конструкция, чем имплантат, тогда думаю, вывод очевиден. Главное найти хорошую клинику, где вам сделают все недорого и хорошо. Могу порекомендовать стоматологию, где мне ставили имплантат "32Дент"  http://www.32dent.ru/

 


Сообщение отредактировал Fusion-Jamp - 8 мая 2016 13:30

laVandos
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 78
14 мая 2016 02:03
nioton,
Цитата: nioton
имплантация
 
это лучшее решение в плане эстетики и здоровья, но худший по цене... металлокерамика или циркон это вам решать
протез однозначно дешевле, но обработка соседних зубов - это минус

inт013205
Шопоголик
Репутация: - 131 + Сообщений: 1369
19 мая 2016 22:43
Конечно имплант, уже поставила себе два импланта, главное чтобы прижились и на верхние зубы импланты не очень советуют ставить, так как рядом гайморовые пазухи

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!