ДЕВОЧКИ.КТО ЕЗДИЛ НА АВТО С РЕБЁНКОМ НА ЮГ???НУЖНЫ СОВЕТЫ)))

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
21 июня 2016 10:34
Девочки,всем привет!В июле едем на машине в Крым.Первый раз,никогда так далеко не ездили.Очень переживаю,что все перепростынем из за кондера.Посоветуйте пожалуйста)))Читала в инете,что температура не должна отличаться от улицы более чем на 6 градусов.А если на улице под +40????В машине +36 чтоли ag ah


Сообщение отредактировал Ylenka - 21 июня 2016 10:38

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
21 июня 2016 10:37
Ещё волнуюсь на счёт кресла,понятно конечно,что безопасность привыше всего....Но как ребятёнок высиживает так долго,ни лечь ведь даже.Конечно мы не малыши,6 лет нам,но всё равно вся испереживалась))))И остановки естественно будем часто делать и ночевать в кемпингах.....

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
21 июня 2016 10:39
Вобщем нужны любые советы,как легко перенести дальнюю дорогу с ребёнком ax 

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
21 июня 2016 10:42
У Кати шокопай заказала такую вот штучку,будем мазать иньтенсивно)))

 Жидкий бальзам - ингалятор с ферментами ананаса
130.00 руб

— Описание у поставщика 

Отличное средство от тошноты, головокружения, головной боли и укачивания во всех видах транспорта. 
Снимает воспаления при ссадинах и укусах насекомых. 
Помогает при насморке, снимает нервное напряжение.
Очень приятно пахнет.

chibinina
Шопоголик
Репутация: - 122 + Сообщений: 723
21 июня 2016 10:55
Цитата: Ylenka
Девочки,всем привет!В июле едем на машине в Крым.Первый раз,никогда так далеко не ездили.Очень переживаю,что все перепростынем из за кондера.Посоветуйте пожалуйста)))Читала в инете,что температура не должна отличаться от улицы более чем на 6 градусов.А если на улице под +40????В машине +36 чтоли



Мы с 1 года на машине ездим с ребенком к морю, были 3 раза. Насчет кондиционера - муж включал комфортную температуру, но направлял его на ноги, или включал климат-контроль, в принципе не простывали. Насчет отдыха ребенка в кресле, когда бодрствовали, то сидела в кресле, а когда спала -то мы ей стелили на сиденье покрывало и так спала, а на ночь в гостиницах останавливались. 

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
21 июня 2016 11:07
Цитата: chibinina
Насчет кондиционера - муж включал комфортную температуру

Боюсь что в машине комфортно при 24+, а на улицу выйдешь там под +40.Большая разница получается))))Посмотрела,у нас максимальная температура +29,5 только выставляется. Подскажите,какую вы делали температуру?

Anna-S
Шопоголик
Репутация: - 123 + Сообщений: 366
21 июня 2016 11:25
Добрый день,
Вы в машине с +29 угарите, более менее комфортно 26-27 градусов если за бортом 36-37, поток воздуха из сопла направляйте обязательно в сторону, ни в коем случае на себя, ну и кондиционер надо переодически чистить, если этого давно (или никогда) не делали, то лучше перед дальней поездкой провести профилактику, всё таки много времени будете в дороге и соответственно если там бактерия какая развелась то тут какую температуру не выставляй..... 
и ещё  из своего опыта, если чуствуете, что всё же прохладно в машине или дует на ребёнка, кофту ему оденьте, вышел из машины - снял.... 

тима
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 310
21 июня 2016 12:21
Мы со своей годовалой дочкой отложили в этом году отпуск у моря, очень сильно укачивает её в поездках. Это не отдых будет, а мучение для всех. А вот родственники у нас с 2х лет свою малышку спокойно с Урала на юг катают на машине. Тоже в Крым ездят каждый год. И всё в полном порядке. Единственное - на кресле вообще никак не сидит. Так и ездят. Папа за рулём, мама с дочкой сзади. Едет не превышая, не нарушая. Перед постом ДПС садят в кресло. Ночуют в гостиницах домашних. Кондиционер включают периодически "проветрить" . Если самим прохладно стало - выключили. Соплей ни разу не было. У Вас уже ребёнок не маленький - всё в порядке будет. 

proficosmetika2013
Шопоголик
Репутация: - 141 + Сообщений: 13269
21 июня 2016 12:24
ездили с ребенком, 3 года , все ок , ночевать лучше в гостиницах, бронировать заранее, маршрут в инете посмотреть, в навигатор загрузить и ехать!

Wilma
Организатор Моя витрина
Репутация: - 961 + Сообщений: 32767
21 июня 2016 12:38
ДД! Мы ездили с двумя детьми  (3,8г и 1,1г) на о.Яровое (Алтайский край), ни много ни мало, но 1,5тыс.км проехали в одну сторону и чуть больше в обратную, т.к. возвращались уже из Новосибирска... 
В машине детей укачало, поэтому они практически все это время спали в креслах:)
Несколько раз останавливались на отдых, а на ночь - в гостинице.
Кондиционер включали, без него никак.. Слава Богу все ок, не простыли.

 

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
21 июня 2016 12:42
Мы ездили правда не на юг, а с Урала до Пензы, потом через неделю в подмосковье , Коломну. Ребенку 5 лет тогда было по поводу температуры не переживали, ребенок почти всегда от жары спал, ничего не ел - поэтому купили  много воды, питьевых йогуртов и фруктов, главное как тут раньше сказали проложить грамотно маршрут, мы по М5 ехали она оказалась на ремонте, в итоге нормально только до Саратова доехали, а дальше пробки по 2-3 часа на жаре и объезды с грузовым транспортом едущим там постоянно по проселочным дорогам, и когда уже ночь настала и мы были вымотаны стали искать гостиницу все было занято, пришлось ночевать на парковке одной гостиницы прямо в машине, спасибо персоналу денег не взяли, и кипятка в термосы налили, и в душе помылись, переодедись тоже бесплатно (у них на первом этаже без номера был)в итоге к месту приехали только в обед следующего дня. У машины от таких дорог вся защита потом гремела  пришлось в автосервисе подкручивать все.

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
21 июня 2016 12:56
Цитата: тима
Единственное - на кресле вообще никак не сидит. Так и ездят. Папа за рулём, мама с дочкой сзади. Едет не превышая, не нарушая. Перед постом ДПС садят в кресло

меня в данном случае пугает не как я еду, а как ежут окружающие(((

Savuta
Организатор
Репутация: - 415 + Сообщений: 32767
21 июня 2016 14:32
Мы с детьми постоянно куда-нибудь ездим (сейчас им почти 7 и почти 4), через неделю поедем к морю тоже. В целях безопасности они у нас всегда в креслах находятся во время движения, когда спят регулируем наклон, при необходимости подкладываем что-то под голову и ноги, во время остановок даем побегать хорошенько. В любом случае, сама поездка будет стрессом для организма, как бы не приспосабливались, но в этом нет ничего страшного, на отдыхе все ресурсы восполнятся сполна!)
Если скорость небольшая, то едем с приоткрытыми окнами, в остальных случаях - кондиционер с комфортной температурой и, как уже писали, потоки распределяем по салону.
Мы стараемся выезжать ближе к вечеру, часов в 5-6, основной путь проезжаем ночью, чтобы дети максимальное время спали, а не сходили с ума. К тому же, без солнца не так жарко, да и машин чуть меньше на дорогах + дальнобои отдыхают. Мы с мужем все время меняемся, даем друг другу отдохнуть и поспать, т.о. дорога переносится легче. Ну и с меньшим количеством привалов быстрее доезжаем до места. Крупная остановка будет только одна, в ту дорогу хотим в Волгограде погулять и переночевать, не были там еще никогда, на обратный путь еще выбираем город.
Юля, удачно вам съездить!) Все будет хорошо, главное настроится и не заморачиваться из-за сложностей!
 

тима
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 310
21 июня 2016 15:30
Цитата: temich_
меня в данном случае пугает не как я еду, а как ежут окружающие(((


согласна, но что поделать. с истерящим ребёнком ехать ещё тяжелее. дети разные и на три дня пути могут отреагировать тоже по-разному. кстати, недавно читала статью интересную. чем занять ребёнка в дороге, посмотрите, может пригодится: https://vk.com/wall-35232329_591481

 

belena1302
Шопоголик
Репутация: - 267 + Сообщений: 4713
21 июня 2016 15:39
В том году гоняли в Крым на машине детям было 4 и 8 , нормально ехали все дорого с кондером, никто не простыл, ставили на 24 когда за окном 35 было. Главное это настрой на отдых и тогда едишь на раслабоне и забываешь все плохое и думаешь только о классном отдыхе. Зато посмотрели весь Крым , на самолёте так не посмотришь!

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
21 июня 2016 16:09
Цитата: Savuta
в ту дорогу хотим в Волгограде погулять и переночевать

И мы также,детям Мамаев Курган показать cp  Правда наши водители,мужья (едим на 2х машинах) решили рано утром выезжать,ночью не захотели.Однозначно машина это огромный бонус на отдыхе,сам себе предоставлен by cv cw 

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
21 июня 2016 16:11
Цитата: belena1302
В том году гоняли в Крым
 
Крым это рай,обожаю его)))Еду туда в 6ой раз,правда на машине впервые.Там очень здорово!!!Подскажите,а паром страшно?Говорят там жуткий гул при переправе ag  

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
21 июня 2016 16:12
Девочки,всем огромное спасибо за советы!!! ax 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 717 + Сообщений: 32767
21 июня 2016 16:41
смелые)) мне хватило в том году съездить до Саратова. Вдвоем с мужем гоняли. Как ездят люди - просто ужас. Больше всех отжигают десятки-девятки. Я пару раз вот прям заорала от страха cf ag С ребенком бы не рискнула ехать в такую даль. Ну и не фанат я автокроссов, это - кому как.
Еще увидела минус, что, с одной стороны, вроде экономнее на авто, но у нас машина была не новая, по приезду пришлось вложить тыщ 10 в машину и купить два колеса, одно из них было вхлам. Если не превышать, то, наверное колеса останутся целыми)) так как у нас были ситуации, когда рабочие сняли поверхность, а знак не поставили, вот мы и бились колесами, так как летели на скорости, просто не успеваешь среагировать. Плюс кемпинги все эти, еда, мне кажется, проще самолетом. Но для меня, конеш, самое главное - экономия времени и нервов.

Lioness
Организатор Моя витрина
Репутация: - 804 + Сообщений: 32767
21 июня 2016 17:51
главное настрой))) без паники..

мы каждый год ездим на Алтай!.  сначала с одним, теперь уже с двумя детьми.

--------------------
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКАЗОВ!!! в комментарии ничего не пишем!!

БУДУ РАДА ВАШЕМУ + В ПОВЫШЕНИИ РЕПУТАЦИИ!

МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!