Белевская пастила

77%
177-й выкуп
4229 заказов
569 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
marika83
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 168 + Сообщений: 3391
5 октября 2017 10:11
Оставила заказ

Сашенька, подскажите пожалуйста,  когда все таки стоп? А то у Вас не только в этой закупке стороны откладывается( 
Что-то случилось? 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
5 октября 2017 10:32
marika83,Добрый день. Все ок))) просто где-то минималка постоянно срывается. Заявку по этой закупке отправляю завтра, но наличие на складе мне заранее не известно. Возможно сразу отгрузят,возможно что-то под заказ повезут. Не от меня все зависит...а жаль)

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
5 октября 2017 10:54



Конфеты «Белёвская птичка» с кофейным вкусом
177.00 руб
Конфеты «Белёвская птичка» с кофейным вкусом (также известные как "птичье молоко") — когда-то были настоящим дефицитом и роскошью. 
Сегодня это квадратное кондитерское чудо из советского прошлого, одно из самых любимых лакомств большинства сладкоежек нашей страны, может позволить себе каждый.
И это не удивительно, ведь это кондитерское изделие приготовлено для Вас по старинному рецепту, уже давно ставшей знаменитой, фабрикой "Белёвские сладости".
Конфеты «Белёвская птичка» с ароматом ванили
177.00 руб
Конфеты «Белёвская птичка» с ароматом ванили (также известные как "птичье молоко") — когда-то были настоящим дефицитом и роскошью. 
Сегодня это квадратное кондитерское чудо из советского прошлого, одно из самых любимых лакомств большинства сладкоежек нашей страны, может позволить себе каждый.
И это не удивительно, ведь это кондитерское изделие приготовлено для Вас по старинному рецепту, знаменитой фабрикой "Белёвские сладости".
Конфеты «Белёвская птичка» со вкусом вишни
177.00 руб
Конфеты «Белёвская птичка» со вкусом вишни (также известные как "птичье молоко") — когда-то были настоящим дефицитом и роскошью. 
Сегодня это квадратное кондитерское чудо из советского прошлого, одно из самых любимых лакомств большинства сладкоежек нашей страны, может позволить себе каждый.
И это не удивительно, ведь это кондитерское изделие приготовлено для Вас по старинному рецепту, знаменитой фабрикой "Белёвские сладости".

marika83
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 168 + Сообщений: 3391
5 октября 2017 11:19
Цитата: александри
marika83,Добрый день. Все ок)))
 

Это главное!  :)

marika83
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 168 + Сообщений: 3391
5 октября 2017 11:24
Оплатила за мед

5541G
Шопоголик
Репутация: - 70 + Сообщений: 1392
5 октября 2017 12:18
александри, супер ay 

sss_she
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 8
5 октября 2017 17:51
Добрый день, подскажите пожалуйста заказ делала 8.08 оплатила сразу (если не ошибаюсь была пометка Быстрый выкуп)
Когда стоит ждать заказ???

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
5 октября 2017 18:30
sss_she,добрый день. никогда не писала быстрый выкуп) ваш заказ подтвердили,а при сборке не оказалось. на днях должны выкупить.

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
5 октября 2017 19:52
Яблочный сыр с грецким орехом
248.00 руб
Яблочный сыр с грецким орехом - десерт изготовленный по старинному рецепту. Это старинное блюдо времён Великого Княжества Литовского.
Яблочный сыр готовят литовцы, поляки, белорусы. Называют его сыром потому, что способ приготовления такой же как и обычных сыров.
Яблочная масса формируется в сырных мешках, выдерживается под гнётом и затем долго высушивается - "созревает". В результате получается восхитительное, натуральное лакомство. 

Состав: Яблочное пюре, вяленые яблоки, грецкий орех.

Яблочный сыр с корицей и курагой
248.00 руб
Яблочный сыр с корицей и курагой - десерт изготовленный по старинному рецепту. Это старинное блюдо времён Великого Княжества Литовского.
Яблочный сыр готовят литовцы, поляки, белорусы. Называют его сыром потому, что способ приготовления такой же как и обычных сыров.
Яблочная масса формируется в сырных мешках, выдерживается под гнётом и затем долго высушивается - "созревает". В результате получается восхитительное, натуральное лакомство. 

Состав: Яблочное пюре, корица, курага.

ulina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 370 + Сообщений: 4946
5 октября 2017 23:29
александри, дн! А этих конфеток не будет Конфеты "Белевская птичка" с лимонным вкусом ? У меня нет счёта, тоже второй месяц жду. Решила заказать на пробу, если понравятся, то буду ещё заказывать. Первый раз в вашей закупке. ac 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
6 октября 2017 09:04
ulina,добрый день. в прошлый выкуп на складе не было с лимоном,другие были. сегодня заявку отправляю в обед, счет или сегодня или в понедельник получим и узнаем)

Obezyana
Шопоголик
Репутация: - 5 + Сообщений: 52
6 октября 2017 15:38
Мед оплатила, уведомила ab 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
6 октября 2017 18:40
Немного истории:

Что это такое?

Белевская пастила является старинным русским деликатесом. Более века хранят в Белеве традиции приготовления слоеной воздушной яблочной пастилы, признанной во многих странах мира. А изобрел ее знаменитый купец Амвросий Павлович Прохоров, внучка которого Ольга Николаевна Прохорова и ныне живет и здравствует на окраине Белева.

Несмотря на то, что пастила долгое время готовится в духовке - она имеет нужную и мягкую консистенцию. Настоящая Белевская пастила готовится только из яблок сорта Антоновка, которые придают ей приятный кисловатый вкус.


Как ее хранить?

В процессе хранения пастила очень быстро черствеет. При этом она остается очень вкусной и полезной , разумеется, но вот жевать может оказаться сложновато. Чтобы этого избежать, сразу после получения нарежьте пастилу на кусочки нужного размера (кстати, делать это лучше всего влажным ножом, иначе трудно резать, пружинит), и положите кусочки в плотно закрывающуюся стеклянную банку, с завинчивающейся крышкой. Так пастила сохранится мягкой дольше (хотя обычно съедают быстрее).
Однако иногда пастила твердеет так быстро, что приезжает к вам уже твердой. (это зависит от особенностей приготовления, от сорта и много от чего еще). Это не беда: затвердевшую пастилу привести в мягкое состояние можно двумя способами:
1) погреть ее на водяной бане;
2) завернуть в пищевую бумагу, а сверху - во влажное полотенце, и оставить на ночь


История пастилы

Более века хранят в Белеве традиции приготовления яблочной пастилы. Слоеную и воздушную пастилку, признанную во многих странах мира, изобрел в конце 19 века знаменитый купец Амвросий Павлович Прохоров, внучка которого Ольга Николаевна Прохорова и ныне живет и здравствует на окраине Белева. 

В семье Прохоровых бытовало предание, будто бы еще три века назад их далекий предок из Белева возил лыко в будущий Санкт-Петербург. За усердие выдал ему Петр I пять тысяч серебром. На эти деньги купил Прохоров землю по берегам Оки под строительство пакгаузов и под закладку яблоневого сада – посадку тысячи антоновок. Состояние в семью пришло с момента открытия огневого метода сушки плодов и овощей, которые в соответствии с очень выгодными контрактами регулярно поставлялись для нужд русской армии. 

Ольга Николаевна рассказывала, что в их доме всегда любили печеные яблоки и однажды их напекли столько, что сразу не съешь. К тому же упустили момент готовности. Домочадцы с прислугой стали решать, что делать с яблочной кашей. Кто-то предложил соединить ее с сахаром и взбитыми белками, потом подсушить. Житейская практичность подсказывала, что в таком виде продукт можно будет хранить гораздо дольше. Предложением заинтересовался хозяин дома Амвросий Павлович. Яблочной каши было в избытке, белков не пожалели, а яблочные пластины высушили, потом склеили их сырой массой, и получилось удивительное лакомство. В ту пору шел в России 1890 год. 

Через два года прохоровская яблочная пастила, нареченная белевской, завоевала свою первую медаль на Санкт-Петербургской выставке садоводства. Продукцию купца стали охотно покупать во многих городах России. Амвросий Прохоров держал свои магазины в Москве и Санкт-Петербурге, в Киеве и на большом станционном разъезде в Сухиничах. Даже в Париже в маленькой лавочке шла торговля белевской пастилой, доставляемыми из небольшого городка далекой Тульской губернии. За три года до начала октябрьской революции был открыт Прохоровский магазин в Тбилиси. Белевская пастила в одночасье покорила взыскательный вкус жителей многих столиц Европы. До революции пастилу поставляли к столу высоких особ не только России, но и Франции, Испании, Италии, Болгарии, Грузии.

Ирина64
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 369
6 октября 2017 22:12
Саша,у меня зефир заказан 1 кг. Я могу оплатить завтра,а так уеду в Турцию на две недели,смогу оплатить только после 23.10. Но он мне нужен,я его оплачу позже,если завтра не будет счета. А от конфет отказалась,сразу после отпуска на диету

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!