А вы выучили уроки?

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 784 + Сообщений: 15570
26 сентября 2016 22:21
Девочки, хочу затронуть больную тему всех родителей.... как ЭТИ уроки учить? Силов моих нет уже ....окружающий мир...это вообще страдания al aq ak ak ak ak bc be be be 

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
26 сентября 2016 22:25
bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА, ЧТО ЭТА ПРОБЛЕМА С ОДНИМ ДИТЕМ УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, А С ДРУГИМ ПОКА НЕ НАЧАЛАСЬ
bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp bp

Анюта, это пипец канеш((((
это все ж нервы вымотаешь(((
а учебный год только начался((((
Сил тебе побольше, нервов покрепче и здорового пофигизма


Сообщение отредактировал culenar - 26 сентября 2016 22:26

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

Lioness
Организатор Моя витрина
Репутация: - 804 + Сообщений: 32767
26 сентября 2016 22:29
Цитата: Nutka
....окружающий мир...это вообще страдания
а что не так? мой ребенок безумно любит))) 

--------------------
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКАЗОВ!!! в комментарии ничего не пишем!!

БУДУ РАДА ВАШЕМУ + В ПОВЫШЕНИИ РЕПУТАЦИИ!

МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 784 + Сообщений: 15570
26 сентября 2016 22:30
Цитата: culenar
Сил тебе побольше, нервов покрепче и здорового пофигизма
да капец...комплекс отличницы не дает , мне матери, покоя! ah ak ak  
У нас конечно на собрания есть родители, которые ВАЩЕЕЕ не ходят, и дети, соответственно, не готовят уроки..это в 3 то классе... я в шоке вообще!
Вот где ЗДОРОВЫЙ ПОФИГИЗМ al ai ai cj ci  

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 784 + Сообщений: 15570
26 сентября 2016 22:32
про английский, я вообще молчу....тут на той недели..открыла домашку..чуть с ума не сошла...вроде и в школе учила и в универе... пока допетрила чего хотят от моего дитеныша..аж взмокли с отцом an an 

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 784 + Сообщений: 15570
26 сентября 2016 22:35
Я помню таблицу умножения учили между 1 и 2... ah ag ag ai сейчас мы в 3 классе ее еще не до конца выучили.... bu bv bv ca что-то затянуто, а что-то гонят...
А ПРОЕКТЫ...это ваще дурдомище am cl cl cl  

Радужная
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1124
26 сентября 2016 22:46
ag Терпенья и новопасит курсом.
После началки станет полегче, не сильно но всё же. Уйдет хоть эти безумия с рисованием/плакатами/докладам/презентациями
В среднем звене, если учитель слабый по нужным предметам, вот это плохо, мы своей математику и физику всей семьёй преподавали, пока после 9 класса школу не поменяли.
Цитата: culenar
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА, ЧТО ЭТА ПРОБЛЕМА С ОДНИМ ДИТЕМ УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, А С ДРУГИМ ПОКА НЕ НАЧАЛАСЬ

О, да, это круто - в точно каком же положении . az

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 529 + Сообщений: 3242
26 сентября 2016 22:56
А у меня с одним закончилось....с другой в школе начнется на следующий год, но в школе и музыкалке уже началось. Вообще караул, тренер по синхронке показывает движения, которые ребь должен сделать 50 раз, и другие, которые надо сделать 100 раз, а я даже суть движений уловить не могу. И то же самое с музыкалкой. Где нота до? где нота си? Капеццц. 

Но, девочки, это такая фигня по сравнению с тем, когда ребенок заявляет, что он отчаливает в какой- нить Ижевск и будет там строить свою жизнь, и сделать с этим уже ничего невозможно, ибо паспорт есть и ребенок выше тебя на две головы.

Это я к чему- девочки, радуйтесь, что пока дети мелкие и в безопасности с вами рядом. Растут дети- растут проблемы, и они становятся не такими однозначными, как.....домашнее задание.....!!!! 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
26 сентября 2016 23:07
Цитата: Nutka
кружающий мир...это вообще страдания

этода, я решила относиться по принципу измени отношени к проблеме и все получится)
Цитата: Nutka
Я помню таблицу умножения учили между 1 и 2... сейчас мы в 3 классе ее еще не до конца выучили.... что-то затянуто, а что-то гонят... А ПРОЕКТЫ...это ваще дурдомище  
 
а в начале четвертого делить столбиком ag  
 

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
27 сентября 2016 01:30
ai ai ОЙЙЙ БОЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ! Учим все и ругаемся все!!! ag ag 

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
27 сентября 2016 04:48
Нам только через 2 года предстоит, но я уже с содроганием об этом думаю.
а вот что пишет психолог Лариса Суркова на этот счёт  http://www.surkovainfo.ru/2016/08/37.html?m=1


Сообщение отредактировал oko - 28 сентября 2016 15:49

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

rediska
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 100 + Сообщений: 1716
27 сентября 2016 06:33
Цитата: Радужная
После началки станет полегче, не сильно но всё же. Уйдет хоть эти безумия с рисованием/плакатами/докладам/презентациями
 

Значит нам не повезло, в 6 классе все то же самое ( ИЗО раз в неделю, но.... Д/з по нему- рисунок большими мазками, рисунок в черно-коричневых тонах, эмоции нарисовать линиями и доклад про музей,нарисовать главного героя книги без использования черного цвета  ai Я ваще в шоке.....И это в школе с углубленным русским языком ag  При этом рисовать не учат совсем!
Мой в прострации.... Выложили д/ з по биологии. Доклад про "мать и мачеху".Спрашиваю: Сделал? На что деть ответил,что не знает про чью мать и какую мачеху писать... Немая сцена. Долго потом вместе смеялись. Так что вполне возможно, что доклады и презентации никуда не денутся. Один раз по физре делали 7 докладов сразу,т.к. сейчас нет такого понятия как освобождение. 
Вам терпения и чувства юмора ad ad . Сама в начальной школе  чуть голос не срывала при выполнении д/з с ребенком. Сейчас да, полегче, но репетиторы- математика, русский, английский... Забыла к какому году обещают в ЕГЭ китайский обязательным предметом включить. ВОТ ЭТО ЖЕСТЬ...


Сообщение отредактировал rediska - 27 сентября 2016 07:59

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 784 + Сообщений: 15570
27 сентября 2016 09:09
HappyCat, вы который год синхроните? Мы Дельфинник 2уже...но в Пышме..а вы куда ходите? Мы дома тока ноги надрфыаем..шпагатим и носки тянем..остальное 5раз в неделю в бассике:)

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
27 сентября 2016 11:12
Цитата: Nutka
5раз в неделю в бассике:)
ai Девочки, вы когда все успеваете вообще?Я в шоке!

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
27 сентября 2016 11:17
Цитата: oko
а вот что пишет психолог Лариса Суркова на этот счёт  http://www.surkovainfo.ru/2016/08/37.html?m=1
 
пробовала на своем -мало помогло(. 

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 529 + Сообщений: 3242
27 сентября 2016 13:02
Nutka, мы с трех лет тренировались на синхрон, с трех лет каждый день по 3-4 тренировки было, спорт плавание, акробатиа, хореография. В этом году (6 лет нам) дочь с максимальным баллом поступила в спортшколы на синхрон в Калининец (взяли сразу в спортивную группу 8-10 лет), в школу олимп резерва на худгимн. Поездили мы с Ботаники в Калининец неделю и ушли оттуда. Три часа в деь тратить на дорогу, чтобы час позаниматься на воде, абсолютно нецелесообразно.
Ребенок спокойно выполнял вместе с левочками второго года обучения все, что они делали. Хорошо нас натренировали персональщики.

Сейчас у нас синхрон в Малахите (аквапарк) (ребенка тоже взяли ко взрослым деткам в спортивную группу, девочки 8-10 лет) три раза в неделю по два часа вода, час хореография от синхрона, 2 часа шахмат, 4 часа музыкалки, 2 часа научного центра и еще дотренировываемся сами (персоналки спортплавание, акробатика, хореография). Ребенок балдеет, а у меня жизни совсем не стало.
С домашними заданиями тоже туплю. Ночью докменты сижу пишу, днем с дочерью бегаю, от недосыпа не схватываю нюансы.
В 10 лет пойдем в уор на синхрон к вам в Пышму.  Для дочери это серьезно.

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 529 + Сообщений: 3242
27 сентября 2016 13:06
Nutka, клева, у вас 5 раз в бассейне. А сколько платите? И что ребенок умеет? А какой возраст группы? А на соревнования вас в этом году будут вывозить?
Моя в эти выходные мне демонстрировала плавание с поднятой в потолок ногой и плавание ногами вперед. Мы пошли сами поплавать, а она вместо кроля брасса вот так.......)))) Прикольно так. А ваших тоже головой вниз в воду подвешивают? А дом задания тоже задают? А по акробатике что ребенок умеет? А Ваша тоже все время есть хочет? (Я уже вздрагиваю от фразы Естьььььь хочууууу, капеццццц каждые пару часов Естьььь хочууууу, после каждо тренировки Естььь хочууууу).

А ваша тоже делает дома по 50-100 раз эти странные движения руками и ногами? Нам выдали дневник и мы каждый день отмечаем выполнение ap  


Сообщение отредактировал HappyCat - 27 сентября 2016 13:14

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 529 + Сообщений: 3242
27 сентября 2016 13:19
Девочки, а есть кто тут, у кого дети в музыкальной школе? Вы помогаете им учить д/з? И как вы им помогаете (сами к музыке имеете отношение или читаете теорию или есть кому помочь)??????
Для меня фраза "сыграть такую то песенку на ноте до" абсолютно лишена смысла. Дочь играет, а я правильность проверить не могу ak 

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 784 + Сообщений: 15570
27 сентября 2016 13:44
Ну мы в группе мать и дитя с 2лет плавали..а в 6 в синхронку отобрались...сейчас нам 9:) группы у нас ..сложно обьяснить, т.к. все зависит от смены в школе...мы ходим утром..с 8...пять раз в нед. "мокрая" тренеровка и 3раза -сухая.  Соревнования уже были 3раза...ну фигуры где сдают...

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 529 + Сообщений: 3242
27 сентября 2016 13:54
Мою уже в этом году на соревнования тренер выводит, разряды со следующего года будем сдавать, пока ей нельзя, всего 6 лет.
 А домашние задания Вашей задают? А мокрые тренировки у вас 3 раза по часу или по два? 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!