А вы выучили уроки?

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
27 сентября 2016 19:23
Цитата: HappyCat
 А домашние задания Вашей задают? А мокрые тренировки у вас 3 раза по часу или по два? 
 летом...когда не было тренеровок ..это т.е. только август...вели типа дневника спортивного...сами занимались, а так домашка только колени выгибать, носки "выкручивать" и растяжка, "мокрые" - по 1,5 часа примерно, а сухие по часу.
Выходят всегда как сомнамбулы....с круглыми глазами..уставшие:) У нас по весне отсеяли много, у кого что- кто не подходит по каким то параметрам, кто-то за 2 года не сел на шпагат...
Плечи у вас растут? 

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
27 сентября 2016 19:26
Цитата: Радужная
Терпенья и новопасит курсом.
не помогат....
только заметила, что после летних каникул горло отвыкло орать ah ag al ag  , а щаз..ниче так...вспомнило как это делается..уже не хриплю ag ag ah 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
27 сентября 2016 21:33
Девочки, нам в школу на следующий год и мне уже страшно. Как вы все успеваете? Школа, секции, уроки? Сейчас приходится забирать ребенка из садика после обеда и в секции, ему все надо, все интересно, я, конечно, надеюсь, что к школе часть секций отсеется и станет полегче. 

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
27 сентября 2016 21:42
vitaminka,тоже на будущий год идем в школу))))С сотроганием сердца жду этого момента ag Со мной мама помню только 1ый класс уроки делала,со 2го началась самостоятельная жизнь))))Но нам такую ерунду не задавали,сейчас как не послушаешь,родители по полночи пыхтят над решением всяких задачек и написанием разных проектов be Куда блин детей готовят,в космос чтоли????

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
27 сентября 2016 23:50
Nutka, фигасе, тогда у вас ровно на 3 часа в неделю больше мокрых тренировок, чем у нас. Но в Калининце в спортшколе давали тренировок для 2- го года обучения даже меньше, чем мы имеем сейчас.

Надо ехать в Пышму жить. Как вам там живется?

Плечи у нас стали мощнее тогда, когда я каждый день ребенка в бассейне гоняла, плюс персоналки по спорт плаванию. Но в принципе фигура оч пропорциональная получилась, крупноватые плечи гармонично смотряцца, при узкой талии и длинными ногами.

Как можно на шпагат за 2 года не встать?

У Вас ребь на все виды шпагата встает? А как вы колени выгибаете?

Nutka, Девочки, что со мной не так? Я почему то вообще не психую и не ору. Жизнь короткая..... Хочется как можно больше успеть побалдеть от детей....любых....дать им добра...непонятно ж как у них жизнь сложится.  

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
28 сентября 2016 15:39
HappyCat, ну у нас первый год было по 3 мокрых и все..второй год и сейчас...по 5 Трень...устаёт конечно...ближе в зиме начнёт по утрам ныть...что устала(:. Ну фигурка у нас тоже хороша. На море в прошлом году ездили...заметно очень, особенно, среди детей. Я сначала держалась, как она у меня там в море, а потом вспоминала, что мы русалки...расслаблялась...она далеко с отцом заплывала..у отца язык на плече, а дочка вообще на поверхность почти не выныривала-все под водой рыб изучала да гонялась за ними. 
А на шпагаты сказали могут и не сесть, типа строение...у кого то голеностоп не тот...или что то в этом духе:)
Я своей сказала...бросить всегда можно, но обратно точно не возьмут. Тренер у нас строгая, но думаю, что это к лучшему.
Ревут, говорит, на растяжке всегда...И проблема одна и основная...отпуска как выстраивать...в этом году почти до конца июля трени и не очень приветствуют пропуски.
У нас ещё изо 2раза в неделю и занятия на внимание и логику в Интеллекте.

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
29 сентября 2016 00:35
Nutka,здорово.....меня оч напрягает, что мы сейчас в коммерческой школе синхрона. Правда, одну воспитанницу нашего тренера в Москву пригласили, так что есть надежда, что девку мне нормально натренируют для дальнейшей спортивной карьеры. На весну еще записала ее на фридайвинг.....пусть раздвигает границы восприятия.
Моя с начала сентября никак не привыкнет к нагрузкам. Особенно тяжелые понедельник- 2 часа синхрона, дорога и 2 часа музыкалки.......и четверг- шахматы, хореография и музыкалка. И отсеять ничего не дает, стонет, что много, а все равно идет. Да, ребенок сильно отличается от нетренированных детей, в обычные бассейны ходим иногда- там на нее вдоль бортика всегда выстраивается череда глазеющего народа.

Что в плюс в коммерческом синхроне- полуиндивидуальная работа, сейчас мою догоняют до уровня девочек 9-10 лет. В спортшколе в Калининце сроду б такого делать не стали.

Моя как то просто села на все шпагаты. Сначала ревела, да, сейчас уже нет. Но мы только на 180 градусах.

Тоже на бюджет прошли в школу олимпийского резерва на худгимнастику, хотела ее туда водить плюсом к синхрону, чтоб ей там поставили худ элементы плюс хореографию, но уже и не знаю. Для 6 лет слишком нагрузка большая получается.

У нас в этом году не было отпуска, вкалывали все лето плавание акробатика хореография, готовились к поступлению в спортшколы, поступили, а что с этим делать то, в Калининец далеко, синхрон она требует, а худгимнастика вместе с синхроном- капец перебор.

А у вас есть видео дочи? Интересно глянуть. На умения. А у вас именно спортшкола? Вроде для уора вы еще маленькие.

Она у вас сама бегает на тренировки? У меня с сентября жизни вообще не стало, работаю ночью, весь день и вечер вылетает на ребенка. 

Leto2008
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 1033
6 октября 2016 22:53
Девочки, у кого-нибудь есть репетитор для начальных классов (русский, чтение) район Белинского - Саввы-Белых??

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
27 марта 2017 21:52
девочкииии, у кого проекты в школах защищают..я про начальную школу..поделитесь опытом... ai ai ai ak ak ak al 

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
28 марта 2017 11:33
мы делали))))
у нас школа это дело очень любила))))

это задание для родителей
в первую очередь определитесь, что вам нужно: результат на конкурсе или провести время с ребенком
и в зависимости от этого выбирайте тему.
А дальше вкладывайте в нее все, что у вас есть))))))))))
в смысле время, силы, деньги))))
результат того стоит в любом случае
самое минимальное , что вы получите -это много общения с ребенком ))) и это уже отлично на самом деле

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
28 марта 2017 11:58
Цитата: culenar
самое минимальное , что вы получите -это много общения с ребенком ))) и это уже отлично на самом деле
 моей вообще до фени какой там проект делается....и это не у меня одной такое мнение..бОльшая часть детей в нашем классе....
но я то свои курсовые и 2 диплома уже написала...плохо получается до уровня 2-3 класса спускаться ai ak  

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
28 марта 2017 14:42
Nutka, все зависит от требований, а они разные даже в одной школе. Вот у нас у одного учителя проект - это типа докладика, реферата, главное, чтобы презентация была, можно каждую неделю строчить такие, а другой учитель требует глобальные проекты с практической частью, которые  год делаются.

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
28 марта 2017 15:04
Nutka,
Цитата: Nutka
моей вообще до фени какой там проект делается....и это не у меня одной такое мнение..бОльшая часть детей в нашем классе.... но я то свои курсовые и 2 диплома уже написала...плохо получается до уровня 2-3 класса спускаться ai ak

так тогда выберите тему, которую уже знаете и сделайте типа небольшого эссе и какую-то демонстрационную часть
Оля, ++, раз еще опыта нет, значит, требования пока не ясны, а раз нет желания или времени, то по минимуму можно отрефератиться и все)

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
28 марта 2017 15:07
Цитата: Nutka
плохо получается до уровня 2-3 класса спускаться


для некоторых проектов подниматься нужно))))))))

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
29 марта 2017 13:07
Цитата: culenar
это задание для родителей

так мы вроде в  школах институтах отучились)). Мне больше нравятся задания, когда 2-5 детей одноклассников совместно делают стенгазету, например, сами ищут материал в бибилиотеке, сами пишут-раскрашивают-разрисовывают, а потом представляют. Тут видно, что ребенок делал сам, а не за него родители.


Сообщение отредактировал temich_ - 29 марта 2017 13:10

savchenco2007
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 668
29 марта 2017 13:46
Цитата: Nutka
девочкииии, у кого проекты в школах защищают..я про начальную школу..поделитесь опытом...  
 
я делала крестнице проекты вот такого плана  антарктида и америка , пишем только самое главное, чтобы ребёнок мог запомнить, но учительница разрешала читать. Время для текста устанавливала время с ребёнком, она читала, если время не хватало, то я добавляла. А проекты эти я считаю домашняя работа для родителей, ребёнку самому сделать такое не по силам. Материалы для проекта искали  вместе, но конечно основная масса работы - это моя работа.


Сообщение отредактировал savchenco2007 - 29 марта 2017 13:49

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
29 марта 2017 13:51
Я не соглашусь. Проекты делаются не за ребенка  родителями, а совместно родителями и детьми.
В нашей школе еще старая директор говорила: " у нас ребята учатся с родителями минимум до 9 класса
И я очень довольна и результатами, и процессом  (старшая школу уже окончила, можно говорить и о результатах обучения, и о поступаемости...)) поэтому, конечно, маленького я очень хочу туда же отдать, если вдруг получится
И у нас в классе было очень много активных родителей, которые много вкладывали в детей. 
 я понимаю, что не все такие, поэтому и писала, что нужно для себя определиться с целями  сначала

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
29 марта 2017 13:52
это я к вот этому:
Цитата: temich_
Тут видно, что ребенок делал сам, а не за него родители.

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

savchenco2007
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 668
29 марта 2017 14:06
Цитата: culenar
Проекты делаются не за ребенка  родителями, а совместно родителями и детьми.
 
Ленуся полностью с тобой согласна. Надо чтобы ребёнок тоже учавствовал в создании проекта и советоваться с ребёнком тоже обязательно надо. 

Натали Д
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 305 + Сообщений: 4105
30 марта 2017 17:55
Цитата: culenar
поэтому, конечно, маленького я очень хочу туда же отдать, если вдруг получится
 
Ленчик, а что за школа? Через год планируем в Екатеринбурге учится, мы как раз из началки выпустимся.... 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах





Стать участником закупок!