Перевозка больного

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
17 ноября 2016 15:57
Девушки, может кто подскажет - из областной больницы переводят больную после инсульта в другую больницу. говорят, что родственники должны это сделать за свой счёт. 
Есть ли возможность сделать это за счёт перевозки больницы? 

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
17 ноября 2016 16:33
Цитата: Sviristell
Есть ли возможность сделать это за счёт перевозки больницы? 
 
Добрый день!Вообще такая услуга должна быть,вам нужно подойти к заведующей отделения и уточнить. Тем более у вас в пределах города.  

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
17 ноября 2016 16:45
Ylenka,добрый день. ну вот врач сказала, что они не перевозят (бесплатно) и дала номер такси для таких случаев


Сообщение отредактировал Sviristell - 17 ноября 2016 16:46

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
17 ноября 2016 16:49
Sviristell,мдаааа))))на всём деньги делают bl Я сама работаю в медицине, в больнице рядом с Новоуральском,к нам из отделений города на скорой привозят бесплатно,а вот если из области,то за деньги. Отделение не экстренное,поступление в плановом порядке. Такое такси,которое вам дали,стоят капец как дорого,поскольку там оплачиваете не только машину,но и фельдшера и санитара,который будет помогать перекладывать. ac Допустим к нам привозили из Н.Тагила за 6000р, до нас 70км примерно,мы спрашивали полгода назад,сейчас наверное ещё дороже((((


Сообщение отредактировал Ylenka - 17 ноября 2016 16:52

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
17 ноября 2016 16:53
Sviristell,попробуйте сходить тогда к главному врачу больницы,он всем рулит и от него всё зависит. 

Aniri
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 1011
17 ноября 2016 16:57
Узнайте в страховой компании

lenuska2005
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 4283
17 ноября 2016 17:07
Sviristell, не знаю, может в Екатеринбурге какие-то особые правила, но из опыта:
у меня тетя была тяжелая (бык порвал живот) - из реанимации поселковой за 600 км от Новосибирска её не хотели переводить в город, мотивируя тем, что они не могут предоставить реанимобиль и мы должны её перевозить за свой счет. В городе за эту услугу нам нарисовали 80 т.р., т.к. таких денег не было - написали в министерство здравоохранения и через несколько дней её без каких либо проблем перевезли бесплатно в Новосибирск на нормальном реанимобиле.  Через 2 месяца, когда её состояние стабилизировалось нам сказали, что обратно в поселок мы обязаны её увезти сами ни смотря на то, что она была лежачая и на обычной машине мы бы её просто не довезли. Ходили к глав врачу - все бесполезно, якобы у них нет машин. В итоге - её выписка совпала с госпитализацией моей мамы (проблемы с сердцем) и соответсвенно её забирать было не кому - итог - больница предоставила Бесплатно машину с фельдшером и спокойно увезли её в поселковую больницу, где она ещё пролежала около 2-х месяцев и выписалась уже ходячая. 
Итог - если пациент лежачий - ходите, пишите и будет Вам счастье! 

Wilma
Организатор Моя витрина
Репутация: - 961 + Сообщений: 32767
17 ноября 2016 17:55
Цитата: Sviristell
Девушки, может кто подскажет - из областной больницы переводят больную после инсульта в другую больницу. говорят, что родственники должны это сделать за свой счёт.  Есть ли возможность сделать это за счёт перевозки больницы?  --------------------
 
Попробуйте обратиться в фонд медицинского страхования. Иногда это помогает..
Они должны перевозить, тем более если это по показаниям. 


Сообщение отредактировал Wilma - 17 ноября 2016 17:56

Nastik91
Шопоголик
Репутация: - 53 + Сообщений: 902
17 ноября 2016 19:50
Цитата: Sviristell
Девушки, может кто подскажет - из областной больницы переводят больную после инсульта в другую больницу. говорят, что родственники должны это сделать за свой счёт.  Есть ли возможность сделать это за счёт перевозки больницы? 
 

Добрый день, недавно столкнулись с такой же ситуацией. Как показала практика никто, никому ничего не должен в нашем царстве государстве be  при чем как оказалось это "удовольствие" не из дешевых, облазила в свое время весь интернет, нам проехать нужно было меньше двух кварталов, просили за это от 4 -х тысяч ai позвоните этому мальчику, нашли через знакомых попросил 1000 рублей всего, спустили из палаты, загрузили, привезли, подняли на 3 этаж без лифта и положили на кровать!!! Остались довольны и мы, и бабуля которую перевозили)) 89024499946 Евгений! Надеюсь он сможет Вам помочь)) 

MilanoMaria
Шопоголик
Репутация: - 101 + Сообщений: 636
17 ноября 2016 20:12
Цитата: Sviristell
Есть ли возможность сделать это за счёт перевозки больницы? 
 
Нет, не перевозят бесплатно, даже если тяжёлый больной. По опыту знакомая отца везла. Всё своими силами и финансами, даже по городу.
Скорейшего выздоровления!


Сообщение отредактировал MilanoMaria - 17 ноября 2016 20:15

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
17 ноября 2016 20:15
Девушки, спасибо всем, кто откликнулся.
Женщину из Асбеста перевезли к нам в областную бесплатно, т.к. там у них был сломан томограф. А вот здесь из областной в 3-ю на реабилитацию уже сами.
Я передам всю информацию сестре.

Спасибо еще раз. И за телефон.
Мы обзванивали городские "такси", которые занимаются перевозкой (без оказания медицинской помощи в случае чего) - 2000 р. В одном месте попросили 3000р. с якобы сопровождением фельдшера, который в данном случае не нужен, но тем не менее его прилагают в комплекте (за тысячу сверху). 


Сообщение отредактировал Sviristell - 17 ноября 2016 20:18

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
17 ноября 2016 20:19
Цитата: Nastik91
никто, никому ничего не должен в нашем царстве государстве
а вот это точно((

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
17 ноября 2016 20:20
Цитата: Wilma
тем более если это по показаниям. 
дак вот именно, что как бы ситуацию стабилизировали и теперь на восстановление. Типа не экстренно

fesy
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 82 + Сообщений: 945
18 ноября 2016 09:29
Мы в сентябре перевозили бабушку с переломом бедра из 24 больницы (переулок рижский) на ул Стрелочников с подъемом на 5 этаж за 3000 руб, через интернет нашли, у многих таких организаций есть больницы с которыми они постоянно работают. Я вместе с ними ехала, персопал больницы с ними знаком, у них есть доспуп ко всем служебным лифтам, въезд на территорию больницы без проблем. В больнице нас сотрудник сопроводила в спец лифт, а машина ждала уже у входа. В больнице сказали, что вывозить только за свой счет. Если нужно могу визитку поискать, она у бабушки где-то должна быть.

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
18 ноября 2016 09:58
Цитата: fesy
Если нужно могу визитку поискать, она у бабушки где-то должна быть.
нет, спасибо. сегодня уже перевозят

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!