♥ Возвращаем Здоровье Волосам, Коже и Ногтям Вместе с H-e-l-s-o!кератин, масло арганы, черного тмина,кокоса,ши,жожоба,какао

9-й выкуп
73 заказов
37 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
alyachesnok
Шопоголик
Репутация: - 264 + Сообщений: 15396
28 мая 2018 13:44
ÐÑгановое маÑло

Аргановое масло — растительное масло, изготавливаемое из плодов аргании. Аргановое масло широко используется в традиционной кухне юго-запада Марокко. Богатое токоферолами, каротином, незаменимыми и ненасыщенными жирными кислотами, оно также используется в косметических целях.

Аргановое масло остаётся одним из самых редких масел в мире из-за весьма ограниченного ареала распространения аргании. Дерево аргании растёт в полупустынях, где, благодаря глубокой корневой системе, защищается от эрозии почвы и служит естественным барьером против опустынивания. Разновидности аргании некогда произрастали во всей Северной Африке, а теперь находятся в опасности и под защитой ЮНЕСКО.

Существует два типа арганового масла. Пищевое масло, более тёмного цвета и с более выраженным вкусом, что связано с термической обработкой. Это масло обычно используется в кулинарии, но не должно подвергаться сильному нагреванию. Оно очень питательное и входит в состав традиционной пасты амлу. Эта паста, состоящая из арганового масла, измельчённого миндаля и мёда, часто употребляется с хлебом на марокканский завтрак.

Косметическое масло более светлое и используется для аппликаций на коже, так как помогает при лечении кожных болезней (экзема, пересушенная кожа, склонная к атопии), а также при уходе за волосами, поскольку активно питает и восстанавливает, придает интенсивный живой блеск, устраняет тусклость, ломкость.

Аргановое масло, как и розовое, является одним из самых дорогих эфирных масел в мире. Его производство очень трудоемкий процесс, который производят местные жители (берберы), живущие на окраинах Сахары, недалеко от Агадира. Чтобы получить один литр ценного арганового масла, берберам необходимо 20 часов тяжелого ручного труда.

Высокая цена на аргановое масло объясняется не только его ограниченным производством (не более 12 млн литров в год), но и тем, что деревья аргании растут очень медленно и поздно начинают плодоносить.

Влияние масла арганы на кожу

Аргановое масло ценят за его мощный омолаживающий эффект. Благодаря содержащимся в нем незаменимым жирным кислотам (в основном линолевой) масло увлажняет кожу, придает эластичность и является мощным антиоксидантом, защищая ее от свободных радикалов. Также, масло арганы замедляет процесс старения кожи, стимулируя клеточный обмен и улучшает усвоение питательных веществ клетками кожи успокаивает, восстанавливает и защищает ее от высыхания и от вредных внешних воздействий, предотвращая преждевременное старение. Широко используется при лечении псориаза, экземе, угревой сыпи и сухости кожи. Также с успехом лечит царапины, различные раны и ожоги.

В последнее время аргановое масло стало широко использоваться в производстве косметических кремов, так как оно обладает свойством восстанавливать гидро-липидный слой кожи и значительно улучшать состояние клеток дермы, разглаживая морщины.

Нинанина
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 61 + Сообщений: 686
13 июня 2018 23:15
Добрый вечер. Оставила заказы

alyachesnok
Шопоголик
Репутация: - 264 + Сообщений: 15396
13 июня 2018 23:41
Цитата: Нинанина
Добрый вечер. Оставила заказы
 
Добрый вечер!
Аргановое масло будет в пристрое, выставлю и ссылку отправлю в ЛС

alyachesnok
Шопоголик
Репутация: - 264 + Сообщений: 15396
27 августа 2018 01:22
alt
КОКОСОВОЕ МАСЛО 100%
идеально подходит для волос и кожи
рекомендуется при сухой, шелушащейся, огрубевшей, и увядающей кожи лица. Обладает прекрасными питательными, смягчающими, увлажняющими, успокаивающими и противовоспалительными свойствами, образует своего рода невидимую пленку на коже, выполняющую защитные функции, и надолго поддерживающую оптимальный баланс влажности в коже. Кокосовое масло помогает существенно разгладить кожу, и имеющиеся на ней неглубокие морщинки, повысить общий тонус, упругость и эластичность кожных покровов, что делает его идеальным средством для ухода за уже вялой, дряблой и стареющей кожей лица 
Способ применения: Волосы: теплое масло распределить по всей длине волос, от корней до кончиков. Оставить на волосах от 20 минут до часа. Смыть водой с шампунем. Применять не реже одного раза в неделю.
 Кожа: нанести на кожу в жидком виде, дать впитаться. Через 20 минут остатки промокнуть сухой салфеткой. Состав: 100% масло кокоса.
Масло Кокоса Divoil 50 мл.
Масло Кокоса Divoil 100 мл.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!