Прививка акдс

belena1302
Шопоголик
Репутация: - 267 + Сообщений: 4713
11 марта 2017 15:08
А я родив третьего и прочитав кучу литературы , решила хоть одному здоровья портить не буду, и  не ставить прививки не какие. Хотя первые два полностью привитые 

marishka978
Шопоголик
Репутация: - 15 + Сообщений: 195
11 марта 2017 15:46
Мы ставили отечественные все 4 штуки. Сразу не сказал никто, что можно ставить платную. А потом уже запретили ставить импортную, т.к. их по какой-то причине нельзя смешивать. Была температура у ребенка, плаксивость была на первую прививку. Вторую и третью перенесли более-менее, до 38 температура не поднималась. Ревакцинация сложнее была. Температура 39 была 2 дня. Если есть сомнения по поводу ставить или нет привику, посетите инфекционное отделение детей с коклюшем и дефтерией. Здоровья всем деткам. P.S. И не забывайте, что наших мам не спрашивали хотят они делать прививки или нет.

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
11 марта 2017 18:48
Цитата: Nataslika
Девочки, а я вам прсоветую не соглашаться ставить несколько прививок за один раз.

Соглашусь. У старшего осложнения были серьезные после такого сочетания, от прививки полиомиелита развился остро-вялый парапарез. Скольких стоило нервов, времени и денег, чтобы более-менее исправить ситуацию(((. Только месяц отлежали в инфекции 40 больницы. потом два-три раза в год в санатории неврологическом на Изоплите, кучу массажей. Как итог немного подтаскивает одну ногу, правда видно только при беге. Это было в 2008 году, меня пытались убедить в наследственности заболевания, а не последствиях прививки, "потерялись" практически все результаты анализов. В итоге полиомиелитную прививку мы тоже ставили инактивированную.
 

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2065
11 марта 2017 21:58
Цитата: Nataslika
жаропонижающее прямо сразу после прививки
нам тоже говорили придти домой и сразу выпить жаропонижающее, не ждать возможного повышения температуры, и место прививки мазать фенистилом

Цитата: belena1302
решила хоть одному здоровья портить не буду, и  не ставить прививки не какие
наш педиатр, которая вела меня все детство и потом вела мою дочь до 3 лет, к нашему сожалению, переехала жить и работать в Екатеринбург, ее удивлению просто не было предела, когда почти каждая мама пишет отказ от прививок, говорит, мы живем сейчас среди множества таджиков, узбеков, которые везут к нам различного рода инфекции

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2065
11 марта 2017 22:03
очень много разных мнений о прививках, кому-то везло, кто-то сталкивался с осложнениями, но я все же считаю, что реакция зависит, прежде всего, от состояния ребенка перед прививкой, сама несколько раз сталкивалась с ситуациями, когда медсестра в садике говорила, что если только сопельки, то ничего страшного, ну уж не знаю, в таких случаях отказывалась всегда, и второй момент, это как я уже писала выше, неправильное хранения вакцин, про это сейчас тоже немало статей в интернете

konnn
Шопоголик
Репутация: - 45 + Сообщений: 467
11 марта 2017 22:10
Ставили пентаксим в центре иммунопрофилактики, после первой привики - острый энетероколит, после следующей то же самое. Долго лечили последствия. Естественно привика ни при чём, говорили врачи. Больше я в эту рулетку не играю.  

demetra
Шопоголик
Репутация: - 19 + Сообщений: 384
11 марта 2017 22:18
Девочки,  а сколько стоит зарубежный аналог. 

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2065
11 марта 2017 22:39
demetra, если Пентаксим, то мы брали почти 5 лет назад в районе 1300 руб.

мама маруси
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 746
12 марта 2017 00:03
мы ставили пентаксим- все прививки ,прошло без последствий,но сначало анализы ,потом прививка ,а вообще совет не торопитесь с прививками ,успеете все равно,а врачам лишь бы план сделать

ya-julia
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 70 + Сообщений: 770
12 марта 2017 04:40
Цитата: demetra
сколько стоит зарубежный аналог. 
 
Пентаксим в центре иммунопрофилактики 2500, вместе с консультацией иммунолога. В домашнем докторе сейчас акция - 1300, но у неё срок годности на исходе 

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
12 марта 2017 10:11
demetra, пентаксим в районе 1300. Их можно и в обычной поликлинике поставить. Самим в аптеке купить,а сделать в поликлинике.узнайте у педиатра. Конечно перед этим надо анализ крови сделать.А то в поликлинике не дают. Сами просите перед прививкой.должны дать. Или платно сдайте. 

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
13 марта 2017 00:00
Цитата: Кристина
Цитата: belena1302 решила хоть одному здоровья портить не буду, и  не ставить прививки не какие
 
Я считаю прививки ставить надо, да бывают реакции, но заболеть ещё страшнее  все прививки которые мы ставим от очень серьезных болезней. Недавно была вспышка кори, по туберкулезу мы в лидерах, гепатит В очень распространен и излечить его на сегодняшний день невозможно, одно спасение прививка. 


Сообщение отредактировал Nataslika - 13 марта 2017 00:51

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 716 + Сообщений: 32767
13 марта 2017 09:51
Цитата: ТанюшкаК
ставила импортную- пентаксим

плюс обязательная подготовка ребенка к прививке и правильное поведение в постпрививочное время (почитайте Комаровского). Все ставим по графику, абсолютно никакой отрицательной реакции, неплохой иммунитет (сравниваю с др. детьми в садике).

тоже изучала вопрос прививок, начиталась пугающих статей, но поняла, что они ничего не доказывают, так как я не знаю, насколько родителями соблюдались правила подготовки ребенка к прививке. Поставили прививку, иммунитет ослаб, пошли в гости, подцепили др. болячку на фоне ослабленного иммунитета, а потом говорят, что прививка виновата, может это мама виновата?)))

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 716 + Сообщений: 32767
13 марта 2017 10:00
и вот после этого топика, я что-то стала ставить все прививки (до садика я не ставила от гриппа, например).

konnn
Шопоголик
Репутация: - 45 + Сообщений: 467
13 марта 2017 10:39
Я имею одного привитого ребенка и одного не привитого. И проблем со здоровьем у не привитого нет абсолютно никаких, в отличие от первого.
А разве кто то ответственность за осложнения кроме самих родителей несёт? Конечно нет, не докажешь ничего и никогда! Виноваты сами, сами привели, сами документы подписали, сами потом и расхлебываем.

rinaa
Шопоголик
Репутация: - 89 + Сообщений: 1174
13 марта 2017 16:10
konnn, да действительно только родители в ответе за своих детей, 1000% с Вами согласна. Раньше хоть какой-то государственный контроль в отношении вакцин был. Сейчас почти все отечественные лаборатории, ранее ещё при СССР серьезно занимавшиеся разработкой в этой области, ушли в некуда. А что везут из-за границы по сути никто не контролирует и некому это делать!!! Вот и играют родители в "Русскую рулетку" - авось пронесёт. Если посмотреть на эту проблему серьезно, то по сути это вопрос национальной безопасности. И государству пора навести порядок в этой области.

rinaa
Шопоголик
Репутация: - 89 + Сообщений: 1174
13 марта 2017 16:19
Девочки спасибо всем кто отозвался и написал своё мнение по данному вопросу.                                                                 Цитата: Zanna
Мы наблюдаемся у заведующей поликлиники, очень грамотный профессионал. Она сказала - акдс отечественная это лотерея, кого-то пронесет а у кого-то будут осложнения, и какие они будут - никто вам не скажет! Не вздумайте ее ставить, ответственность за последствия несете только вы, вы и бумагу подпишите что если что претензии вы не имеете. Короче ставить только импортную. А еще сказала так - есть периоды становления собственного иммунитета, человеческий организм очень сильный. Периоды эти 1, 3 и 7 лет. После 7 лет мы имеем то с чем человек и будет жить. Так вот к году у ребенка формируется сильный заложенный природой иммунитет и вмешательство в виде прививок нарушает этот естественный процесс. Говорит если вы живете в нормальной квартире без плесени и сырости (грибок плесени ослабляет организм именно для туберкулеза), нормально питаетесь и вообще вы нормальная семья а не маргиналы, то до года воздержитесь от прививок. После года - пожалуйста. Мы прислушались. Живем без прививок. Я уже раз 5 сильно переболела с температурой до 38.6 и жутким кашлем и соплями, ребенок ни разу не болел, даже соплей не было, хотя спим с ним вместе нос к носу, и на период моей болезни не расставались. Я это отношу именно к его сильному иммунитету.  Я в прививках.и спорах вокруг рих вообще ничего не понимаю, просто рассказала нашу ситуацию.  После года планирую все ставить НО только после анализов! Вадно все, включая низкий гемоглобин.                                                                                                                                                                                                                                                                    Полностью согласна с Вами, тоже думаю лучше переждать какое-то время, дать ребёнку окрепнуть.


Сообщение отредактировал rinaa - 13 марта 2017 16:25

Savuta
Организатор
Репутация: - 414 + Сообщений: 32767
13 марта 2017 22:14
Цитата: konnn
Я имею одного привитого ребенка и одного не привитого. И проблем со здоровьем у не привитого нет абсолютно никаких, в отличие от первого.
 
Не факт, что дело именно в прививках, оочень много факторов могло повлиять на иммунитет детей.
У нас оба привитые, в т.ч. грипп, энцефалит и пр, при этом дети крепкие, здоровые, болеют крайне редко. 
Недаром идут горячие споры по этой теме, т.к. правды не найти.. 

Ириша27
Шопоголик
Репутация: - 69 + Сообщений: 533
15 марта 2017 19:44
Ставила пентаксим. Осложнений не было, ставили позднее, чем по графику, т.к. были не очень хорошие анализы. Я за прививку после анализов крови. Т.к. многие осложнения именно из-за того. что осмотр проходит абсолютно формально, никого не интересует, есть ли что на фоне у ребенка или нет, главное план...

Mariannavalkiri
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 158
17 марта 2017 14:47
Только вот вчера сделали ревакцинацию первую Пентаксимом. Никакой негативной реакции. Первые три- ставили тоже импортными

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!