Дети аллергики-астматики и детский сад

Hatawa
Шопоголик
Репутация: - 79 + Сообщений: 1014
13 марта 2017 11:19
Мамочки, у кого такая же беда, как ваши детки посещают детский сад? Никакие лекарства в садик нельзя. Воспитатель считает, что кашель у нас простудный и что мы справкой с нашим диагнозом, просто прикрываемся и типа водим больного ребёнка в садик. Просим её не ставить в группе цветы и переложить ребёнка от окна, она считает это нашими капризами. Из-за этого плохое отношение к ребёнку. Каждый раз отвожу и внутри все перевопачивается. Потому что если случится приступ, воспитатель просто не поможет. Может есть в городе садики для таких деток? Или может мы имеем право требовать к нам особого отношения? Или вообще забыть про садик? Сейчас начинается весна, скоро начнётся цветение и очень страшно за ребёнка. 

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
13 марта 2017 11:57
Может попросить направление на ПМПК и перейти в садик для аллергиков? Возможно там и лекарства можно будет давать. У нас лого сад, воспитатели соглашаются давать препараты детям. У знакомой ребенок в спец садике для аллергиков, в группе поменьше человек, специальное меню.
 

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
13 марта 2017 12:00
Направление нужно просить у пульманолога (или у того специалиста, у которого вы на учете). 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
13 марта 2017 12:14
У нас в садике весьма лояльно относятся к моим просьбам, наверное, потому, что единственный садик в городе для аллергиков расформировали и выбора нет. Да и у самой воспитательницы сын-аллергик, правда уже взрослый. Есть список того, что ребенку нельзя, да и сын сам уже знает, если что, то напоминает воспитателю или нянечке.

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
13 марта 2017 12:17
Цитата: vitaminka
Есть список того, что ребенку нельзя, да и сын сам уже знает, если что, то напоминает воспитателю или нянечке.
у нас тоже достаточно лояльно относятся, да и меня воспитатель каждый раз когда дают что-то что нельзя ребенку уже как я прихожу своих забирать сразу с порога "Севе не давали .... ag "

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 1497
13 марта 2017 12:32
Если есть возможность сидите дома. У нас тоже аховая ситуация, причем дома еще адекватно, а как сходит в садик, особенно если останется на сончас, все привет, можно сразу доставать всю аптечку и не ждать ночного приступа. Выявить на что такая реакция не можем, просто тычем пальцем в небо, последнее на что грешу моющие и дез.ср-ва, которые используют в садике, но на все 100 не уверена. Это у нас второй садик, здесь гораздо сильнее проявляется аллергия, чем в первом. Например, сегодня я вынуждена ребенка забрать из садика до сна, поскольку нос не дышит, спать не может, для начала надо очистить нос и забрызгать лек-ва, понятно, что в садике обычном это никто делать не будет. У нас доказанная аллергия на белок молока, писала официальное письмо на имя зав.садиком, мне обещали спец.меню по возможности, а по факту исключают частично молочное, почти ничем не заменяют, часто ограничиваются на полдник кусочком батона и стаканом воды (плакать хочется!!! и это за мои 3т.р. в месяц!!!). В результате ребенок приходит из садика больной и голодный, вот и вопрос, а нужен ли таким детям садик. Мне тут все мама со свекровью долбили, что садик нужен, социум, образование, ничего из этого мой ребенок лично в садике не получает, все знания со стороны.Нам почти 6лет, еще один год надо ходить в садик, но склоняюсь (если будет возможность) вообще с сентября не ходить, смысла не вижу, больше вреда ребенку, чем пользы. Вы должны понимать, что даже специализированный садик ваши проблемы может не решить, как вариант вам самой устроиться в садик на работу и быть к ребенку ближе.

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
13 марта 2017 12:52
Цитата: bimevox
у нас тоже достаточно лояльно относятся, да и меня воспитатель каждый раз когда дают что-то что нельзя ребенку уже как я прихожу своих забирать сразу с порога "Севе не давали .... "

у нас тоже достаточно лоялное отношение, ребенок сам знает что ему можно и что нельзя, сам промывает нос перед сон часом, ему воспитатели напоминают просто об этом. И у нас в садике по распоряжению заведующей детям-аллергикам отдельное меню. 
Цитата: Hatawa
Мамочки, у кого такая же беда,

ну и это не беда, это просто ваш ребенок немного отличается от других)

Цитата: Hatawa
Воспитатель считает, что кашель у нас простудный и что мы справкой с нашим диагнозом, просто прикрываемся и типа водим больного ребёнка в садик.

я считаю, что нужно с медиком в садике это обсудить.

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
13 марта 2017 16:34
Девочки, у меня ребенок безмолочник, знаю все проблемы не по наслышке. Вообще детям со справкой садик обязан предоставить отдельное меню, но все зависит от воспитателей и нянек, пока у нас была адекватная, ребенок хотя бы пил чай с сахаром (принесеный нами) и батончик на полдник, а после того, как пришла другая, даже при условии наличия чая и сахара, стали давать воду с хлебом, видимо трудно сходить за кипятком отдельно, когда другие пьют какао. И вообще какие цветы могут быть в группе???? и проблемы переложить ребенка от окна, тоже не вижу. Воспитки такие, если бы относились к детям нормально, то и проблемы выполнить просьбу бы не было. Очень печально, но факт. Обсуждать с заведующей/медиком можно сколько угодно, а вот будет ли воспитатель выполнять на месте большой вопрос. 

Hatawa
Шопоголик
Репутация: - 79 + Сообщений: 1014
13 марта 2017 22:57
Спасибо всем большое за советы и поддержку!!! Отпустило после ваших слов))
У медика справка, она нас не высаживает. Напрягает отношение воспитателя к ребёнку, она её выделяет из толпы и типа всю чихоточную ведет к врачу. Ребёнку итак не сладко, диета, постоянные ограничения, чувствует себя плохо из-за кашля, а тут ещё такое отношение. Но сегодня как я поняла  врач объяснила воспитке, та переложила её на сончас и не поверите, дочка сразу вырубилась спать и неворочаясь проспала весь сончас, никакого кашля и весёлая пришла домой из садика, давно такого не было!
Буду ещё общаться с заведующей по этому поводу, может разрешит лекарства, хотя бы антигистамины.
Но конечно это ничего не изменит в поведении воспитателя. Но попытаться стоит. Если картина будет плачевная, то конечно про садик забудем.

din din
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 451
15 марта 2017 13:23
  У меня ребенок с бронхиальной астмой, атопическим дерматитом и множественной пищевой аллергией( молоко, рыба, яйца, кура) ходим в специальную аллерго группу в 18 дет. Сад на бебеля уже два года)) Меню гипоаллергенное на всех, плюс воспитатель смотрит индивидуально кому что нельзя. Получили садик без проблем, справка от аллерголога в поликлинику в отдел образования. До этого предварительно договорилась с зав.дет. садом, что нас точно возьмут. Хоть возить и далековато, ходим без проблем, обострений нет. Воспитатели грамотные, не первый год работают с такими детьми. 

din din
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 451
15 марта 2017 13:27
Что удивительно при таких ограничениях в еде, кормят их разнообразно, сын доволен, хвала повару. Еще есть в верхисетском районе садик для бронхолегочных заболеваний на визе. Там нет ковров и цветов точно, но еда обычная без диеты


Сообщение отредактировал din din - 15 марта 2017 13:31

Hatawa
Шопоголик
Репутация: - 79 + Сообщений: 1014
27 марта 2017 21:41
din din, спасибо! Да, я посмотрела сады для аллергиков. К нам ближайший на Советской, но он такой мрачный, что плакать хочется... А с жби нам что виз, что сортировка очень далеко, ребенка больше мучить туда возить. Ну и второго тоже куда-то надо делать или с собой через весь город тащить. В общем не вариант. 

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
28 марта 2017 09:29
Hatawa У  меня знакомая водит ребенка в сад на Советской, она очень довольна, вторую дочь тоже туда отдала, в группах мало народу(не соврать, но вроде до 12 человек), кормят, говорит, хорошо. Воспитатели нравятся. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!