Детские садыПредлагаю в этой теме обсуждать тему муниципальных и частных дет.садов

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
19 марта 2017 11:42
Девочки! Давайте этой теме обсуждать муниципальные и частные детские сады. Кто куда водит и какое впечатление у вас от вашего садика, какие проблемы есть в саду.


Сообщение отредактировал Nataslika - 19 марта 2017 11:53

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
19 марта 2017 11:50
Девочки помогите выбрать детский частный садик для ребёнка! Выбираю частный детский сад в Орджоникидзевском районе и очень интересуют отзывы мамочек, которые водили туда своих детей. 


Сообщение отредактировал Nataslika - 19 марта 2017 11:59

lenuska2005
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 4283
19 марта 2017 17:16
Послушаю, нам 2.10, тоже в этом году в детский сад идти.

Фагундес
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 269
20 марта 2017 15:19
Дорогие мамы, если есть возможность, подождите, пока ребятенку исполнится 3 года и он получит путевку в садик. Я сама воспитатель (пока в декрете) и знаю, что в муниципальных садах с нас три шкуры дерут и администрация и родители. Мы над Вашими детьми трепещем больше, чем над своими (хотя многие родители вообще наш труд не ценят и часто относятся как гастарбайтерам). В большинстве частных садов, которые никому не подчиняются, отношение к детям чисто потребительское. У меня под окнами детсад фантазия, Кобозева 29. Детей выгуливают очень редко. С декабря месяца раз 5. Зато лето выводили малышей в самое пекло, а на площадке укрыться негде, ни веранд, ни песочниц с козырьком. Из делайта на Красных командиров (где минимарт) сбежала после трёх дней работы моя подруга, воспитатель со стажем. Произошел конфликт с няней (явно особой приближенной к императору), та отлупила годовасика за то, что то покакал в памперс. В другом садике малыш только захотел покакать, его нашлепали по попе, приговаривая : дома будешь какать. У малыша позывы пропали, перехотелось какать, а где гарантия, что он дома сходит? И если такое происходит регулярно, можно предположить, какие последствия для здоровья малыша будут. в третьем саду ( не помню адреса, к сожалению) тоже не выгуливают, потому что раздевалка узкая, одевать-раздевать детей неохота. На обед полагается ребенку банан, они один банан нарежут на несколько частей и дают детям. Влажная уборка раз в неделю. Не дают пить малышам, чтобы не писались. Поэтому ищите отзывы воспитателей и нянечек, а не родителей, которым пыль в глаза пускают. А от себя могу порекомендовать православный садик на ломоносова при приходе Храма Успения на Бабушкина 2. Раньше они брали всех детей, не только из воцерковленных семей. А поскольку садик православный, то и отношение к детям очень трепетное, как к созданиям Божьим. Воспитатели несут за них ответственность не только перед родителями, но и пред Богом, а его не обманешь. Еще при храме Рождества Христова на Уралмаше тоже был детский сад.
 

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
20 марта 2017 18:06
Да я тоже очень боюсь частных детских садов, но нужно выходить на работу, а муниципальный садик нам дадут ещё не скоро.

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
20 марта 2017 18:10
Девочки, кто недавно получал путёвки в садики подскажите какая сейчас процедура получения путевки? 
Заявление написали, встали на очередь, периодически смотрим какие по списку, а как вообще они оповестить меня должны, что нам дают садик? 
И я слышала, что можно отдать ребёнка в садик ранее 3 лет, если пройти специальную комиссию, кто нибудь это делал? 

syslik
Шопоголик
Репутация: - 237 + Сообщений: 1109
20 марта 2017 19:26
Цитата: Nataslika
Девочки, кто недавно получал путёвки в садики подскажите какая сейчас процедура получения путевки? Заявление написали, встали на очередь, периодически смотрим какие по списку, а как вообще они оповестить меня должны, что нам дают садик? И я слышала, что можно отдать ребёнка в садик ранее 3 лет, если пройти специальную комиссию, кто нибудь это делал?

Нам пришло письмо из садика, что до такого-то числа мы должны явиться с документами, готовой мед.картой, и всё.

олеся1
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 391
20 марта 2017 19:38
Дают раньше  трех,  но на неполный день и по заявлению.  У нас во дворе некоторые так ходят.  

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
20 марта 2017 21:52
Цитата: олеся1
Дают раньше  трех,  но на неполный день и по заявлению.  У нас во дворе некоторые так ходят.  
 
Заявление то куда писать в управление образования? 

Milania
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1123
20 марта 2017 22:35

Лучше самим отслеживать дали место или нет. Нам вот никто не звонил, сами узнавали. В садике сказали что видимо пропустили, что очень много детей и тп (у нас новый садик, и был первый набор). 

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
20 марта 2017 23:57
Вожу в Калинку на Таганской. Ребенок идет с удовольствием! никаких отклонений не заметила, давным-давно (еще впринципе до рождения садика) знала неплохо хозяйку ДС. Она и сама там работает, отношение к детям бережное, про еду правда ребенок говорит: "ели гречку", но я думаю дочка просто так говорит) Каждый день в группе вконтакте выкладывают фото занятий с детьми и видео. Есть приходящий логопед, приходящий врач. Несколько раз предупреждали: горлышко красненькое и тд и тп - не запускайте. приходящий муз работник. Очень довольна, но если честно сразу без страха отдавала ребенка в сад, т.к. не сомневалась в хозяйке.. Она когда-то будучи в декрете с моим ребеноком старшим год сидела, а потом уже садик свой сделала..

олеся1
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 391
23 марта 2017 05:35
Nataslika,да в управление по образованию. 

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
23 марта 2017 11:44
А когда путёвки начинают распределять? Понятно, что идут все не раньше сентября, а распределение на следующий год уже наверно началось?

Dario
Шопоголик
Репутация: - 359 + Сообщений: 9075
23 марта 2017 12:48
Нам в декабре три года исполнилось, пришли в отдел образования, попросились в садик, т.к. в 3 года, если просят дать обязаны, но дают где угодно. Мы живем в Краснолесье - нам сказали выбирайте : на Фрунзе, у Атриума или ждите распределения в мае, там по районам уже раскидывать нормально будут. В защиту частных садиков могу сказать , мы уже полтора года ходим в частный и лучше садика наверно придумать нельзя, для детей делают очень много, у них очень насыщенная жизнь, огромное количество интересных занятий, праздники, утренники и так далее. Безумно не хочется оставлять садик, но дорого(( 

uralbelt
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 259
24 марта 2017 10:43
Цитата: Dario
В защиту частных садиков могу сказать , мы уже полтора года ходим в частный и лучше садика наверно придумать нельзя, для детей делают очень много, у них очень насыщенная жизнь, огромное количество интересных занятий, праздники, утренники и так далее. Безумно не хочется оставлять садик, но дорого(( 
 
 Dario а подскажите куда конкретно ходите? Мне тоже надо, живем на Вторчермете, но рассматриваю и варианты возить если прям садик хороший.
 
Девочки может кто оставит отзывы свежие о частных садиках на Вторчермете и Ботанике. Кому где нравится? Мы ходим до обеда в садик не подалеку. Персонал приветливый, с детьми хорошо ладят, но и минусы тоже есть...Сейчас вышла на работу на полный день и поэтому хочу рассмотреть другие варианты на полный день. Спасибо тем кто откликнется ab 

Dario
Шопоголик
Репутация: - 359 + Сообщений: 9075
24 марта 2017 15:34
uralbelt, я вам ссылку на группу в контакте скину в личку 

Volk83
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 485
25 марта 2017 01:14
Девочки, а может кто-нибудь поделиться отзывами о садиках на Пионерском? а-то в инете так мало современных отзывов. И все почему-то хотят попасть исключительно в 550 или 547, а в других как?

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
25 марта 2017 23:15
по поводу садика муниципального на полдня
путевку дают детям после 2х лет. Нам в марте 16года исполнилось 2, в апреле позвонила в отдел образования свой, сказали приходите 16 июня (или какого-то там), пришла с утра. Написала заявление. 7 июля позвонила заведующая и сказала вы попали ко мне в садик на группу кратковременного пребывания. Сперва сказала, что можно водить либо с 8 до 12 (с завтраком, но без обеда), либо с 9 до 13 (без завьрака. Затракаете дома, но собедом). Цена 990р. Конечно, я всеми конечностями рада была за обед. Пришли в тот же день к ней, вязли спиок кого пройти и что принести. Зачисление было 1 сентября. Мы все прошли. 1 сентября пришли. Воспитательница с удивленными глазами спросила: а вы кто??? и что, собственно, приперлись 1 сентября? Ну ладно, с кем не бывает. В итоге, пока мы раздевались, воспитательниа привела заведующую, та в непонятках почему нам так удивлены. Но в итого все норм, мы зашли и провели первый день хорошо. 
Тут же заведующая сказала, что правида изменились, и теперь только завтрак и без обеда. Я была растроена, перед глазами снова всплыли кастрюли и интернет-рецепты обедов для детей be  Но , что было делать. В садик хотела я отдать очень сильно.
Воспитательница очень хорошая. 
Привыкли за неделю. 
НО!!! вот эта беготня туда-сюда замучала меня. Живем на стрелочников (жд вокзал), садик дали на пехоте (выбрать на полдня нельзя. Какой дали-туда и идете. Если не идете-то отказываетесь и второй раз уже не примут заявление). От остановки идти пешком с реьенком 15 минут. Представляете, да? Зима, там скользко по дороге. В транспорте давка. Туда приехали к 7,30, обратно дома я только в 9,15, тк пробки караул! Пешком ходила иногда домой. Чай попила, что-то прибрала, и время 10,30. Пора собираться и выходить. Проходили 3 месяца, за эти 3 месяца перенесли острый пиелонефрит, 3 раза орви, и в конце декабря опять что-то непонятное.
В итоге, забили и не ходим.
Оплату, кстати, понизили до 770р.
Т.е. получалось, что за садик 770р в месяц, а за проезд туда-сюда утром и туда-сюда днем 2000тр ag

Вчера нам исполнилось 3 года, в очереди мы  650
Писала письмо Сибирцевой, ответила, что распредеоение по нашему месяцу будет в мае , а пойдем только в сентябре. Тк летом многие группы в садиках закрываются.
Вот такая история у нас.


Сообщение отредактировал Кристина Язовских - 25 марта 2017 23:17

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
26 марта 2017 22:11
Цитата: Кристина Язовских
Проходили 3 месяца, за эти 3 месяца перенесли острый пиелонефрит, 3 раза орви, и в конце декабря опять что-то непонятное. В итоге, забили и не ходим.

У меня когда старший пошёл в дет сад тоже первые полгода  сопли вообще не проходили и уши постоянно болели, потом видимо адаптировался и стал реже болеть.
Младшего все же хочу на полдня попробовать проводить, если дадут садик, чтобы  успел адаптироваться к трём годам.

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
26 марта 2017 22:17
Кристина Язовских, я правильно поняла, что если дают садик на полдня в 2 года, то даже если ребёнку исполняется три года, он все равно может ходить в садик только на полдня?

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!