Заведомо некачественный пристрой !!!Как бороться???

Тема закрыта!
Если эта тема являетя закупкой, то заказы по ней более не принимаются.
Закупка свободна, либо уже открыта другим Организатором.
Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6733
28 марта 2017 16:58
Доброго всем времени суток!

Извините за негатив, но ...
Уже не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что участницы закупок пристраивают ! заведомо некачественные ! вещи. 
Как с этим бороться ???

Вот мой пример Объявление тут 
Купила синие тапочки за 150 руб.
Фото из объявления
undefined
Вот, что получила...
 

Почему люди продают такой товар, зная о браке, и даже не предупреждают !!!

Понимаю, что многие подумают, - а чего хотела за такую цену? 
Но у нас тут на Закупках, вполне, можно купить приличный товар и за такую цену. Думаю, тоже многие согласятся.

Возврат ?! - При такой цене, больше затрат с моей стороны выйдет.

"Минус" в репутации не помогает. Там только уменьшается кол-во "плюсов". А то, что поставлен "минус" никто и не узнает.

Вот, прям, обидно. И возмущает очень !!!


Сообщение отредактировал Omar2002 - 28 марта 2017 17:01

Lioness
Организатор Моя витрина
Репутация: - 804 + Сообщений: 32767
28 марта 2017 17:15
считаю можно в личке решить этот вопрос. не выставляя на форум. Или задать общий вопрос, не выставляя конкретный товар


Сообщение отредактировал Lioness - 28 марта 2017 17:16

--------------------
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКАЗОВ!!! в комментарии ничего не пишем!!

БУДУ РАДА ВАШЕМУ + В ПОВЫШЕНИИ РЕПУТАЦИИ!

МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!

malina777
Шопоголик
Репутация: - 237 + Сообщений: 7263
28 марта 2017 17:18
Я лично многое выставляю в пристрой даже не открывая упаковки Получила товар-посмотрела размер-разместила в пристрой. всё. И что там брак или не брак, даже понятия не имею.
кому надо замеры, пишу. И только тогда могу увидеть. если что-то не так
С другой стороны такие моменты можно и решить как-то с продавцом


Сообщение отредактировал malina777 - 28 марта 2017 17:19

--------------------
В ЦР заказы отвожу по выходным

Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6733
28 марта 2017 17:22
Lioness, а как по-вашему, как может эта ситуация развиваться в личке ,если человек понимал, что продает ???
Не подумайте плохого, мне, действительно, интересно.
Тут ведь дело в чём - я не хочу решать эту проблему, т.к. человек осознанно сделал, что сделал.
Я хочу, чтоб на форуме можно было как-то сообщить другим о таких ситуациях (тема "недобросовестные участники" доступна только оргам), чтобы другие участники форума имели ввиду.


Сообщение отредактировал Omar2002 - 28 марта 2017 17:22

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
28 марта 2017 17:22
А в чем брак то, по фотографиям кажется, что это пошив такой дешевский, а не брак.

Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6733
28 марта 2017 17:30
Цитата: malina777
Я лично многое выставляю в пристрой даже не открывая упаковки Получила товар-посмотрела размер-разместила в пристрой. всё. И что там брак или не брак, даже понятия не имею.
 
А я всегда проверяю вещи  перед пристроем, т.к. не хочу подводить других.
Или обязательно предупреждаю сразу, что есть какие-то "косяки". 

Вот Вам бы было приятно ,если бы Вам продали  красиво сфотографированную вещь, а на деле оказалась, что она некачетсвенная.
Я же не на закупках её заказала. А из пристроя. Человек их в руках держал, знал ,что и как.


Сообщение отредактировал Omar2002 - 28 марта 2017 17:35

Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6733
28 марта 2017 17:33
Цитата: Nataslika
А в чем брак то, по фотографиям кажется, что это пошив такой дешевский, а не брак.
 
Возможно не корректно выразилась - "Косяк" ;)
Понятно, что пошив дешманский. Я и не ждала многого.
Но в них же даже в магазин за хлебом не пойдёшь.

Почему бы не предупредить, что тапочки подойдут только на садовом/дачном участке ходить.И фото "косяков". И претензий бы не было.
Но об этом сознательно!!! умолчали, сделав красивое фото.

Clyayn
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 162 + Сообщений: 4389
28 марта 2017 19:18
Omar2002, мне также один раз ботинки дырявые пристроили, хорошо, что я заметила, написала девушке, а она мне: "пересорт и брак, риск, типа", а ничего, что я их из пристроя взяла?  ai
сочувствую и понимаю)

Clyayn
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 162 + Сообщений: 4389
28 марта 2017 19:23
Цитата: Omar2002
Заведомо некачественный пристрой !!!Как бороться???

а бороться только подробными вопросами, прямо конкретными, "есть ли дыры или другие косяки", понимаю, странно будет звучать, но, думаю, внесет конкретику и подробные фото, обязательно)
точнее, это не бороться, а хоть как-то предотвратить неудачную покупку)
чс вряд ли будет по организаторам-то)


Сообщение отредактировал Clyayn - 28 марта 2017 19:27

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
28 марта 2017 19:40
Девочки, вы можете написать жалобу Админу. 

И поверьте, организаторов тоже наказывают!

Я могу понять возмущение, но давайте не будем переходить в крайности. Черный список для организаторов вы как себе представляете? У нас в черный список заносятся покупатели, которые не оплачивают заказы и там вопрос порой стоит не 150рублей, а по 3000-7000 организаторам шопоголики не платят. Кто-то из оргов платит в таких ситуациях из своих, кто-то договаривается с поставщиком. Согласитесь, что масштабы трагедии разные, не так ли? 

Поля,Omar2002, ты меня прости, конечно, мы с тобой хорошо знакомы и хорошо общаемся. Но мое мнение, что не стоило это выносить на всеобщее обозрение. Конфликты должны все-таки решаться лично, либо с привлечением Администрации сайта. Будет и действеннее и быстрее. У нас Администрация адеватная, стараются всегда помочь покупателям. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6733
28 марта 2017 22:58
Цитата: Zasonia
И поверьте, организаторов тоже наказывают!
 
Не-не-не.
Zasonia, Натусь, девочки, Вы меня не правильно поняли. К оргам нашим у меня совершенно нет претензий. Они у нас на форуме замечательные.
Конечно, всякое бывает. Но, действиетльно, всё можно решить ;)

Упомянула, как факт, что существует тема, которую могут читать только орги -   "недобросовестные участники" .
Обычным участникам закупок она не доступна.
А хотелось бы, чтоб была общая тема, т.е. чтоб все могли её читать!!! Где бы мы могли подобные ситуации описать с обозначением конкретной личности недобросовестного участника, чтоб предупредить остальных. Вот о чем я !

Цитата: Zasonia
Но мое мнение, что не стоило это выносить на всеобщее обозрение. Конфликты должны все-таки решаться лично
 
Уже писала выше, что решать я эту ситуацию не хочу, тем более лично. Ведь человек совершил этот поступок сознательно !!!
Ну, не поверю я, что такое не заметил продавец. Как только в руки берёшь тапочки - этот "косяк" бросается в глаза. А в руках человек точно их держал, раз смог поставить их аккуратно для фото.

Хотела обсудить подобные ситуации публично, чтоб привлечь внимание.
Тем более, что и со мной такое происходит уже не впервые, и есть другие "пострадавшие" .

А вопрос в теме "Как бороться?" - имеет, всё же, более общий смысл - "Как бороться с подобной непорядочностью на нашем форуме?".
В связи с чем и возникло предложение о создании темы / списка "недобросовестных участников", которую могли бы читать все, а модерировали, конечно, наши Админы.
Цитата: Zasonia
У нас Администрация адеватная, стараются всегда помочь покупателям. 
 Согласна, абсолютно ;)


Сообщение отредактировал Omar2002 - 28 марта 2017 23:00

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 716 + Сообщений: 32767
28 марта 2017 23:16
Пристрой, это не сз, это уже купля-продажа, никаких рисков для покупателя быть не может с точки зрения качества, при этом,даже если товар в упаковке, продавец за него в ответе. Перед покупкой делайте принскрин профиля продавца и объявления, чтобы потом можно было обоснованно предъявить претензию. К прочтению ГК РФ Статья 475

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
29 марта 2017 10:05
Цитата: Omar2002
В связи с чем и возникло предложение о создании темы / списка "недобросовестных участников", которую могли бы читать все, а модерировали, конечно, наши Админы.
 


Поль, это будет потенциальная тема для разведения конфликтов на нашем сайте. Вспомни любую тему по США. Все пройдено на несколько раз. Я соглашусь,что необходимо проблему решать, но не через публичный конфликт. Согласись,что каждый будет высказывать свое мнение о том или ином орге, а если и сам орг подключится, то совсем может до личных оскорблений дойти. Поэтому делать открытую тему для всех пользователей нецелесообразно!!! Плюс тема будет постоянно в топе и будет страдать репутация сайта, которая была наработана ответственными организаторами и администраторами сайта за несколько лет.

Я бы предложила сделать отдельную кнопку (если необходимо) именно жалоба на орга, жалоба на пользователя. Ну или что-то подобное. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Парижанка
Организатор Моя витрина
Репутация: - 172 + Сообщений: 16710
29 марта 2017 10:24
Добрый день.
Цитата: Omar2002
А я всегда проверяю вещи  перед пристроем, т.к. не хочу подводить других.
 
Выскажу свое мнение, если позволите... 
К огромному сожалению, около года назад я оказалась в аналогичной ситуации, только с обратной ее стороны. Я была Продавцом, который продал брак. Не зная об этом.

В защиту хочу сказать, что, действительно, многие вещи ОРГи даже не вскрывают, а сразу выставляют в Пристрой, поэтому ситуация, когда о браке Продавец узнает от Покупателя - не редкость.

Как Вы правильно сказали, надо бы ввести, конечно, практику вскрывать, проверять и т.д. Но с другой стороны брак - это в худшем случае 1% из общего числа, а часто вообще единичные явления... Всё вскрывать, обнаруживать, что все в порядке, а потом переупаковывать, порой бесит страшно. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поэтому тут выход только один, и я наставиваю именно на нем - ВОЗВРАТ!!!!
Не важно, что там пишет Продавец, по закону в течение 30 дней Покупатель имеет право вернуть практически любой товар в магазин, даже если он исправен и надлежащего качества.

Да, мы тут не магазин, мы имеем право как бы отбояриться и сказать, что закон написан не для нас.... Но товар ненадлежащего качества - это исключение из правил, поэтому возврат такого товара даже не должен обсуждаться, а должен иметь место обязательно! НО при этом если Вы решили вернуть товар, то и Вы должны соблюсти закон и элементарные правила приличия, а именно вернуть товар в надлежащие сроки и в неношенном виде.
Я Вас уверяю, это самый действенный способ воспитать благонадежного и ответственного Продавца.

Лично мне как Продавцу, наоборот, было бы очень неприятно, если бы Покупатель даже не попытавшись связаться со мной, сразу же стал жаловаться в ООН, не дав мне возможности ни объясниться, ни решить проблему :)))))))))))

Вопрос решается просто: Вы не спрашиваете разрешения, не пытаетесь уговорить, а ставите перед фактом, что он продал брак, поэтому товар Вы возвращаете и требуете вернуть Вам деньги за него. Один раз вернет, второй, в третий раз начнет проверять свой пристрой и сообщать о браке или утилизировать его самостоятельно.


Сообщение отредактировал Парижанка - 29 марта 2017 10:59

Загадка
Шопоголик
Репутация: - 264 + Сообщений: 2652
29 марта 2017 12:16

Добрый день!

Вставлю свои пять копеек )

Какое-то время назад у меня был похожий случай. Купила из пристроя штанишки. Оказалось, что у них не прошит шов 1,5 см. Кстати, упаковка была невскрытой. Написала организатору. Она ответила, что делать возврат поставщику дороже выйдет, вернула мне деньги и сказала, что сами штанишки ей возвращать не нужно.

Понятно, что получил вещь и хочется сразу ею пользоваться. И все эти переговоры и возвраты являются испытанием терпения. НО, иногда, оно того стоит! И вместо разочарования можно испытать к человеку уважение. Так что я "ЗА" переговоры )

СветланаКлён
Организатор Моя витрина
Репутация: - 470 + Сообщений: 32767
29 марта 2017 12:19
Кстати. пристрой можно возвращать!!! Мне возвращали. тк размеры не подходили. 

Парижанка
Организатор Моя витрина
Репутация: - 172 + Сообщений: 16710
29 марта 2017 12:42
Цитата: СветланаКлён
пристрой можно возвращать
 
можно и нужно
это всяко будет честнее и правильнее, чем не попытавшись выяснить причину происходящего, сразу заносить в недобросовестных участников
у меня девушка купила детские туфли (новые! с распродажи!), и ей показалось, что туфли ношены, т.к. название фирмы на стельке было слегка потертым
но вместо того, чтобы связаться со мной, попытаться вернуть товар и свои деньги, она написала разгромный отзыв, что я продала ей вещь б/у
хотя могла спокойно со мной списаться, мы бы сделали возврат, туфли я продала бы другому покупателю, и все остались бы довольны

вторая девушка купила платье.... там, действительно, оказался брак, небольшая дырочка среди оборок... она захотела вернуть, я ей написала условия, мол привозите вещь в течение 15 дней (15, а не 30, потому что она отписалась только через 2 недели после покупки), далее последовал месяц тишины, я решила, что человек передумал... в итоге вещь привезли в ЦР только через 2 месяца после покупки... и вот здесь уже я отказалась возвращать деньги, т.к. я пошла человеку навстречу и согласилась сделать возврат, но человек в свою очередь аналогично не поступил и сделал так, как ему было удобно, решив, что вернуть можно и через полгода, ничего страшного не случится... тут уже я сослалась на закон и сказала, что 30 дней давно прошли, извините...

поэтому я и говорила выше о том, что свои права отстаивать необходимо, и возврат требовать нужно, но в свою очередь и Покупатель не должен наглеть
как-то так 


Сообщение отредактировал Парижанка - 29 марта 2017 12:48

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5160
29 марта 2017 13:04
Цитата: Omar2002
Уже не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что участницы закупок пристраивают ! заведомо некачественные ! вещи. 
 
Здравствуйте. А участнице, у которой были куплены тапочки вы сообщили? Судя по тому, что ее здесь нет, она даже не в курсе происходящего.
Если вы купили некачественную вещь, первое, что нужно сделать, сообщить продавцу, отправить фото и сразу попросить вернуть все обратно, уверен, что она бы не отказала. В защиту данной участницы могу сказать только хорошее, она несколько лет участвует в закупках на нашем сайте, и сдает много пристроя, никогда ничего подобного не было, зарекомендовала себя как ответственный и порядочный человек, а сейчас все это получается очень некрасиво по отношению к ней. 
Как уже выше заметили, многие выставляют товары в пристрой даже сильно их не разглядывая, поэтому обвинять человека в непорядочности, даже не общавшись с ней, по одному случаю, нельзя. Эта проблема не носит массовый характер, через ЦР проходят сотни "пристроев" за месяц, если что-то с ним не так, люди просто приносят обратно и продавец забирает, для этого есть личные сообщения, телефоны и пр, связаться с человеком и сказать, что что-то не так, и переиграть.

Согласен, что делать тему, где будут ругаться, это не про наш сайт, думаю есть много способов, кому пожаловаться, если просто хочется с кем-то поговорить, а у нас, если есть реальная проблема и человек отказывается вернуть деньги за бракованный пристрой, то всегда можно написать нам в Обратную связь и все решить, это единичные случаи, один на тысячу.

На этом данную тему закрываю и прошу вас написать участнице, объяснить ситуацию, приложить фото и попросить вернуть все обратно.

Желаю всем хорошего дня.
 


Сообщение отредактировал Admin - 29 марта 2017 13:04

2 чел. читают эту тему (гостей 2):
Тема закрыта







Стать участником закупок!