Крым 2021Обсуждаем отдых, жилье, билеты

eduard_f
Организатор
Репутация: - 54 + Сообщений: 609
17 августа 2021 19:01

Цитата: Omar2002
Решили в сентябре съездить в Крым с детьми, подскажите, кто был - куда лучше ехать? кому где понравилось?
 

Мы проехали по всему южному берегу, из всех мест больше всего понравилось в Судаке, в итоге вернулись в него после Штормового и провели остаток отпуска. Компромис между большим городом и совсем маленькой деревней, прогулочная аллея есть, много кафе, набережная большая, вокруг горы. 

Смотря на Поповку, посмотрите, где она по географии, до основных достопримечательностей будет дороже добираться. И еще важный момент, что вам нравится больше, равнинны и поля, или горы, после Севастополя горы заканчиваются, а за Евпаторией пейзажи очень похожи на наши, поля вокруг) Мы любим горы, поэтому часть между Балаклавой и Судаком больше понравилась.

Жилье смотрели на tvil.ru, несколько раз пользовались, пару раз звонили просто по телефонам на заборах, тоже нормально (даже дешевле чем через сайт). 

Кстати, мы были в июне и заметили, что на побережье рядом с Евпаторией, где начинается песок, намного больше медуз, чем на галечных пляжах, да и сам песок (хоть мы его и любим), нам показался не таким приятным (белым, чистым), как хотелось бы, поэтому решили, что в след раз если поедем, то сразу на южный берег и галечные пляжи). 

Из того, что точно не рекомендую, это сама Евпатория, очень скучно, город состоит из санаториев, вся развлекаловка закрывается в 22 часа)) 


Сообщение отредактировал eduard_f - 17 августа 2021 19:05

Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6733
17 августа 2021 19:23

eduard_f, Большое спасибо за информацию ax 

 

Бывали на галечном пляже. Водичка, конечно, на них чище.

Но детям песчаный лучше заходит. Видимо, само капание в песке действует расслабляюще )))

Да, и нам, родителям, в этом году что-то хочется побыть тюленями  cj 

 

А вот в Крым первый раз за долгие годы, поэтому и решили поинтересоваться мнением уже прибывших оттуда.

Пож-та, напишите ваш опыт, у кого какой был.

Буду признательна ;) 

Andrey
Организатор Моя витрина
Репутация: - 710 + Сообщений: 8569
17 августа 2021 19:53

Omar2002, были в Саках 3 раза. Первые 2 давно, лет 15 назад, а то и больше, В 2019 решили вернуться туда - посмотреть как сейчас, когда Крымнаш. 

изменилось конечно координально все, но в плане отдыха с детьми нам нравится больше всего. пляж песок, медузы были, но не каждый день, а когда море волновалось и заносило их течением. Жилья и еды на любой вкус и кошелек, море в 100 метрах.

Жилье на букинге искали. но бронировали напрямую у хозяйки. На Букинге надо ставить галочку что едете в командировку, тогда выпадают все предложения по Крыму. Выбрали гостевой дом подальше от центральной улицы и основных развлекух, чтобы было потише. 

Недалеко Евпатория, в плане прогулок ходили на Сакское грязевое озеро. Т.к. были с малышкой на экскурсии конечно не ездили. 

Для отдыха "тюленями" мне кажется идеальное место )) 

tinavalya1985
Шопоголик
Репутация: - 116 + Сообщений: 598
30 августа 2021 18:51

Цитата: Omar2002
Думаем про Поповку.
 

Мы в августе отдыхали в Поповке, для ленивого пляжного отдыха с детьми самое то. Нам было важно наличие песка, пологий заход в море и чистота воды. Развлечений конечно нет. На фото ребенок стоит в полный рост, прозрачность воды видно.

НезабудкаЯ
Шопоголик
Репутация: - 69 + Сообщений: 150
31 августа 2021 17:31
с.Песчаное, Бахчисарайский район. Море далековато от села, но пляж, море, песок, плавный заход - хорошо с детками. Есть санатории и отели на берегу. 

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
3 сентября 2021 08:31
Цитата: eduard_f
вся развлекаловка закрывается в 22 часа)) 
Здравствуйте! в этом году везде все развлекаловки закрываются в 22-23 часа из-за ковидных ограничений.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
3 сентября 2021 08:35
Живу все лето в пос. Береговое под Феодосией. Знаменитый золотой пляж, самое чистое море , ни один потоп не достал в этом году, т.к находимся в Феодосийском заливе. Для любителей тихого семейного  отдыха.До Феодосии 15-20 мин на транспорте. Жилье на выбор в ассортименте- от бабушкиного домика с удобствами во дворе до гостевых домов и отелей.


Сообщение отредактировал Мариша - 3 сентября 2021 08:35

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Tanu_shka
Шопоголик
Репутация: - 76 + Сообщений: 336
3 сентября 2021 08:41
Прохладную погоду обещают в сентябре в этом году, лучше смотреть места, где можно с детьми куда-то съездить, сходить. Сами в этом году отдыхали в Любимовке, пляж широкий, мелкая галька, до Севастополя для развлечений можно добраться за минут 30-40

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!