Должны ли родители покупать рабочие тетради для начальной школы!

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
24 июня 2017 15:42
Нам учитель предложил сделать ремонт в классе, и даже технички согласились побелить и покрасить за отдельную плату), чет вот думаю тетради ладно купим, а ремонт почему за наш счёт?

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
24 июня 2017 16:50
Цитата: samsonova
Нам учитель предложил сделать ремонт в классе, и даже технички согласились побелить и покрасить за отдельную плату), чет вот думаю тетради ладно купим, а ремонт почему за наш счёт?
 
Знаете. Если стиупать на букву закона..... ни какой ремнт родители делать не обязаны. Шторы покупать не обязаны. Мебель. Но....Увы и ах!
У нас родители покупают белила и краску. Белит кабинет техперсонал, красят - когда как. В основном спихивают покраску пола на родителей. Знаю что в соседней школе родители покупают краску и белила и палец о палец больше не стукают. Тут зависит от политики администрации - директора+ завхоза. 

Цитата: samsonova
Нам учитель предложил сделать ремонт в классе, и даже технички согласились побелить и покрасить за отдельную плату)
По большому счету-Вам предложили, ваше право было согласиться или нет, те кто согласны-те пусть этим вопросом и занимаются. ))))))

 

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
24 июня 2017 20:01
Цитата: Мачета
Цитата: Nataslika Мы всегда сдавали около 2000 на рабочие тетради Кому вы сдавали? 
 
Естественно сдаём не классному руководителю,а в кассу класса, кассир потом сам рзбирается. Но это было в начальной школе. В средней школе покупаем не очень много рабочих тетрадей, в основном английский язык, в средней школе считаю рабочие тетради не нужны

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
25 июня 2017 11:34
Мы едём в 1й класс,программа РОССИЯ 3000р, в эту сумму ещё включили мешки для сменки одинаковые и тетради в клетку и линейку.

Lioness
Организатор Моя витрина
Репутация: - 804 + Сообщений: 32767
25 июня 2017 13:32
Цитата: Ylenka
включили мешки для сменки одинаковые
а зачем? просто интересно. 

--------------------
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКАЗОВ!!! в комментарии ничего не пишем!!

БУДУ РАДА ВАШЕМУ + В ПОВЫШЕНИИ РЕПУТАЦИИ!

МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
25 июня 2017 14:23
Цитата: Lioness
а зачем? просто интересно. 
Учитель сказала что дети постоянно всё теряют,и мешки с обувью не исключение.Будем заказывать кислотно яркий цвет)))Он будет мозолить глаз и больше вероятности что ребёнок его не оставит.А одинаковые,чтоб знали из какого класса потеряшка


Сообщение отредактировал Ylenka - 25 июня 2017 14:24

inchu
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 47 + Сообщений: 1611
25 июня 2017 15:04
А чего гадать: выделяются государством деньги на ремонты, мебель и учебные пособия или нет. Окройте закон: ФЗ об образовании, Устав учебного заведения и ваш с ним договор, внимательно читайте и найдете ответы на все свои вопросы ;-)

inchu
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 47 + Сообщений: 1611
25 июня 2017 15:12
А вот вопрос немножко не по теме автора: вы когда по 2-3 тыс. на всякие нужды собираете, оформляете это как то документально (договор дарения или пожертвования) или так дарите школе/д.саду черным налом?

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
25 июня 2017 15:50
Цитата: inchu
А вот вопрос немножко не по теме автора: вы когда по 2-3 тыс. на всякие нужды собираете, оформляете это как то документально (договор дарения или пожертвования) или так дарите школе/д.саду черным налом?
 
Мы никакие договора не подписываем, просто собирает кассир и родительский комитет покупает. На школу отдельно не сдаем, только на класс.

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
25 июня 2017 16:07
Цитата: inchu
А чего гадать: выделяются государством деньги на ремонты, мебель и учебные пособия или нет. Окройте закон: ФЗ об образовании, Устав учебного заведения и ваш с ним договор, внимательно читайте и найдете ответы на все свои вопросы ;-)
 
Школа покупает учебники на том спасибо, мне в этом году пришлось самой купить из за того, что младший ребенок учебник подпортил- один учебник в лабиринте стоит 900 рублей. Сейчас школы вообще на электронные учебники хотят перейти, вот тогда будет жуть, придется самим учебники покупать.  Школам столько всего нужно, что на всё при всем желании денег не хватит, если родители перестанут помогать школам, в эти школы будет зайти страшно, не то что ребенка своего туда отпустить.
Мы в начальной школе и окна пластиковые ставили и мебель покупали и интерактивную доску и линолеум за свой счет меняли, а то дети запинались и падали, но сами решали добровольно собирали где то по 7 тысяч


Сообщение отредактировал Nataslika - 25 июня 2017 16:12

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
25 июня 2017 16:21
Цитата: Ylenka
н будет мозолить глаз и больше вероятности что ребёнок его не оставит.А одинаковые,чтоб знали из какого класса потеряшка
хорошая идея, но у нас в таком кол-ве ничего не теряют дети, да и рюкзаки подписаны изнутри.
Цитата: inchu
Устав учебного заведения и ваш с ним договор, внимательно читайте и найдете ответы на все свои вопросы ;-)

Устав? где он этот устав ?
нет конечно можно пойти потребовать! кулаком по столу ударить......
только не рассказывайте мне про должны. Должны да не обязаны )))))))  
Человек просящий почитать устав школа- повод  насторожиться для администрации, и взять на прицел. 

inchu
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 47 + Сообщений: 1611
25 июня 2017 18:10
Цитата: Мачета
Устав? где он этот устав ?
Устав школы, все учредительные документы, так же как и планы и отчеты о финансовой деятельности школы обязаны быть на сайте школы. Это открытая и доступная информация по законодательству нашему.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
27 июня 2017 08:54
Цитата: inchu
Устав школы, все учредительные документы, так же как и планы и отчеты о финансовой деятельности школы обязаны быть на сайте школы.
еще и образовательная программа нач отделения, основной и старшей школы а также рабочие программы учителей..... я знаю, знаю..... как говорится " мать писала, сахар белый" ce 

inchu
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 47 + Сообщений: 1611
27 июня 2017 11:13
Ну если у всех будет такая жизненная и гражданская позиция, то ничего в нашем обществе не изменится поколениями, будем работать на себя и "того дядю" и считать, что все нормально.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
27 июня 2017 13:00
Цитата: inchu
если у всех будет такая жизненная позиция
 
Ух-ты как с плеча то мы горазды рубить.
ну-ну.... 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!