Кадетские школы! У кого нибудь учатся детки?

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
25 июня 2017 17:59
Всем привет! Думаю ребёнка после 4 класса отдать в кадеты, может у кого нить учатся ребятки, хотелось бы послушать отзывы. Куда и где лучше?

inkko
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 519
25 июня 2017 18:29
Послушаю

ksana-k
Шопоголик
Репутация: - 53 + Сообщений: 557
25 июня 2017 19:30
ДД! У меня однокурсница закончила кадетскую в Сысерти, а потом там воспитателем несколько лет работала и вроде бы еще одно время один из предметов вела (сейчас просто в декрете). Ей очень нравилось: преподавать легче, дисциплина на высоте, различных мероприятний много. Но если ребенок не воспринимает поставленные четко рамки или проблемы с нервной системой, то не стоит туда, это все-таки не обычная школа, там не будут искать индивидуальный подход, есть жесткие рамки и принятая система наказаний. Однако, никакой дедовщины, нормальные отношения между ребятами, правда, девочки и мальчики учатся отдельно до 10-го класса, встречаются только на школьных балах и общих мероприятниях.


Сообщение отредактировал ksana-k - 25 июня 2017 19:30

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
26 июня 2017 12:14
У друзей сын пошел в суворовское. Кто там был инициатором не уверена ))) . Но вроде парень сам хотел. Месяц слез, обид "меня обижают", "мне плохо" и т.п. - и домой ))

Сейчас ходит в обычную школу. Вроде как не жалеет )). Хотя, конечно, прям уж мы с ним не откровенничали )) 

Мне кажется,  если человек самостоятельный, готов сам  за себя отвечать (а так же кровать застилать, вещи складывать, уроки учить...). Тогда поможет этот опыт в жизни. А из избалованного "домашнего царя" военное заведение "мужика" не сделает. Только психику человеку попортят. 

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 219 + Сообщений: 3401
26 июня 2017 22:26
Там очень строгий отбор по здоровью. Хотела ребенка своего отдать на Химмаше за Глобусом - нашли шумы в сердце и сразу отказ. Хотя до этого ни каких шумов врачи не находили, был здоровый ребенок.

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
27 июня 2017 09:06
Цитата: КомаНЮ
Там очень строгий отбор по здоровью.
 
эт точно. Тоже хотела сына отдать правда с первого класса в кадетский класс, но как астматика не пустили( 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!