Ортокератология - лечение близорукости?Орто-линзы. Кто пробовал?

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
31 августа 2017 17:13
Добрый день, люди добрые сегодня по тв увидела программу, где учавствовали три глазных врача. Один был за лазерную коррекцию, второй - за коррект.очки, лечение и еще был ортокератолог. Про него я впервые слышала. 
Говорят уже больше двух лет орто-линзы активно продвигаются. Ночью спим в линзах, они нам что то в глазу кучкуют, днем все видим без линз ab ab . Стоят не дешево, но по сравнению с обычными линзами, окупаются года через два и главное вроде зрение восстанавливается........ если до -6......
кто что знает, или пользует. Напишите свой отзыв (сдайте пароли явки на клинику)
Буду очень признательна. Очки ношу, линзы не хочу, под нож боюсь.... не хочу быть в сотых, у кого потом че-то не то вылезет.

olga_p
Шопоголик
Репутация: - 105 + Сообщений: 547
31 августа 2017 17:32
Отзывы как-то не очень нравятся. На ночь  в глаза запихивать инородное тело, чтобы оно давило на роговицу, ну хз. Лучше уж лазером тогда. Все друзья, что делали лазерную коррекцию очень довольны, побочных эффектов почти нет.  С небольшой близорукостью может помочь и лечение коррекционными очками и лекарствами.

Я очки ношу) иногда линзы-однодневки. Вообще не парюсь, на операции и коррекции не хочу)

Evangelina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 23 + Сообщений: 752
31 августа 2017 17:51
Была здесь темка про малявочные очки. я там писала, нам в микрохирургии глаза посоветовали эти линзы, т.к у сына зрение падало стремительно с началом учебы. Мы в этом году за 3 парой пойдем уже, зрение не падает, но оно и не восстанавливается, это нужно понимать. Побочных эффектов никаких. Сказать что мы довольны ничего не сказать, если бы продолжили очки носить, то наверняка операция бы грозила. В екатеринбурге только один центр этим занимается.Будут вопросы- пишите в личку с удовольствием отвечу,пока в отпуске не всегда на сайт захожу.


Сообщение отредактировал Evangelina - 31 августа 2017 18:12

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
31 августа 2017 18:30
Ну вот я не хочу лазером. Конечно прикольно через 10мин получить отличное зрение. Но слышала, что они что то сильно срезают🙂, утоньшают, сетчатку видимо, а потом могут быть проблемы, когда на солнце перегреешься и еще чего... в программе говорили много, уже и не помню.

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
31 августа 2017 18:32
Ну так и днем запихиваем инородное тело. Если кто линзы носит

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
31 августа 2017 18:40
Цитата: olga_p
запихивать инородное тело
 немножко не в тему, но .... пользуюсь менстр.чашей, тоже инородное, тоже пихать, но мне нра.... Всеже схожу в микрохирургию проконсультируюсь.... я поняла только этот мед.центр в Екате..

fryto89
Шопоголик
Репутация: - 13 + Сообщений: 447
31 августа 2017 19:23
Девочки, отдам новые линзы +0,75. Сортировка

rora60
Шопоголик
Репутация: - 95 + Сообщений: 1727
31 августа 2017 19:30
Ночные линзы корректируют за ночь форму глазного яблока.И в течении дня  видишь хорошо. Стоимость 22 т. С подбором линз. Но ими пользуешься до двух лет.Дальше дешевле..только покупка линз. У нас идет подбор в микрохирургии,и в Доктор Линз.Для молодых,которые не уверенные-это просто выход!!!

rora60
Шопоголик
Репутация: - 95 + Сообщений: 1727
31 августа 2017 19:31
Они,кстати и дальнозоркость .

Evangelina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 23 + Сообщений: 752
31 августа 2017 20:08
Цитата: Линас
схожу в микрохирургию проконсультируюсь.
 
сходите в доктор-линза, на радищева 10, это рядом с гринвичем, там проконсультируют и подберут.


Сообщение отредактировал Evangelina - 1 сентября 2017 23:55

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
31 августа 2017 20:44
У нас в городе только одна клиника этими линзами занимается доктор линза, на радищева, 10. Запишитесь на консультацию, там се расскажут, можете уточнить для начала по телефону или на сайте

Janka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 270 + Сообщений: 2836
1 сентября 2017 22:57
У моего сына с начала учебы упало зрение до -5 за 6 лет!
Нам такие линзы посоветовал действующий глазной хирург из 9 ГКБ!
Так что я думаю вещь хорошая!


Сообщение отредактировал Janka - 1 сентября 2017 22:58

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
2 сентября 2017 00:33
Ох, Девчули, и нас не миновала чаша сия(((
Малышу трех лет нет, поставили астигматизм, сказали очки на постоянную носку до 18, потом операция. Доктор сказала:полюбите очки, они научат его видеть ((((((
На Бардина , говорит, есть из оптика, там неубиваемые очки...
Грущу, конечно, малышу говорю, вот, ты хотел очки, как у папы, теперь у тебя будут очки, хопхэйлалалэй... Ну и прочие притопы... Сама, конечно, взгрустнула...
Рыженький, в очках, ребятишки могут дразнить.. 

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
2 сентября 2017 00:34
Кароче, кроме всего пстхопомощь детишкам в очках кто в курсе?

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
2 сентября 2017 08:00
culenar, Лена, я тоже переживала, сейчас очень много детишек в очках, поэтому они даже не обращают на это внимания, ни разу не слышала ни от кого, чтобы дразнились. Это в наше время было так. Красивую оправу выбирайте, чтобы ему самому нравилась.

proficosmetika2013
Шопоголик
Репутация: - 141 + Сообщений: 13269
2 сентября 2017 17:28
Линас, зрение не восстанавливается, тк форма глаза сформировалась уже . я про них еще когда в универе училась (10 лет назад) знала. их в доктор линзе продавали .

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
2 сентября 2017 20:07
proficosmetika2013, у вас мед. образование? Что бы вы сказали про Бейтса и его метод улучшения зрения? Есть отзывы, кто по его методике зрение восстановил (причем некоторые цифры колоссальные с -14 до 100% зрения da ))))), но и тут же есть статьи, утверждающие, что теории Бейтса псевдонаучные :)))

Интересно послушать человека, кто в теме :)

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

мама маруси
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 746
4 сентября 2017 09:55
у нас тоже двойное косоглазие,которое успешно мы почти вылечили bp  + астигматизм,я переодически доче говорю,что она мой самый любимый очкарик,чтоб нормальная реакция потом была на насмешки и у нас суперские очки ,как у супер героев,а когда наклейки наклеили ,я зашла в группу в садике и гордо заявила,что у маруси суперские очки со специальным оптическим прицелом ag ,дети в шоке,все еще обсуждают,а моя гордая af,так что ,как информацию предоставишь ,так дети и будут относиться

Mmary
Организатор Моя витрина
Репутация: - 323 + Сообщений: 30713
8 сентября 2017 11:14
Девочки, мне малышу тоже надо очки. 
Кто знает где подешевле их сделать можно.
Или кто где делал?  

--------------------
Заказы отвожу в ЦР по выходным

ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ ПРОВОДИТЬ СВОИ ЗАКУПКИ БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО. Если на какой то вопрос не ответила, переспросите пожалуйста еще раз.

Заказы отвожу в ЦР только после оплаты за доставку.

Заполняю декларации 3-НДФЛ

katuwonok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 1656
8 сентября 2017 12:13
Mmary, я очки для дочки делала в оптике микрохирургии на бардина. Обьехав весь город и все оптики в поисках детских очков - остановилась на ней. Очень большой выбор, грамотные консультанты и цены дешевле.  

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!