Брекеты

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
10 сентября 2017 23:20
Девочки,всем привет!Есть у нас кто-то с такой красотой на зубах?Поставила на днях на верхнюю пока. О господи))как пережить полтора года. Вот думаю узнаю есть ли у нас на сайте такие же железные леди))

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
11 сентября 2017 09:31
Цитата: шокопай
Девочки,всем привет!Есть у нас кто-то с такой красотой на зубах?Поставила на днях на верхнюю пока. О господи))как пережить полтора года. Вот думаю узнаю есть ли у нас на сайте такие же железные леди))
вспоминаю сестру, как же она ревела первые две недели ak потом привыкла и боль прошла

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 10:16
Цитата: Bambino Mio
вспоминаю сестру, как же она ревела первые две недели потом привыкла и боль прошла
честно сказать я от самой утяжки боли не ощущаю, просто челюсть как в тисках, а вот есть не возможно, мне кажется их надо использовать тем,кто хочет похудеть, один фиг кайфа от еды никакого, что  бы не ел, хочется побыстрее закончить. Ну и эстетическая сторона, я чуть не упала,когда себя в зеркале увидела bm Но я смотю у нас на сайте не много таких отважных, кто в тридцать с небольшим развлекается с зубами.

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
11 сентября 2017 10:50
Цитата: шокопай
Но я смотю у нас на сайте не много таких отважных, кто в тридцать с небольшим развлекается с зубами.
 

 У меня мама пару лет назад носила брекеты :) (но там суть была не в выравнивании зубов, а в вытяжке одного, который внутри наружу)))


Так что тридцать с небольшим далеко не предел ae 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 10:56
Цитата: Zasonia
У меня мама пару лет назад носила брекеты :) (но там суть была не в выравнивании зубов, а в вытяжке одного, который внутри наружу)))
дык аналогично)))
Цитата: Zasonia
Так что тридцать с небольшим далеко не предел
а сколько времени ходила?

тима
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 310
11 сентября 2017 11:35
Цитата: шокопай
Но я смотю у нас на сайте не много таких отважных, кто в тридцать с небольшим развлекается с зубами.
 
Мне только сняли брекеты. мне 31.
В таком возрасте - полтора года носить брекеты - это очень оптимистично.
У нас уже зубы не так быстро двигаются как у подростков.
Мне когда только рассчитывали всё - обещали от 2.5 до 3 лет ношения.
Для нормального эффекта.
Конечно я не пошла на такое испытание.
Поставила только фрагмент брекета на нужные зубы.
Обещали один срок ношения, в итоге он увеличился вдвое.
Вы где делаете? 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
11 сентября 2017 11:40
Цитата: шокопай
Девочки,всем привет!Есть у нас кто-то с такой красотой на зубах?Поставила на днях на верхнюю пока. О господи))как пережить полтора года. Вот думаю узнаю есть ли у нас на сайте такие же железные леди))
 привет! видимо в этом возрасте в мозгах че-то включается))) я тоже сейчас занимаюсь этим вопросом. Пока кариес и прочие проблемы убираю. Обещают мне носить 1,5 года. Ценник еще не знаю правда)))
ты за сколько ставила и где? и какие? 

мне вот и верх и низ надо bg 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 11:49
Цитата: Кристина Язовских
 привет! видимо в этом возрасте в мозгах че-то включается))) я тоже сейчас занимаюсь этим вопросом. Пока кариес и прочие проблемы убираю. Обещают мне носить 1,5 года. Ценник еще не знаю правда))) ты за сколько ставила и где? и какие?  мне вот и верх и низ надо  
Кристина,привет!Я к этому шла 8 лет, сначало кариес пошла лечить, вылечила все,кроме одного, денег не хватило ag, потом родила ребенка полезли зубы мудрости, причем все криво, удалила все 4, залечила последний зуб с кариесом)) и о алилуйя - записалась к ортодонту, а потом уже назад дороги не было. Все зубы, и лечила, и вырывала, и к ортодонту теперь хожу в муниц.пол-ку на мамина сибиряка 59, ну лень мне куда то идти,когда стоматология на против дома. Вот и я буду с такими красивыми железками 1,5 года. Ставят сначало на одну челюсть, как правило верхнюю. поэтому пока у меня вверху стоит система дайсон на шести керамика (белые), а на остальных железные. Отдала пока следующие суммы: два снимка надо сделать каждый по 500 руб обошелся (это на намина-сиб не делают), потом слепок (прям челюсть из гипса вырезанная,смешно так))) - 3600, и установка на одну 26 с копейками. На вторую челюсть через два месяца обещали поставить, хотела железо, но посмотрев как выглядит эта "эстетически совершенная конструкция".... мне страшно ставить железные.


Сообщение отредактировал шокопай - 11 сентября 2017 11:53

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 11:53
Цитата: тима
Мне только сняли брекеты. мне 31.
классно, вы наверное на улице всем улыбаетесь ходите)) Вчера сижу мужу говорю, если увидешь на улице улыбающегося, значит он только что снял брекеты ag ag ag
Цитата: тима
В таком возрасте - полтора года носить брекеты - это очень оптимистично.
Ну у меня не очень все плохо)
Цитата: тима
Поставила только фрагмент брекета на нужные зубы.
Ничего себе, я даже не знала,что так можно, но видимо это не мой вариант.
Цитата: тима
Обещали один срок ношения, в итоге он увеличился вдвое.
Блин, ни дай бог.
Цитата: тима
Вы где делаете? 
Двеннадцатая стоматология на мамина сибиряка.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
11 сентября 2017 11:54
Цитата: шокопай
Ставят сначало на одну челюсть, как правило верхнюю.
 серьезно?? я думала сразу на две ac
Цитата: шокопай
два снимка надо сделать каждый по 500 руб обошелся (это на намина-сиб не делают),
 типа компьютерной томографии?

Цитата: шокопай
и установка на одну 26 с копейками.
 я такая наивная)) я думала в клинике одной 23 тыщи это на весь состав bc

мне такими темпами надо орг понижать в закупке и увеличивать продажи ag
Цитата: шокопай
хотела железо, но посмотрев как выглядит эта "эстетически совершенная конструкция".... мне страшно ставить железные.
 но говорят именно железные самые какие-то толи удобные , толи без таких побочек.

Ты мне скажи, больно утягивается? или от чего плохо -то? просто, что во рту стало не комфортно? у что с губами? они реально делаются как у утки? ah al

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
11 сентября 2017 11:55
Цитата: шокопай
и к ортодонту теперь хожу в муниц.пол-ку на мамина сибиряка 59
 я боюсь муниципальных))) хотя вот врач моя отправляет удалять зуб к ее знакому тоже в муниципалку. Говорит там то  же самое обезболивающее. И врач тоже работает и там и в частной)) в итоге сошлись на том, что она мне даст свое обезболивающее, раз я такая ссыкунья bj 
вот на след неделе иду рвать мудрости, ктоорый во время беременности взял и разрушился просто за считанные дни an 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 12:00
Цитата: Кристина Язовских
серьезно?? я думала сразу на две
видимо чтобы в обморок не падали)
Цитата: Кристина Язовских
 типа компьютерной томографии?
да,да, что-то типо того
Цитата: Кристина Язовских
 я такая наивная)) я думала в клинике одной 23 тыщи это на весь состав
мне кажется можно дешевле, если настоять на пластике, это самые простые.
Цитата: Кристина Язовских
мне такими темпами надо орг понижать в закупке и увеличивать продажи
да вообще копец, а главное за что? какие то малипусечные железки и установка 40 минут. Я думаю специально цены такие,чтобы после установки никто не снял их на следующий день от дикого восторга))) 
Цитата: Кристина Язовских
Ты мне скажи, больно утягивается? или от чего плохо -то? просто, что во рту стало не комфортно? у что с губами? они реально делаются как у утки?
установка не больно, вообще. Но есть не приятно, замки в щеку врезаются и натирают, воск,который выдают-это ерунда. Больно кусать, первое время только мягкую пищу, хочется сжать челюсть от напряжения. Я неделю проходила,постепенно проходят неприятные ощущения. 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 12:02
Цитата: Кристина Язовских
 я боюсь муниципальных))) хотя вот врач моя отправляет удалять зуб к ее знакому тоже в муниципалку.
Я вырывать только к гурьевой пойду, очень классная, в возрасте тетка, очень доверяю ей. Я когда шла, всегда говорила, мне анестезию по полной))) в итоге мне вкатывали хорошую дозу и все. Последний зуб, о господи, и пилили и долбили молотком, но больно не было.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
11 сентября 2017 12:03
Цитата: шокопай
Я думаю специально цены такие,чтобы после установки никто не снял их на следующий день от дикого восторга))) 
 ржу bj bj 
Цитата: шокопай
замки в щеку врезаются и натирают
 а натирают все эти железки? и железные и керамика? керамика типа в цвет зубов или как? давай фото ag ag 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
11 сентября 2017 12:13
Цитата: шокопай
и пилили и долбили молотком, но больно не было.
bw чего?? я думала моя знакомая пошутила , когда тоже говорила, что ей долбили и пилили и резали там че-то...

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 15:57
Цитата: Кристина Язовских
 а натирают все эти железки? и железные и керамика? керамика типа в цвет зубов или как? давай фото  
Упадете от фото все)) замочки острые ставят на коренные зубы, они и натирают, почему они острые-хз. Керамика белая, железо-железное ag Вообще брекет представляет собой замочек, но замочки разные, на 4 передних зубах, просто как коробочки, на клыках с остриями, потом на двух зубах опять обычные, а в конце такие, что впиваются в щеку. 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 15:58
Цитата: Кристина Язовских
чего?? я думала моя знакомая пошутила , когда тоже говорила, что ей долбили и пилили и резали там че-то...
когда зуб растет лежа)) то его просто не удалить, его надо вымолотить, распилить на части и вытащить)) 

Janka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 270 + Сообщений: 2830
11 сентября 2017 17:05
Эх! Всю свою сознательную жизнь мечтала зубы выровнять!!! В итоге только к 30 собралась))) За тридцать много народу брекеты ставят))) Это не предел! 
Я год назад сняла мне 33, сейчас с ретейнерами хожу!!!
Тоже ставили на 1.5 года в итоге 2.5 относила)
Ходила с обычными железячными и цветными резиночками bm 
Но я выгляжу как подросток поэтому в меня нихто пальцем не тыкал!!! ag  
Поверь привыкнешь быстро жевать сможешь все))) Я тоже думала оооо какая диета!!! Ага через месяц мне ничего не мешало!
Потерпи немного) Клей воск на острые углы) если дали в стоматологии!
Ирригатор кстати спасал от всей забившейся пищи! 
У меня кстати остался ВОСК! Могу отдать если надо! Использовала 1/3 от коробочки! Его на долго хватает! Потом слизистая привыкает и перестает тереть))
А так все можно вытерпеть! ad


Сообщение отредактировал Janka - 11 сентября 2017 17:06

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 17:48
Цитата: Janka
Тоже ставили на 1.5 года в итоге 2.5 относила)
ak ak ak ну что же это такое, я их уже снять собралась следующей зимой.
Цитата: Janka
Потерпи немного) Клей воск на острые углы) если дали в стоматологии!
Вот терплю, куда деваться то, но уже не так трет как первые дни.
Цитата: Janka
Ирригатор кстати спасал от всей забившейся пищи! 
Вот, кстати, у меня еда не забивается, вполне себе чистится обычными щеточками, или мне так кажется,что я прчищаю)
Цитата: Janka
Могу отдать если надо!
Да я уже не клею его, надоело, один фиг острие в щеке.
Цитата: Janka
А так все можно вытерпеть!
Ну с этим то я согласна)) делать уже нечего

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
11 сентября 2017 19:10
Цитата: Janka
сейчас с ретейнерами хожу!!!
 а это кто такие?
Цитата: шокопай
железо-железное
 а привкуса железа и окисления нет во рту?

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!