Брекеты

Гришкина
Шопоголик
Репутация: - 86 + Сообщений: 415
25 октября 2017 23:21
Цитата: Кристина Язовских
Гришкина, а почему в школе не ставили? 

А потому что родителям моим вообще это было по барабану. А что дикция и прикус как-то связаны они до сих пор не верят. Ага, вот так вот взяла и научилась в 30 лет говорить Р, и это ну вот ВООБЩЕ не связано с выпрямлением зубов. Вот такая логика, да.

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
25 октября 2017 23:31
Гришкина,видимо в 30 уже пофиг на всех становится)) почему-то многие именно в этом возрасте ставят ни раньше,ни позже. И кстати,у меня тоже этапами.Но,дквочки,самая жесть это пломбы на зубы чтобы челюсть не закрывалась. Я так понимаю что с этим сталкиваются те,у кого некоторые зубы как бы внутри и этим зубам остальные не дадут выровняться без пломб. Меня такая участь ждет в конце ноября,что с дикцией будет не знаю.

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
26 октября 2017 08:42
шокопай, с дикцией будет весело поначалу, а потом все привыкнет и подстроится и практически незаметно будет. 

Гришкина
Шопоголик
Репутация: - 86 + Сообщений: 415
26 октября 2017 10:36
шокопай, да, вы вообще замечать их не будете потом. У меня тоже стоят, причем их потом ещё немного сточили, когда кривизна ушла. Они нужны чтобы верхние зубы нижние брекеты не скусывали.

Natalya_76
Шопоголик
Репутация: - 65 + Сообщений: 857
26 октября 2017 13:21
Гришкина, где вы наблюдаетесь? Цены хорошие

Гришкина
Шопоголик
Репутация: - 86 + Сообщений: 415
26 октября 2017 20:52
Natalya_76, Доктор-С, переулок Университетский рядом с Гринвичем. Доктор Васильева Тамара Михайловна

murashka
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 892
29 ноября 2017 16:20
поделюсь своим опытом
поставили дочке 15лет, 20 ноября
пока только на верхнюю, врач сразу предупредила - всю жизнь надо будет поддерживать, хотя бы на ночь.
у челюсти память вечная, после смещения пустоты не зарастают, поэтому все может вернуть назад, ну видимо от физиологии много зависит, кому то надо поддерживать эффект, а кому и так хорошо
сначало все мешало - царапало спасались воском, сейчас по лучше стало
в течении недели вторые зубы после передних заметно качаются (они немного у нее боком) врач сказала на передних НИЧЕГО не откусывать, а то выпадут ai , т.к. ослабевают в деснах, ну я думаю она дочь просто напугала, чтоб не кусала не подумавши
а так вроде все терпимо
ну видимо в ее возрасте все легче
и да кто то спрашивал про губы... да как у уточки с "ботэксом ag "

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
29 ноября 2017 17:25
Цитата: murashka
и да кто то спрашивал про губы... да как у уточки с "ботэксом " Спасибо
ap 

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
29 ноября 2017 21:31
Девочки подлитесь, кто вытягивал коренные зубы из десны с помощью брекетов. Это вообще стоит того? У меня молочный зуб сломался и выпал во время беременнсти, вот тоже думаю тянуть коренной из десны или удалить его к черту и поставить инплант. По деньгам я так понимаю одно и тоже получатся. 

Natalya_76
Шопоголик
Репутация: - 65 + Сообщений: 857
3 января 2018 20:08
Кристина Язовских, губы уточкой становятся, да????

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
3 января 2018 21:35
Цитата: Natalya_76
Кристина Язовских, губы уточкой становятся, да????
Я не Кристина, но скажу вам "да")) губы уточкой, но кому-то даже нравится. На самом деле, когда зубы начинают становится в ряд, становится наплевать уточкой они или нет, потому что даже с брекетами улыбка становится намного симпотичнее. 1 января было 4 месяца как я ношу на верхней челюсти конструкцию,  результат отменный, даже без сравнения фото.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
3 января 2018 22:16
Цитата: шокопай
результат отменный, даже без сравнения фото.
  давай фотку))

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
4 января 2018 00:15
Цитата: Кристина Язовских
  давай фотку))
неее))) 

Гришкина
Шопоголик
Репутация: - 86 + Сообщений: 415
26 марта 2018 18:42
Девочкииии! Неделя до финиша! bp bp bp 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
26 марта 2018 21:44

Цитата: Гришкина
Девочкииии! Неделя до финиша!  
Блииин, как крутооо. А мне три дня до нижней челюсти.

Гришкина
Шопоголик
Репутация: - 86 + Сообщений: 415
26 марта 2018 21:54
Цитата: шокопай
Блииин, как крутооо. А мне три дня до нижней челюсти
 
Ну так это же отлично! Полпути , считай, пройдено. Основная проблема-то наверно сверху была?

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
26 марта 2018 22:27
Гришкина,конечно, сейчас низ и прикус.

Гришкина
Шопоголик
Репутация: - 86 + Сообщений: 415
26 марта 2018 22:52
Время быстро пролетит ax  А сколько Вам всего по срокам обещали?


Сообщение отредактировал Гришкина - 26 марта 2018 22:52

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
27 марта 2018 08:44
Цитата: Гришкина
Время быстро пролетит   А сколько Вам всего по срокам обещали?
Обещали полтора, вот с сентября верх выравнивали. Вроде спрашивала, говорит уложимся в полтора года.

firlen
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 119
27 марта 2018 18:44
Поставила брекеты в 2008 году, проносила  2 года, сняла, поставили ретейнер с обратной стороны зубов. к ортодонту ходила каждые 3-4 месяца ритейнер подклеивать и на профгигиену. Все одно через 3 года гингивит, сняли ритейнер из-за него. Сделали каппу на ночь, зубы все равно разъехались, почти на тот же уровень, что и было до ношения брекетов.
В итоге что имеем  на сегодняшний день спустя 10 лет
- куча денег выброшенных на ветер - гигиена каждые 3 мес, посещение ортодонта
- куча потерянного времени
- И... испорченный прикус, т.к. верхние зубы разъехались, а нижние почти нет. Теперь дискомфорт при надкусывании.
пришла к ортодонту с этой проблемой , она обрадовала, что нужно снова брекеты ставить на верхнюю челюсть, иначе зубы поломаю друг о друга.

Мораль сей басни такова - если поставили брекеты, то с этого момента вы становитесь заложником ортодонта до тех пор, пока вам это не надоест.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!