НАБОР В ГРЕКО-РИМСКУЮ БОРЬБУ 6-7 ЛЕТМАОУ ДО СДЮСШОР по греко-римской борьбе

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
2 октября 2017 20:55

Всем привет!!!

 

Хочу всем рассказать, что в Юго-западном районе есть профессиональная школа по греко-римской борьбе!!!

Мы 3 года занимались спортивной гимнастикой в Юности, летом сын захотел в борьбу! Выбирали между самбо и греко-римской. Показывали сыну ролики в ютубе, и он выбрал именно греко-римскую)))) А потом еще и профессиональную школу нашли недалеко от дома!!! В интернете читали-изучали что ж полезнее)))) В общем окончательно решили, что надо заниматься греко-римской!

Но вот не задача…новую группу 6-7 лет своими силами они почему-то никак не могут набрать… Всего 2 человека подали заявления, а нужно хотя бы 10.

Поэтому я решила, разместить информацию на нашем любимом сайте. Ведь тут много родителей, желающих вырастить здоровых, красивых и крепких деток. Может быть кто-то как раз подыскивает спорт. секцию для своего чада рядом с домом.

 

МАОУ ДО "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе" расположена в лицее №109, по адресу: Волгоградская 37б. 


Расписание занятий у детей 6-7 лет: вторник, четверг в 17-00 (45 мин)


Стоимость 1 занятия - 250р
, в месяц в среднем 8 занятий, т.е оплата в месяц составит примерно 2000р.


С 10-лет дети идут уже на бюджет и занятия бесплатные.


Для записи и получения информации можно звонить по телефону: 367-44-10

 



 

Немного информации:


Греко-римская борьба родилась в Древней Греции. Современный вид был сформирован во Франции в начале 19 века.

Греко-римская борьба, это вид единоборства, в котором спортсмену необходимо с помощью специальных приемов вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру. В программу Олимпийских игр она вошла с 1896 года.

Греко-римская борьба очень полезна для ребенка. Она развивает в нем силу, ловкость, выносливость, уважение к людям и сообразительность.

Чтобы перебороть соперника и совершить бросок спортсмен должен иметь достаточно сил для этого, поэтому силовая тренировка в этом виде спорта обязательна.

Но, кроме того, чтобы побороть соперника, надо уметь и самому выходить из сложной ситуации, поэтому ребята постоянно оттачивают гибкость тела, и каждый из них даже в младшем возрасте может сделать колесо или «фляк», а это под силу далеко не каждому взрослому.

Тренировка длится долгое время, и чтобы выдержать всю нагрузку, заданную тренером, спортсмен должен обладать определенным запасом выносливости. Конечно, каждому ученику нагрузка дается по его способностям. Но со временем эти способности увеличиваются, и увеличивается объем тренировок.

Как и в любом другом единоборстве здесь воспитывается глубокое уважение к сопернику. И даже в возрасте, когда кажется, что у ребенка нет ничего в голове, кроме озорства и игр, приветствие и рукопожатие является неотъемлемой частью любого поединка.

И, наконец, сообразительность. В греко-римской борьбе огромное количество различных приемов. И понять, какой из них использовать в тот или иной момент поединка можно только тогда, когда у спортсмена развита логика и мышление. Тоже касается моментов, когда необходимо уйти от броска соперника. Поэтому греко-римская борьба является очень умным видом единоборств, в котором побеждает не только физика, но и умение.

 

Из другого источника еще:

 

Греко-римская и вольная борьба – это противоборство двух соперников, цель в котором – победить. Средства - любые неудушающие, неударные, неболевые приёмы. Запрещенные средства – приёмы против суставов, то есть те, которые могут привести к переломам костей.

В целом, греко-римская и вольная борьба похожи, однако их принципиальное отличие заключается в том, что в вольной борьбе разрешены также захваты и действия с ногами противника, подсечки и зажимы. В греко-римской борьбе все действия соперников ограничены зоной выше талии. Любые действия ниже, в том числе захваты ногами, запрещены.

С первого взгляда кажется, что арсенал борца невелик, однако это не так. Количество приёмов, захватов, бросков достаточно велико, и весь этот арсенал является технически сложным. Говоря простым языком, для того чтобы правильно выучить тот или иной бросок, требуется до тысячи повторений за каждую тренировку в течение нескольких месяцев. При этом важно учитывать, что каждое действие в борьбе – это владение своим телом и управление телом противника, из чего следует, что даже при отсутствии сопротивления со стороны противника вы поднимаете не только своё тело, но и тело соперника.

Греко-римская и вольная борьба являются совершенным инструментом для развития силы, координации и скорости в движениях. Занятия борьбой позволяют научиться владеть своим телом и гармонично развить все свои мышцы. Если вы имели возможность наблюдать борцовские турниры, то обратили внимание на безупречно развитое, атлетичное тело спортсменов.

 

Очень надеюсь, что в октябре группа все-таки наберется!

Всем спасибо за внимание!

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18946
3 октября 2017 13:25
Цитата: yassiki
Стоимость 1 занятия - 250р, в месяц в среднем 8 занятий, т.е оплата в месяц составит примерно 2000р.
цена-то вообще гуманная.  Но мы еще маленькие. И пока вижу тенденцию к спортивной гимнастике)

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
3 октября 2017 14:51
Цитата: Sviristell
цена-то вообще гуманная.  Но мы еще маленькие. И пока вижу тенденцию к спортивной гимнастике)

Привет, Оля!
Да, цена совсем не высокая.
Вам уже сколько?
Малышам спортивная гимнастика очень хорошо. Но вот у нас нет планов продолжать в гимнастике, на данном этапе нам нужна хорошая, сильная ОФП. Ходили на пару занятий на самбо, все один в один как в гимнастике))) ну только без снарядов конечно.
Мой тренер рекомендует именно по ОФП греко-римскую, там и спина и шея сильными становятся, а для школы это очень важно.

Подрастайте и знайте, что рядышком есть профессиональная школа ad 

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
4 октября 2017 12:43
Отзывы на отзовике о греко-римской борьбе


Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18946
4 октября 2017 15:47
Цитата: yassiki
Вам уже сколько?
2 будет вот вот. А вы во сколько пошли? И куда ходили?

Цитата: yassiki
Но вот у нас нет планов продолжать в гимнастике, на данном этапе нам нужна хорошая, сильная ОФП.
а разве гимнастика не дает такую подготовку? Вам конкретно для чего-то нужно посерьезнее?

У нас недалеко открылась Академия гимнастики - там спортивная. Говорят, готовят и на бюджетное обучение.

Вообще по спортивным занятиям как-то начала узнавать - дзюдо, кунг-фу и пр.  А греко-римскую вообще не рассматривала. 


Сообщение отредактировал Sviristell - 4 октября 2017 15:54

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
4 октября 2017 22:08
Sviristell, с сыном начали с года ходить в школу искусств, там была ритмика))) Потом исполнилось 3 и я не могла больше найти никаких секций на этот возраст... Подруга подсказала гимнастику в юности ad а нам она очень нужна была еще и для ножек.
Потом в 4 года по предписанию ортопеда добавили бассейн.
И вот нам 6 лет, ходим в бассейн, гимнастику решили на борьбу сменить. Еще в этом году на танцы совершенно спонтанно начали ходить)))) ему очень нравится!
Гимнастика дает такую же ОФП, все упражнения одинаковые (но это я с самбо пока сравниваю).
В гимнастике сыну тоже нравилось, на снарядах там интересно. Но вот в борьбу захотел))) А так как гимнаста мы точно не планируем из него (ходили для здоровья), то и с легкостью решили сменить ее на борьбу))) эти навыки, даже если и не останется там, в жизни точно пригодятся.

Про борьбу читала-изучала летом, прям совсем не рекомендуют карате...в любом возрасте.
Хорошие отзыаы про самбо, дзюдо и вот что б не наврать...айкидо кажется...(там где плавно все, для самых малышей рекомендуют). А вообще есть общеемнение, что человек должен попробовать себя в разной борьбе и уже сам определиться, что ему нравится больше.
Вот мой тренер пробовал все))) и говорит круче чем в греко-римской нигде не было.
Так что вот))) Странно конечно, что в этом году группу не могут набрать. Предлагают ходить с 8-летками...но мы из-за бассика туда не успеем. Поэтому ждем)))

Solnce polunochy
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 184 + Сообщений: 4121
6 октября 2017 11:45
Цитата: yassiki
Про борьбу читала-изучала летом, прям совсем не рекомендуют карате...в любом возрасте.
Добрый день! А можно немного не по теме? ah  Почему каратэ не рекомендуют? В следующем году отдавать хотели сына.

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
6 октября 2017 12:00
Цитата: Solnce polunochy
Добрый день! А можно немного не по теме?  Почему каратэ не рекомендуют? В следующем году отдавать хотели сына.
 
Добрый день!
Не знаю как правильно объяснить... бесполезный что ли... Но это чисто мои выводы из рассказов знакомых и прочитанного в интернете.


Сообщение отредактировал yassiki - 6 октября 2017 12:01

vendi
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 312
6 октября 2017 15:22
yassiki, добрый день!  Тоже слегка не по теме: а куда вы ходите в бассейн? 
И ещё: а восьмилетки в какое время занимаются? 

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
7 октября 2017 09:25
Цитата: vendi
yassiki, добрый день!  Тоже слегка не по теме: а куда вы ходите в бассейн?  И ещё: а восьмилетки в какое время занимаются? 
 
Доброе утро!
В бассейн в юность ездим, вернее пока Юнга -маленький бассейн у нас
А 8-ми летки занимаются пн,ср в 17-00


Сообщение отредактировал yassiki - 7 октября 2017 09:26

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1497
7 октября 2017 10:40
Девочки айкидо!!! Неврологи, остеопаты, вертебрологи горят, что наблюдают наилучшие результаты. Мы вот сюда ходим http://www.aikido-aikikai.ru/promo/53, рекомендую, детям нравится, теперь деньги на массаж не трачу  ad , мышцы всего тела накаченные. Забыла сказать, у меня дочка, это не только для мальчиков секция! Я ребенка в Пышму вожу, мне так удобнее. У дочерей подруги ноги в свое время были х-образные(не запущенный случай), за два месяца ноги стали правильной формы, ортопед даже глазам своим не поверил, а сколько массажей до этого было сделано! Если у кого рядом с домом, советую айкидо.

l-olichka
Шопоголик
Репутация: - 139 + Сообщений: 1121
8 октября 2017 23:50
Цитата: Solnce polunochy
Добрый день! А можно немного не по теме?  Почему каратэ не рекомендуют? В следующем году отдавать хотели сына.
Добрый вечер! Не знаю почему прям не рекомендуют, тут всё дело в самой технике и чему вы хотите научить ребенка. В каратэ больше используется ударная техника. Мы, например, выбрали дзюдо, там больше оборонительная техника используется

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
9 октября 2017 20:14
Цитата: зая
Девочки айкидо!!!
 
Вот значит я правильно запомнила, что хороший вид борьбы ad 
Цитата: l-olichka
выбрали дзюдо,
 
Про дзюдо тоже много хорошего читала, это я так поняла очень схоже с самбо. Видела школы, где именно две эти борьбы вместе.

splendidolga
Шопоголик
Репутация: - 47 + Сообщений: 960
9 октября 2017 23:51
Про каратэ не согласна с вами, сын с 4,5 лет, дочка  с 7 лет ходят на карате, получается второй год.ноги-руки стали сильнее, ловкие ребята.укрепляется спина, все виды мышц прорабатывается.и до 12 лет запрещены удары друг на друге, что для меня немаловажно.

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1497
10 октября 2017 00:19
Цитата: splendidolga
Про каратэ
Цитата: splendidolga
до 12 лет запрещены удары друг на друге, что для меня немаловажно.
 
У подруги сын бросил в итоге карате, так же с детства ходил, но когда начались бои, не выдержал психологически. Теперь плавает.
А в айкидо такого нет, там соревнования по типу фигургного катания, каждый выступает, а потом все выступления сравнивают.
Но мы же в большинстве случаев отдаем детей в эти секции, для укрепления здоровья, а не ради профессионального спорта. 


Сообщение отредактировал зая - 10 октября 2017 00:21

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
10 октября 2017 02:30
Цитата: splendidolga
Про каратэ не согласна с вами, сын с 4,5 лет, дочка  с 7 лет ходят на карате, получается второй год.ноги-руки стали сильнее, ловкие ребята.укрепляется спина, все виды мышц прорабатывается.и до 12 лет запрещены удары друг на друге, что для меня немаловажно
 
Это же прекрасно, что есть результат! Любой вид спорта подразумевает ОФП, поэтому в любом случае результат должен быть. А по поводу именно карате, у меня нет личного опыта, повторюсь, что просто сделала такой вывод из отзывов в инете и своих знакомых.
Я ни в коем случае никого не отговариваю от тех секций, куда вы уже ходите aa . Я только хотела рассказать, что есть профессиональная школа на Волгоградской, может это хоть как-то ускорит набор деток в нашу группу ad


Сообщение отредактировал yassiki - 10 октября 2017 02:35

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
16 октября 2017 14:15

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!