Чаепитие в садике.Нужны советы.

tinavalya1985
Шопоголик
Репутация: - 116 + Сообщений: 598
12 октября 2017 12:21
Всем привет! Я представитель родительского комитета. В этом году воспитатель предложила после Новогоднего утренника организовать чаепитие не только для детей, но и для родителей. Но не просто посиделки, а с какими-то играми и конкурсами. Цель - сплочение родительского коллектива, а то ходим второй год, но некоторые даже и не здороваются между собой. Было ли у кого-то что-нибудь подобное? Нужны советы как всё это организовать.

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
12 октября 2017 16:48
tinavalya1985, а игры и конкурсы прямо в группе или в спортивном зале? У нас было типа соревнования между командой родителей и командой детей в спортивном зале. Если в группе, то можно пазлы или картинки из частей на скорость собирать, закрытыми глазами рисовать, или на готовый рисунок нос (губы, глаза) тоже с закрытыми глазами приклеивать, с воздушными шарами очень нравятся детям конкурсы. Можно из длинных шариков фигуры делать. Ой, у меня прямо миллион идей сразу в голове, 3 года в род.комитете дают о себе знать ag 

tinavalya1985
Шопоголик
Репутация: - 116 + Сообщений: 598
12 октября 2017 18:09
vitaminka, спасибо за идеи с конкурсами. Думаю что проходить всё будет в группе, спортивного зала нет, только актовый, но там возможно после нас ещё будут утренники. А у вас родители активно откликнулись поучаствовать в таких соревнованиях? У нас просто родители не очень активные, хотя думаю такие конкурсы и игры очень понравятся детям, им будет интересно посоревноваться с родителями)))

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
12 октября 2017 20:55
tinavalya1985, у нас тоже не очень дружные родители, точнее совсем не дружные. У нас в дневное время было мероприятие, поэтому кто смог и захотел, тот и пришел, но было весело, участвовали все.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!