ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИобсуждаем все , что касается поездки на Горячие источники Тюмени

rusAllochka
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 346
26 января 2018 13:04
Цитата: АннаЛиверпуль
не знаю, там вода в бассейне прям голубая, нежееле в других, где купаешься и ног не видно даже
 

Ага, мне тоже это нравится) Но слышала что где вода не прозрачная там состав другой....

Парижанка
Организатор Моя витрина
Репутация: - 173 + Сообщений: 16746
26 января 2018 14:10
Цитата: Slada
можно про тараканов по подробнее,

купили выходной в рамаде - заезд в субботу в 12, выезд в вскр в 18
судя по рекламному проспекту, в пакет входил шикарный двухкомнатный люкс с видом на местное "море", в котором нас должны были ждать бутылка вина и фруктовая корзина. надо ли говорить, что номер оказался вовсе даже не на море, а очень даже в лес, и в самом номере ни фруктов, ни вина не было? :))))))))))))))) позвонили на ресепшн, попросили переселить (ну оплачено же?), естественно, свободных номеров с видом на море не оказалось, но вино и фрукты обещали обязательно принести... и действительно, принесли! знаете когда? :))))) ржу...  в воскресенье после завтрака... при этом фруктовая корзина представляла из себя тарелку, на которой (ВНИМАНИЕ!) лежали 1 банан, 1 яблоко, 1 апельсин НЕ ПОРЕЗАННЫЕ, просто 3 штуки на большой тарелке... ножа в номере как бы нет... поэтому откусывали с мужем и детьми по очереди вчетвером.... и ржали.... :))))))))))))))))))))))))))) решили не конфликтовать, типа у нас же мини-отпуск, чего настроение портить.... :)))))))))))))))))))))))

в номере стоят кофемашина и чайник, имеются чай, сахар, чашки, ложки, что весьма кстати, так как после СПА очень недурно испить горячий кофе (чай)... также стандартно есть мини-бар.
но говорю только за наш Люкс, т.к. в других номерах не была, не знаю....

также в стоимость входило неограниченное посещение СПА... к этому претензий нет никаких..
всё нормально, правда, в те выходные, что мы там были, не работали ни косметологи, ни рыбы-педикюристки, и хамам, к сожалению, был закрыт на профилактику, но все равно поплавали с удовольствием во всех бассейнах, посидели в сауне, фитобаре и ушли в номер уже практически совсем ночью, особенно прикольно было на улице плавать, когда шел снег хлопьями, очень понравилось... :)))

перед сном стали принимать душ, выяснилось, что у кабины абсолютно ровный пол и нет высоких бортов, соответственно всё, что льется из лейки, выбегает просто на пол ванной комнаты... я не знаю, на что рассчитывал дизайнер данной конструкции, видимо, по задумке вода должна была прямым потоком из лейки течь прямо в слив, но это утопия, т.к. диаметр лейки и диаметр слива разные и совмещать их как бы не входит в компетенцию гостей.... ну короче в ванной на полу было ооооооочень много воды, как после хорошего потопа... бросили на пол все полотенца, что были в номере, позвонили на ресепшн, они сантехника не прислали, так как время было уже позднее, сказали, что тот придет только завтра, но полотенца принесли свежие... и на том спасибо... поэтому мы, намыв полы, пошли спать.... вот такая романтическая ночь в отеле получилась!!!!  :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

утром прислали сантехника, тот пришел (ОПЯТЬ ВНИМАНИЕ!) с одним вантузом! долго и усердно что-то там чистил, сказал, что всё, больше бежать не будет.... но мы больше уже не пробовали... не надо было... а после завтрака (завтрак кстати очень хороший, стандартный европейский ассортимент: несколько каш, несколько видов яичницы, сыры, джемы, ветчина, хлопья, кофе, молоко, фрукты) снова ушли в СПА, после посещения которого уже собрались и уехали домой, поэтому повторно душ проверять ни времени, ни желания не было...

в общем и целом если выбирать между рамадой, тюменью и режом, то я, конечно за рамаду, но теперь я абсолютно точно знаю, ЧТО надо не ждать сервиса, а настаивать на нём сразу и сейчас, ну и знаю, ЧТО в первую очередь при въезде в номер надо проверить душ, чтобы потом не отмывать полы в отеле, боясь затопить гостей снизу.... :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Цитата: rusAllochka
никто там практически перед бассейнами и после в душ не ходит и справок от дерматологов не предоставляет
 
вот намеренно не стала об этом говорить, чтобы не пугать, но после Тюменских источников, пардон за суперинтимные подробности, 2 месяца лечилась по женской линии
понимаю, что раз на раз не приходится, и контингент в бассейне каждый час меняется.... видимо, это мне просто так сумасшедше повезло...
но вообще надо помнить о том, что там, где нет справок, всегда есть угроза чего-нить подхватить... 
для спортивного бассейна-то справки чисто номинально выписывают, а тут без справок да еще и в горячую воду, в которой бактерии размножаются со сверхзвуковой скоростью...
в общем чет я очкую теперь туда ездить... и те же Бадены и Рамады от этого тоже не застрахованы... дело случая...
но предупрежден - значит вооружен, поэтому возьмите всякие там Мирамистины, тампоны и пр.... лучше пере..., чем недо....

но это опять моё личное имхо :)))))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Парижанка - 26 января 2018 17:16

rusAllochka
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 346
26 января 2018 20:57
Цитата: Парижанка
видимо, это мне просто так сумасшедше повезло...
 

ag правда, блин, не повезло! За 4 раза пребыванния мне всегда везло, все было норм)) Но ведь это реально можно подхватить в любом другом источнике да и вообще в любом другом месте. 
Так что, девочки, я думаю надо пробовать источнники пока не найдутся твои любимые ad А я пока Верхний бор ни на какие другие менять не хочу)))...но крайней мере до первого "невезения" ag 

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
27 января 2018 01:32
kl_design Баден есть в Реже и Челябинске, мы в Реж ездили там дешево можно отдохнуть мы на 4-х 1300 потратили без бензина ездили из Пышмы, 500 на еду. Но сами жители говорят что это не термальный источние, а так местный ключ бьет из подземли и в бассеине подогревается как ванной. Если нужен лечебный эффект, то тогда Туринск, Тюмень или еще куда-нибуть


Сообщение отредактировал Dikant2 - 27 января 2018 01:36

Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 149 + Сообщений: 32767
27 января 2018 17:42
Я только за Туринск!  Три года ездим туда. Цены адекватные и все чистенько. Только советую ехать, например, с пятницы на субботу. А то в выходные много народу. И с детьми приезжают. В стоимость номера входит купание и завтраки. Выходит дешевле, чем раньше все по отдельности платили. Для проживающих в гостинице отдельный хамам, солянная комната, финская сауна и еще кое-что есть. Еда вкусная, порции большие. Лично я объедаюсь. Возьмите побольше простой питьевой водички. Так как вода минеральная в которой купаешься, то хочется пить. Да и купальник старенький лучше взять:-) вода как будто ржавая, плохо отстирывается. Цены все на сайте. Мы брали эконом, 3000 за двоих. Плюс дорога и немного покушать, обошлось в 5000 р. И шикарно отдохнули.

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 149 + Сообщений: 32767
27 января 2018 17:45
Кстати, лучше бронировать пораньше по телефону и предварительной оплаты не требуют:-)

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Velona
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 216
29 января 2018 13:36
ДД, в декабре ездили семьей в Тюмень, бронировала квартиру на Tvil.ru стоила 1700 в сутки (квартира студия, чисто, тепло,новый ремонт, в самом центре) ездили на источник "Советский" У них есть официальный сайт. Вход взрослые 300руб. будни, лучше ездить в будни меньше народа, в выходные привозят экскурсии.Мы днем гуляли в городе, а к часам 16.00 ехали на источники,народу мало человек 10 было, там есть парилка, кафе,фены.На источниках есть номера стоимость от 3500 и выше, есть вагончики( но это жесть , туалет на улице). Очень понравилось, у мужа прошла спина (даже не думали что за 2дня может быть такой эффект), ребенок не простыл, я тоже ничего не подхватила). Одевали ребенку шапочку для бассейна, а себе для душа. Через недельку планируем поехать опять, там много источников посмотрим другие. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!