Подскажите по пособиям в 2018г по БИР и до 1,5лет за первого ребенка.

Cofenok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 182 + Сообщений: 4084
30 марта 2018 06:26
Все банально. Жила была девочка "комсомолка-спортсменка-красавица" Отлично училась, строила планы на прекрасную жизнь. Встретила мальчика, тоже студента, любовь-морковь, как итог, две плоски. В июне диплом, а в июле молодого отца в армию забирают. Вроде отец и не против ребенка, и даже "за", но не сейчас, а через пару годиков. В ЗАГС тоже не против, но потом. Родителям его, невестка сейчас то же не нужна, как и будующий внук-внучка. Родители девушки конечно помогут, но по большому счету, остается девушка одна, со своими проблемами. Сейчас пытается срочно трудоустроится, в декрет по срокам 1 сентября, т.е. в лучшем случае трудовой стаж будет 5мес.
1. Какие пособия она сможет получить? По БИР понимаю, что будет минималка, как и до 1,5лет. Интересует обещанное Путиным пособие в 10.000р за первого ребенка. Какие документы нужны, куда подается заявление? (девушка прописана, в квартире с матерью).
2. Если официально девушка не трудоустроится, какие пособия сможет получить?

sveta81
Шопоголик
Репутация: - 170 + Сообщений: 2457
30 марта 2018 06:57
Если не устроитя, то только единовременное при рождении и до 1,5 лет минималка от соцзащиты. На 10120 тоже сможет подать, через МФЦ, выплата эта полагаетс и не работающим тоже. Из докуетов:паспорт, св-во о рождении, трудовая книжка, СНИЛС мамы и ребенка и реквизиты счета, если папу пропишут в св-ве, то надо будет алиментное соглашение, если не в браке. 

Slada
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 113 + Сообщений: 2299
30 марта 2018 08:20
Если брак зарегистрируют, то пособие побольше будет как жене призывника...вроде так... а на 10000 подавать надо, при условии, что не дотягивают до минимально прожиточного минимума, но видимо так и будет...(((

ЛеНок
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 94 + Сообщений: 2150
30 марта 2018 12:08
нужно еще в военкомат обратиться, по 81-ФЗ выплачивается ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу, и  единовременное беременной жене. Условия выплаты уточнять там.

ЛеНок
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 94 + Сообщений: 2150
30 марта 2018 12:10
Пособие в 10000 руб. выплачивается соцполитикой (бывшая соцзащита), обращаться либо туда, либо в МФЦ

mokljaus
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 2727
31 марта 2018 14:26
Лучше все таки обратиться в соцзащиту по своему району. Там сейчас очень адекватные сотрудники и все по полочкам разложат. Чтобы не бегать потом за разными справками. В МФЦ не все сотрудники грамотные( знаю из личного опыта) ,а если пакет документов будет неполный,то и не примут,придется еще раз идти.

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
31 марта 2018 19:49
Цитата: Cofenok
Интересует обещанное Путиным пособие в 10.000р за первого ребенка. Какие документы нужны, куда подается заявление? (девушка прописана, в квартире с матерью).
 
у нас в поликлинике на стенде висит разьяснение, если не забуду в пн сотограирую 

Ольга Любимова
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 626
31 марта 2018 23:08
Чтобы получать пособие как "папа военнослужащий", необходимо этому "папе" признать ребенка. А если не признает, то как мама- одиночка получает мамочка больше кажется. ( на случай если папа " детям рад будет, но "потом").

Cofenok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 182 + Сообщений: 4084
1 апреля 2018 09:57
Цитата: mokljaus
Лучше все таки обратиться в соцзащиту по своему району.
 
Там такие очереди и прием 2 раза в неделю.
Цитата: Ольга Любимова
, необходимо этому "папе" признать ребенка
 
Папа слился, не признает.
Цитата: Ольга Любимова
мама- одиночка получает мамочка больше кажется
 
ac Нет, 800р в мес. и все.

mokljaus
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 2727
1 апреля 2018 22:43
Я в Октябрьском районе в соцзащиту хожу на Малышева,не сказала бы что прямо очереди. День на день на придется. Ходили с лялькой даже,оформляли  многодетную семью.Но они и по телефону хорошо консультируют. 

lula.asbest
Организатор Моя витрина
Репутация: - 90 + Сообщений: 10471
3 апреля 2018 00:48
Доброй ночи!
Цитата: Cofenok
Нет, 800р в мес. и все. Спасибо
 
Детское пособие малоимущей одинокой маме (если в св-ве о рождении в графе "отец" стоит прочерк) 1126р. на ребенка, детям с отцом - 563р. Лучше отца не вписывать в св-во о рождении, даже если он захочет, по крайне мере пока.... много разных ситуаций потом будет в жизни, то согласие его нужно будет, то справки от него и т.п. На то же детское пособие в дальнейшем, если он будет вписан, нужна будет справка о получении алиментов, либо справка от приставов, что он от уплаты алиментов уклоняется.
Цитата: Cofenok
в июле молодого отца в армию забирают. Вроде отец и не против ребенка, и даже "за", но не сейчас, а через пару годиков. В ЗАГС тоже не против, но потом.

А отсрочку от армии не хочет он, когда ребенок родится?)


1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!