отдых в Казахстанепрошу советов

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 782 + Сообщений: 15553
22 апреля 2018 20:59
Девочки и мальчики, посоветуйте, если кто был в Казахстане, где побывать и куда сгонять..лето на носу, а идей вообще нет. 

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
22 апреля 2018 22:45
Nutka,постою послушаю, тоже изучаю это направление

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
22 апреля 2018 22:48
Национальный парк Каргай, курорт Боровое


Сообщение отредактировал bimevox - 22 апреля 2018 22:49

lula.asbest
Организатор Моя витрина
Репутация: - 90 + Сообщений: 10468
23 апреля 2018 10:43
Тоже послушаю) интересно озеро Боровое, где лучше остановиться с детьми.

traveller
Шопоголик
Репутация: - 65 + Сообщений: 203
24 апреля 2018 17:38
Были несколько лет назад в Казахстане, посетили Астану и озеро Боровое. Астана понравилась, но на то она и столица. Были до 2014 года в Казахстане, поэтому могли себе позволить остановиться в центре столицы, любовались из окон Байтереком. Цены были очень даже приемлемы.  Боровое - не впечатлило, озеро как озеро, много народа.. как и везде. Вдоль озера есть пешеходная дорожка. Чистенько - да, но это особенности Казахстана, там большие штрафы за брошенный окурок или бумажку.   Комаров нет.  Ну и пожалуй все.  Турбаз много на разный вкус и кошелек. Есть с трехразовым питанием и бассейном на территории. Хотели остановиться там на несколько дней. Но нам хватило и одного дня для знакомства с озером Боровым. Наш Челябинский Тургояк ничем не хуже. ab Медвежье озеро в Курганскй области мне показалось более уникальным, жалко что там нет никакой инфрастуктуры, кроме старого санатория на берегу этого озера.


Сообщение отредактировал traveller - 24 апреля 2018 17:40

Ленуська
Шопоголик
Репутация: - 31 + Сообщений: 2164
24 апреля 2018 17:50
Я вот тоже вчера,увидев тут сообщение,решила почитать отзывы в интернете туристов,кто уже ездил.. Как то страшновато стало)) Одни пишут змеи везде, с детьми опасно ехать..другие пишут нет никого и змеи первые не нападают))) Дальше про ГАИ...там совсем все плохо..для них,пишут,российские номера это все..бездонный кошелек и их кормушка. Отказать во взятке нельзя, иначе забирают машину и права, в общем что хотят ,то творят...
Еще прочитала,что на севере Казахстана делать нечего,надо ехать на юг))
Напишите,пожалуйста,кто вот недавно ездил,так там все на самом деле или все гораздо спокойнее?

--------------------
Девочки,я вернулась! Нас выписали из больницы. Все темки приведу в порядок, еще немного времени и всем отвечу! Простите,что так пропала,сама не ожидала этого(((

traveller
Шопоголик
Репутация: - 65 + Сообщений: 203
24 апреля 2018 17:59
Когда мы ездили, ни разу не остановили  "ГАИ", Не нарушайте - и все нормально.. Дороги хорошие. Особенно автобан от Астаны до Борового.  Обязателен знак RUS на машине.. Если его нет - это для них повод прицепиться.

novosylova
Организатор Моя витрина
Репутация: - 239 + Сообщений: 23357
24 апреля 2018 18:07
Если вы на машине и не привязаны к каким либо условиям ,то есть  очень красивое место в Казахстане - Чарынский каньон 
200км от Алматы ,ближе к  Китайской границе 

многие называют его копией  Гранд-каньона США 





https://www.youtube.com/watch?time_continue=62&v=4517TehrLpg

--------------------
все вопросы по закупкам, которые не касаются личных данных, пишите пожалуйста только в соответствующих темах. Не пишите пожалуйста в личку!
-МОИ ЗАКУПКИ

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
24 апреля 2018 21:14
Очень интересно про Балхаш узнать! может кто был?
 На Медвежье ездим 2 года подряд по неделе живём в палатке..нравиться очень!!хотелось от туда на Балхаш стартануть!!

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

ekaterryabova
Шопоголик
Репутация: - 110 + Сообщений: 1506
28 апреля 2018 15:24
kukolka, подскажите, реально купание в этом озере помогает? слышала отзывы, что после недели ребенок весь год не болеет.

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
28 апреля 2018 17:17
ekaterryabova, реально,мы только ради ребенка и ездим.У нас проблема  сустава.Мне надолго хватает от моего шейного остеохондроза. Мы довольны очень. Воду и рапу берём домой. Принял процедуру выходишь и соль с губ выступает.

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

NNNad
Шопоголик
Репутация: - 124 + Сообщений: 1441
1 мая 2018 17:25
Цитата: kukolka
Очень интересно про Балхаш узнать! может кто был?
 

Всё детство в Балхаше купались.... Прям ностальгия такая.
Его ещё морем называют, т.к. оно реально бескрайнее.

Ленуська
Шопоголик
Репутация: - 31 + Сообщений: 2164
4 мая 2018 23:07
Цитата: kukolka
реально,мы только ради ребенка и ездим.У нас проблема  сустава.Мне надолго хватает от моего шейного остеохондроза. Мы довольны очень. Воду и рапу берём домой. Принял процедуру выходишь и соль с губ выступает.
 
Читала,что вы живете на озере в палатке? А где вы там воду берете? Начиталась отзывов,тоже хочу детей туда свозить..но много НО)) В озере не больше 10 минут можно купаться,а где вы потом всю эту соль смываете? Это если с собой воду брать,на озеро прямо имею в виду,то сколько же ее надо? чтоб всем смыть эту соль с тела. Рядом есть озеро с пресной водой,там тоже купаются? 
сестра меня отговаривает,говорит с детьми тяжело там очень,это если в санатории..искупался и бегом в номер мыться,а если жить в частном секторе..это только с собой воду,но нас много,это ж сколько канистр с собой брать))) 
Цены на жилье конечно там жесть..на уровне нашего юга..а если что то поприличнее,то и выше может быть. как вот вы там неделю живете? 

--------------------
Девочки,я вернулась! Нас выписали из больницы. Все темки приведу в порядок, еще немного времени и всем отвечу! Простите,что так пропала,сама не ожидала этого(((

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
4 мая 2018 23:14
Ленуська,о нее,,мы с 3 лет ездим.Там рядом пресное озеро,там смываем,ещё там оборудованы душевые,но вода холодная в них,ни разу не простывали.На готовку и питье воду привозим с собой или покупаем в магазине,там она бежит соленая и пить как то не очень.Нам очень нравится,там все с детками приезжают и живут.С некоторыми уже там встречаемся из года в год.очень весело там,днём всё куптся,загорают,а вечером у всех костры и шашлык...


Сообщение отредактировал kukolka - 4 мая 2018 23:15

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

Парижанка
Организатор Моя витрина
Репутация: - 172 + Сообщений: 16710
6 мая 2018 11:27
съездили на неделю в Казахстан, делюсь впечатлениями:
2 дня жили в нац.парке Боровое...
изначально не особо хотели туда ехать, т.к. думали, что в плане природы нас уже ничем нельзя удивить (больше 10 лет с автоклубом мотаемся по лесам-горам-озерам-морям и пр.), но это, действительно, крутое место, там надо обязательно побывать.
какое-то нереальное ощущение от этого заповедника осталось. степь да степь кругом, сплошные равнины, и вдруг горный остров посреди ровной "столешницы".
горный серпантин с закладыванием ушей на подъеме, горные озера, красивый чистый далеко просматривающийся (не заросший кустарником и папоротниками) лес, воздух совсем другой, вкусный, кристально чистый, густой какой-то, чистота и красота кругом, праздник души прямо...
поселились в отеле Инсар, очень красивое местечко со свежим оригинальным ремонтом и интерьером из арабских сказок, кормят очень вкусно...
понравилось. летом поедем снова, т.к. сейчас там еще очень холодно, озера до сих пор подо льдом

4 дня провели в Астане, посетили все то, что показывали в Орле и Решке. :))))
незабываемые впечатления от Скай Бич (тропический аквапарк в одном из крупных ТРЦ), вернемся сюда однозначно
шикарный экспоцентр с музеем будущего (правда, треть экспонатов уже не работает, обидно), но все равно нереально круто, впечатляет, это не описать, надо увидеть
много гуляли, по 20 км пешком каждый день
очень чистенько, красиво, ощущаешь кожей каждый потраченный на строительство миллиард :))))))))))))))))))))))))))))))))))
в магазинах, действительно, все на треть дешевле чем у нас
не удержались от шопинга, несколько магазинов европейских марок, которые в Екб не представлены, было интересно

поездка очень понравилась.. насчет того, чтобы ехать туда на месяц, я бы подумала, но для недельной экскурсии самое оно...
если есть какие-то конкретные вопросы, спрашивайте

Парижанка
Организатор Моя витрина
Репутация: - 172 + Сообщений: 16710
6 мая 2018 12:03
Цитата: Ленуська
Дальше про ГАИ...там совсем все плохо..для них,пишут,российские номера это все..бездонный кошелек и их кормушка. Отказать во взятке нельзя, иначе забирают машину и права, в общем что хотят ,то творят...
 
не останавливали ни разу, видели их всего пару раз за всю дорогу, не нарушай и будет тебе счастье...  :))))
кстати, от границы до астаны 2 сотни километров платный автобан с ограничением в 110-130 км/час (стоит 250 тенге = 50 рублей), в нескольких местах есть дорога похуже, но только исключительно потому что ремонтируется в данный момент времени
дорогой впечатлились сильно, единственное, что вызывало много вопросов - это отсутствие придорожной инфраструктуры: ни кафе, ни приличных магазинов при АЗС, только туалеты каждй километр....  :)))))) 

про таможню, кстати, надо отдельно сказать...
ехали в рабочий день, до праздников, на границу приехали вообще одни от слова СОВСЕМ, не было никого, ни автобусов, ни очереди из машин... вообще одни... как в запретной зоне... загранпаспорта сильно ускорили процесс прохождения, с рос.паспортом нужно заполнять еще миграционные карты, здесь же только штамп и всё... в итоге прохождение таможни: и выезд из РФ и въезд в КЗ заняли около 15-20 минут
встреченные на обратной дороге соотечественники сообщили, что ехали 28 апреля (первый выходной) и встраяли на таможне на 6 (!!!) часов... так что планируйте поездку в рабочее время...
в обратном направлении ехали 2 мая, там встали в очередь из 2 десятков машин и проходили ее ровно 1 час, что тоже не особенно много...



Марусик П
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 2
22 июня 2018 11:43
Давно думаем по поводу поездки, но судя по информации и отзывам знакомых, самая красота, каньоны, горы,  на юге страны, около Алматы, на машине ехать совсем далеко туда, через весь Казахстан, на поезд билеты стоят, как самолет до Сочи) И если на самолете, то как там потом всю эту природу объехать, авто в аренду брать что-ли... Кто как добирался, все-таки на своей машине лучше?

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!