🌼 SIBERINA - Косметика с сибирской душой 🌼 Бережный уход за телом и волосами

51%
3-й выкуп
76 заказов
19 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
10 января 2019 21:16
27%

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
10 января 2019 21:32

Что-то пошло не так и ваша кожа покрылась красными пятнами. К ним больно прикасаться и это доставляет теперь вам массу проблем. Возможно это аллергическая реакция на компоненты вашего нового косметического средства, а быть может что-то иное. Чтобы наверняка выяснить причину - необходимо обратится  к специалисту.

Однако помощь извне можно получить прямо сейчас. Вашим спасителем станет крем, благодаря своим активным ингредиентам:

Масло авокадо уменьшает сухость и шелушение кожи, глубоко проникает в поврежденные участки кожи, восстанавливая их изнутри.

Эфирное масло лаванды успокаивает воспаленную кожу, снимает раздражение и покраснение.

Экстракт ромашки и календулы обладают противовоспалительными и заживляющими свойствами, успокаивают и восстанавливают.

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
10 января 2019 21:42
#Repost @juliyasot
• • • • •
ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО

ДИСКЛЕЙМЕР:сейчас вы окажетесь на лекции коллоидной химии,поэтому лучше сохранить пост на случай,если вдруг под конец уснете

Теория
Почему же гидрофильное?А потому что водорастворимое!Всем известно,что масло и вода не смешиваются между собой,но если добавить ПАВ или эмульгатор,то можно добиться однородной системы.Дело в том что ПАВ-это молекула с двумя «хвостиками» один из которых любит воду,а другой масло.

( выглядит это как то такгде -это гидрофильная часть,а  гидрофобная).

В гидрофильном масле,молекулы ПАВ собираются в кластеры,гидрофильной частью внутрь и гидрофобной наружу.
При нанесении на кожу масляная часть начинает растворятся вместе с тем убирать загрязнения/макияж и жир.После добавления воды,гидрофобный хвост хватает на себя грязный жир,а гидрофильными хватает воду,тем самым удаляя с кожи все,даже самые глубокие загрязнения.
В своей сути,работает на очищение кожи совсем не масло,а именно ПАВ.

Практика
В моем арсенале сейчас натуральное гидрофильное масло @siberina_cosmetics для проблемной кожи.Оно не комедогенно и отлично смывает макияж,при этом совсем не сушит кожу.После себя оставляет сильное ощущение «маслянистости»,поэтому без дополнительного очищения гелем не обойтись.Но мы же тут не просто так собрались,самое главное это натуральный состав,который сильно выигрывает по нескольким пунктам,по этому переходим сразу к главному разделу статьи!

Плюсы и минусы
Заглянем в состав любого распиаренного масла и увидим мы там стандартный набор лауриловых ПАВ,минеральное масло и силикон.Конечно же это не плохо,нет.Но однако,может вызвать такие недуги как воспаления и сухость.Из-за этого часто на слуху такая проблема как аллергия на гидрофилку.Я не буду защищать натур.продукт,он так же может вызвать индивидуальную непереносимость,однако если смотреть в состав и статистику,вызывает он пагубную реакцию значительно реже.А все дело в том,что в его основе натуральные масла,которые подбираются исходя из потребности кожи и очень мягкий ПАВ,чаще всего лаурат сахарозы.

Делаем выводы:всегда смотрите состав!На упаковке написать можно все что угодно и лишь INCI расскажет правду

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
11 января 2019 13:18

Все знают, что тоник для лица –  жидкость, в которой растворены активные компоненты для увлажнения, освежения и очищения кожи. Следовательно, выбирая средство по уходу за лицом нужно быть внимательным и обращать внимание на состав, чтобы применение не принесло негативных результатов. Сегодня мы сравнивали тоник выравнивающий цвет лица от компании Siberina и тоник Mineral Cleansing Tonic от компании Dr.Sea

Наше средство по уходу за лицом получило высшие баллы у портала @ecogolik 

Вторая компания заявляет, что их тоник не содержит парабенов, сульфатов, однако в его  составе все равно присутствуют негативные компоненты:
Полисорбат -  Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.
Феноксиэтанол - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.
Каприлилгликоль - Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения. Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.
Хлорфенезин - Консервирующее свойство, антибактериальное. Вызывает аллергическую реакцию.
CI 42090 - Бриллиантовый синий краситель. Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.
CI 47005 - Косметический краситель желтого цвета. Не рекомендуется для частого использования.

Берегите себя и свое здоровье

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
11 января 2019 17:51

#Repost @nata_olegovna
• • • • •
SIBERINA
_________________
Совершенно случайно наткнулась на бренд натуральной косметики @siberina_cosmetics и долго не раздумывая взяла на пробу

Мой выбор пал на:

гидролат лопуха, 320 - всегда беру разные и пользуюсь очень давно! Использую их вместо тоника утром, а также как термальных воду в течении дня. Кстати, его ещё можно использовать для ухода за волосами

молочко для лица для чувствительной кожи- содержит оливковое масло и очень деликатно очищает от макияжа. Использую по вечерам

крем для тела разглаживающий- у него настолько богатый состав, что пользование им приносит не только удовольствие, но и много плюсов: восстанавливает упругость, увлажняет, тонизирует, регенерирует, смягчает, освежает, успокаивает, уменьшает шелушение и т.д.

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
12 января 2019 16:52

Забота о полости рта началась еще в древние времена. Уже тогда применялись различные порошки растительного происхождения, позволяя добиваться отменных результатов!

В древнем Китае зубы чистили специальным порошком из копыт и рогов скота и морских ракушек, а в Индии - смесью из соли, меда и золы морских водорослей, древесного угля, розмарина или хлеба. На Руси пользовались обычным древесным углём.

Благо сейчас ничего не нужно жечь и толочь, все это сделали за вас и упаковали в красивую коробку! 

Натуральный состав зубного порошка обеспечивает должный уход за всей полостью рта. Он прекрасно справляется с твердым зубным налетом, камнями и, полируя зубы, возвращает им природную белизну и блеск. Поэтому порошок рекомендован в комплексном уходе за полостью рта.

При выборе зубного порошка учитывайте особенности ваших зубов и десен. Лучше всего проконсультироваться по этому вопросу у стоматолога‍

Способ применения:
Небольшое количество порошка развести водой до получения кашицеобразной массы. Пользоваться при этом желательно зубной щёткой с мягкой щетиной. Техника чистки такая же, как и при использовании зубной пасты.

Использовать не чаще двух раз в неделю

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
12 января 2019 23:07
27%

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
12 января 2019 23:16
33%

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
13 января 2019 14:48
Мечтаете о роскошных волосах? Хотите, чтобы они были послушными, объемными и красивыми? Для этого необходимо подобрать правильный шампунь.
Советуем обратить внимание на шампунь «Восстанавливающий». Уникальный состав средства делает его по истине находкой для слабых и поврежденных волос.

 Масло примулы вечерней оживляет волосы, мягко очищает, увлажняет и питает их.
 Масло кедра и экстракт лопуха способствуют укреплению, стимулированию роста волос.
 Масло можжевельника уникальное по своему действию масло. Способствует регенерации кожи головы.
 Экстракт хмеля улучшает обменные процессы в эпидермисе, предотвращает появление перхоти и выпадение волос.
 Экстракт крапивы обладает сильнейшими противовоспалительными свойствами.
 Экстракт алоэ-вера увлажняет и питает волос.

Таким образом, шампунь «Восстанавливающий» идеально подойдет для ухода за тусклыми, сухими, безжизненными волосами.

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
13 января 2019 22:14

#Repost @beauty.lina8
• • • • •
Классный крем для жирной кожи? Легко!

Не забудь поставить лайк и сохранить

Рассказываю о креме @siberina_cosmetics , с которым у меня случилась любовь

Полюбила его за изобилие плюсов:
легкая текстура;
травяная отдушка (что напоминает лишний раз о его натуральности);
он отлично матирует кожу, но не пересушивает ее;
обладает бактерицидными свойствами;
удобный дозатор;
экономичный расход.

Я наношу крем в качестве базы под макияж. С ним моя кожа забывает о блеске и часов 6 остаётся матовой. Не забивает поры, что можно отнести к очередному плюсу

Подойдёт всем обладателям жирной и комбинированной кожи, потому как кроме матирования этот крем ещё и обладает ухаживающими свойствами.

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
14 января 2019 20:13
#Repost @olaswiridova
• • • • •
МАСЛО ДЛЯ РОСТА ВОЛОС ‍ от @siberina_cosmetics
.
Давно у меня это масло, пришла пора о нем рассказать:
Аромат нейтральный, слабо выраженный.
Расход минимальный, для этого есть пипеточка. Сама баночка из тёмного стекла
.
В составе такие масла как : оливковое, миндальное, касторовое, репейное, облепиховое а так же экстракты: крапивы, лопуха, коры березы, березового листа и облепихи!
.
Наношу обычно на кожу головы и корни, как время позволяет, обычно от часа и дольшезатем просто смываю.
.
Волосы стали более блестящие, уменьшилось выпадение, заметно подросли

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
15 января 2019 17:06

Мы уже писали ранее о белой глине. Сегодня поговорим о красной. Свой терракотовый цвет этот порошок получил благодаря высокому содержанию меди и железа.

Применение красной глины рекомендовано женщинам с чувствительными, увядающими покровами, благодаря полезным свойствам этого средства, таких как:
очищение пор от кожного сала и загрязнений;
уменьшение воспалений на дерме и покраснений;
рассасывание следов угревой сыпи;
улучшение кровообращения и питание клеток;
насыщение глубоких слоев кожи кислородом;
очищение кожи от мертвых клеток.

Так же глину используют для ухода за волосами. Она улучшает их структуру и защищает от выпадения.

Маска из красной глины для зрелой кожи
Компоненты:
красная глина – 45 г;
яйцо куриное – 1 шт;
отвар календулы (остывший) – 40 мл;
сок лимона – пару капель;
оливковое масло для тела (или кокосовое) – 1 ч. л.
Ход процедуры:
Тщательно смешать все компоненты. Нанести средство на лицо и шею. Длительность оставляет 20 мин.

 

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
15 января 2019 22:35
34%

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
15 января 2019 23:32
#Repost @beautyisaeva
• • • • •
Какой у вас любимый крем для тела?
Мой перед вами, жаль что так быстро закончился 
Это крем для тела «Разглаживающий» @siberina_cosmetics  - натуральная косметика , которая меня очень порадовала .
....
Крем для тех кто не любит жирные текстуры, но увлажняющую и упругую кожу этот крем вам обеспечит .
 натуральный аромат , очень лёгкий .
обеспечивает подтягивающий эффект , когда наносите на кожу, крем быстро впитывается и делает кожу бархатной и упругой.
ну и конечно полезные масла в составе 
МАСЛО ДЕРЕВА ШИ обладает превосходным смягчающим действием.
br style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Helvetica Neue", sans-serif; font-size: 15px;" />МАСЛО МАНГО возвращает коже способность удерживать влагу, обеспечивает интенсивное увлажнение.

МАСЛО ТМИНА обладает рассасывающим, тонизирующим и регенерирующим действиями.

МАСЛО ЖОЖОБА повышает эластичность кожных покровов.
 удобный дозатор, небольшой объём, быстро не надоест .
....
Вообщем, я записала этот крем в любимчики и буду брать ещё 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
17 января 2019 10:01

#Repost @tesyomkin_blog
• • • • •
Привет, девчата 
Сегодняшним воскресным вечером хочу рассказать вам об очищении и релаксе, которые в моем случае сопровождает натуральная косметика Siberina @siberina_cosmetics 

 Принять ванную, полную пышной ароматной пеной, разве не лучшее окончание дня? Натуральная пена «Роза» превращает ванну в пышное облачко, долго не оседает, способствует релаксации и снятию усталости. Пена богата на масла, ухаживает за кожей, но при этом вода остается водой, что мне очень по нраву 

 О пользе дегтярного мыла, думаю, даже говорить не стоит. Это мыло в нашей ванной присутствует постоянно, им с удовольствием пользуюсь я и супруг.
Иногда мне хочется чистоты до скрипа и в эти моменты рука тянется к дегтярному мылу, я моюсь им вся полностью. Но чаще использую для умывания лица в период высыпаний перед КД, здорово помогает.
Дегтярное мыло #Siberina зарекомендовало себя как одно из лучших, что я пробовала. Однозначно повторю покупку и не раз!

‍ Тоник для лица «Выравнивающий» так же заслужил мою похвалу и рекомендацию. Совсем не липкий, с удобным дозатором и натуральным ароматом. Выступает дополнительной ступенью в ежедневном, утреннем и вечернем очищении лица. Не щиплет, не сушит, успокаивает воспаления и раздражения, комфортен во всех отношениях.

В заключении хочу сказать, что упаковка всех продуктов очень порадовала - качественная, эстетически и тактильно привлекательная, дозаторы/распылители работают без нареканий. После первого знакомства с маркой Siberina я намерена попробовать еще несколько средств, настолько мне нравится эта 100% натуральная косметика!

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
17 января 2019 14:21

#Repost @misalinausagi_beautyblog
• • • • •
А вы любите гидролаты? Или может ещё не знакомы? 
Тогда надо это исправлять, потому что гидролат это тот же тоник, только в нем нет ничего лишнего. Продукт паровой дистилляции, цветочная вода 
И сегодня хочу познакомить вас с двумя гидролатами марки @siberina_cosmetics - гидролатом котовника и розмарина-лаванды.
Более подробные отзывы можно почитать на экоголике (ссылка в профиле ).
В первую очередь хочу отметить, что эти гидролаты можно применять как угодно, даже внутрь - но после консультации с врачом! Упаковка - темное стекло.
 Гидролат котовника (кошачьей мяты) тестировали я и мой кот 
Лёгкий лимонно-мелиссовый аромат, мелкодисперсное распыление и масса полезных свойств.
Помимо того, что он очень нравится котикам (успокоительное действие, примерно как от валерианки, только кот потом спокоен как удав) его можно распылять на лицо (как тоник), на тело (как дезодорант), на волосы (для укрепления и от чрезмерной жирности).
И он работает.
 Гидролат розмарина-лаванды отличает приятный аромат лаванды с нотками пряного розмарина.
Он действует как успокоительное (аромат лаванды благотворно влияет на сон), для волос (опять же укрепление и от чрезмерной жирности), для лица (успокаивает кожу, снимает раздражения и покраснения).
И он тоже работает.
Два отличных гидролата у которых в составах кроме самого гидролата ничего больше нет.
Единственное стоит ознакомиться с условиями хранения. Я храню в ящике комода и со временем образуется осадок, но он не влияет на свойства гидролата.

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
17 января 2019 20:34

Гидролаты весьма многофункциональные средства. Их применяют как ароматическую добавку для ванн, обогатитель косметических средств, наполнитель для увлажняющих спреев, аналог духов и дезодорантов, очищающий тоник, а так же средство для снятия макияжа.

Душистая сосновая вода прекрасно подойдет для ухода за проблемной, жирной и смешанной кожей. Являясь природным антисептиком, вы можете использовать его для лечения простудных заболеваний, а также для ухода за полостью рта. Гидролат подходит для борьбы с перхотью, укрепления волосяных луковиц и придания волосам блеска.

Косметические свойства для волос:
- Укрепляет, способствует росту волос
- Придает блеск волосам
- Рекомендуется при перхоти

Косметические свойства для кожи:
- Тонизирует и увлажняет
- Снимает раздражения и выравнивает тон кожи
- Устраняет прыщи, черные точки и сужает поры
- Очищает, дезодорирует
- Оказывает антисептический эффект
- Устраняет отеки, борется с целлюлитом

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
18 января 2019 12:41
Мы так тщательно заботимся о коже лица и рук, что совсем забываем о ногах, которые тоже требуют ухода, ведь в течение для они получают большую нагрузку от обуви, стоячей работы и прочего. Необходимо пользоваться кремами для ног, которые предотвратят такие проблемы как трещинки, сухость, потливость, натоптыши. Однако и к этому делу нужно подходить основательно.

Сегодня мы разобрали два средства на портале @ecogolic  - Крем для ног от усталости от компании Siberina и Крем для ног Yves Rocher против усталости

Второй крем для ног славится среди женщин «жидким льдом во флаконе». Но так ли он идеален? Расшифровка некоторых компонентов ниже

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - ПАВ, может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.
Тетранатрия ЭДТА - хелатирующий компонент, может вызывать раздражение кожи.
Пропиленгликоль - растворитель, консервирующий компонент, может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.
Метилпарабен - консервирующий компонент. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.
CI 19140 - косметический краситель желтого цвета. Токсичен.
CI 42090 - бриллиантовый

А как вы ухаживаете за своими ножками?

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
19 января 2019 13:58
39%

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
19 января 2019 14:19

Как часто вы пользуетесь феном, утюжком или плойкой? Наверняка, кто-то из вас так же занимается окрашиванием.
А ведь всё это агрессивно воздействует на структуру волоса и приводит к тому, что волосы могут стать более редкими, слабыми и потерять блеск надолго или вообще навсегда.  Восстановить повреждённые волосы поможет маска для волос. Она интенсивно восстанавливает поврежденную структуру волос.

Незаменимое в таком вопросе репейное масло усиливает капиллярное кровообращение в области волосистой части головы, максимально ускоряя естественный рост волос. А кедровое делает их крепкими, здоровыми и послушными.

Протеины пшеницы восстанавливают водный баланс кожи и предотвращают обезвоживание.

Экстракты облепихи и крапивы благотворно влияют на структуру волос, стимулируют их рост, снимают статическое электричество, защищают от УФ-лучей.

 

 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах
Косметика и парфюмерия - Сегодня, 10:13СТОП, дозаказы №7🍋BOTAVIKOS. ЭТИЧНЫЙ УХОД И АРОМАТЕРАПИЯ 🍋
Косметика и парфюмерия - Сегодня, 10:12№11 ВОСТОЧНЫЙ мир - АРАБСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по самой низкой цене! СОБИР
Хозтовары и личная гигиена - Сегодня, 10:12№3 Хозтовары :Фольга Перчатки Скотч Бахилы Мешки Гигиена ВСЕ ОПТОМ! СОБИРАЕМ!
Косметика и парфюмерия - Сегодня, 10:12СРОЧНО СЮДА🔮 L*ABORATORIUM-СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННАЯ КОСМЕТИКА🔮пристрой
Продукты, сладости - Сегодня, 10:11#5KorSHOP-магазин корейских продуктов, косметики с ОГРОМНЫМ ассорт
Хозтовары и личная гигиена - Сегодня, 10:11№2 МЕЛИДА - территория ТОТАЛЬНО НИЗКИХ ЦЕН! Гипермаркет хозтоваров и косметики!
Женская одежда - Сегодня, 10:11ТОТАЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН №6🌹АДИНА🌹ПИЖАМЫ🌹ПЛАТЬЯ🌹СО
Товары для здоровья - Сегодня, 10:10СТОП, дозаказы №11ФИТОСИЛА- товары для красоты и здоровья! Аптечные товары дешев





Стать участником закупок!