Шейный остеохондроз. Кто как лечил? Подскажите

aksinya
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 1890
28 августа 2018 13:36

Цитата: мендыбка
Надо зарядку, но голова сильно кружится и без коньяка)))  как начинать делать. 
 

 

Мне всегда помогала зарядка для позвоночника по Норбекову. На ютуб есть , легко найти Зарядка для позвоночника по норбекову. У него и для суставов естьи для много чего. Отлично помогает, а при регулярном таком лфк и вообще может пройти. Моя знакомая которой 77 лет как девочка бегает, хотя она с 25 лет страдала шейным остеохондросом и всегда едила лечиться по санаториям - уже с 35 лет она делает регулярно эту зарядку и забыла про свой остеохондрос. Она всем подходит как для профилактики, так и для лечения.сначало дней пять болят и ломит  все мышцы спины а потом такое облегчение - вообщем пробуйте, там главное последовательность и старательность выполнения.

 

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
28 августа 2018 14:58
Цитата: olga_p
В общем поможет только физическая активность - лфк, кинезио, йога, пилатес
я на ПЛАТЕСЕ 3 год держусь, тьфу-тьфу-тьфу, даже в почти острый период хожу, но делаю в меру способностей, тренер уже даже ко мне не пристает, что я иногда перестаю до самого пола наклоняться ag co 

InnaMorata
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 540
28 августа 2018 20:57

Цитата: Pobeda
Пока вы не дошли до докторов, зайдите на сайт доктора  Евдокименко. Мне посоветовала подруга. Там всё просто и толково , из разряда  "оздорови себя сам".
 

Спасибо за подсказку.

Подписалась на ютуб канал доктора Евдокименко.Отличная гимнастика для позвоночника, советы как убрать так называемый "вдовий горб".

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
28 августа 2018 21:15
Цитата: Загадка
Наверное, корвалол (вместо валидола).
да, оговорилась))))

Gravity
Шопоголик
Репутация: - 71 + Сообщений: 628
31 августа 2018 12:28

Цитата: Katarrina
Бахтерева Елена Владимировна , доктор медицинских  наук , изумительный врач и человек, очень сильно помогла моей маме, до этого ни один из невропатологов не мог поставить нормальный диагноз, принимает на Московской, 12 ФБУН ЕМНЦ ПОЗРПП , прием до 1500, точно можно на сайте посмотреть
 

 

Я у нее наблюдалась в прошлом году, у меня предгрыжевое состояние в поясничном отделе, был острый период с защемлением нервного окончания и утраты функции икроножной мышцы (атрофия), 4 дня от боли хоть лезь на стенку и полностью обездвиживание ноги.

3-4 месяца было активное лечение: уколы+таблетки 1 месяц (больничный, далее уже совмещала остальное с работой) , 2 недели каждый день физиотерапия (хивомат, лазер,электростимуляция), 3 раза в неделю индивидуальные занятия с тренером и на аппарате Хубер.

Считаю только благодаря грамотно подобранному лечению на Московской 12 я вышла из той ситуации. Но мое запущенное состояние мне стоило не один десяток тыс руб(((( Для себя сделала вывод,что могла как минимум год ходить в бассейн не доводя до такого состояния.

К сожалению в районой поликлинике мне предложили только лечение обезболивающими.

Сейчас для поддержки хочу в бассейн 2-3 раза в неделю.

В анамнезе есть и шейный остеохондроз 2 степени с нестабильностью позвонков по ренгену, но тьфу-тьфу явных проевлений не наблюдаю.

 

К сожалению остеохондроз это каждодневная борьба за свое физическое и душевное здоровье.

Сил и терпения автору и всем на данном пути ab 

Tashika81
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 224 + Сообщений: 1992
1 сентября 2018 14:20
Только постоянные упражнения, йога, на всю жизнь, это лучше всего - пробовала я многое

Tashika81
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 224 + Сообщений: 1992
1 сентября 2018 14:21
Про Шишоева согласна

Romic
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 8
23 ноября 2018 20:06
моему другу инвалидность дали из-за шейного остеохондроза

Марина Г
Шопоголик
Репутация: - 86 + Сообщений: 1719
24 ноября 2018 14:04
Цитата: Tashika81
Про Шишоева согласна
Вам помогло или нет ? Я сижу за компом больше 20 лет , так такой шейный  остехондроз нажила себе - давление под 190 весной было, поворачивала шею еле-еле с хрустом, делаю зарядку по Шишонину каждый день недели две точно, до этого делала периодически, сейчас давление 130 , вот думаю слазить с таблеток , а так гипертония с 20 лет ... У него есть целый канал, клиника в Москве для тяжелых случаев, кандидат мед наук, врач от бога, все расскажет-покажет на своем канале .


Сообщение отредактировал Марина Г - 24 ноября 2018 19:18

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!