В Великий Устюг на поездеКто ездил, кто планирует. Что понравилось, что нет. От какой фирмы езд

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
10 октября 2018 21:55

Здравствуйте. Хочу с детьми посетить Великий устюг на новог.каникулы.  Кто недавно ездил и кому понравилась организация отпишитесь плиз где билеты покупали или это один и тот же поезд, а билеты предлагают много фирм? Может кто сейчас мониторит тему, тогда где дешевле? Заранее спасибо  D83CDF3A 

Или что-то что пригодилось бы в дороге, а не взяли...

jullia_t
Шопоголик
Репутация: - 69 + Сообщений: 746
11 октября 2018 09:27
тоже интересно)

sjv
Организатор Моя витрина
Репутация: - 340 + Сообщений: 19130
11 октября 2018 09:34
смотрела тоже варианты - дороговато показалось) послушаю

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
11 октября 2018 15:36
Ездили в этом году в феврале, но проживали на тот момент в Москве. Туры стоят очень дорого решили своим ходом. Вагоны всегда один и тот же, комфорт туда нормально, обратно не очень то жара, то дикий холод - вагон старый, брали платкарт. Брали билеты до станции Котлас там жд вокзал, можно до Ядрихи, но станция в поле надо заранее заказывать такси. Мы через сайт суточно.ру сняли квартиру у Григория (самый высокий рейтинг) на двое суток 1000 р в сутки, он же организовал трансфер с жд вокзала + 1000 р туда и обратно (итого 2000 р). Дома в городе в основном старые так что не сильно придерайтесь новостроек нет. Утром мы приехали к обеду на такси поехали в резиденцию Деда Мороза маршруты разные по деньгам тоже, мы попали на средний т.к самый большой маршрут не успеали пройти, но скажу что хватило и этого. Можно взять под залог детские санки. Я ездила с ребенком 10 и 4 года. Одеватся лучше - очень тепло, т.к мороз и много снега как в Сибири. Маршрут у нас Тропа сказок, все прошло классно, т.к не было народу и толкотни (20 человек), потом сама резиденция с осмотром, на входе предлагают купить грамоты, подарки все стоит дорого, я оплатила грамоты и подарки по 500 р (итог 1000), зачетная книжка бесплатно, +фотосессия в зависимости от маршрута может входить в стоимость, а может и нет. Умные люди подарки купили и взяли с собой - а не покупали в лавке, отдаете их девушке и Дед Мороз их вручит. Дальше фотосессия с ДМ благодаря тому что были не в праздники спокойно сфоткались, причем можно было переснять если не получилось, без нервов. Потом по билету у нас был бесплатный поход в зоопарк, филиал Московского. Самые классные там это лисы - просто супер фото. На территории много горок и других бесплатных объектов. Кафе есть, но дорого, кто то брал с собой я вызвала такси, по пути заехала в магазин мы поели дома. Сбербанки есть и вполне доступны для туристов. На второй день мы выдвинулись на набережную почти все музеи стоят вдоль нее - посетите их все они того стоят (стоят к тому же копейки), очень понравился музей игрушки и природы(туда мы попали бесплатно, оказалось что каждое последнее воскресение у них бесплатно), за экскурсовода не платили, но они и сами все рассказали детям, очень интересно, видно что люди болеют соей работой, и посмотрите архитектуру, есть дальние объекты но до многих можно дойти пешком, в музее нам дали маршрутный лист с достопримечательностями. Кушали в кафе, недалеко есть кафе Золотая рыбка, но там обслуживание групп, нужно ждать, нам подсказали и чуть пройдя мы зашли в кафе самообслуживания "Романовы"(москвичи жалуются на цены, но....) в реальности дешево, вкусно, все свежее и еда без наворотов мы брали горячий чай, салаты и блинчики на троих я отдала около 400 р. В гроде есть почта Деда Мороза можете з0айти туда, а также много сувенирных лавок, я заходила в магазин " Северный лен" цены приемлимые - комплект постельного белья евро - 3400, кружева и ленты набрала 5 м на 200р. В городе в основном туристы, местных жителей мало. Природа и архитектура потрясающая. Думаю летом тоже там очень хорошо. Зимой р.Сухона замерзает и люди ходят на другой берег, а дети с берега катаются на ватрушках, мы тоже брали с собой. Так что вы можете сами организовать свой маршрут, ехать лучше февраль, март снега там еще много, а толпы уже нет. Вся поездка на троих обошлась нам около 13 000.

sjv
Организатор Моя витрина
Репутация: - 340 + Сообщений: 19130
11 октября 2018 16:02
как из ЕКб поехать на поезде? ржд пишет через МСК

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
12 октября 2018 11:44
Возможно прямой поезд из Екатеринбурга есть только на праздники - Новогодний экспресс. В поисковике забейте Екатеринбург - Котлас (В.Устюг нет жд станции) есть с пересадкой в Кирове. Станция Котлас Южный. И поезда совпали в основном это Воркутинские или Новый Уренгой. Мы ехали на Воркутинском из Москвы, они же идут с Екатеринбурга.

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
12 октября 2018 11:47
Маршрут 109 М поезд Н.Уренгой-Москва, доехать до Кирова, а там пересадка на 312С Новороссийск - Воркута

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
12 октября 2018 11:53
Или 071Е Екатеринбург - Вологда, пересадка 376 Я Вологда- Ядриха (по времени выйдет чуть больше, я из Москвы примерно также по времени только напрямую). Растояние и цены на билеты Москва-Котлас и Екатеринбург - Котлас приблизительно одинаковые, я специально смотрела думала как лучше поехать к маме в ЕКБ на НГ каникулы и свозить в Устюг или из Москвы, растояние и цена вышли с незначительной разницей. Выбрали из Москвы в феврале из за того что все таки без пересадки и никто с нами не поехал из родственников, а с 4 летним ребенком тяжело бегать ((

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
12 октября 2018 11:56
Смотрите эти поезда, именно эти номера, остальные маршруты даже с таким направлением или из Москвы состовляют 2 дня, хотя если очень хочется можно и два. Ездят же люди трое суток на юга из ЕКБ, знаю и таких кто из Уссурийска 6 дней едет до Москвы с детьми ai 

sjv
Организатор Моя витрина
Репутация: - 340 + Сообщений: 19130
12 октября 2018 11:58
Dikant2,
Цитата: Dikant2
Мы через сайт суточно.ру сняли квартиру у Григория (самый высокий рейтинг)
ДД, контакты можете кинуть?

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
18 октября 2018 07:37
Перепутала Денис Соболев его зовут, контакты не могу дать т.к их дает сайт при регистрации и бронировании. Его квартира числится в разделени 2- хкомнатные (но это скорее однокомнатная с переделкой) 1000 р в сутки,  Герцена 20 1 этаж. 3 кровати , размещение до 5 человек. Трансфер с с.Котлас 1200 от 1 до 4 человек. Можете заказать у него обзорную экскурсию по городу 600 р

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
18 октября 2018 07:39
В феврале в квартире очень жарко было, дом старый, но очень теплый поэтому мы вообще спали на полу. Двор чистый как в своем доме можно прогулятся, соседи тихие.

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!