Лазерная эпиляция

NNNad
Шопоголик
Репутация: - 124 + Сообщений: 1441
25 ноября 2018 00:49

Привет всем. Возникла мысль в моей неугомонной голове сходить на лазерную эпиляцию.   Но куда идти не знаю) И стоит ли идти вообще тоже ворпос)

Подскажите у кого есть опыт в данной процедуре😊

Alenuschka
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 15158
25 ноября 2018 13:15

NNNad, Добрый день! тот же вопрос мучил до невнего времени))  Опыт не большой, поэтому послушаю может у кого есть больше опыта)) 

Сходила в два разных салона)) пока ag жду эффекта.  В одном был день открытых дверей ( сделала бесплатно подмыхи) Болевых ощущений не было вообще, во втором салоне ( пошла т.к подарили сертификат) сделала бикини и голени. Капец больно ai 

 

NNNad, еще главное какого цаета кожа и волосы, от этого многое будет зависеть, так по крайне мере мне сказала. 

umbra
Шопоголик
Репутация: - 98 + Сообщений: 1035
25 ноября 2018 13:27

Мне кажется, все очень зависит от аппарата. Уж очень они разные. 

поскольку в разных салонах очень уж разнятся требования и обещания. ‍

Очень Интересен личный опыт, да. 

deSeda
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 363
25 ноября 2018 14:14

Могу поделиться своим опытом ab  я уже практически закончила зону подмышек, голени - осталось меньше 40%, бикини - осталось меньше 50%.

Факторов, влиящих на результат очень много, поэтому то, что подходит одному- не подходит другому. Самое основное - цвет кожи и волос. Также большое значение имеет сам аппарат (не стоит ждать от косметологического дешевого оборудования тот же результат, что и от медицинского). 

Я начинала с неодимового лазера в клинике (не в салоне). Эффективность была видна после первой же процедуры на всех зонах (на зоне бикине результат будет меньше, и процедур надо больше, т.к. это гормонозависивая зона). После 3-х процедур в зоне подмышек осталось примерно 10-20% волосков. После 2-х процедур на голенях - примерно 50 %. Это на неодимовом лазере. Поскольку больше эффекта на подмышках от этого лазера не видела - пошла в салон на эпиляцию диодным лазером. Это намного дешевле и процедура быстрее проходит. Эффект есть.

Для светлой кожи также хорошо подходит александрит, но он больнее. 

Если только начинаете - я бы посоветовала начать с диодного лазера. И если нет результата после первой процедуры на диодном лазере - не надо на него тратить деньги. Надо попробовать другой лазер.

По болевым ощущением  - все индивидуально и зависит от болевого порога. 

Неодим делала в Гармонии. На диодный хожу в Студию 8 Марта.

Интервал между процедрами не выдерживала (делала намного больше перерыв, еще и шугаринг между процедурами успевала ag хотя вроде как нельзя). На моем опыте могу сказать - что результат от лазера хуже не стал. 

Ну и бегите от тех специалистов, что обещают вам лазером навсегда избавиться от волос. Это неправда. Потом все равно раз в полгода-год нужна будет поддерживающая процедура.


Сообщение отредактировал deSeda - 25 ноября 2018 14:15

Katarrina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3865
25 ноября 2018 14:48

Я со светлой кожей, делала александритовым лазером , да больно, могу сказать одно, пока делаешь, эффект есть, как только забросила, все растет))) и не верьте, что избавит на 100 %,делала в Линлайне, у них свои аппарат и своя методика, мне показалось ещё больнее, чем лазер, эффект такой же.

Для себя сделала вывод, что шугаринг лучше.)))

Сапфирчик
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 883
26 ноября 2018 13:57
То же далала в линлайне у них элос эпиляция. Делала 12 раз эффект нулевой... теперь знакомые зовут попробовать элос-эпиляцию у них, намного дешевле, но что-то пока не решаюсь

Сапфирчик
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 883
28 ноября 2018 16:36
Девочки может кто-то еще поделится опытом. Где делали, какой результат...

olga_p
Шопоголик
Репутация: - 105 + Сообщений: 547
28 ноября 2018 17:46
По лазеру опыта не было, но по другим видам - есть. У меня волосы светлые и много. Лазер мне категорически не подходит. Поэтому я делала электроэпиляцию на подмыхи. За 4 сеанса - 60% волосков убрали. Потом забросила и 2 года хожу так (брею, шугаринг в зависимости от настроения и свободного времени). Волосы до сих пор растут редко и не такие толстые и мощные.
Но, если, честно было больно, особенно в первый раз, делали под местным обезбаливающим.
А, еще полоску на пузе убирала электроэпиляцией. За 4 сеанса - примерно 30% ушло.

ckd_13
Администратор
Репутация: - 158 + Сообщений: 6155
30 ноября 2018 13:16

Внесу свои 5 копеек, практически 8 лет назад делала александритовый лазер, всего по 1 процедуре, потом забеременела и все -нельзя. По итогу даже после такого перерыва и малого кол-ва процедур на голенях остались абсолютно лысые области, не большие, но тем не менеее волос там нет. Бикини и подмыхи без изменений.

Потом был опыт ЭЛОС-хрень полная-деньги на ветер

Сейчас сама разрываюсь, то ли вернуться в Ларейн на александрит, то ли попробовать новый(подруга ходила в салон Hawaii) у них типа новинка, но для этого лазера не надо даже мед образования и лицензии, типа он мега автоматический и ошибок быть не может.....посмотрю, как у нее сходить покров волосяной будет....процедура намного экономичнее александритового

 

pino4et
Шопоголик
Репутация: - 28 + Сообщений: 302
14 декабря 2018 01:45
Хожу 4 процедуры на фотоэпиляции бикини. На лобке очень хорошо уходят волосы (80%), а вот на губах гораздо хуже (15-20%). Получилось, что перед фотоэпиляцию делала шугаринг на лобке. Мне кажется, это имело эффект. Кожа светлая, а волосы там тёмные. Больновато, но шугаринг мне лично больнее. От шугаринга болит два дня, а от фото - только во время процедуры. Мне мастер сказала, что половые губы и подмышки -гормонозависимые зоны и там нужно делать больше процедур, волосы уходят медленнее.

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
16 декабря 2018 10:28
Цитата: ckd_13
посмотрю, как у нее сходить покров волосяной будет....процедура намного экономичнее александритового
Ждем продолжения истории aa 

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!