Рецепты блюд для малышей с аллергиейРецепты,советы и прочее

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 20:30


Девочки,у кого детки страдают диатезом,давайте в этой темке поделимся опытом и рецептами приготовления блюд из гипоаллергенной диеты!

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 20:33
Давайте поделимся рецептами блюд,которые нам помогут разнообразить рацион малыша,страдающего пищевой аллергией и атопическим дерматитом! aa


НАДЕЮСЬ ЭТА ТЕМКА БУДЕТ ДЛЯ КОГО- НИБУДЬ АКТУАЛЬНА!!!

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 20:37

Творожная запеканка без яиц

 

СОСТАВ:

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для приготовления творожной запеканки без яиц к творогу добавить йогурт и перемешать.

 

Творожная запеканка без яиц

Добавить сахар и манку.

Творожная запеканка без яиц

Перемешать творожную массу.

Творожная запеканка без яиц

Яблоко (грушу) очистить от семян и кожуры и порезать кусочками (у меня были достаточно крупные кусочки, но думаю, что лучше помельче). Яблоко добавить к творожной массе.

Творожная запеканка без яиц

Перемешать.

Творожная запеканка без яиц

Форму смазать маслом и выложить туда творожную запеканку.

Творожная запеканка без яиц

Творожную запеканку готовить в пароварке 30 минут или запечь в духовке.

Творожная запеканка без яиц

Творожная запеканка без яиц

 

 

 

Сегодня нашла этот рецепт на одном из форумов и сразу сделала своей дочке!Очень вкусно получилось,делала с яблоками и грушей!

 

      ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Сообщение отредактировал Ylenka - 22 марта 2012 20:38

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 20:48

домашний сыр (если нет аллергии на коровье молоко)

Ингридиенты:

  • Молоко (желательно использовать домашнее, но подойдёт и качественное магазинное со сроком хранения не более нескольких дней) — 1 л
  • Кефир (в этом рецепте я использовал кефир, но подойдёт также сок лимона, "живой" йогурт, кислая сыворотка, лимонная кислота) — 150 мл
Рецепт "Панир - домашний сыр"
Панир - домашний сыр ингредиенты Итак, ставим молоко на плиту в кастрюле с толстым дном.

Панир - домашний сыр Вот, наше молочко закипело. Теперь выливаем в него тонкой струйкой кефир и постоянно помешиваем.

фото Панир - домашний сыр Спустя пару минут, как по волшебству, творог отделится от сыворотки и всплывёт на поверхность.

Панир - домашний сыр Молоко Теперь нам пора воспользоваться марлей и процедить содержимое кастрюли, чтобы отделить творог от сыворотки.
На этом этапе мы можем уже остановиться и незатейливыми движениями рта и рук, быстренько оприходовать полученный нами вкуснейший творог . Но наша цель - "Панир", а потому продолжим.

Панир - домашний сыр Кефир Плотно завязываем марлю с творогом и...

Панир - домашний сыр ... кладём под самодельный пресс, альтернативой которому нам послужит кастрюля, наполненная водой.
Через несколько часов частицы творога свяжутся в единое целое и мы получим великолепный сыр "Панир", который в Индии используют как основу для многих блюд, либо как отдельное блюдо.

Панир - домашний сыр Приятного аппетита!

 

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 20:55
Девочки,от этого рецепата все были в восторге.Папу за уши было неоторвать! ag

Чипсы в микроволновке

Описание: Чипсы БЕЗ МАСЛА И БЕЗ СОЛИ!!!!Очень вкусно!!!! Но, по желанию, можете добавить специи и соль.
  Для тех,кто не покупает своим деткам "бяку" в магазине, а они просят. Увидела этот рецепт и сразу опробовала, теперь заказ поступает почти каждый день!В т.ч и от папы во время футбола. ag
Радует то, что ребенку можно дать без опасений Да и самим похрустеть! И желательно употребить сразу же!

Ингредиенты для "Чипсы в микроволновке"
Рецепт "Чипсы в микроволновке"
Чипсы в микроволновке ингредиенты Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами.
Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это слайсером или специальной теркой с держателем для продукта, которую повара называют "мандолина". (У меня была обычная овощечистка.)

Чипсы в микроволновке На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля.
По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус!!!
Я готовила со специями и без - и ДАЖЕ БЕЗ СОЛИ очень вкусно!!!

фото Чипсы в микроволновке Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки!!!!!
Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть.
Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.

Приятного аппетита Вам и Вашим деткам!!!

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 21:03
Очень хороший и простой рецепт творожка,подобие тех,которые продаются в баночке.Только получается в 2 раза дешевле! aa

Покупаете пакетик свежего кефира (жирность по желанию).Помещаете пакет в морозильник,до полного замораживания (таким образом получается и стерелизация).Затем вынимаете,на дуршлак всё это дело,сыворотка стекает и остаётся творожок! bf

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 21:08
Ещё хочу посоветовать для деток,которых очень сухая кожа и склонна к аллергии.Также посоветовала врач-педиатр.

В марлечку насыпаете овсяные хлопья (они очень хорошо питают и увлажняют сухую кожу,особенно в зимний период),этот мешочек помещаете в ванночку,где будете купать малыша.Руками немного "потормошить" его,так,чтобы вода стала мутной.Такую ванну можете сделать и себе,очень полезно для сухой кожи!!! cp

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 21:37
cs

marusik
Гости
Репутация: - 0 + Сообщений: 0
22 марта 2012 21:44
Спасибочки! очень полезная темка! cs 

IRINA777
***Люблю жизнь!*** Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3843
22 марта 2012 21:53
Юля, какая ты молодец ! Очень здоровская и интересная тема, и мне кажется, не только для тех, у кого детки склонны к аллергии. Про чипсы просто супер, завтра же попробую ! :)

eduard_f
Организатор
Репутация: - 54 + Сообщений: 609
22 марта 2012 22:44
Цитата: IRINA777
чипсы просто супер, завтра же попробую ! :)

и я)) 

LoveINa
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 596
22 марта 2012 22:57
Ylenka, такую ванночку с овсяными хлопьями можно делать для пяточек в тазике=)

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 23:03
Ой,девочки,рада что тема пришлась по  душе!!! ax Конечно,можно и просто рецептиками поделиться! cp Просто аллергия для нас наболевшая тема,поэтому и решила такую тему создать! ab

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 23:05
Цитата: LoveINa
такую ванночку с овсяными хлопьями можно делать для пяточек в тазике=)
.
Да,впринципе тоже хорошо,да и для рук тогда тоже не помешает!А если ещё молочка добавить.....Оооооо,БЛАЖЕНСТВО!!!! cs

Leeloo
Гости
Репутация: - 0 + Сообщений: 0
22 марта 2012 23:07

Девочки, тема и правда очень нужная и актуальная!!! У меня сын атопик, нам нельзя пшеницу, свинину, белок куринного яйца и молоко коровье. Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится рецептами, например выпечки, без пшеничной муки :)

А с чипсами просто супер рецепт, легко, быстро и мелкий будет счастлив. Спасибо!!!

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 23:08
Девочки,кто будет чипсы делать.В рецепте не написала,но лучше их переворачивать.Допустим прошло 1-2 минутки,они подсохли (кстати лучше бумажной салфеткой просушить),перевернули и на оставшееся время!У меня так ничего не прилипало,только так от пергамента отлетали! ab Я делала просто с солью,мужу с паприкой,с петрушкой+сушёный чеснок!Вкуснотищааааа bo И ни капли жира!!!

Leeloo
Гости
Репутация: - 0 + Сообщений: 0
22 марта 2012 23:09

Цитата: Ylenka
Покупаете пакетик свежего кефира (жирность по желанию).Помещаете пакет в морозильник,до полного замораживания (таким образом получается и стерелизация).Затем вынимаете,на дуршлак всё это дело,сыворотка стекает и остаётся творожок!

Возьму на заметку, спасибо!

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 23:14
Leeloo,на здоровье!!! cp

У меня дочка тоже атопичесикм диатезом страдает аж с 1 месяца жизни ah Но так и не выявили на что у неё.Анализы сдавали всё ок.Раньше думала на коровий белок,давали полгода козье,потом потихоньку сменили на коровье и тьфу-тьфу,всё хорошо.Мне кажется что он сам по себе,не на продукты.Нам 1год9мес. стал потихоньку проходить,но врачи так и говорили,что к 3 годам совсем уйдёт!У нас это наследственное,папа такой же в детсве был ab 12 апреля едем с ней на балтым в санаторий,дали напрвление в алергоцентре.Если интересно,потом тут отпишусь что и как!!!

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
22 марта 2012 23:37

Цитата: Leeloo
Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится рецептами, например выпечки, без пшеничной муки :)

 

Печенье из геркулеса 

Ингредиенты для рецепта
- сливочное масло - 60г 
- сахар - 1/2 стакана
 - хлопьев геркулес (овсяная каша) - 2 стакана 
 - яйцо - 1 шт. 
  - миндаль или другие орешки- по вкусу.

Как приготовить: 
Хлопья растереть в руках или пропустить через мясорубку. Затем вылить растопленное масло и нагревать с тщательным перемешиванием. Когда хорошо нагреется, добавить немного воды. Все будет собираться комками. Снять с огня. Отдельно взбить 1 яйцо и  сахар (можно добавить 1/2 ч.л. соды) все перемешать. 
Выкладывать чайной ложкой на противень на расстоянии. Печь 20 мин. в средней горячести духовке. Можно в хлопья  потереть миндальных орешков или других орехов.

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 23:54
Девочки,вот ещё суперский рецепт для тех,у кого есть пароварка!

Ханум



Ингредиенты для "Ханум"

Рецепт "Ханум"

Ханум ингредиенты На сайте много рецептов ханум, я сама против повторов, но именно с такой начинкой нет. Я сама прожила в Средней Азии 5 лет, этот рецепт знаю не понаслышке, а от аксакалов, это одно из любимых блюд в семье, очень часто готовлю. Сначала готовим тесто. Берём миску, насыпаем муку (около 2 стаканов), посередине делаем углубление, наливаем воду (полстакана), растительное масло (2 ст. ложки) и замешиваем тесто. По необходимости добавляем ещё муки, хорошо вымешиваем.

Ханум Далее даём тесту "отдохнуть" около часа. Так меня ещё мама учила. Чем больше, тем лучше. Я обычно оставляю его на столе, прикрываю миской, в которой замешивала.

фото Ханум Идеально ханум готовится из баранины с курдючным жиром. Но так как у нас хорошей баранины не найти, то готовила из свинины. Поэтому не указала, что рецепт относится к узбекской кухне. Мясо лучше брать жирное, шейную часть или лопатку. Мясо режем на мелкие кусочки (0,5 на 0,5 см), это делать удобнее с подмороженным мясом.

Ханум Мука Далее мелко режем лук. Чем больше лука, тем вкуснее и сочнее.

Ханум Вода Мясо смешиваем с луком, немного обминаем. Добавляем соль, перец. Больше не признаю в хануме никаких приправ.

Ханум Мясо Мелко нарезаем картофель, добавляем к фаршу.

Ханум Картофель Всё тщательно перемешиваем.

Ханум Лук репчатый Тесто делим на 2 части. И начинаем раскатывать.

Ханум Соль Чем тоньше раскатываем, тем лучше. Для удобства периодически растягиваем тесто, тут фотографом был муж, чтобы процесс пошёл быстрее.

Ханум Перец черный Тесто смазываем растительным маслом, выкладываем фарш. Края оставляем без фарша.

Ханум Масло растительное Сворачиваем рулетом. Защипываем края.

Ханум Масло сливочное Решётку пароварки смазываем растительным маслом. Ставим на пар на 45 минут.

Ханум Томатная паста Ханум готов. Тут уже муж ассистировал, помогал вытащить из пароварки.
Готовый ханум обильно смазываем растопленным сливочным маслом, посыпаем зеленью.
К хануму подают разные соусы, я предпочитаю томатный или сметанный.
Томатный соус готовим из томатной пасты, разведённой кипячёной водой, соли, сахара, зелени, чеснока. Всё измельчаем и перемешиваем блендером.
Сметанный соус готовим из сметаны, зелени, чеснока, соли, перца.
             
  ВКУСНОТИЩА!!!! ЕЛИ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ!БОЛЬШОЙ ПЕЛЬМЕНЬ ag

РЕЦЕПТ ВЗЯЛА ОТ СЮДА


Сообщение отредактировал Ylenka - 22 марта 2012 23:55

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!