Рецепты блюд для малышей с аллергиейРецепты,советы и прочее

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 марта 2012 23:58
И ещё один рецептик,сегодня опробовала,муж оценил)))) Я делала сыр тёртый+ветчина!

Лепешки с сыром" Проще простого"

Ингредиенты для "Лепешки с сыром" Проще простого""
Рецепт "Лепешки с сыром" Проще простого""
Лепешки с сыром" Проще простого" ингредиенты Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут накрыв влажной салфеткой.

Лепешки с сыром" Проще простого" Затем режем на кусочки...раскатываем очень тонкие лепешки с помощью муки.(Тесто податливое труда раскатать не составит).

фото Лепешки с сыром" Проще простого" Выкладываем начинку.Тертый сыр .Или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью..И т.п. Включайте фантазию))))

Лепешки с сыром" Проще простого" Мука пшеничная Сворачиваем обрезаем лишнее или просто защипываем края.

Лепешки с сыром" Проще простого" Вода И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.

Приятного аппетита!!!!!!

Leeloo
Гости
Репутация: - 0 + Сообщений: 0
23 марта 2012 00:09

Цитата: Ylenka
У меня дочка тоже атопичесикм диатезом страдает аж с 1 месяца жизни Но так и не выявили на что у неё.Анализы сдавали всё ок.Раньше думала на коровий белок,давали полгода козье,потом потихоньку сменили на коровье и тьфу-тьфу,всё хорошо.Мне кажется что он сам по себе,не на продукты.Нам 1год9мес. стал потихоньку проходить,но врачи так и говорили,что к 3 годам совсем уйдёт!У нас это наследственное,папа такой же в детсве был 12 апреля едем с ней на балтым в санаторий,дали напрвление в алергоцентре.Если интересно,потом тут отпишусь что и как!!!

У нас тоже почти с рождения, щечки красные, кожа сухая... Год назад начала губа в уголке сильно трескаться, расчесывал прямо до крови
, ужас...Сдавали анализы на Педагогической (кровь на аллергены). Были с ними на Вилонова в аллергоцентре, нам сказали что эти анализы это пустая трата денег. Лечите кишечник!!! Но результаты эти нам ведь реально помогли. Нам сейчас 4 г, диету соблюдаем, все ок, но только что-то съест опять вылезает. он знает что ему нельзя, но ребенок, ему все хочется. Особенно проблематично в садике :(

Про санаторий обязательно расскажите, очень интересно! Вы в аллергоцентре на учете состоите?

И еще хочется сказать, дорогие мамочки, не угощайте, пожалуйста, чужих детей без ведома родителей, это может быть очень опасно!!!

Цитата: Margo
Печенье из геркулеса 

Спасибо!!! В выхи буду эксперементировать ))))

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
23 марта 2012 00:16
Leeloo,да,мы на Июньской (или Июльской ab ) наблюдаемся!Там и предложили съездить на Балтым,вот поедем,посмотрим))))Но отзывы хорошие,там и физ.процедуры проводят и спелеокамеры есть,плюс свежий воздух,лесок.Обязательно отпишусь!!! bf ab

Leeloo
Гости
Репутация: - 0 + Сообщений: 0
2 апреля 2012 00:29

Цитата: Ylenka
Обязательно отпишусь!!!

Будем ждать!!! :) Счастливо вам там оздоровиться!

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
2 апреля 2012 00:35
Leeloo,спасибо огромное!!! ax

Natali55
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 264
24 июля 2012 14:16
Юля, подскажите аллерголога у которого ребенок наблюдается(можно в личку).мы тоже на июльской 8 мес. стоим на учете у педиатра. сказала в августе к аллерглогу записываться, хотелось бы к хорошему сразу, а то сил нет, уже что только не пробовали.Спасибо заранее.И пусть аллергия останется в санатории,здоровья вашему ребенку! ab

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
24 июля 2012 19:12
Natali55,добрый день!
Цитата: Natali55
И пусть аллергия останется в санатории,здоровья вашему ребенку!


 ax Спасибо огромное!Отвечу в темке,вдруг кому ещё пригодится aa Как я вас понимаю,мы тоже в этом возрасте всё перепробовали,смесей кучу сменили,кишечник лечили,но всё без толку.Мы наблюдаемся у дерматолога Олонцевой и у педиатра Юферовой.Поехали на Балтым уже практически без диатеза,долго ждали места))))))Нам 2года сейчас,дерматит практически прошёл,только сухость осталась и иногда высыпает.В больнице все анализы сдали,результат ВСЁ " -",но опять же брали только на бытовые аллергены,животных,молоко,яблоко,пшеница. Думаю всё таки на курицу реагирует и на яйца,но на них не брали.Проситесь на Балтым,там и питание хорошее для малышей и все анализы сдадите. ax Там очень хорошие волшебные мази,дети на глазах очищаются!

Natali55
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 264
25 июля 2012 10:28
Спасибо, попробую к ней записаться, наблюдаемся тоже у Юферовой.сдавали те же анализы что и вы, тоже все отриц.а ребенка сыпит,сидим на диете,но судя по реакции у нас аллергия на холод(((Я когда ребенка кормила грдью мне изначально запретили курицу есть, дерматолог из Династии сказал что, то ли куриц чем то кормят аллергенным, то ли что то подсыпают из добавок,очень много случаев реакции именно на курицу, поэтому лучше нашим деткам такое не есть, мы вместо курицы едим индейку

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
29 июля 2012 13:56

Цитата: Natali55
поэтому лучше нашим деткам такое не есть, мы вместо курицы едим индейку

Это точно,но только индейка тоже должна в домашних условиях быть выращена,а которые в магазине продают,эффект тот же будет,поскольку и их кормят всякой ерундой ac


Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
29 июля 2012 14:05

Девочки,спешу поделится рецептом лёгкого и очень вкусного супчика adВашим деткам понравится! aa


Суп-пюре с тыквой и овсяными хлопьями

Вкусный, полезный, нежный суп-пюре. Замечательный обед для любимых карапузов. В 2 -3 года, чаще всего, накормить любимых деток тыквой, овсянкой и другой полезной едой становится всe труднее. А в этом солнечном супчике замечательно сочетаются полезные компоненты, малыш и не заметит, что у него там и тыковка, и картошечка, и овсяные хлопушки

Ингредиенты для "Суп-пюре с тыквой и овсяными хлопьями"
Тыква — 150 г
Картофель — 250 г
Лук репчатый (мелкий) — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Масло подсолнечное — 1-2 ч. л.
Сливки (молоко, нежирная сметана) — 75-100 мл
Хлопья овсяные — 2 ст. л.
Вода — 500 мл
Сухарики (горсть)


Рецепт "Суп-пюре с тыквой и овсяными хлопьями":
Лук и чеснок пассеровать в небольшом количестве масла.

Затем добавить нарезанную кубиками тыкву. Потомить минут 10.

Затем добавить нарезанный кубиками картофель. Потомить ещё минут 5. Залить овощи кипящей водой, посолить, добавить овсяные хлопья. Оставить кипеть примерно на 15 минут.

Измельчить с помощью блендера, добавить сливки, молоко или сметану. Поставить на огонь ещё на 5 минут.

На сухой сковороде подсушить хлебушек.

Подавать суп с сухариками. Получается очень нежный, бархатистый, сливочный супчик. Тыква практически не чувствуется. Про овсяные хлопья вообще невозможно догадаться.

Приятного аппетита вам и вашим малышам! ax







28tata
Шопоголик
Репутация: - 6 + Сообщений: 368
28 сентября 2012 12:40

Юля, подскажите, а на Балтым только по направлению можно попасть? Как его можно получить? Мы тоже на Июльской лечимся, сейчас еще и в ДМБ №9 у иммунолога и гастроэнтеролога наблюдаемся. У нас вообще проблема, та еще у нам нельзя продукты содержащие глютен. В нашем рационе из круп только  рис, греча, пшенка, кукуруза. Так хочется побаловать ребенка печеньем, бубликами или сушками и т.д. даже хлеб нельзя, но в их составе пшеничная мука (едим только хлебцы «Здоровей»). Сейчас пропьем витамины А и Е, сдадим повторный анализ и я надеюсь, что все пройдет. Ребенку  1,3 , кожа тоже сухая, как только перестали давать глютенсодержащие продукты,  высыпания прекратились, а еще кишечник долго лечили. 

scharoglasowa
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 268
7 октября 2012 13:16
На Балтым только по направлению. и ждать очень долго,Но там вообще прикольно, как в санатории, а на счет волшебных мазей я вам скажу: намажут гормональными, вот и проходит, а домой приезжаешь, недели 2-3 и опять вылазит. Анализы там конечно хорошо сдавать, возьмут все от и до))))

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
19 февраля 2017 23:42
bf bf bf bf bf

какая наиполезнейшая тема!!!!!!!!!
сама ничего не напишу тут, но рецепты испробую все!
девчули, пишите, как вы справляетесь с диатезничками))

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

Zaharka
Шопоголик
Репутация: - 50 + Сообщений: 391
20 февраля 2017 11:35
Девочки, тема суперская!!!Но мы еще маленькие для рецептов,а вот мне как кормящей маме самое то)))
Я всю семью перевожу на фруктозу/стевию вместо сахара и на льняную муку (в выпечку).Рецепты хорошие,но вот странно что деткам-аллергикам можно давать жареное.Я с 7-12 лет страдала острой формой диатеза,мало что помогало и жареное это последнее,что мне готовила мама.Диета была строгая.
Была тоже в санатории на Балтыме - еще тогда,в 2000 годах он был спасением,НО,полностью меня не вылечили,хотя знали причину. Для детей постарше это как лагерь с лечением.Как для мам с детьми не могу сказать,послушаю Ваши отзывы.
Сейчас у меня нет никакой аллергии (мне на Балтыме сказали нужно вылечить до полового созревания,чтобы её больше не было),но никакие лекарства мне не помогали..вернее помогали на меся-два,и всё сначала.В итоге вылечили натуральными методами)))

Zaharka
Шопоголик
Репутация: - 50 + Сообщений: 391
20 февраля 2017 11:58
Цитата: 28tata
нельзя продукты содержащие глютен. В нашем рационе из круп только  рис, греча, пшенка, кукуруза. Так хочется побаловать ребенка печеньем, бубликами или сушками и т.д. даже хлеб нельзя, но в их составе пшеничная мука
 
ДД!Сделайте сами хлебушек))Вы наверное знаете про магазин Аллергик и Атопик?Там продают смеси специальные и для выпечки и для хлеба.Посмотрите,думаю много хорошего найдется)))А из выпечки,делайте ребенку кексики с конфитюром на фруктозе из той муки,какую ему можно)))рецептов море в интернете.Да,очень тяжело всё найти и дорого,но зато полезно)))
В пшеничной муке вообще ничего полезного нет,а наличие глютена зашкаливает,и все это может привести к диабету (((


Сообщение отредактировал Zaharka - 20 февраля 2017 12:23

наташа
Шопоголик
Репутация: - 34 + Сообщений: 899
20 февраля 2017 13:58
Цитата: Zaharka
В итоге вылечили натуральными методами)))
 Не подскажите что именно помогло, дочке сейчас 7 лет, АД был с 1,5 месяцев, нам помогло то, что мы лечили кишечник, но и в этом возрасте, особенно в межсезонье бывает трещины между пальчиков наруках, на мягком месте небольшие точки. Особенно реагирует на питание в дет. саду. Особой диеты не придерживаемся, просто стараемся питаться правильно всей семьёй. Очень переживаю чтоб это не осталовь на всю жизнь или в какую-нибудь др. бяку не перешло.

Zaharka
Шопоголик
Репутация: - 50 + Сообщений: 391
20 февраля 2017 15:34
наташа,ответила в лс

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
22 февраля 2017 01:53
Цитата: наташа
бывает трещины между пальчиков наруках

у нас тоже кожица сухая(((( и лопается(((
и у меня тоже((((
прямо измучилсь с трещинами
дайте мне тоже метод
Цитата: Zaharka
В итоге вылечили натуральными методами)))

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

мама маруси
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 746
22 февраля 2017 10:29
и нам тоже

durakartavaya
Шопоголик
Репутация: - 110 + Сообщений: 169
22 февраля 2017 10:46
И мне пожалуйста напишите, буду очень признательна!!!

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!