Помогите СОВЕТОМ "Первый раз в ДЕТСКИЙ САД"Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду!!!

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
13 августа 2012 10:33

Всем доброе время суток!


В жизни любого человека есть эпизоды, которые навсегда остаются в памяти. Сами эпизоды могут быть праздничными и яркими, а могут быть грустными, такими, что помнишь их против своей воли.


Дорогие МАМОЧКИ, все мы когда то отдавали или будем отдавать своих детишек в детский сад. Вот и у нас с сыном пришла такая пора "расстования". Посоветуйте пожалуйста как менее болезненнее пережить этот момент ребенку. Как долго привыкали ваши детки к д/саду?


ale_shka
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 273
13 августа 2012 10:51
Вы зачем так переживаете? Сколько ребенку?
Может у вас вообще с этим проблем не возникнет)))
Моя старшая дочь (вы с ней встречались) пошла в садик в 2,8. Пошла сразу с удовольствием и ни разу не плакала при расставании. Даже когда мне не хотелось ее вести (утром рано вставать), она подскакивала и говорила, что в садик пора. там танец они будут репетировать или еще что-то) 

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
13 августа 2012 10:55

Цитата: ale_shka
Вы зачем так переживаете? Сколько ребенку?Может у вас вообще с этим проблем не возникнет)))

Я стараюсь не переживать, но оно вот как то само по себе переживается((((
Ребенку 2годика 6мес. Я сегодня отвела его третий раз в д/сад, а он все плачет((((

ale_shka
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 273
13 августа 2012 11:03
Цитата: Margo
а он все плачет((((

ac
плачет при расставании или потом группе тоже? Садик миник? 

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
13 августа 2012 11:06

Цитата: ale_shka
плачет при расставании или потом группе тоже? Садик миник? 

и по дороге в садик плачет, и при расставании плачет, и в группу воспитатель уносит-он тоже плачет((((
Садик миник, но у них там 15чел

ale_shka
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 273
13 августа 2012 11:19
Цитата: Margo
и по дороге в садик плачет, и при расставании плачет, и в группу воспитатель уносит-он тоже плачет((((

Что-то не так там наверное или не готов сынок((( А вам срочно надо в сад? 

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
13 августа 2012 11:25

Цитата: ale_shka
Что-то не так там наверное или не готов сынок((( А вам срочно надо в сад? 

Очень срочно, на работе поставили условие или 20.08 выхожу или ...

А я сейчас уже думаю, а может лучше или...

 

popesku
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 225
13 августа 2012 11:33
Цитата: Margo
Я стараюсь не переживать, но оно вот как то само по себе переживается((((Ребенку 2годика 6мес. Я сегодня отвела его третий раз в д/сад, а он все плачет((((
Ребенок очень чувствует переживания мамы! Мы тоже в сад завтра пойдем 1-й раз, я оочень переживаю, но настраиваю себя позитивно, на второй день папу отправлю отвести ребенка, мне кажется будет легче всем! Удачи вам! 

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
13 августа 2012 11:52

Цитата: popesku
Ребенок очень чувствует переживания мамы! Мы тоже в сад завтра пойдем 1-й раз, я оочень переживаю, но настраиваю себя позитивно, на второй день папу отправлю отвести ребенка, мне кажется будет легче всем! Удачи вам! 

Напишите мне пожалуйста завтра, как у вас прошел первый день и первое расставание))) И вам удачи!

Megan
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 362
13 августа 2012 12:03
Таня, не переживайте. Рано или поздно всё равно придётся это пережить. Я помню, мы с сыном тоже вместе рыдали, а потом свекровь сказала, что будет водить сама, и сын с ней не плакал. Может, правда попробовать с папой или бабушкой??

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
13 августа 2012 12:11

Цитата: Megan
Я помню, мы с сыном тоже вместе рыдали, а потом свекровь сказала, что будет водить сама, и сын с ней не плакал.

Наталья, а у вас сколько длился период привыкания к д/саду у ребенка?


Сообщение отредактировал Margo - 13 августа 2012 12:12

Megan
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 362
13 августа 2012 12:26

Мы пошли в 2 года 5 мес. в апреле. Первые недели две я забирала ПОСЛЕ сна, т.к. лучше, чтобы они сразу засыпали в садике. Приходила и караулили, пока проснётся. Он вроде заплачет-прснётся, а тут мама...Потом, через месяц он заболел и я забрала его на всё лето, а потом в августе уже совсем хорошо пошёл.

Главное - себя настроить. Вспомните, сколько раз бывали ситуации, которые казались безвыходными, и ничего...пережили. И это переживём... Где наша не пропадала?

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
13 августа 2012 12:32
Margo, Тань, не переживай так! Детки и правда очень чувствуют мамин настрой и ему сейчас как никогда нужна твоя поддержка, рассказывай ему как можно больше позитива о жизни в садике, как ему там хорошо, как интересно, как его детки и воспитатели ждут и любят. Сейчас садик потом будет школа и так далее, поэтому собери все свои силы в кулак, и как бы тебе не было сложно помогай сынишке совершать свои первые "взрослые" шажочки в этот мир ab и все будет хорошо не сомневайся, дай сыну привыкнуть к таким переменам, потом с радостью будет бежать в сад!
Мы тоже в 2,6 пошли, сильно плакали по моему неделю ну и потом после выходных, больничных, праздников сложно было расставаться, а сейчас уже нормуль, и время прошло, и сын подрос, больше стал понимать. 
Удачи! ab  

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22380
13 августа 2012 12:51

Тань, привет! мы со следующей недели на прогулки в мини садик будем ходить, а  с сентября хочу на пол дня в группе оставлять, нам 2 годика 16 августа испонится, тоже переживаю. Тебе положительного настроя и решительности!!! и все получится. это наверное так же как от груди отлучать))) главное настроится и ребенок все поймет!! пиши как  у вас в дальнейшем будет!!

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
13 августа 2012 23:16
Спасибо девочки за поддержку!!! Я сама разумом понимаю, что все через это проходят и что я должна быть сильной, но сердцу не прикажешь)))

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
13 августа 2012 23:22

В дальнейшем обязательно напишу как мы ходим, и как быстро привыкли.

И вы, девочки, пишите как ваши дитишки ходят в д/сад. Делитесь какие есть "тонкости" в д/садах.

Leyla
BANNED
Репутация: - 5 + Сообщений: 2592
13 августа 2012 23:43
Margo, Здравствуйте! Я тоже сына в садик отдала в 2 годика, мини садик был, человек 10-12 группы, он очень плакал с первого дня, на второй день как только во двор дома, где садик расспологался подъезжали он сразу в слезы.......на третий вообще уже дома ревел.... я отправила маму с ним на день в садик, маме не понравилось как были организованы занятия с детками, да и все остальное..... Сына забрала, стали искать другой садик, нашли и с первого дня он с улыбкой туда бежал, вечером забрать не могла. Сейчас сыну 7 лет, он до сихпор фотки смотрит и говорит, это мой любимый садик был. ab   


Сообщение отредактировал Leyla - 13 августа 2012 23:43

Ириша
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 138
14 августа 2012 00:02
а мне сказали-в сентябре приводить...садик работает, я мимо езжу...сын в 3 года пошел-прекрасно справился, правда 2 дня поплакал. Дочку как сказали в сентябре-так и поведу...

ЛеНок
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 94 + Сообщений: 2150
14 августа 2012 01:04
Margo,  не переживайте!  Дети и правда чувствуют настрой мамы. Все проходят через это, ребенок ведь получает такой стресс-отлучение от мамы и от дома. Все наладится со временем, расставайтесь с улыбкой, не показывайте своих переживаний, целуйте обнимайте, но быстро, не затягивайте время прощания. Моя вторая дочка уже отходила 1 месяц в сад. Я не знаю как у всех, но мы первую неделю ходили на 2 часа, вторую на 4 и так прибавляли по 2 часа.  Все нравится, но бывают моменты, если я долго задерживаюсь, смотрит из группы в сторону двери и видит меня, начинает кукситься, но быстро успокаивается. Воспитатель быстренько чем-нибудь заинтересует.  И еще я заметила чем меньше детей, тем легче адаптация. мы самые первые пришли в группу 5 человек, все спокойно прошли адаптацию. а вот сейчас уже ходит 14 чел. и последние детки и кричат и плачут, и нашим тяжело от этого тоже.  Смотрите если  что-то не будет устраивать, может и вправду рассмотреть как вариант другой сад?  Все же еще  зависит от воспитателей, они тоже разные бывают. (по себе помню к одной хотела идти, к другой нет).  Удачи вам!

ЛеНок
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 94 + Сообщений: 2150
14 августа 2012 01:08
Да, еще забыла.... Педагог с огромным стажем подсказала, что ребенка в сад лучше приводить тому, с кем он легче расстается. Попробуйте, если есть возможность конечно.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!