Помогите СОВЕТОМ "Первый раз в ДЕТСКИЙ САД"Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду!!!

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
14 августа 2012 14:28
Спасибо, девочки)) По поводу легкого расставания с вами ЛеНок, я согласна, только возможности нет такой. Попробую с папой отправить, но что то сильно сомневаюсь, что будет лучше (он его очень сильно балует). А в этот садик я его повела, потому что у знакомых тоже в него ребенок ходит и я думала ему легче будет привыкнуть. Еще недельку походим, а там решать будем что дальше делать))) Надеюсь все у нас будет хорошо и в этом садике)))

Solnichko
Шопоголик
Репутация: - 5 + Сообщений: 844
14 августа 2012 19:38

Margo, я сначала отдала в 2 года, тоже ревел. Потом по семейным обстоятельствам не ходили 2,5 месяца, пришлось начинать все сначала. Пошли уже в миник и мамины и ребенка слезы, но проходив пару недель до обеда, опять пришлось в другой идти, который пораньше открывался. И вот там уже ему больше понравилось, еще немного со мной там был по утрам, а потом я прощалась с ним (это надо делать обязательно, не убегать тайком) и все отлично теперь, кроме того что болеем часто.

Главное на полпути не здаваться. И лучше сейчас пойти, пока тепло еще.

ЛеНок
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 94 + Сообщений: 2150
14 августа 2012 23:04
Цитата: Margo
Надеюсь все у нас будет хорошо и в этом садике)))
 вот уже чувствуется позитивный настрой мамы, молодец, конечно же все будет  хорошо! 

julochka86
Шопоголик
Репутация: - 144 + Сообщений: 826
15 августа 2012 17:44
Margo, у меня сынишка пошел в садик ровно в 2 года, начали ходить с середины декабря, первые 3 дня у нас был так называемый карантин, я с ребенком приходила и сидела в отдельной комнате до 12.00 (завтрак, обед), гуляли отдельно от всех детей, и после третьего дня карантина, мы заболели, лечились неделю дома. После болезни вышли на несколько дней в садик, уже в группу, сын начинал плакать еще только на подходе к садику, у меня сердце просто разрывалась, он в садике вообще ничего не ел, никого к себе не подпускал, я приходила в обед, кормила его с ложечки и забирала домой, а потом  начались новогодние праздники (каникулы), получился небольшой отдых. После новогодних каникул началось все по новой, плакал, не ел, не пил в садике, это продолжалось ровно неделю, а потом все прошло, уже шел без слез, махал мне рукой и бежал в группу, но на завтрак так и не садился, только пил сок и садился на обед, потом я его забирала, через дня 3-4, оставила его на дневной сон, и еще несколько дней забирала сразу после сна, а потом и на весь день стала оставлять. Все это время постоянно ему рассказывала про садик, как там хорошо, много игрушек и т.д. И правильно здесь все пишут, что нужно самой настроиться на позитив, ребенок очень чувствует что мама нервничает, переживает и сам тоже начинает. И к тому же ему нужно время осмотреться, привыкнуть к новой обстановке. Мы все это время ходили со своими игрушками из дома))) Из садичных игрушек он только брал утюжок детский, и вот в одной руке держал свои игрушки, в другой утюжок и все развлечение его было. Сейчас нам 2,7 уже абсолютно спокойно ходит. Так что наберитесь терпения, все через это проходят

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
15 августа 2012 17:49
Да... садик это такая пора, пора болячек. Мы пошли в 2,2г, поначалу с больничных не вылазили,потом стабильно каждые три недели болели, таким образом видимо иммунитет вырабатывается. Потом все реже и реже стали болеть!!! потерпите!!!! - все это проходят. Ревут детишки конечно все и мой рыдал, в окно смотрел и плакал и плакал, сердце аж на части разрывалось, но потом привык и сейчас из садика даже домой идти нехотим.

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
15 августа 2012 22:48
Девчоночки, спасибо вам большое за поддержку))) Нас всех связывают и объединяют одни переживания о детях, вам всем тоже терпения и понимания своих детишек!!!


Сообщение отредактировал Margo - 15 августа 2012 23:02

Volga
Организатор Моя витрина
Репутация: - 312 + Сообщений: 32767
15 августа 2012 23:10
Я тоже с интересом почитала, нам еще только предстоит.

Ann Nau
Мама замечательного Бармалейкина =) Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 476
17 августа 2012 00:13

Ох, и нам предстоит... Актуальная тема

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
21 августа 2012 23:29

Счастье-это мягкие, теплые ладошки,

за диваном фантики, на диване крошки…

Что такое счастье? Проще не ответить,

счастье есть у каждого, у кого есть дети!


Сообщение отредактировал Margo - 21 августа 2012 23:29

ИриSSка
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 1698
25 августа 2012 17:52
Девочки, подскажите, а для иммунитета вы детишкам перед тем как в сад пойти давали что-нибудь?.... мы тоже в сентябре планируем в садик начать ходить)))


Сообщение отредактировал ИриSSка - 25 августа 2012 17:53

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
26 августа 2012 21:58
Цитата: ИриSSка
Девочки, подскажите, а для иммунитета вы детишкам перед тем как в сад пойти давали что-нибудь?.... мы тоже в сентябре планируем в садик начать ходить)))
пили анаферон и тенотен, но по моему это больше для самоуспокоения))), от бесконечных ОРВИ не спасает(((

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
26 августа 2012 21:59
Цитата: Truffelka
от бесконечных ОРВИ не спасает(((

это точно. 

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

Talisa2
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 6 + Сообщений: 579
26 августа 2012 23:00

ПРоичтала тему,нам тоже предстоит через пару дней идти в садик первый раз!дочке 3 года,безумно привязана ко мне,поэтому папа сказал,чтобы я вопроса садика вообще не касалась.безумно переживаю за болячки,жалко малышку. эхх,но тут ничего не поделаешь, социальная адаптация ребенка необходима!  а у меня вопрос,девочки, когда дети у вас пошли в садик умели уже одеваться сами?  моя ни в какую,ни носки,ни колготки,вообще ничего.говорит,когда пойду в садик-там научусь. а как там воспитатель с ней справится не понимаю

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
27 августа 2012 23:38

Цитата: Truffelka
пили анаферон и тенотен, но по моему это больше для самоуспокоения))), от бесконечных ОРВИ не спасает(((

с этим Аня я с тобой полностью согласна, мы тоже пили анаферон, а толку ни какого((( уже успели по болеть((

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
27 августа 2012 23:39
Девочки, а у вас детишки когда привыкали, когда адаптация была, как часто болели?

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
27 августа 2012 23:43

Цитата: Talisa2
а у меня вопрос,девочки, когда дети у вас пошли в садик умели уже одеваться сами?  моя ни в какую,ни носки,ни колготки,вообще ничего.говорит,когда пойду в садик-там научусь. а как там воспитатель с ней справится не понимаю

у нас тоже ничего сам не хотел делать, прошло три недели (из них мы недел не ходили, болели) он сам и одеваться и кушать сам научился. Воспитатели помогают конечно, куда им деваться))) Вы в миник пойдете?

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
27 августа 2012 23:47
Цитата: Talisa2
 а у меня вопрос,девочки, когда дети у вас пошли в садик умели уже одеваться сами?  моя ни в какую,ни носки,ни колготки,вообще ничего
мой не умел, и вообще период "я сам" у нас начался недавно, после 3х лет, да и то сейчас умеет, но из вредности не делает ag, говорит - мама оденет, мама покормит и тп.. db  
Цитата: Talisa2
а как там воспитатель с ней справится не понимаю
справится, на то он и воспитатель ad
Цитата: Margo
как часто болели?
раз в месяц болеем, не знаю часто это или нет, я если честно ожидала худшего, ттт ag


Сообщение отредактировал Truffelka - 27 августа 2012 23:49

Модница
Шопоголик
Репутация: - -1 + Сообщений: 23
27 августа 2012 23:56
Цитата: Truffelka
раз в месяц болеем, не знаю часто это или нет, я если честно ожидала худшего, ттт

Аня, а до того как в сад пошли болели реже? 

Talisa2
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 6 + Сообщений: 579
28 августа 2012 10:50
Цитата: Truffelka
мой не умел, и вообще период "я сам" у нас начался недавно, после 3х лет, да и то сейчас умеет, но из вредности не делает , говорит - мама оденет, мама покормит и тп..


вот-вот!и моя слово в слово так же говорит)))  

Цитата: Margo
у нас тоже ничего сам не хотел делать, прошло три недели (из них мы недел не ходили, болели) он сам и одеваться и кушать сам научился. Воспитатели помогают конечно, куда им деваться))) Вы в миник пойдете?

нет,мы в обычный!вчера на собрание ходила,группа в 26 чел. будет.

Мы сейчас болеем,никак от кашля до конца избавиться не могу,вот начала ставить для повышения иммунитета свечи виферон 2р. в день. Дочка позволяет)) а афлубин нам вообще не помогает,а анаферон только если самое первое недомогание поймать и начать по схеме 4 таблетки через 30мин. только тогда и помогает 

Лада
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 275
28 августа 2012 11:12
А я своему даю аскорутин,2 таблеточки в день,он сам просит,даже не запивает,грызет,и не болеем,правда,в сентябре в садик,не знаю как там будет,еще даю йодомарин ,может,тоже помогает

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!