Что вы знаете про коттеджные поселкиесли вы уже живете в коттеджном поселке, расскажите о нем)))

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22374
23 марта 2013 14:58
Задумались о приоберетении недвижимости, рассматриваем разные варианты, кроме квартир))). Хочется знать правду о коттеджных поселках екатеринбурга. Если есть информации пишите. Спасибо заранее)))

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Lenusha
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 4
4 апреля 2013 16:10
Много плюсов и минусов. многие продают участки в коттеджных поселках, что вот-вот уже есть газ, электричество, а потом люди ждут годами 2-3 года уже в построенном доме.
Если все есть на самом деле, то участки очень дорогие. Много новоявленных котт.поселков, где продано очень мало участков и когда еще начнутся прокладки всех коммуникаций не понятно. Очень важно учитывать транспортные развязки, экология (шум от дорог, пыль). Близость воды (для скважины), а то можно и вообще без воды остаться. Надо учитывать перспективы по строительству в данных районах каких-либо развязок. Лучше самим строиться, а не покупать дом якобы для себя выстроенный и сейчас срочно продаваемый. Мы убедились что качество таких домов не очень высокое, обычно такие дома коммерческие, потом холодные , много не продумано. У нас у друзей в их поселке строяться такие дома: лежат материалы, гниют, а потом чтобы деньги не пропали их в основание дома в фундамет (свае-набивной) и никто не узнает, что основание дома из прогнивших стройматериалов, самый дешевый утеплитель и т.д.
Если строиться будете, то важно учитывать материалы экологичные. ОСБ панели - очень вредные.
Если интересно могу подсказать у нас друзья продают хороший участок, у них идет строительство и нужны деньги, можете посмотреть.
Участок 15 соток, квадратный, чусовской тракт, 12 км. Дороги 9 м., электричество, по газу не знаю (уточнять у них) 8-902-87-45-001 зовут Илья (вроде он хозяин). Он же может дать данные человека, который использует более новые технологии при строительстве, можете просто узнать для себя, чтобы, когда решите уже знать какие виды строительства есть, т.к. строить дом это очень большие вложения.

Lenusha
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 4
4 апреля 2013 16:19
1. село Курганово, коттеджный поселок Бажовка - у нас там живут друзья, дома лучше строить самим или очень сильно контролировать строительство. Строят из ОСБ -плохой материал, вредно для здоровья, лучше выбрать другие материалы. Лучше построенный дома (готовые) у них не брать, выше писала, что заложен гнилой фундамент (сами видели, приезжаем к ним периодически и видим этапы строительства). Очень долго выезжать в данном направлении из города, хотя поселок 25 км. от города
2. Тюменский тракт "Мельница"- там минус, что дорога близко, летают над поселком самолеты, нет воды под поселком, воду тянут откуда-то и вода централизованная, подсаживают на деньги. Вы будете зависеть от администрации поселка, свою скважину рыть не дают.
3. Пос. Бобровский, на выезде есть поселок коттеджей, осенью проложили газ, есть участки на продажу или нет не знаю, место хорошее, но если участок дороже
1 000 000 руб.- это дорого. От города 30 км. по тюменскому тракту.
4. Много домов продаются в КП "Крылья", качество домов не очень, все коммерческие, участки разные, но маленькие и угловые

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
4 апреля 2013 16:21
Цитата: Lenusha
Близость воды (для скважины), а то можно и вообще без воды остаться

Верно. Она может перемезать и тогда швах до июня. Пока не оттает, но сейчас прокладывают спец с спец кабелем нагревающимся.

 

marina.kis2012
Шопоголик
Репутация: - 189 + Сообщений: 1339
7 апреля 2013 16:23
ДД. Мы строим коттедж в пос.Мельница. Скважина в поселке своя, водопровод пущен к каждому дому. Скважины действительно рыть нельзя индивидуально, вероятно есть какая-то объективная причина - я не занималась этим вопросом. Близко к дороге и к поселку Косулино- так в школу детей возить удобно, в больницу, в магазин если что. В таких поселках люди живут, учатся, болеют и прочее. Очень даже большой плюс я считаю если есть рядом какой-то населенный пункт с развитой инфраструктурой, а если грядки садить и в баню приезжать, то это надо сад покупать - подальше от дорог и от городов. Удачного выбора!

Y-Mila
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 116
8 апреля 2013 01:50
мы купили участок в крыльях, пока не строились, есть свои плюсы и минусы. Но продавать точно не будем. Всю инфраструктуру компания провела за год (газ, электр-во). Та же компания строит мельницу, мельницу не выбрали из-за того что не разрешают свою скважину. Но смысл в том, что это действительно адекватная компания, которая выполняет свои обязательства, сроки, всё чётко. Рядом тоже строят всякие компании, но не советую, были в офисах, мало что адекватного. Построили посреди поля избушку и говорят: мы строимся уже 2 года, газ не ведут, 2 столба электричества: Мы типо строимся, а на самом деле, просто продают голые куски земли, рассказывают про садики, прудики, типо будут проводить всё когда наберётся куча желающих. Но после того как продадут все участки, передадут вас в управление местных газовиков и т.п. и не будут иметь к вам никакого отношения, нас тоже передали, но у нас хоть под газ и электричество вся инфраструктура есть.
Существенный плюс в Мельнице будет своя управляющая компания, вся территория будет окружена забором (включено в стоиомсть), всё более организовано. У нас в Крыльях проблема с организацией жильцов, председателя уже поменяли, а сколько мы денег уже вбухали в забор, к сожалению  под эгиду УК Мельница нас не будут брать. (((((   Ведь когда УК, она самостоятельно решает вопросы с неплательщиками, судится. А вот у нас если не платят за электричество и др. услуги, раскидывается на всех кто платит и никах юридически не стрясти. 
Важный момент, внутри обоих посёлков есть отсыпанная дорога, не асфальт, но уже плюс (лучше чем травка полевая и глина). Так что  Мельница пока самое адекватное предложение, ну либо ищите в Крыльях участки. Смотрели на рынке очень много, специально брали отпуск под это дело. Всё безумно дорого, конечно если есть ресурсы можно смотреть уже и от100 000 за сотку. Продают куски земли в чистом поле...газ и электричество когда-нибудь, хотя деньги берут сразу, поверьте когда дойдёт до дела, ещё раз деньги возьмут за газ и электричество. Так что успехов вам, выбирайте не только по цене и размеру участка, но и по организаторским всяким моментам. С берёзки ведь не спросить. 


Сообщение отредактировал Y-Mila - 8 апреля 2013 01:56

miladay
Шопоголик
Репутация: - 255 + Сообщений: 21089
10 апреля 2013 08:11

Мне кажется, жить в коттедже, удаленном от населенного пункта , очень проблематично. Школа, садик, магазины, больницы, все не в шаговой доступности. Коттедж за городом для отдыха - ДА:) Если кому интересен вариант коттеджа в городе для постоянного проживания, в экологически чистом р-не городе и строящемся из экологически чистых материалов,  пишите в личку. Расскажу и покажу другие преимущества. Сами живем в таком:) И в данный момент ищем приятных соседей.


Сообщение отредактировал miladay - 10 апреля 2013 08:18

milanskaya
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 4367
12 июня 2013 14:22
miladay, а мы тоже долго думали , искали участок, в итоге остановились и решили купить дом в черте города. Сейчас ненарадуемся. Все рядом . никуда ездить не нужно. причем нам очень повезло мы дешево купили дом. правда в нем не было ни воды ни канализации. Но для нас это вообще не проблема. У мужа вся техника есть, поэтому мы сделали в два счета и скважину, и яму выгребную. Сейчас вот будем растраивать наш домик. Но строиться ,конечно, не дешевое удовольствие. Девочки кому нужны материалы для строительсва: арматуру. отсев , щебень и прочее или техника какая, обращайтесь у нас все свое, цены сделаем адекватные

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
12 июня 2013 14:40
Цитата: milanskaya
Но строиться ,конечно, не дешевое удовольствие. Девочки кому нужны материалы для строительсва: арматуру. отсев , щебень и прочее или техника какая, обращайтесь у нас все свое, цены сделаем адекватные

У нас тоже участок в черте города (живу в области), в прошлом году баньку построили, сквжину выкопали, электричество было, газ тоже рядом. Планируем строиться на следующий год, если что обратимся ab  

medved
Шопоголик
Репутация: - 90 + Сообщений: 22833
12 июня 2013 22:51
http://www.dubrava.su/ девочки, у меня подруга там работает... прям европейский поселок...  

Курбоб
Шопоголик
Репутация: - 17 + Сообщений: 700
14 июня 2013 14:28
А можно в личку цену на щебень, отсев и арматуру написать? Мы в августе планируем фундамент заливать.. все надо :)

Savuta
Организатор
Репутация: - 414 + Сообщений: 32767
14 июня 2013 15:37
Цитата: Курбоб
А можно в личку цену на щебень, отсев и арматуру написать? Мы в августе планируем фундамент заливать.. все надо :)

И мне тоже, если не сложно..

viser
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 1
27 июня 2013 10:23
Еще вопрос к тем кто уже живет в подобных поселках.. Подскажите пожалуйста стоимость коммунальных услуг в поселке типа "мельница" или "крылья", за что приходится платить и сколько?


Сообщение отредактировал viser - 27 июня 2013 10:23

helenklime
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 20
27 июня 2013 19:32

Так тоже хочется свой домишко!!! А готовые дома сколько стоят без отделки интересно? Я вот дизайном интерьера занимаюсь) Всем проектирую, и о своем мечтаю. Может и заработаем когда)

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22374
28 ноября 2013 00:16
подниму тему. нужен дом поближе к екатеринбургу

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

кукушка
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 2106
3 декабря 2013 11:00
natussichka, добрый день) напишите ваш тел мне в личку....заинтресовали прям!

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
3 декабря 2013 11:21
natussichka, и мне тоже, вопросик хочу задать!

natussichka
Шопоголик
Репутация: - 7 + Сообщений: 368
3 декабря 2013 12:10
Девочки, кукушка и Лидия, ответила в личку ad 

rwss
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 2279
6 июля 2014 14:43
ДД!
Тоже строимся в Горном Щиту. Нравится , что ходит городской транспорт. Сначало хотели взять землю напротив Полеводства в поле. Хорошо что не взяли. Цена замнчивая была, знакомые купились и приобрели участок.И началось: строим дороги - заплатили, ведем электричество-заплатили, строим общий забор - заплатили и так далее ( водопровод , охрана и пр.). Скидывались по многу, потому что нашлись такие кто взял участки на продажу и не скидывался , а ждал , когда всё сделают , что бы продать дороже.
Продали наши знакомые землю и купили рядом с нами.
В поселках очень много плюсов электричество действительно рядом, дороги чистят, ходит транспорт. У соседей можно покупать сельхоз продукцию дешевле, чем в городе.
Будем строить из бруса дом. Может кто знает, где взять материалы подешевле.
В свою очередь , если кому нужны работы по отоплению, летнему водопроводу советую"Первую тепловую компанию". Родители остались довольны. Им провели на даче летний водопровод , завели в баню и  для полива. Сейчас меняют батареи и устанавливают систему отопления.


Сообщение отредактировал rwss - 6 июля 2014 14:54

nata_ka
Шопоголик
Репутация: - 3 + Сообщений: 130
7 июля 2014 13:41
Девочки,кому нужно продать или купить дом,квартиру помогу.Занимаюсь профессионально дизайном интерьера и параллельно помогаю выбрать недвижимость .(оценить риски самостроя).Муж строитель со стажем.Являюсь риэлтором АН"Северная казна".


Сообщение отредактировал nata_ka - 7 июля 2014 15:18

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!