Посоветуйте диван (для сна и приема гостей) чтобы выдержал кота и прыг

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
28 марта 2013 19:32

Всем привет, Посоветуйте плиз: 

Стоит вопрос замены кровати на диван. (кровать слииишком много места занимает в комнате ...)

Но есть небольшие нюансы- кот, любитель драть углы...    и  сын - любитель поскакать и порисовать  

На диване хотелось бы и спать и гостей принимать. Какой  механизм раскладки посоветуете?  И ткань? 

Про ткань- я все размышляю над кож.замом ( красиво, бюджетно, НО кот наверное расцарапает...) или лучше флок, замшу?

Про механизм- очень прильстил ТИК-ТАК, но как он по износостойкости...?  

Яна
BANNED
Репутация: - 14 + Сообщений: 9990
28 марта 2013 19:37

привет ) я не про механизмы  aeа так....дружеский совет )))

Цитата: maximama
кот, любитель драть углы...

 

мне недавно одна знакомая посоветовала, если кот дерет кожаный диван, то нужно купить апельсиновое масло и там где кот постоянно дерет мебель, нужно помазать совсем немного, коты не навидят запах апельсина  bpпо крайней мере опробовано на деле)))) нам помогает  cn

а флок коты продрать вообще не могут

Юлия S
Шопоголик
Репутация: - 39 + Сообщений: 1123
28 марта 2013 20:05

Ксения, привет!

По опыту владелицы кошки и кожанного дивана, скажу, что лучше все-таки флок или замшу или подзамшу.

Сейчас тьма материала-обивки есть даже "антикошка", которую я видела очень походит на замшу.

У меня хоть и углы у дивана не дерёт, но при "гулянии" туда-сюда оставляет маленькие дырочки от когтей!

Я, вот, заказала-жду антицарапки для своей, буду клеить!

А по механизму, меня устраивает "дельфин".

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
28 марта 2013 20:19

Соглашусь на счет тканей надо что то под замшу! 
А на счет механизма может Ксюша, аккордеон посмотреть, у этих диванов ровное спальное место, металлический каркас и ортопедические латы! 

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
29 марта 2013 11:43
Цитата: Яна
мне недавно одна знакомая посоветовала, если кот дерет кожаный диван, то нужно купить апельсиновое масло и там где кот постоянно дерет мебель, нужно помазать совсем немного, коты не навидят запах апельсина  по крайней мере опробовано на деле)))) нам помогает  а флок коты продрать вообще не могут
 
я как то брюзгала некоторые поверхности лимончиком, но видимо запах не долгий... выветривается быстро и котярка опять царапает все.
Апельсин ен пробовала, может и правда штука классная, надо посмотреть.
Я вот еще думаю, а натур кожа оставляет коготки? вроде слышала, что именно натур кожу так просто не подрать и не поцарапать. ВОт кож зам да, там прям проколы от коготков..а вот интересно на натур коже так же?. Так и хочется прийдти в магазин с котом. И предложить ему выбирать ag  

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
29 марта 2013 11:48
Цитата: Юлия S
Ксения, привет! По опыту владелицы кошки и кожанного дивана, скажу, что лучше все-таки флок или замшу или подзамшу. Сейчас тьма материала-обивки есть даже "антикошка", которую я видела очень походит на замшу. У меня хоть и углы у дивана не дерёт, но при "гулянии" туда-сюда оставляет маленькие дырочки от когтей! Я, вот, заказала-жду антицарапки для своей, буду клеить! А по механизму, меня устраивает "дельфин".
 
у меня коллега по работе сделала безумную штуку- она когда купила кошку, предварительно удалила ей коготки. Я честно в шоке. Но у них дома все кожаное, или из симпатичного дерева, вот говорит кошка 100% что нить да нацарапает, а так 100% нет. Но этож не вариант.. ac  
 
А не знаете,есть какая то принципиальная разница флок, замша...? что прочнее и проще отмыть от вишневых соков и цветных фломастеров?
Я просто все флоки представляю как просто ткани с пропиткой, не сталкивалась ни разу. Интересно легко ли их мыть? 

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
29 марта 2013 11:52
Цитата: Лидия
Соглашусь на счет тканей надо что то под замшу!  А на счет механизма может Ксюша, аккордеон посмотреть, у этих диванов ровное спальное место, металлический каркас и ортопедические латы! 
 
А я боюсь за орт.латы, у нас кровать с ламелями..и еще какой то штуковиной, дак вот гости как то присев (большие гости) сломали , вернее надломили одну из ламелей, Хотя там орт.матрац был толщенный... но вот как то так.
Я поэтому теперь и опасаюсь, сына если будет скакать по дивану, да и так гости  присядуд и все. Или эти латы оочень прочные? А вот на счет ровного места-это да, это оочень прильщает.
Опять же аккордеоны обычно не большие диваны, мне кажется для комнаты это будет маловато? или разного размера диваны с таким механизмом есть? 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
29 марта 2013 11:58

Цитата: maximama
Я вот еще думаю, а натур кожа оставляет коготки? вроде слышала, что именно натур кожу так просто не подрать и не поцарапать.
 
ничего подобного. у друзей кожаный диван, покоцан котиком. правда светлый и на нем не очень видно.
у нас вставки из темного кожзама - кот, когда бесился, все-таки задел. теперь царапины. и ребятенок с другой стороны зубы точит о мягкий кожзам ag  погрызла уже немного. так что подрастет, отдадим перетягивать подлокотники

Юлия S
Шопоголик
Репутация: - 39 + Сообщений: 1123
29 марта 2013 12:37

Я вот разницы между флоком и замшей незнаю, наверно внешне, кому что  нравится.

Ведь у всех тканей-обивки есть разная плотность и износоустойчивость. Значит надо рассматривать, то что можно стирать.

А отмывать и даже отстирывать удобно съемные чехлы. Ну, и цвет наверно обивки темнее выбирать.

 

У меня кошка 4-5 лет исходила-изцепляла кожанный диван, обдирает регулярно обои, не однократно оставалась в комнате запертой и пыталась открыть двери отдирая коробку и наличники.  Но мысли не было лишить её когтей! (любимая дрянь!)

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
29 марта 2013 14:01
Цитата: Яна
флок коты продрать вообще не могут
однозначно!!!!я флок вообще застирывала прямо на диване,не снимая чехол....все отлично смывается)))

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
29 марта 2013 14:34
Цитата: maximama
Опять же аккордеоны обычно не большие диваны, мне кажется для комнаты это будет маловато? или разного размера диваны с таким механизмом есть? 

мы когда искали диван в зал. я обращала внимания на такие диваны, они есть разных размеров, а спальное место достигает 220 на 240! Мы себе купили угловой диван он большой, тоже аккордеон. В использовании он год, пока ничего не сломалось dz

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
29 марта 2013 14:37
Цитата: Sviristell
ничего подобного. у друзей кожаный диван, покоцан котиком. правда светлый и на нем не очень видно. у нас вставки из темного кожзама - кот, когда бесился, все-таки задел. теперь царапины. и ребятенок с другой стороны зубы точит о мягкий кожзам  погрызла уже немного. так что подрастет, отдадим перетягивать подлокотники

о, ясно. Значит кожу точно лучне в моем случае даже не рассматривать.
Спасибки ax  

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
29 марта 2013 14:39
Цитата: Юлия S
Я вот разницы между флоком и замшей незнаю, наверно внешне, кому что  нравится. Ведь у всех тканей-обивки есть разная плотность и износоустойчивость. Значит надо рассматривать, то что можно стирать. А отмывать и даже отстирывать удобно съемные чехлы. Ну, и цвет наверно обивки темнее выбирать.   У меня кошка 4-5 лет исходила-изцепляла кожанный диван, обдирает регулярно обои, не однократно оставалась в комнате запертой и пыталась открыть двери отдирая коробку и наличники.  Но мысли не было лишить её когтей! (любимая дрянь!)
 
да, живность она пакостит..но любимая..это верно.
Я вот в магазине спрашивала, что лучше стирать,чистить- все в один голос- Все флоки, все замши... все моется,стирается и даже белое и серое ... Вообщем у меня то такое ощущение что им лишь бы сказать. Вот интересно, реально ли со светлого дивана ( флок..или замша) вымыть сок или фломастеры?
Вообще темный диван эт вариант тоже- явно меньше видно всего...  

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
29 марта 2013 14:40
Цитата: YolkaYolkina
однозначно!!!!я флок вообще застирывала прямо на диване,не снимая чехол....все отлично смывается)))
 
ДА? класс. Т.е. просто с порошочком или мылом и все отлично отмывается?  Я имею в виду именно какие то краски детские.. или соки яркие... 

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
29 марта 2013 14:41
Цитата: Лидия
мы когда искали диван в зал. я обращала внимания на такие диваны, они есть разных размеров, а спальное место достигает 220 на 240! Мы себе купили угловой диван он большой, тоже аккордеон. В использовании он год, пока ничего не сломалось ! 
 
ничегосебе!!! КЛАСС! Однозначно беру не заметку. Ведь и правда аккордеон -этож как полноценная кровать... 

musya
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 668
29 марта 2013 15:08
Хороший диван "ингрид", удобный и большой, только фломастеры, ручки с него смывать... Очень долго и практически невозможно! У нас двое детишек, так мы иногда вчетвером спим!

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
29 марта 2013 15:20
Цитата: maximama
Я вот в магазине спрашивала, что лучше стирать,чистить- все в один голос- Все флоки, все замши... все моется,стирается и даже белое и серое ... Вообщем у меня то такое ощущение что им лишь бы сказать. Вот интересно, реально ли со светлого дивана ( флок..или замша) вымыть сок или фломастеры?

У нас тоже был выбор между флоком по замшу и замшей, нам показалось что замша грубее, а от флока уже и ручку с флоимастером оттирала (жидкостью для снятия лака) и жир (средством для посуды)!
И котик у нас тоже имеется, зацепок пока не видела. 

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
29 марта 2013 17:59
Цитата: musya
Хороший диван "ингрид", удобный и большой, только фломастеры, ручки с него смывать... Очень долго и практически невозможно! У нас двое детишек, так мы иногда вчетвером спим!
 
нашла по названию вот такую модельку:


Это он?

Подскажите что у него внутри? т.е. пружинный блок? или независимые пружины и ткань какая?  механизм тик так? 

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
29 марта 2013 18:00
Цитата: Лидия
У нас тоже был выбор между флоком по замшу и замшей, нам показалось что замша грубее, а от флока уже и ручку с флоимастером оттирала (жидкостью для снятия лака) и жир (средством для посуды)! И котик у нас тоже имеется, зацепок пока не видела. 
 

супер, значит лучше рассматривать флок. Ок., спасибо ax  

musya
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 668
30 марта 2013 04:00
У нас похож, типа такого. Мягкие элементы сидений из поролона повышенной комфортности и плотности (заявленный производителем поролона срок службы - не менее 8 лет).  Подъемный механизм крышки бельевого ящика укомплектован газонаполненными подпорами. Механизм подъема спального места очень удобен, имеет мягкий ход.Вцелом, очень удобно, только приходится всегда наготове держать тряпочку с амвеевским локом, чтобы пятна вытирать за проказами детей! При заказе лучше выбрать флок, он плотнее, чем у нас ткань обивки, цвет лучше не светлый, ожднозначно!

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!