Посоветуйте диван (для сна и приема гостей) чтобы выдержал кота и прыг

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
30 марта 2013 09:05
Цитата: musya
У нас похож, типа такого. Мягкие элементы сидений из поролона повышенной комфортности и плотности (заявленный производителем поролона срок службы - не менее 8 лет).  Подъемный механизм крышки бельевого ящика укомплектован газонаполненными подпорами. Механизм подъема спального места очень удобен, имеет мягкий ход.Вцелом, очень удобно, только приходится всегда наготове держать тряпочку с амвеевским локом, чтобы пятна вытирать за проказами детей! При заказе лучше выбрать флок, он плотнее, чем у нас ткань обивки, цвет лучше не светлый, ожднозначно!
 
неужели и прада поролон прослужит таак долго? в принципе это ооч здорово, так как хочется оооч мягкий диванчик. По поводу ткани- да, уже присматриваю именно флок, так как ткань думаю вообще трудновато всегда отмыть... 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
30 марта 2013 11:27
Цитата: maximama
ДА? класс. Т.е. просто с порошочком или мылом и все отлично отмывается?  Я имею в виду именно какие то краски детские.. или соки яркие... 
слабым ванишным раствором и губкой обычной ab восковые  мазки, пятно от кофе и фруктового киселя, втертое  в ткань и засохшее пюре, фломики, пятна от сливы осенью чистила, ну и пописы,конечно....ох! всего и не перечислишь....а вообще мы диван бережем, и в обиду не даем! ag 


Сообщение отредактировал YolkaYolkina - 30 марта 2013 11:29

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
1 апреля 2013 17:16
Цитата: YolkaYolkina
слабым ванишным раствором и губкой обычной восковые  мазки, пятно от кофе и фруктового киселя, втертое  в ткань и засохшее пюре, фломики, пятна от сливы осенью чистила, ну и пописы,конечно....ох! всего и не перечислишь....а вообще мы диван бережем, и в обиду не даем!
 
ну тогда ваниш просто Герой. Он действительно оочень выручает и спасает.
 

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
2 апреля 2013 13:37
Девочки, подскажите, а какой выбрать..чтобы был саамый мягкий?   Смотрела в магазине вариант : пружинный блок..или с независимыми пружинами- и оно все жестковато...как то.
Даже не знаю,а бывает что то мягче? 

Fox454
Шопоголик
Репутация: - 92 + Сообщений: 1258
2 апреля 2013 19:19
Ой Ксюша я тут то же послушаю ))) та-же проблема

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
2 апреля 2013 23:03
Цитата: Fox454
Ой Ксюша я тут то же послушаю ))) та-же проблема
 
ab  
вот честно, сейчас магазинов просто куча..и выбор вроде бы огромный, но если учесть,что диван покупается на оооч долго... то нужно повыбирать или хотябы разобраться что лучше и при покупке быть счастливой безумно...что выбрала то что искала и он лучший... ag  

Y-Mila
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 116
7 апреля 2013 04:15
Объехав все мебельные центры, ужаснулись ценами на диван, но нашли цена-качество.
Компания Радуга, нижний тагил  
 http://raduga-ural.com/
вот наш - супер вещь
 
http://raduga-ural.com/node/19
покупали в Белке-Маркет, на Уралмаше, такой диванище за 45000 р. Везде как минимум от 60000 р большие модели 
 
Брали просто самый дорогой материл, смывала пятна зелёнки и полоски от шариковой ручки пеной для чистки салона автомобилей стоит рублей 300-400 в автомагазине, можно  амвеем отбеливателем, но им ещё не пробовала
Делают месяц, пользуемся уже год. Раскладываем только для гостей


Сообщение отредактировал Y-Mila - 7 апреля 2013 04:21

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
7 апреля 2013 11:26
Цитата: Y-Mila
Объехав все мебельные центры, ужаснулись ценами на диван, но нашли цена-качество. Компания Радуга, нижний тагил    http://raduga-ural.com/ вот наш - супер вещь  http://raduga-ural.com/node/19 покупали в Белке-Маркет, на Уралмаше, такой диванище за 45000 р. Везде как минимум от 60000 р большие модели   Брали просто самый дорогой материл, смывала пятна зелёнки и полоски от шариковой ручки пеной для чистки салона автомобилей стоит рублей 300-400 в автомагазине, можно  амвеем отбеливателем, но им ещё не пробовала Делают месяц, пользуемся уже год. Раскладываем только для гостей
 
а какой выбрали материалл ? флок? замшу?  подскажите 

Y-Mila
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 116
8 апреля 2013 01:27
maximama, замша Karelia

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
8 апреля 2013 17:46
Цитата: Y-Mila
maximama, замша Karelia
 
о, интересно. я посмотрю в интернете. т.е. замша это отличный вариант, стирается все... это оччень классно



Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- ЗАПАХ от дивана. У знакомых, привезли диван со склада и он невыносимо просто ВОНЯЕТ.. зайти в квартиру невозможно. Причем пахнет и сам короб у дивана и ткань. Запах- химический...  Посмотрела в интернете- такое очч часто сейчас встречается. А у вас было? может это ничего страшного..проветрить просто нужно?
или такого при покупке небыло?  

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
8 апреля 2013 20:52
Цитата: maximama
Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- ЗАПАХ от дивана. У знакомых, привезли диван со склада и он невыносимо просто ВОНЯЕТ.. зайти в квартиру невозможно. Причем пахнет и сам короб у дивана и ткань. Запах- химический...  Посмотрела в интернете- такое очч часто сейчас встречается. А у вас было? может это ничего страшного..проветрить просто нужно? или такого при покупке небыло?  

Нет Ксюша, у меня такого не было! Я заказывала диван на Челябинской фабрике (Сириус) если не ошибаюсь, глянь у них! 

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
8 апреля 2013 22:46
Цитата: Лидия
Нет Ксюша, у меня такого не было! Я заказывала диван на Челябинской фабрике (Сириус) если не ошибаюсь, глянь у них! 
 
ок, сегодня посмотрю в интернете. Просто ужаснулась..от того что диваны могут оказывается попасться с запахом... 

Darita
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 1051
9 апреля 2013 22:17
больше того - кроме запаха бывают диваны с живностью
Знакомые покупали, а там сюрприз в виде клопов  

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
9 апреля 2013 23:31
Цитата: Darita
Знакомые покупали, а там сюрприз в виде клопов  

Ужас!!!!! ai  

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
10 апреля 2013 10:31
Цитата: Darita
больше того - кроме запаха бывают диваны с живностью Знакомые покупали, а там сюрприз в виде клопов  
 
ого, как весело.  Теперь интересно..как же их выбирать... Ведь привозят уже со склада...
Видно, нужно оочень тчательно все проверять при приемке, в том числе запах и наличие живущих паразитов.... ag  

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
10 апреля 2013 10:32
Цитата: Лидия
Ужас!!!!!  
 
вообще.  Главное ,что раздражает больше всего, дИВАН  стоит не дешево... а фирмы так поступают ужасно....
Еще как вариант,брать только через проверенных производителей. 

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
10 апреля 2013 10:39
Цитата: maximama
Главное ,что раздражает больше всего, дИВАН  стоит не дешево... а фирмы так поступают ужасно....

Да да Ксюша это точно, не дешево....!  

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
10 апреля 2013 16:49
Цитата: Лидия
Да да Ксюша это точно, не дешево....!  

поэтому сейчас активно ищу, отзывы о производителе.. на выходных очень хочется уже что то выбрать. В интернете ооч много вариантов, но пока не пощупаешь не разложишь сам..ничего не понятно...
 

ВикторияЯ
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 3
9 июня 2017 00:02
Диван Аскона)

rediska
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 100 + Сообщений: 1716
9 июня 2017 09:58
Диван АСМ-мебель ab

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!