заказы не принимаю.Готовим Свой***Йогурт Дома-84!!!Закваски для приготовления натуральных вкусных кисломолочных продуктов

86-й выкуп
1639 заказов
339 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Натали Д
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 305 + Сообщений: 4105
21 апреля 2018 14:45
Мариночка, дд! Оставила заказ на пробу))

TatyanaM
Шопоголик
Репутация: - 183 + Сообщений: 391
22 апреля 2018 22:52
Добрый вечер! А когда примерно 68 выкуп в ЦР?

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
26 апреля 2018 14:07

МИФ 1: Чем гуще получился продукт, тем выше качество закваски.

Это не совсем так. В реальности эти параметры связаны не однозначно. На густоту продукта влияют жирность молока, время сквашивания, бактериальный состав. Разные микроорганизмы, разные штаммы - дают разную густоту. Хороший сгусток - необходим и характерен для некоторых видов заквасок, для других - важнее польза от заквашивания особыми штаммами бактерий. 

Чаще всего, очень плотный сгусток получается при заквашивании самой неприхотливой и малополезной бактерией - термофильным стрептококком. Если в составе закваски присутствует только она, или она доминирует - сгусток будет гуще, чем если в закваске есть другие бактерии.


МИФ 2: Чем быстрее сквашивает закваска - тем лучше. Это совсем не так :)

Если продукт получается очень быстро, то это скорее плохо. Если время сквашивания (первичного, не перезаквас) близко к 4-5 часам, то это показатель бактериального дисбаланса. За это время не все штаммы бактерий успевают раскрыться, да и продукт может получается кислым и даже створаживается, то есть, быстро сквашенный продукт получится невкусным и менее полезным. Выбирайте закваски, которым при нормальной температуре требуется не менее 6 часов для первичного сквашивания!


МИФ 3: Чем больше закваски в пакете (вес) - тем лучше! Это не так! Для заквашивания "домашних" объемов требуется минимальное количество закваски, поэтому ее фасуют по 0,5 - 1 г. В больших объемах - нет необходимости, а хранить открытый пакет ни в коем случае нельзя! Это опасно загрязнениями посторонней микрофлорой, которая размножится при заквашивании. Но есть "умельцы" фасующие промышленные закваски большими объемами и рекомендующие потребителям просто делить пакетик. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! 

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
3 мая 2018 13:57

Всем-всем-всем!!! Кто заботится о здоровом питании своей семьи, кто следит за своей фигурой, кто любит всё самое свежее и полезное - предлагаем закупку заквасок для приготовления кисломолочных продуктов дома!

ЙОГУРТ ПОЛУЧАЕТСЯ ВОООТ ТАКОЙ ГУСТОЙ :0110: 

ека96
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 248 + Сообщений: 3610
11 мая 2018 19:58
Мариночка, ДВ! На сайте акция на творог и ряженку (производства Россия ) на нас распространяется?

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
13 мая 2018 00:53
ека96,  у меня поставщик местный(она из Питера получает закваски) а сайт выставляет питерские акции, и они не всегда совпдают с Екб. а точнее почти никогда. на витрине есть акционные, те что мне местный представитель дала

Corgic
Шопоголик
Репутация: - 78 + Сообщений: 839
15 мая 2018 15:51
Доброго дня) чего то я наколбасила с заказом исправьте пожалуйста, по 5 пакетиков ) или можно по 3 заказать?


Сообщение отредактировал Corgic - 15 мая 2018 15:53

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
16 мая 2018 22:44
Corgiс, добрый вечер, так у вас йогурт и творог по 5 пак., а остальные все по 3. акционная ряженка 10. вы можете поставить отказ, где неверно указали и заказать верное количество.

Натали Д
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 305 + Сообщений: 4105
18 мая 2018 19:34
Мариночка, дд! Оплатила уведомила))

Corgic
Шопоголик
Репутация: - 78 + Сообщений: 839
18 мая 2018 20:11
Оплатила, уведомила 

NIMfalim
Шопоголик
Репутация: - 52 + Сообщений: 860
20 мая 2018 20:55
Добрый вечер, Марина!
Оплатил счет за вычетом 6 руб., как Вы указали в письме. Уведомил.

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
23 мая 2018 13:02

ОТЗЫВ Zuuu

Марина, большое спасибо за закупку!!! Лет пять поглядывала на закваски и все не могла решиться)))) то термометра нет, то йогуртницы, то баночек и еще чего! А тут все так просто получается, йогурт прелестнейший! 

Расскажу как готовила, вдруг кому пригодится. Первый раз делала из одного молока, 1,5 литра подогрела, температуру мерить оказалось удобно лазерным маленьким градусничком, которым и детям измеряю. Где-то при 38-39С добавляю закваску и разливаю в 4 баночки, баночки стеклянные у меня 350 мл из под соуса, накрываю крышками не завинчивая, ставлю в мультиварку на режим йогурт (на дно лью 100 мл воды примерно, чтоб тепло распределялось равномерно). На 8 часов. Утром достала - из баночки не выпадывает при наклоне! ура! Потом перезаквашивала на этом йогурте, брала 3 ложки йогурта на литр молока - вышло гуще. Больше не рискнула пока перезаквашивать, сделала вчера на новом пакетике литр молока+0,4 сливок - вкусно, но этим быстрее наедаешься, плотный. 

Добавляю смородину сахареную + хлопья несладкие! очень вкусно и полезно!

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!