Часто болеющие детки

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
19 сентября 2013 22:31
Девчата, выручайте советом! Доче 2 года, в садик пытаемся ходить уже 8 месяцев. В итоге очень плохо получается: максимум неделю выдерживали, затем две недели на больничном. А недавно переболели герпесом, а если быть точнее сначало герпесной ангиной, через неделю герпес вылез по всему телу (опять с температурой, три недели лечились), один день в садике и ОРВи (опять на две недели), два дня в садике и вот теперь опять на больничном. 
У кого были такие проблемы? Думаю может какие анализы сдать, только на какие вирусы?
Ходили к иммунологу - ответ был таков: "Вы даже года не ходите еще в садик, так что ж вы хотите?" ak  
Пытались полежать в больнице: взяли стандартные анализы, прокапали чего-то (даже не вспомню что - от вирусов якобы) и все "свободны" - анализы хорошие!
Выручайте!!
 

Лютик 5
Шопоголик
Репутация: - 166 + Сообщений: 4658
19 сентября 2013 22:39
Тоже была герпесная ангина, часто горло красное, обнаружили в крови вирус герпеса 6 типа. Пъем изопринозин по схеме, панавир в горло. в нос инфагель курсом, короче все индивидуально. Наблюдаемся в УГМК- медицина -детское здоровье у иммунолога-аллерголога. вроде нашли истиные причины кашля и частых орви. мне нрвится, на врачей из местных поликлиник только кучу времени зря убила.

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
19 сентября 2013 22:44
я тоже отдала свою в садик очень рано. В итоге ушла потом догуливать свой декрет. Из больниц не вылезали, антибиотиками за несколько месяцев накачались так, что началось кровоотделение из кишечника. В садик не ходим третий год как пошел, восстановилась сама только за 2 года отсутствия инфекций.
Мой совет - забирайте из садика. мне бы было жаль ребенка. И работодатель ваш, я думаю, не очень рад.
А вообще на ю-маме темы читала подобные - где-то заведка неследит, где-то медработника нет... 

Yana86
Шопоголик
Репутация: - 71 + Сообщений: 596
19 сентября 2013 22:47
У нас таже беда, сначала герписаная ангина, потом аденовирусную подхватили, 1 день сходили и опять температура, сейчас назначили полное обследование дали напровление на кровь ИФА ВЭБ,ВПГ,ЦМВ, кровь на ревмопробы, биохимический анализ - нам 2 годика в садик пошли только в августе и то на больничном чаще, записалась к имунологу-мнфекционисту. Но горло мы теперь только Люголем брызгаем.

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
19 сентября 2013 22:48

вот на этом сайте темка даже была подобная. И как большинство отвечает? Все болеют! Вот вы поболеете и через год-другой перестанете. Что за мам ытакие удивительные? мне вот непонятно. Только выздоровел - на тебе еще, иди болей снова. Все же болеют...
Наверно не у всех есть возможность дома с ребенком отсидеться. 

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
19 сентября 2013 22:52
Сорри, я продолжу:
записались мы с ней на фигурное катание, исключительно я ее туда пихнула с целью закалки. Как оказалось, это очень дорогой вид спорта. Но мне не жалко этих денег, хотя и дома у нас страшно, и мебель стремная (правда, не вся ab ) . Я знаю, что для нее это возможность поднять здоровье, и для меня это главное!

Лютик 5
Шопоголик
Репутация: - 166 + Сообщений: 4658
19 сентября 2013 22:54

Цитата: Червячок
Наверно не у всех есть возможность дома с ребенком отсидеться. 

а до скольки дома сидеть???? моя в 2,5 пошла, сейчас почти 3 все равно болеет. Мне кажется хоть во сколько пойди. пока все не перецепляет, не пройдет

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
19 сентября 2013 22:55
Цитата: Yana86
на кровь ИФА ВЭБ,ВПГ,ЦМВ, кровь на ревмопробы, биохимический анализ

если с этими буквами прийти в лабораторию они ж поймут, что я от них хочу? да ведь?
Цитата: Червячок
Вот вы поболеете и через год-другой перестанете.

вот и мне все твердят об этом вокруг, кроме меня, мужа и моей мамы.....
Цитата: Лютик 5
на врачей из местных поликлиник только кучу времени зря убила.
 
и у нас врач такая же, каждый раз как по накатаному: одно и то же выписывает. 

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
19 сентября 2013 22:59
Цитата: Лютик 5
а до скольки дома сидеть????

Я буду сидеть до школы точно скорей всего (уменя 2 детей). Потому что кому-то надо возить детей на спорт (а мамы у меня нет, свекровь далеко). Я планирую со временем найти работу, но на несколько часов в день. 

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
19 сентября 2013 23:03
Цитата: Червячок
Я буду сидеть до школы точно скорей всего

я бы тоже посидела, но папу жалко (ипотека у нас) - надрывается... 

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
19 сентября 2013 23:06
у нас слава богу нетникаких обязательств и один из детей уже обеспечен жильем - только построили, сдавать будем... 

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
19 сентября 2013 23:07
а бабушки есть у вас? пусть они сидят по переменке ...

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
19 сентября 2013 23:09
Бабушки отказываются ac 

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
19 сентября 2013 23:13
У меня тоже отказались в свое время, хотя мама не работала, а свекровь на пенсии. Потом мама заболела и японяла, что помощи мнеждать неоткуда (не с кем дочери будет отсидеться после закрытия очередного больничного). Вы в миник ходите? Миники принимают кого попало - больных с таблами и тд... Сходите понаблюдайте. Если в муниципальный - то не знаю, что сказать...

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
19 сентября 2013 23:26
Девочки!  У меня пока опыта подобного нет.  Но вот племянник мой тоже пытался в детский сад пойти. в 2,5 года. В итоге - неделю в садике - 2 недели на больничном ((( 

Его по каким только врачам не перетаскали, только на части не распилили. Анализы тоже хорошие все.  В общем - нашли только одно - невроз.  У нас вообще семейное это - как только сильно понервничаешь - сразу температура поднимается. Причем в детстве может быть до 40.  Ну, а на фоне температуры  чегой-нибудь заразное к мелкому обязательно прицепится.

сейчас дома с мамой.

Может Вам садик сменить?  Может ему там воспитательница не нравится или обижают. Вот ребенок и болеет. Психосоматика ))))  умное слово - вроде как организм сам , по собственному желанию, начинает болеть, т.к. мозг решил, что это необходимо.

Или может пару-тройку месяцев походите 2-3-4 часа в день. Чтобы ребенок поуспокоился привык.

Вот про себя еще расскажу - меня в детстве оправили в новый садик и там у меня сильно начал болеть живот. Выйдем на больничный - проходит. Анализы сдаем - хорошие. Так продолжалось пока мама специально не пришла в садик пораньше и не начала допрашивать родителей. Оказывается у многих была такая проблема.  
Оказалось - что нянечка (чтобей пусто было поганой девке) было лень много чего делать. И малыши в три года составляли столы в группе в угол. Притаскивали раскладушки с матрацами. Таскали ведра с водой и т.п. Мы просто надрывались, вот животы, спины, руки т.п. и болели. А родители лечили - кишки, почки, ставили витамин "Р" за вранье ((( 

садик поменяли )) все стало хорошо.

Кстати, ВЭБ - вирус Эпштейна-Барра, ВПГ - вирус простого герпеса, ЦМВ - Цитомегаловирус. ИФА - это метод исследования.    Кстати, если я не ошибаюсь... а могу и ошибаться ))) ВПГ - бывает очень многих типов. Там штук 50 наверное. Вам, наверное какие-то конкретно назначили? Надо позвонить в лабораторию . например в СитиЛаб и уточнить. А то 50 типов Герпеса это тысяч на 10 рублей потянут анализы.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
19 сентября 2013 23:35
Цитата: Червячок
Миники принимают кого попало - больных с таблами и тд... Сходите понаблюдайте


Обязательно нужно так и сделать!!  У меня подруга на свой садик не нарадуется ((((  Берут говорит сына даже  с соплями и кашлем. Таблетки дают какие надо по часам. Красота......

Мне аж поплохело от такого заявления. Не дай Бог в такое место попасть.  Сама она мед работник. С мужем пашут и днем и ночью на ипотеку. 

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
19 сентября 2013 23:43
Цитата: Nataliaros
 Берут говорит сына даже  с соплями и кашлем. Таблетки дают какие надо по часам. Красота......

какой ужас...
как там сын не разболевается... наверно у него крепкое здоровье ))) 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
19 сентября 2013 23:49
Червячок,

у сына видимо да... 2 недели уже так ходят они.  А вот у самой подруги иммунитет видимо не выдержал. Ребенок же не только "свое уносит" , но и "приносит чужие болезни" из садика. Последний раз ей звонила - еле говорит. (простыла сильно)

Но все по-прежнему - сын в садике, она на работе.

 Простно наверное, у  меня нет ипотеки, поэтому мне не понять...   

Margo
Делай сегодня то, что другие не хотят – завтра будешь жить так, как другие не могут))) Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 2599
19 сентября 2013 23:50
Девочки, наберитесь терпения, все детишки болеют(((

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
19 сентября 2013 23:51
Наталиарос, а в какой сфере она работает? У них в ипотеке наверно палаты золотые? Правда, интересно...

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!