Санкции не помеха. Готовим новогодний стол!!!только то что можно приготовить дома

LusyaP
Шопоголик
Репутация: - 59 + Сообщений: 2951
2 декабря 2014 11:36
Я буду обязательно делать торт.  Торт обычно состоит у меня из 3-х коржей

На 1 корж понадобится:
1 Яйцо
1/2 стакана сахара
1 чайная ложка (даже чуть меньше соды)
1 полная чайная ложка крахмала картоф.
1/2 стакана муки
1/2 стакана сметаны
1/2 стакана (орехи или клюква). Клюкву обычно беру замороженную, можно смородину или кто-что любит...

Крем сгущенка обычная или вареная банка+ пачка масла 180 гр.

Яйца хорошо взбиваем с сахаром. Сметану гасим содой, добавляем к яйцам. В муку добавляем  1 чайную ложку крахмала. Аккуратно вмешиваем к яйцам...Дальше уже по своему вкусу, кто что любит. Я обычно делаю 1 корж с клюквой. 1 корж - добавляю какао(по вкусу 1-2 чайные ложки) . 1 корж пустой, раньше орехи добавляла, но ребенок пока орехи не ест..Если коржи без орехов и клюквы, то муки  чуть-чуть больше при замешивании .. Выпекаю, промазываю кремом..Украшаю..В этом году хотела вот из этой закупки
вафельное украшение для дочи сделать Вафельная картинка Маша и медведи на катке  такое, но к сожалению закупка плохо набирается...И надпись обязательно сделаю гелевыми карандашами вот в этой закупке покупала ..


Сообщение отредактировал LusyaP - 2 декабря 2014 11:40

Angel1
Шопоголик
Репутация: - 300 + Сообщений: 4347
2 декабря 2014 14:02
Всем привет!
недавно попробовали интересный рецептик, на новогодний стол точно подойдёт!
называется "Мясо по испански"
берем хороший кусок мяса, примерно кг так на 1,5
бутылку красного вина (только не совсем уж дешманского)
лук кольцами  - 500гр
1 чай ложка меда - это уже личная инициатива была
режем мясо средними кусками, заливаем вином с мёдом, оставляем минут на 30. можно чуть присолить по вкусу, но в рецепте соли не было ai
затем в сотейнике тушим, до тех пор пока вино не выпарится, в самом конце добавляем лук...  ещё минут 10-15 и всё!
попробуйте! оказалось ну очень вкусно!


Сообщение отредактировал Angel1 - 8 декабря 2014 12:36

Sofaia
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 2600
2 декабря 2014 14:53
У нас уже 3 год подряд неизменно греческий салат и цезарь, думаю в этом году цезарь с креветками сделать
Еще давно не делала такой салат:
Морковь обжаривается до готовности, сервелат режется полосками, добавляется заленый горошек и заправляется майонезом.
В этом году буду делать салат с мясом криля
Так как символ года есть нельзя, то баранина отменяется, будут рулеты из индюшки 


Сообщение отредактировал Sofaia - 2 декабря 2014 14:53

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
2 декабря 2014 14:56
уже много раз делала такой торт тык 
это мой вариант
 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
2 декабря 2014 15:17
салатик тут еще поробовала: помидоры, огурцы, болгарский перец, зелень, лук, макароны отварные и копченая курица, чеснок. Вкусно))

laguna0
Шопоголик
Репутация: - 78 + Сообщений: 980
2 декабря 2014 17:00
Цитата: temich_
салатик тут еще поробовала: помидоры, огурцы, болгарский перец, зелень, лук, макароны отварные и копченая курица, чеснок. Вкусно))

 

Вечер добрый! Попробуйте добавить нарезанный лапшой "яичный блинчик" - вот так еще вкуснее! Нежный яичный блинчик делается из взбитого(хорошо промешанного) яйца на смазанную сковороду при средней температуре под крышку - тогда блинчик почти не имеет прожарки, а как бы запекается. Муку не добавляем, при желании немного молока (я добавляю растительные сливки порционник, как раз немного и по делу)

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
2 декабря 2014 17:02
Цитата: laguna0
Вечер добрый! Попробуйте добавить нарезанный лапшой "яичный блинчик" - вот так еще вкуснее! Нежный яичный блинчик делается из взбитого(хорошо промешанного) яйца на смазанную сковороду при средней температуре под крышку - тогда блинчик почти не имеет прожарки, а как бы запекается. Муку не добавляем, при желании немного молока (я добавляю растительные сливки порционник, как раз немного и по делу)

записала, спасибо) 

norka
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 71
2 декабря 2014 17:55
А я утку буду делать в имбирно- апельсиновом соусе,ну очень вкусно! ag

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
2 декабря 2014 18:25
Цитата: norka
А я утку буду делать в имбирно- апельсиновом соусе,ну очень вкусно!

это да, но обычно ну очень мало ag  

rwss
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 2279
9 декабря 2014 20:48
ДВ!
Всегда делаю на НГ солянку. В сам праздник её не получается употребить(Как раз за праздник настоиться и) , но на утро 1 января ещё никто не отказался. Вкусненько и кисленько, самое то после праздника.

rwss
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 2279
9 декабря 2014 20:57
ДВ!
temich_, спасибо за рецептик Праги.
Ребенок давно просит его сделать.
Я обычно делаю торт Развалины ( или другое название Хлопец кучерявый) видимо надоел ребенку. 

rwss
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 2279
16 декабря 2014 16:21
фаршированные помидоры тюльпаны

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
17 декабря 2014 22:53
Салатик для любимого мужа
1 слой куриная грудка вареная мелко порезать
Майонез не много
2 слой ананас консервированный
3 слой яйца варенные беру 3 штуки мелко нарезать
майонез не много
4 слой  сыр натертый на мелкой терке
майонез
пасыпать тертым грецким грехом 

Steffani
Шопоголик
Репутация: - 71 + Сообщений: 1687
19 декабря 2014 10:33
Всем привет! В НГ будет традиционно сельдь под шубой,ну и вот этот салат, может кому на заметку-очень нравится всем моим знакомым и друзьям.
Слабосоленая семга(форель), отварной картофель немного, горошек замороженный-разморозить ( ну можно и консервир), яйцо варенное, зелень-все режится мелкими кубиками.Заправка-икра мойвы или сельди подкопченная (типа санта бремор в магазинах продаются)+сметана, перемешать и в салат. А подача красива порционно в кольцо кондитерское и в виде пенька утрамбовать.Сверху украсить по желанию.

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
27 декабря 2014 17:18
Девочки, а деткам своим какое меню на праздник придумали?

на десерт можно такое (пробовала, просто, но вкусно. правда сейчас черешни не найти, но можно с др.ягодами - вишней заморож. или бананом перемолотым в блендере и т.д. и т.п.)
а вот что на основное блюдо?


Сообщение отредактировал Sviristell - 27 декабря 2014 17:21

Steffani
Шопоголик
Репутация: - 71 + Сообщений: 1687
27 декабря 2014 17:25
Sviristell,очень интересный и простой рецепт, да и сын у меня молочная душа, так что должно понравиться)))

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
6 апреля 2015 15:33
Девочки, подниму темку -  предлагаю поделиться проверенными рецептами к Пасхе - кто что вкусненькое готовит.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
6 апреля 2015 22:25
Я тоже "за"!!!

а то кроме куличей и не знаю ничего!! Кстати, кто-нпбудь Пасху творожную готоовил? вкусно? а то каждый год собираюсь сделать, но вот в результате я не уверена ((  Поэтому каждый год просто куличи.


Сообщение отредактировал Nataliaros - 6 апреля 2015 22:29

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!