Дозаказы! В суббботу 16 преля в ЦР. ***Посуда и хозтовары***. Для дома, для баночень нужная закупка

27-й выкуп
825 заказов
177 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Описание закупки

Орг. сбор: 17 %

Организатор: Nataliaros

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Тема закрыта!
Если эта тема являетя закупкой, то заказы по ней более не принимаются.
Закупка свободна, либо уже открыта другим Организатором.
Обсуждение закупки
Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
5 января 2014 12:30

ВНИМАНИЕ!!  

ПО САЙТУ http://www.mkdposuda.ru/  Принимаю заказы на новый выкуп!

По сайту 96opt.ru   ТОЖЕ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ!!!

СТОП по 96 опт - 1 апреля.

По МКД посуда попозже будет!

Всем привет!


Меня зовут Наташа!!


Приглашаю всех в  ЗАКУПОЧКУ ПОСУДЫ И ХОЗТОВАРОВ. 

Хвасты оставляем ЗДЕСЬ

сайт 1

http://www.mkdposuda.ru

обращаем внимание на раздел распродажа
сайт 2

http://www.posuda-plus.ru  сейчас сайт изменился и стал называться 96opt.ru . Но поставщик реально тот же. Работают обе ссылки.



логин    667416048560
пароль    varvarik
 Логин почему-то не работает. Но цены на этом сайте оптовые.

                                         в корзину ничего не кладем!!!!!!!!!!!!

Выбирать с сайтов можно все, что угодно. На наличие не смотримм, т..к. на момент закупа оно может измениться! 

Большинство товаров можно купить поштучно. Рядов нет. На ссылку "количество штук в коробке" не смотрим.


Ниже смотрим правила ухода за разными видами посуды и прочие "нужности" !! 

Условия работы! 

1) Наши цены - оптовые

2) ОРГ - 17% все включено

3) Минималка - 10 000 по обоим сайтам

4) Оплата до выкупа

5) Пересорт пристроить помогу 

пристрой на 16 марта 2016 года!  при наливании горячей воды - надпись проявляется!
кружка с крышкой

alt
  заказываем
здесь


Сообщение отредактировал Nataliaros - 7 апреля 2016 00:39

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
5 января 2014 12:35
девочки!!


В связи с участившимся недопониманием решила выложить небольшие дополнительные правила темки. 

1) ОРГ, т.е.  я ))) может не появляться в теме по нескольку дней. Это не должно быть поводом для паники. В качестве ОРГа я работаю на сайте давно. Уходить не собираюсь.  На все вопросы отвечаю обязательно. Только не всегда сразу!

2) Конкретно эта темка собирается , к сожалению, не быстро. Еще раз напомина, что отказ после СТОПА типа "ой, я уж и забыла, что что-то заказывала" не принимаются.

Вот собственно и все праввила ))

Так же хочу написать принцип работы:

1) После оплаты - обязательно уведомление. Если по какой-то причине сумма оплаты отличается от выставленной в счете (например Вы решили заплатить не 435,67, а просто 436 рублей) ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЕМ В УВЕДОМЛЕНИИ СУММУ ОПЛАТЫ!!!!!!! Заказов у меня  много, как правило идут по нескольку выкупов параллельно и выискивать отдельную цифру для меня реально сложно. И начинается просмотр выписок из банка, отправка мне чеков посредством почты или ммс.... В общем не нужная трата нервов и дополнительная отсрочка о времени выкупа заказа. Если сумма значительная. 

2) При сдаче заказа я составляю накладную. Список того, что было выкуплено Вы можете посмотреть самостоятельно. Для этого нужно нажать кнопку "мои заказы". Вам откроются три вкладки - сам список, счета к оплате и поступления в ЦР.  Поступление в ЦР делятся на новые, полученные, не сдано.  Список либо в "новые", либо "не сдано".   "Не сдано" - это значит, что товар подготовлен к сдаче, но пока не привезен в ЦР.  
 
ОООчень прошу не обижаться, но после составления накладной я не отвечаю на вопрос  "что у меня пришло?".   Заказ может состоять из боьшого количества позиций и переписывать то, что каждый может посмотреть сам я не вижу смысла.   Если что-то отечено в накладной, но этого нет на самом деле при получении заказа - вот это ействительно повод обратиться ко мне. Лучше в теме. Личка с планшета у меня очень сложно открывается и я не всегда могу среагировать на вопрос. 


3) Если какая-то позиция не выкуплена, переношу ее в следующий выкуп автоматически. Если она больш не нужна - пишем отказ!  Информацию о том, что Вы хотите получить обратно денежку - пишем в теме!!! в личку только номер счета. Еще раз повторюсь, что вход в личку - проблематично бывает.

4) Пересорт бывает редко, но бывает. Смотрим общие правила СЗ и помним риски.  Скажу честно - за все время работы пристроить что-то из "не понравившегося" не получилось у меня ни разу.  Хорошо идут только Сиденья детские для унитаза. Но это не пересорт и проч. Просто я сразу заказываю больше, чем нужно.

5) по возврату денег. За все время работы, насколько я знаю, не было случая, чтобы я что-то кому-то не вернула. Если возврат Вы не получаете в тот же день, это не значит что 
- я издеваюсь
- я не собираюсь возвращать деньги
- я мщу лично Вам, за обиды нанесенные кем-то другим
- проч.

Если возврат не получен в течении 1-2 дней (кстати, случается не часто)  - это значит:

- у меня нет возможности добраться до интернета

- выяснилось , что необходимой суммы на счете нет и мне нужно дойти  до банкомата, чтобы деньги эт положить.  

- работа с интернет-банком требует времени и внимания. У меня, как у большинства здесь, маленький ребенок. Возможно у меня нет возможности оплатить денежку , скажем так.. по личным причинам). 

Прошу каждого припомнить историю своих платежей - действительно ли оплата по счету всегда поступает от Вас в течении суток??
 

Девочки! 

В связи с увеличением количества новичков на сайте пишу как же все таки пользоваться нашими услугами!

В этом и следующем постах Вы узнаете:

как делать заказ!

как оплачивать счета

как определить судьбу оплаченного заказа

как, когда и где можно свой заказ получить!



КАК ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА
После заказа, Вам приходит счет. Вам пришел? Об этом сообщается на почту и в личные сообщения. Сам счет можно увидеть следующим образом:
ПосмотрИте на верхний правый угол экрана. Там есть кнопочка "мои заказы". Нажмите.
Затем Вы увидите табличку со своими заказами. 
Теперь смотрим в левый верхний угол ТАБЛИЦЫ! Там будет вкладка "Счета к оплате". Нажимаем.
Итак видим список новых счетов. Это может быть таблица всего из одного счета. 

Для оплаты счета нам нужны реквизиты.
Смотрим ПЯТУЮ колонку таблицы со счетами - там будет наименование ОРГа, в шестой наименование закупки. Это Важно! Вы должны понимать, за что и кому оплачиваете.

Следом идет колонка с суммой
И предпоследняя - "Реквизиты". Нажимаем. Если Вы платите через Интернет банк, кассу или мобильный банк Сбербанка - Ищем номер КАРТЫ.

Если через другой банк смотрим реквизиты тиа номера счета, БИК и проч. 
Оплачиваем. НИЧЕГО В КОММЕНТАРИЯХ К СЧЕТУ НЕ ПИШЕМ!!!
После оплаты нажимаем на последнюю колонку. кнопка "уведомление" Заполняем форму. Стараемся точно заполнить все строчки. 


Через некоторое время у заказа должен измениться статус. 
Заходим в "мои заказы". 
При выставлении счета, в табличке с заказами в самой левой колонке был значок похожий на кассовый аппарат. После того, как ОРГу придут Ваши деньги, он отмечает оплаченные счета. В табличке с заказами в левой колонке появляется значок похожий на монетки.
ВОТ И ВСЕ!!   ЗАКАЗ ОПЛАЧЕН.

КОГДА , ГДЕ И КАК МОЖНО СВОЙ ЗАКАЗ ПОЛУЧИТЬ:

После выкупа и разбора заказов, я предлагаю варианты получения:

Первый вариант -  я отдаю заказ в Центр Раздач (далее ЦР).  ЦР имеет четкие часы работы.
Вторник и Четверг - с 16-00 до 20-00
Среда - с 11-00 до 15-00
Суббота - с 11-00 до 16-00

Находится Центр раздач рядом с ж/д вокзалом. Слева от вокзала есть ольшой торговы центр. Центр раздач находится на третьем этаже рядом с МФЦ (это где можно подавать разные заявлния на регистрацию-получение и т.п. документов)

Кстати, там есть телефон. 912-двадцать девить - 78-34 9.   Если Вы не можете найти ЦР - звоните, не стесняйтесь!!! 
В ЦР товар можно получить только после получения сообщения о том, что товар сдан. 

В ЦР можно оформить платную доставку до квартиры. Это не дорого. Всего 100 рублей.

Второй вариант
 - получение на Уралмаше. Перекресток Красных партизан - Банникова. Там живет моя мама. Она может отдать ОПЛАЧЕННЫЕ заказы. О времени нужно предварительно договариваться, т.к. она несколько дней в месяце работает.   
 Обращаю Ваше внимание, что: 
Моя мама НЕ выходит на улицу в поисках клиента.
Моя мама Не выходит к подъезду. Домофон работает, на второй этаж поднимаемся самостоятельно.  Если такой возможности нет - отдаю заказ в ЦР, оформляете платную доставку. (это всего 100 рублей). Заказ Вам приносят к порогу. 
Моя мама НЕ принимает замечания к внешнему виду, качеству и т.п. заказа. 
Моя мама НЕ выдает не оплаченные заранее заказы,
Моя мама НЕ возвращает деньги за заказы
Моя мама НЕ сидит дома +/- 2-3 часа от условленного времени. Если опоздали или приехали раньше - звоним.  Есть возможноть выдать заказ - отлично. Если нет - ждем своего времени или договариваемся на новое. 
Все вопросы , пожелания, уточнения и т.п  решаем со мной.   

 


Сообщение отредактировал Nataliaros - 23 сентября 2015 13:24

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
5 января 2014 13:25

Чугунная посуда

На протяжении веков люди готовят еду в чугунной посуде, и сегодня посуда из чугуна остается популярной, что доказывает его уникальность как материала для изготовления кухонной посуды.

На протяжении веков люди готовят еду в чугунной посуде, и сегодня посуда из чугуна остается популярной, что доказывает его уникальность как материала для изготовления кухонной посуды. Ваша кастрюля (сковорода) с течением времени будет лишь выигрывать с точки зрения полезности и красоты, если Вы уделите внимание нескольким простым правилам, известным много лет.
 
Посуда изготавливается из натурального чугуна и может быть как  «черной» так и покрытой эмалью. Неэмалированная посуда имеет свои особенности. Первое – такая чугунная посуда, когда вы покупаете ее в магазине, покрыта техническим маслом, которое предохраняет металл от ржавчины. Это масло надо удалить. Второе - на поверхности металла надо создать своего рода антипригарное покрытие из полимеризованного  под действием высокой температуры растительного масла. Подготовку можно производить на плите или в духовке. Посуду необходимо вымыть горячей водой и затем вытереть насухо. Засыпать дно сковороды солью толщиной в 1 см и прокалить на плите 2-3 часа. Затем высыпать соль и смазать внутреннюю поверхность сковороды растительным маслом. Чтобы не обжечься, берясь за металлические ручки, пожалуйста, обязательно используйте прихватки из ткани, т.к. чугун распределяет жар равномерно и "на все окружающее".
 
При использовании жира или растительного масла посуда автоматически приобретает гладкую, "готовую к жарению", поверхность. Фактом является то, что, чем чаще эта посуда используется, тем лучшие антипригарные качества приобретает ее поверхность.
 
Чугунную посуду  нельзя оставлять мокрой и хранить в ней приготовленную еду – чугун ржавеет.
Тотчас после мытья насухо вытирайте посуду.
 
Чистить чугунную посуду при небольшом загрязнении можно любыми моющими средствами не содержащими хлора, лишь бы потом тщательно сполоснуть, при значительном загрязнении, пригоревшими остатками пищи следует использовать соду. Нельзя «драить» чугунную посуду жесткими мочалками с абразивными моющими средствами, так как это удалит антипригарное масляное покрытие. Не мойте чугунную посуду в посудомоечных машинах. Если все-таки антипригарное покрытие оказалось повреждено, его можно восстановить. Сухую, чистую посуду обильно смажьте растительным маслом и поставьте в духовку прогретую до 160-200°С на 1-1.5 часа.
 
Эмалированная чугунная посуда не требует специальной подготовки перед использованием. Рекомендации по мытью не отличаются от необработанной чугунной посуды.  Не рекомендуется использовать металлические кухонные инструменты что бы не повредить эмаль.
 
Чугунная посуда нагревается довольно медленно, у чугуна сравнительно низкая для металла теплопроводность, но зато тепло распределяется равномерно и долго сохраняется. Чугунки и гусятницы хороши для блюд, которые требуют длительного приготовления, например тушеного мяса, птицы или плова. Чтобы к поверхности чугуна пригорела пища, надо хорошо постараться. Такая посуда не деформируется, не тускнеет, не боится царапин, долго служит. Посуда безвредна, гигиенична и устойчива к действию пищевых кислот (уксуса), щелочей и солей.


Сообщение отредактировал Nataliaros - 29 ноября 2014 05:26

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
9 января 2014 02:18

Как чистить металлическую утварь

 

В этой сатье вы найдете ответ на самый популярный вопрос о посуде:

Блестящие и нарядные сковороды, сотейники, кастрюли из нержавеющей стали с никелевым покрытием, да еще с красивыми стеклянными крышками и с ручками, отделанными «под позолоту» нитридом титана—эта голубая мечта любой хозяйки—не требуют особых хлопот при мытье и чистке. Конечно, такой посуде противопоказан «песочек», как, впрочем и другие грубые абразивные чистящие порошки. Моют ее теми же составами, что и стеклянную или фарфоровую посуду.

Посуда с фторопластовым покрытием тоже легко отмывается от загрязнений. Нужно только помнить об уязвимости антипригарного тефлонового слоя; чтобы не повредить его, не следует скоблить дно сковородок ножом или тереть металлической щеткой.

Самая дешевая металлическая посуда—алюминиевая (точнее, из алюминиевых сплавов). Она достаточно прочна, в ней редко пригорает пища и почти никогда молоко, наконец, она очень легкая и поэтому незаменима в обиходе туристов, при поездках за город и на даче. Однако у нее есть и существенные недостатки: в алюминиевой посуде нельзя держать квашеную капусту и соленые огурцы, хранить любую пищу более двух суток. Некоторые физиологи рекомендуют вовсе отказаться от использования алюминиевой посуды: считается, что алюминий способствует акселерации (усиленному росту).

Для чистки алюминиевой посуды не годятся составы кислотного и щелочного типа. Дело в том, что алюминий—активный в химическом отношении металл. Он легко реагирует с кислотами и щелочами с выделением водорода. Например, уксусная кислота превращает металлический алюминий в соль—ацетат алюминия; при этом выделяется водород: 2Al 6CH3COOH = 2Al(CH3COO)3 3H2.  
  
Гидроксид натрия (каустическая сода) в водном растворе взаимодействует с алюминием с образованием комплексного соединения - гидроксоалюмината. Эта реакция тоже сопровождается выделением водорода: 2Al 2NaOH 6H2O = 2Na[Al(OH)4] 3H2

Внимание! при мытье в посудомоечной машине алюминиевая посуда может почернеть и почернеет так же все, что было в машине.  А может и не почернеть ))  Угадать заренее состав сплава и взаимождействие с чистящим средством и высокой температурой простому человеку (не химику) невозможно!! Учитываем это при выборе.   Кстати, черноту очистить можно, но непросто.

Алюминий—мягкий металл, поэтому алюминиевую посуду нельзя чистить твердыми порошками и пастами с пескоми наждачным порошком, а также металлическими щетками. Особенно это относится к алюминиевой посуде с блестящим металлическим (никелевым) покрытием, которое ничего не стоит содрать грубым абразивным порошком. Лучше всего переносит алюминиевая посуда мытье в воде с добавкой моющих средств для стеклянной и фарфоровой посуды, мыльную воду, раствор питьевой соды или буры с добавкой нашатырного спирта. Во всех случаях после мытья надо тщательно сполоснуть посуду водой.

От черноты на поверхности алюминия, которая возникает при варке овощей, избавляются, протирая потемневшую поверхность очень разбавленным столовым уксусом или 5--10%-м раствором питьевой соды, после чего сразу же промыть посуду водой. Вместо этого можно залить почерневшую кастрюлю огуречным рассолом (можно разбавить его водой), кислым молоком или молочной сывороткой от домашнего творога, содержащими молочную кислоту. Через 1--2 часа вся чернота исчезнет, и старушку-кастрюльку будет не узнать.

Алюминиевую посуду можно «обновить», используя пасты для полировки на основе каолина (белой глины), тонких порошков трепела, кизельгура, «крокуса», корунда. В качестве связующих в таких пастах используют олеиновую или стеариновую кислоту; иногда еще добавляют концентрированный водный раствор аммиака, скипидар, керосин. Пасту для полировки наносят на кожаную подушечку и натирают ею поверхность металла.

Незаменимая вещь на кухне—чугунная сковорода. Такие сковородки настолько долговечны, что порой переходят в семье от бабушек к дочерям, внучкам и правнучкам. Если чугунную сковородку не приводить в порядок, то она быстро приобретет неопрятный вид.
Поэтому рекомендуется:
  • полностью очищать сковороду от пригоревшего жира. Лучше делать это сразу же после использования, пока она еще теплая: сковороду моют горячей водой с содой, а потом насухо вытирают;
  • если на сковороде проступила ржавчина, ее можно полностью оттереть сухой поваренной солью. Заодно вы избавитесь и от неприятного «железного» привкуса, который может приобрести пища, приготовленная на такой сковороде;
  • если сковорода «обросла» снаружи сажей и горелым жиром, устройте ей «банный день». Наполните крепким раствором кальцинированной соды (1 стакан соды на 2 л воды) с добавкой жидкого стекла (силикатного клея) такую кастрюлю, в которую ваша сковорода вмещалась бы «с головой», и выдержите ее в этом растворе при температуре 80--90 oС (вблизи точки кипения) в течение 1--2 часов. После такой «водно-содовой» процедуры нагар на днище сковороды легко снимается ножом или щеткой.

Металлические (стальные) противни после мытья горячей водой протирают густой кашицей из питьевой соды и воды, которую через несколько минут смывают или стирают чистой тряпочкой. Это помогает избавиться от остатков загустевшего жира. Если жир пригорел, потребуется металлическая щетка или мочалка.

Оцинкованная железная посуда (ведра, баки, тазы) ведет себя по отношению к кислотам и щелочам точно так же, как алюминиевая; более того, поскольку многие соединения цинка ядовиты, в оцинкованной посуде нельзя готовить пищу, кипятить воду для питья, а тем более консервировать продукты.

Цинковое покрытие может разрушиться даже под действием поваренной соли и стирального порошка. В оцинкованной посуде можно хранить холодную сырую воду, кипятить в ней белье в мыльном растворе (но без отбеливателей). Чистка оцинкованной посуды требует тех же условий, что и алюминиевой.




Сообщение отредактировал Nataliaros - 6 января 2015 01:51

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
9 января 2014 02:19

Самогонные аппараты (дистилляторы) инструкция по применению

Уточню сразу - варка самогона на продажу - это преступление!  Ну а варка самогона для ))) личного пользования - приятное разнообразие!  купить такой аппарат Вы можете ЗДЕСЬ

 

самог

 

  1. Выход готового продукта
  2. Штуцер для отвода холодной воды
  3. Штуцер для подачи холодной воды
  4. Холодильник
  5. Соединительные трубки
  6. Крышка бака (отверстие для заливки жидкости)
  7. Бак
  8. Отстойник (зависит от комплектации)
  9. Термометр (зависит от комплектации)

Комплектация:

 

 

Деревенский

Стандарт

Эконом

Премиум

Термометр

       

Отстойник

-

(неотделим от бака)

-

 

Холодильник

 

(открытого типа в виде змеевика)

     

Шланги для воды

-

-

-

-

 

Подготовка к использованию

 

  1. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией.
  2. Убедитесь, что место, где будет происходить процесс дистилляции, хорошо освещено для своевременного  обнаружения возможных утечек пара и имеет достаточную вентиляцию устранения последствий случайного выхода паров во время дистилляции.
  3. Перед началом дистилляции убедитесь, что соединительные трубки не засорены и хорошо продуваются воздухом.

 

Сборка и использование

 

  1. При использовании дистиллятора в первый раз необходимо произвести дистилляцию воды. Это делается для того, чтобы очистить аппарат от примесей, оставшихся в процессе производства.
  2.  Отфильтруйте исходный продукт, снимите крышку аппарата № 6 и залейте его бак № 7. Не заливайте слишком много жидкости, рекомендуемый объем не более 75-80% от полной вместимости бака.
  3. Закрутите крышку бака, установите сухопарник № и холодильник № 4. Для избегания протечек, соединения должны быть жесткими, без люфтов. При необходимости воспользуйтесь гаечным ключом.
  4. Подготовьте два гибких шланга (внутренний диаметр 8 мм). Длина первого шланга рассчитывается исходя из расстояния от холодильника аппарата до крана подачи холодной воды, длина второго шланга рассчитывается исходя из расстояния от холодильника аппарата до места слива воды в канализацию (раковину). К штуцеру для подачи воды № 3, одним концом подсоедините первый гибкий шланг, другой его конец соедините с водопроводным краном. На штуцер для отвода холодной воды № подсоедините одним концом второй  шланг, через который будет идти слив воды, второй конец шланга опустите в раковину (щланги для подачи и отвода воды в комплект аппарата не входят).
  5. Под носик холодильника № 1 подставьте емкость, желательно стеклянную.
  6. При достижении температуры в 60 градусов, откройте водопроводный кран для подачи воды в охладитель, который в течение всего процесса дистилляции должен оставаться холодным. Если охладитель стал нагреваться, увеличьте напор воды из крана.
  7. При появлении первых капель дистиллята следует уменьшить температуру нагрева и далее вести дистилляцию с минимально возможной температурой.
  8. Необходимо удалить (вылить) первую фракцию дистиллята, содержащую в себе большое количество вредных веществ. Она составляет примерно 7% от общего количества получаемого дистиллята.
  9. Важно следить за крепостью дистиллята для того, чтобы вовремя прекратить процесс.
  10. Дистиллят, произведенный в домашних условиях, может содержать вредные примеси, поэтому рекомендуется подвергать его дополнительной очистке и/или повторной дистилляции. Не пренебрегайте этими процедурами – берегите свое здоровье!

 

Чистка аппарата

 

  1. Тщательно промойте все части аппарата теплой водой для удаления отходов после дистилляции и предотвращения забивания соединительных трубок. Процесс очистки должен удалить все вредные вещества, которые накопились на стенках аппарата.
  2. Рекомендуется систематически делать очистительные дистилляции водой.
  3. Для чистки и полировки внешних поверхностей аппарата рекомендуется использовать средства, предназначенные для ухода за нержавеющими поверхностями.
  4. Убедитесь, что аппарат очищен должным образом, прежде чем убрать его на хранение. 


Сообщение отредактировал Nataliaros - 29 ноября 2014 05:34

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
9 января 2014 02:37

Уход за посудой

В статье рассказывается: как правильно ухаживать за посудой.

Для приготовления пищи надо иметь соответствующую кухонную посуду. Вся кухонная утварь должна содержаться в сухом месте на полочках или в шкафу.
 
Мясорубку, терки, доски, ножи, дуршлаги, а также кастрюли, шумовки и т.п. сразу же после пользования ими очищают от остатков продуктов, моют мочалкой в горячей воде с содой, прополаскивают в чистой горячей воде и просушивают.

Ножи и вилки сначала вытирают мягкой мочалкой, а потом специальной пастой или моющим средством, моют горячей водой и вытирают полотенцем. После резания лука нож вытирают сухой солью, устраняющей неприятный запах. Чтобы ножи и вилки не пахли селедкой или копченой рыбой, их протирают кусочком бумаги или тряпки, смоченными растительным маслом.

Сковороду после употребления вытирают бумагой, чистят крупной солью, а затем обмывают горячей водой и просушивают в горячей духовке или печи. Чтобы чугунная или железная сковорода не ржавела, ее после мытья и просушивания смазывают жиром и хранят в сухом месте.

Чайную посуду
 – чашки, стаканы, блюдца – моют в теплой воде и вытирают насухо чистым полотенцем.

Хрустальную посуду моют холодной водой, так как от горячей она темнеет, затем протирают подсиненым крахмалом и насухо вытирают шерстяной тряпкой.





Сообщение отредактировал Nataliaros - 29 ноября 2014 05:35

Katarrina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3865
9 января 2014 09:57
Мне нужно этих крышек две УПАКОВКИ, мне ценообразование не понятно, за какую единицу указано или за крышку , или за упаковку

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
9 января 2014 10:54

Чистка медной посуды

17.12.2012

В статье раскрываются секреты чистки медной посуды.

Обязательная принадлежность в быту—медная (точнее, латунная) посудина с длинной ручкой—варить вишневое варенье полагается непременно в «медном» тазу.На кухне успешно живут и служат изделия из меди и ее сплавов с цинком—латуни и с оловом—бронзы. Это ступки, кофеварки-джезвы, непригорающие сотейники, подсвечники, дверные ручки и т.д. Красивые, прочные и удобные, медные и латунные предметы обихода на воздухе все же постепенно покрываются зеленым налетом или темнеют.

Спросим котел медный: «Отчего позеленел, бедный?» И он ответит (если сможет) следующее. Воздух—сложная смесь газов, где, кроме кислорода и азота, есть углекислый газ, пары воды и небольшая примесь сероводорода. Они и вызывают образование на поверхности медных, латунных и бронзовых изделий черного налета оксида меди CuO и сульфида меди CuS, или зеленого налета гидроксида-карбоната меди Cu2CO3(OH)2 -- вещества такого же состава, как минерал малахит.

Чтобы удалить черноту и зелень, поверхность медного или латунного изделия протирают тампоном, смоченным в нашатырном спирте ( водном растворе аммиака, а потом ополаскивают металл теплым мыльным раствором. Аммиак NH3 реагирует с соединениями меди, которые дают черный и зеленый налет, с образованием хорошо растворимого в воде аммиачного комплекса состава [Cu(NH3)4](OH)2.

Другое средство для чистки поверхности меди и латуни—смесь щавелевой кислоты (1 г), этилового спирта (5 мл), скипидара (4 мл) и воды (1 мл). Ее взбалтывают и наносят на очищаемое место мягким тряпичным тампоном, а через 5--10 минут протирают изделие сухой тряпкой. Скипидар и спирт обезжиривают поверхность, а щавелевая кислота взаимодействует с соединениями меди с образованием соли—оксалата меди CuC2O4, который легко удаляется с поверхности металла.

Старинное средство для чистки медных и латунных предметов—«уксусное тесто». Это смесь муки и столового уксуса, которую замешивают непосредственно перед использованием. «Тесто» наносят на металлическую поверхность, дают ему высохнуть и счищают щеткой или тряпкой. Уксусная кислота взаимодействует с оксидом меди и гидроксидом-карбонатом меди так же, как щавелевая кислота, только в результате образуется не оксалат, а ацетат меди Cu(CH3COO)2. Мука тоже вносит свой вклад в дело очистки изделия: она служит адсорбентом загрязнений.

Еще в одном старинном способе чистки меди, бронзы и латуни используется раствор 1 столовой ложки поваренной соли в 1 стакане молочной сыворотки. Этим раствором пропитывают суконную или фланелевую тряпочку, которой чистят изделие. Белки, аминокислоты и молочная кислота сыворотки реагируют с соединениями меди, образовавшимися в результате коррозии, и получаются растворимые прочные комплексы меди сложного состава.


Сообщение отредактировал Nataliaros - 29 ноября 2014 05:36

Katarrina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3865
9 января 2014 17:50
Тогда мне заново оформить или Вы поправите?

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
15 января 2014 20:40
Елена М.,его нет уже на складе посмотреть цену, но появится.


Мы выкупаем второй сайт или как? 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
16 января 2014 09:42
Katarrina,

Цитата: Katarrina
огда мне заново оформить или Вы поправите?


сама поправлю 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
16 января 2014 09:53

Цитата: Мачета
Мы выкупаем второй сайт или как? 
 

в первом посте появились данные для доступа к ценам на втором сайте. 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
16 января 2014 10:45
ап

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
16 января 2014 11:18
ab 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
16 января 2014 12:50
ап

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2014 15:24
Собираем выкуп второй сайт!!!!
Логин и пароль в первом посту, давайте оформляться bv  

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2014 15:30
Заказала.


а вот этот плизз удали не тот поставщик указан

 
16.01.2014
#111216
Н-Р ЧАЙНЫЙ БАБОЧКИ 12ПР. 250МЛ.(DM9053/DM2096)

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
16 января 2014 15:51
ап

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах





Стать участником закупок!