Кто в какие кружки/курсы/занятия отдавал детей в 2,5-3 года?

svetik81
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1909
30 ноября 2015 21:28
Цитата: Savuta
сейчас у них в саду помимо основных занятий есть еще дополнительные: хореография и фитнесс, они даже на смотр ездили выступать))

Вы в какой д.сад ходите? 

Savuta
Организатор
Репутация: - 415 + Сообщений: 32767
30 ноября 2015 21:32
Цитата: svetik81
Вы в какой д.сад ходите? 

В 500 на Эльмаше 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
30 ноября 2015 23:39
Девочки!
спортивная аккробатика на Уралмаше есть в зимнем манеже. 2500 в месяц. с трех лет.
В малышовую группу берут всех ) только с мед согласием именно на такой вид тренировок.

Есть еще спортивная гимнастика на Кировоградской в малом детском стадионе. 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
30 ноября 2015 23:41
Цитата: katuwonok
Nataliaros, куда на рисование ходите и сколько лет дочери? Тоже хочу на рисование отдать


даа, это я конено припозднилась с ответом..

Дочке 3,4 года

Ходим в ДК уралмаш. Старый ДК. Там есть ... Академия современного искусства. Или как-то так. Там вообще-то ВУЗ. Но есть как раз детские группы. С трех лет берут.
1600 в месяц. 1 раз в неделю.

 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
30 ноября 2015 23:43
Цитата: Milania
Nataliaros, а мне интересно куда на лего? Сын очень любит конструкторы
 

Лего тоже в старом ДК Уралмаш. Центральный вход. А там есть администратор - можно спросить. На втором этаже. Не помню какой кабинет. Платим 1200 в месяц. Мне нравится , там с трех лет детки занимаются 3 раза в неделю. т.е. можно прийти в любой из дней. Ну или прям каждое занятие ходить.

Вторник вечер, среда утро и суббота утро. Мы ходим раз в неделю в какой-нть день один любой.
Мне там оень тоже нравится. Занятие примерно час. Но примерно 15 минут д и после занятия они просто играют и примерно 30 минут занимаются. Учительница всех старается заинтересовать. Каждому объяснить. Никто особо не скандалит, не уходит играт в игрушки ))) все сидят. На уроке родители не приветствуются. Все сидят за дверями. Хотя можете и в классе. Там спец диван стоИт. Хотя вот проверено - в моем присутствии дочь вообще ничего делать не хочет. Я ухожу - сразу другой человек! )


Сообщение отредактировал Nataliaros - 30 ноября 2015 23:47

viegi
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 143
1 декабря 2015 12:40

Про акробатику тоже отпишусь)

Дочери в октябре исполнилось 3 г, с сентября начали ходить на Каширскую, там тренер Анастасия Игоревна с детками до 3 лет. Ну что...сходили 3 раза и всеее(((( зал большой, звук громкий получается, дочь сказала - не люблю когда так разговаривают и не пошла( просто сразу в истерику ..ээххх, хотя сама АИ ей вроде нравится

Попросились мы в зал на Космонавтов, именно там Наталья Юрьевна занимается. Ходит до сих пор спокооойно) хотя я лично слышу в раздевалке КАК тренера делают малышам замечания - по мне громко и резко, но моя впечатлительная дочь совершенно спокойно реагирует на такие замечания и на сл.занятие идет с удовольствием) тут зал меньше, как-то видимо скрадывается эхо

Дети разные и если есть предпосылки к занятим, надо попробовать

пысы. 17 декабря у нас уже первый! открытый урок)

 


Сообщение отредактировал viegi - 1 декабря 2015 12:44

Solnce polunochy
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 184 + Сообщений: 4121
1 декабря 2015 19:03
А мы на акробатику в зимний дворец ходим на Фестивальной к Ирине Викторовне(группа с 2.5 лет). Ну как ходим, сентябрь отходили, а с октября пошли в садик и началоосььь...теперь раз 5 в месяц посещаем только занятия. Спортивные тренеры - они все требовательны и с громким голосом, но у меня ребенок - 100% оптимист и абсолютно спокойно ходит на занятия с первого дня. Перед акробатикой (особенно после долгого перерыва) может немного канючить, что не хочууу, зато после выходит довольный и веселый! И говорит, что понравилось! Правда, было время, что он прихдил и рассказывал, что Ирина Викторовна его в угол ставит, за ухо дерет и по попе 1 раз шлепнула...Правда он огорчен не был)) Зато я была в замешательстве. У меня нет причин сыну не верить, но он, иногда, и вправду напрашивается. Поэтому решила посмотреть, как дальше будет. Но с тех пор жалоб не было от негои я успокоилась. Поэтому, если у вас очень ранимый ребенок или вы сами, то не спешите со спортивными секциями, т.к. там жесткие требования и подход не сюси-пусечный ag А вообще спорт - это жизнь ay 

ВРедная
Шопоголик
Репутация: - 21 + Сообщений: 591
1 декабря 2015 22:58
Девочки, а можете подсказать хорошие группы танцы, фитнесс, акробатика, музыка, кружки (хочу походить с дочкой 3 года- посмотреть что ей по душе выбрать) районы заречный, метро динамо, завокзальный


Сообщение отредактировал ВРедная - 1 декабря 2015 23:00

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
2 декабря 2015 00:24
Цитата: Solnce polunochy
в зимний дворец ходим на Фестивальной к Ирине Викторовне


извините, именно а Фестивальной?Не в зимнем манеже, где вход с Донбасской?
вот нам бы туда очень удобно было!
подскажите, пожалуйста,  куда именно ходите. И телефон,если можно. 

Solnce polunochy
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 184 + Сообщений: 4121
2 декабря 2015 10:26
Цитата: Nataliaros
извините, именно а Фестивальной?Не в зимнем манеже, где вход с Донбасской? вот нам бы туда очень удобно было! подскажите, пожалуйста,  куда именно ходите. И телефон,если можно. 

Вы правы, ходим на Бакинских комиссаров рядом с Донбасской..Что-то заглючило меня....Прошу прощения за дезинформацию! ah 

natussichka
Шопоголик
Репутация: - 7 + Сообщений: 368
2 декабря 2015 23:06
Мы с дочкой в 2.9 пошли на художественную гимнастику. Ходим, конечно, через раз, по причине болезней, но уже стабильно. Сейчас 4 года нам, чуть - чуть не хватает до шпагата, а остальные коробочки, ласточки, лодочки - идеально! У нашего преподавателя несколько групп по городу, может кому захочется тоже к ней, зовут ее Елена Ермакова 8982-660-660-6

Ангелиша
Шопоголик
Репутация: - 160 + Сообщений: 2402
3 декабря 2015 10:33
ВРедная,в дк железнодорожников очень много выбор кружков есть школа развития сходите узнайте море разных танцевальных кружков

Карамель771
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 9
12 декабря 2015 21:52
мы на рисование и анлгийский.

marika83
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 168 + Сообщений: 3391
14 декабря 2015 11:06
А мы ходим в Семейную мягкую школу на Уралмаше. 
Очень нравится)  особенно сыночку)  

elenakurichka
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 117
15 декабря 2015 02:16
Наш сын (ему сейчас 3,5 г.) с сентября занимается спортивной гимнастикой в Юности (на Куйбышева) у тренера Мартыновой. Два раза в неделю. Стоимость 2800 руб./мес. Чтобы туда попасть, нужно получить справку от спортивного врача по месту жительства (или просто от педиатра). Договор заключается на год. Как правило, набор осуществляется до середины августа. 
В возрасте 3-4 года там проводится общеукрепляющая гимнастика. Сынок ходит с удовольствием. Только мы (родители) не видели, не знаем, как проходят тренировки. Через неделю будет открытое занятие - там посмотрим.

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
6 февраля 2016 01:58
Я дочу в три ее года привела в фитнесс- центр PHG на Родонитовой, 2 персоналки плавание в неделю, 2 акробатики, плюс куча ритмик, мячиков и проч занятий, ну и сами плавали по 2 часа каждый вечер. Итог: ребенок вообще перестал болеть, плосковальгус уменьшился с 3 до 1 степени. Сейчас доче 5 лет, растяжка во все стороны, плавает на задержке дыхания 13 м, вглубь ныряет на 2 метра, ну и просто плавает разными стилями. Плавание вообще полезная штука.
но у нас большая проблема с дорогой, машины нет, далеко от возить не вариант. Если б жили в другом районе, я бы выбрала именно настоящий спорт.  


Сообщение отредактировал HappyCat - 6 февраля 2016 02:00

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
8 февраля 2016 11:38
Раз завела эту темку делюсь результатами нашего выбора: с сентября месяца 15 г. (нам было к тому времени 3,5 года) мы пошли в Юность в бассейн -сначала мама+малыш-прекрасно, все нравилось, бассейн теплый, ребенку нравилось, иммунитет поднялся в разы, с 4 лет секция-уже пошли в секцию по плаванию, также в Юность ходим на спортивную гимнастику, за полгода отмечаю, что пластичности прибавилось)) Также на дом к нам приходит репетитор по английскому языку 40 мин- 350 руб за занятие, уже знает много слов и небольшие песенки, ведет короткие диалоги. Хотела отдавть еще на Лего, но у нас в центре в Легокомп классы только с 6 лет, а в академический ездить далеко.  Хотели бы еще в какую нибудь художественную школу, но не знаю куда в центре можно пойти, может посоветуете?

Natalia Antonova
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 208
9 февраля 2016 18:33
Девочки добрый день ! А из академического никого нет ? ребёнку исполняется скоро 3 года, тоже хочу куда нибудь пристроить . Желательно спорт.секции. В садик пока не ходим. 

карамель
Шопоголик
Репутация: - 317 + Сообщений: 3571
11 февраля 2016 13:48
HappyCat, добрый день.а можно поподробнее?что за фитнесс центр на родонитовой,2.со скольки лет.цена?

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
12 февраля 2016 20:07
карамель,http://powerhousegym.ru/
Детей ранее трех лет водить смысла нет, занятий для более младшего возраста у них не предусмотрено, а для детей с 3 лет сервис замечательный. Я за свою жизнь видела много кружков секций учителей, но всем им далеко до тех, что в этом фитнес центре. Очень качественные занятия и очень доброжелательное отношение к ребенку. Ну и ороочень квалифицированные педагоги+ энтузиасты, вечно что нить новенькое придумывают. Много сервисов (все за доп плату: клуб акробатки, хореография, английский- 4 тыщи в месяц но платишь за одно реально посещенное занятие; персоналки- плавание, логопед, музыка- 8500, бесплатно в рамках клубной карты: 2 групповых плавания в неделю, танцы, монтессори, дизайн- класс, оооочень много спортивных занятий типа ритмики, мячиков, лфк в воде, спортклассы, один английский, речезнайки, букварики, игралочки и проч.).
один нюанс: чтобы туда водить ребенка (детская клубная карта, годовая около 40 тыщ), взрослому тоже нужно иметь клубную карту (на взрослые много акций, я свою на полгода покупала по акции за 27).
ну мне тоже удобно, пока ребенок занимается, я тоже занимаюсь (в рамках клубной карты куча бесплатных групповых занятий, безлимитное посещение бассейна и сауны, тренажерный зал), или сижу в тырнете в баре. 
Мы занимаемся 2 года, за 2 года ни разу не заболели. А, еще что мне очень нравится: бассейн не хлорированный, балдеж, вода водой пахнет, моему аллергичому ребенку хлорированных бассейнов нельзя, а в этом ни одного раздражения за 2 года, ну и заразы никакой не словили. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах





Стать участником закупок!