ОПАСНЫЕ ИГРУШКИОсторожно, это не для детей

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
27 августа 2014 23:38
Цитата: юлия 6060
они вообще против использования ватных палочек 

Да верно)))))) Именно так, но сказали если уже пользуетесь то только снаружи в ушной раковины и после душа, ванны.
А сидел на диване сын, уши чистил, при этом как водится разговаривал, телек смотрел, хватило неловкого движения..... Денег ушло тогда умататься, 3 курса антибиотиков было. Первый в момент, когда еще кровь свежая была, второй когда сочится начало недели через две с половиной и третий уже в лор отделении уколами и каплями и промыванием с антибиотиком. Они тоже здоровья не прибавили. А сочилось ооочень сильно, посттравматическое воспаление, когда уже казалось все позади и кровянная короста стала освободдать рану, отсыхать и лор ее удалил.... Слух восстановился.

Ежевичка86
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 29
1 сентября 2014 03:19
Цитата: LusyaP
Пулька попала в верхнее веко прямо над глазом. Был мальенький круглый синяк. Страшно подумать, что бы было, если бы он чуть ниже попал ... Глаз бы пострадал -это точно((((


ужас((( главное что все обошлось!

У меня так двоюродный брат в детстве в своего родного брата случайно выстрелил в глаз... Отскочило  от стены...
Зрение упало сразу(но все же как-что восстановили слава Богу! 


Сообщение отредактировал Ежевичка86 - 1 сентября 2014 03:23

yalili
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 12
2 сентября 2014 22:47
Спасибо за такую тему!!!!

Gravity
Шопоголик
Репутация: - 71 + Сообщений: 628
2 сентября 2014 23:02
Я вспомнила из своего детства: сын маминой подруги с другом решили поиграть в дартс.
Это ж мальчишки!потом стали в друг друга кидать дротики. В итоге попали в глаз,была операция,заменили хрусталик на искуственный. ac 

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 1497
3 сентября 2014 00:35
Отличная тема. Я тут начиталась и все магниты с холодильника выбросила, а то они не на холодильнике, а во рту у ребенка постоянно и без того проблем хватает.А конструктор из шариков и палочек нам очень понравился (играли в гостях), хорошо, что времени не было его купить, теперь уж точно в его сторону не посмотрю. Раз речь зашла о плохих игрушках, тоже напишу. Нам на День рождения бабушка (проявив самостоятельность в выборе подарка) подарила Кот том планшет 3D, так вот там у этого говорящего кота есть фраза *ПЛОХОЙ ТЫ* !!!!!!! ребенок 3 года в слезы и отвечает этому 3D коту, нет я хорошая ak (я ведь чуть тоже не заплакала от этой картины, вот тебе и подарок) .Конечно такую игрушку сразу выбросили, чтоб не травмировать ребенка, тем более что с 1,5 лет играет в iPAD. 

Ежевичка86
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 29
4 сентября 2014 14:43
зая,
отвечает этому 3D коту, нет я хорошая


Мда(( 

Ежевичка86
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 29
4 сентября 2014 14:45
Gravity,
Я вспомнила из своего детства: сын маминой подруги с другом решили поиграть в дартс.
Это ж мальчишки!потом стали в друг друга кидать дротики. В итоге попали в глаз,была операция,заменили хрусталик на искуственный. ac 



ужас!!!!! ak


глаз да глаз нужен за детками!! 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 717 + Сообщений: 32767
4 сентября 2014 15:21
Цитата: зая
фраза *ПЛОХОЙ ТЫ* !!!!!!!

ужс! ладно хоть
Цитата: зая
отвечает этому 3D коту, нет я хорошая
а ведь дети, они принимают на веру, что им говорят (((( 

yalili
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 12
4 сентября 2014 19:31
Gravity, действительно плачевно. Дай бог мальчику здоровья!!! 

 

 

 


Сообщение отредактировал yalili - 4 сентября 2014 19:33

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
5 сентября 2014 09:30
Напишите, может кто-то знае еще ВРЕДНЫЕ или НЕ ПОЛЕЗНЫЕ игрушки, типа кота-планшета

2000674
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 34
23 мая 2015 14:42
всем привет!!!

Schastlivaya
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 57
28 октября 2015 14:34
Спасибо за информацию

Schastlivaya
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 57
29 октября 2015 13:18
Какой ужас сейчас прочитала, что про ватные палочки написали, не думала, что они так опасны

Schastlivaya
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 57
29 октября 2015 13:27
сейчас все дети поголовно с малых лет сидят в телефонах, планшетах и т. п. а как  на зрение это влияет.......

kesyasmile
Шопоголик
Репутация: - 59 + Сообщений: 556
29 октября 2017 20:31
А я в детстве засунула клюквинку в нос, ходила несколько дней с ней , потом с утра высморнула, мама в ужасе, ребенок кровью сморкается, а я говорю: " Не переживай мама , это клюква" Ох, и попало же мне)))

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
29 октября 2017 20:39
У меня дочка пульку от писталетика старшего ребенка так засунула. Ох и перетрухали все тогда. Знаете пульки что в банках за копейки продаются. Желтые и оранжев такие. Заряжает автоматики или писталетика и бегают стреляют мальчишки. Я ей кричу дуй из себя сморкай, дуй. Нос вздулся в середине бугром. Застрял. И как то так совпало она дула из носика а я нажала сверху вниз и пулька вылетела. Через десять минут пулек в доме не осталось и больше никогда не было.;-)

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
29 октября 2017 23:26
Так а вот Наташа Команю писала, что пульками стреляли дети из пистолета в стену, попало ребенку в очки, в стекло, дхорошо, что в  очках был, лишился бы глаза...

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

Volk83
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 485
30 октября 2017 00:03
Цитата: Schastlivaya
сейчас все дети поголовно с малых лет сидят в телефонах, планшетах и т. п. а как  на зрение это влияет.......
 
Это ещё промолчим про психику, любой адекватный невролог и психолог скажет, что это вредно для психического здоровья ребёнка

Volk83
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 485
30 октября 2017 00:06
А насчёт опасных игрушек: надо смотреть, если игруха на батарейках, то чтоб они надёжно закрыты были, в двух знакомых семьях мелкие батарейки достали и проглотили, потом в больнице с ожогом пищевода лежали

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 784 + Сообщений: 15572
30 октября 2017 08:52
Ой, девочки, у меня у подруги дочка монетку 2 руб.поглотила...сколько то дней ходила, потом сказала что горло болит, в 9 вытащили...где то там встала...врачи сказали что ещё немного и реакция пошла бы у металла...капец ....
Я за дочкой своей следила всегда, в доме вообще мелких деталей не было...поэтому, видимо, лего и не признаёт...:)

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!