Подготовка к НГ. Делимся советами.поболтаем?=)

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
7 сентября 2014 20:47

Девочки, ПРИВЕТ. dq 

Начало сентября, а я уже готовлюсь к Новому Году) пишу список покупок для Ашана, ищу нужные закупки. И что бы принести хоть какую нибудь пользу решила поделиться с Вами своими раздумками)) по этому поводу. Послушать Ваши советы и просто пообщаться.
 

В новогодние каникулы всегда уходит много денюжек)) и что бы это произошло не так внезапно, я трачу «порциями» =)))
 

Топ 10 необходимых продуктов, которые можно и нужно купить уже сейчас:

1 КОФЕТЫ. Конечно для Детишек наборчики для подарков УЖЕ ЕСТЬ ЗАКУПКИ НА НАШЕМ ФОРУМЕ))))

Вообще хорошо иметь дома 3-4 коробочки конфеток, если у кого то день рожденье, когда гости пришли, а к чаю ничего нет, или когда сами идем в гости) Бывает так что лишних финансов нет, а призент нужен. Тут помогут конфетки.

2. Икра и красная рыба в вакуумной упаковке. Достаточно дорогие продукты, а в нг и так много трат, поэтому нужно купить это заранее, например с октябрьской зарплаты.

3. Консервы и маринады. Огурцы и помидоры, горошек и кукурузу, фасоль, рыбку для салатов, ананасы, персики в сиропе))) Уже сейчас можно спокойно покупать – срок годности у них большой.

P.S.: горошек, кукурузу и фасоль, нужно брать ту что расфасована в летний переиод, максимум в сентябре. Так их консервируют свежими в остальные месяцы уже восстановленные.

4. Сироп и топпинги. Познакомилась с ними тут у нас в закупках. С начала не поверила, потом попробовала и теперь они всегда в холодильнике. Девочки! СУПЕР ПРОДУКТ! Одна бутылка разводиться 6 литрами воды, занимает мало места, долго хранится. Мои любимые шиповник и яблоко. Вкус насыщенный. Очень удобно для праздничного стола.

5. Медальоны из семги. Очень легко и быстро готовить, долго хранятся. ВКУСНО)

6. Мед, варенье.

7. Хороший китайский чай. Долгими вечерами с медом, всей семьей, или с гостями чаевничать - ДУШЕВНО)))

8. Брусника, клюква, сушеные грибы и яблоки. Ягодки я замораживаю целыми, когда нужны мою и толку с сахаром. Можно морс делать, или желе для тортика, как начинку для сладкого пирога, и вообще вкусно)))

9. Слоеное тесто. Вообще ничего не стоит сходить до ближайшего магазина и купить когда нужно, НО рядом с домом только монетка, в ней особенно в праздники вообще почти ничего нет. Когда приходят нежданные гости то есть супер рецепт: раскотать слоенное тесто, положить нарезанный лук, сверху медальоны из семги разрезаные напополам, защипнуть края и в духовку – Пирог готов. Времени на разморозку теста + готовка 30 мин. +20 в духовке.

10. Алкоголь. Вообще плохой пункт, но бутылку коньяка/ликера дома иметь надо, для пропитки торта, для крема, для настроения)))))) и тд.

 

Идеи подарков.

Года два назад, прочитала интересную статью о том что подарки нужно покупать всегда))) Когда видите что то красивое, практичное, т.е. все что потенциально может стать подарком, то нужно это купить. А в необходимый день просто достать из ящика. К таким относятся: Постельное белье, полотенца, пледы, шерстяные носочки, варежки и тд. Это очень хорошие подарки.
 

Я считаю что самый лучший подарок это тот, который самому купить денюжек жалко, а если кто то подарит то СЧАСТЬЕ!

Поэтому мне больше всего нравятся подарки которые дарят – эмоции. Вот они:

 

  1. КНИГИ бесспорно самый лучший подарок.
  2. Фото рамка. Но не простая, а уже с фото, если подарить близкому человеку фоторамку со старой фотографией которая несет в себе счастье – это безценно.
  3. Билеты в театр, оперу, балет, концерт и тд.
  4. Экстремальные развлечения для повышения адреналина. Катания на карах, снегоходах, полет в ваккумной трубе и тд.
  5. Развлечения – билеты в кино, боулинг, бильярд.
  6. Уход за собой. Поход в спа, дорогую парикмахерскую, маникюр (сейчас даже существуют салоны в которых можно купить годовой абонемент на маникюр))
  7. Спорт. Абонементы в бассейн или йога, фитнес, танцы.
  8. Курсы. Всякие различные, каких только нет: от английского языка до мыла варения и декупажа, туда кстати можно пойти с ребенком. Курсы шелкографии и рисования, лепка из глины на гончарном кругу (вообще супер).
  9. Фотосессия. Для двоих, семьи, с макияжем, костюмами. Сейчас очень доступно, несет массу положительных эмоций на долгое время.
  10. Сертификаты в магазины, тюнинг авто и даже поликлиники.

 

Как сэкономить. Все в курсе купонов на скидки? Так вот знаете в чем особенная фишка этих купонов, их можно обменивать на настоящие сертификаты: например покупала скидку для катания на карах – съездила туда обменяла на красивый полноценный сертификат, действует 1 год. Так же с боулингом, поликлиникой, парикмахерской, маникюром, курсы по мыловарению так брала всего за 200 руб. обменяла на сертификат за 1000. Это очень ЗДОРОВО! Т.е платишь пол цены, едешь и обмениваешь на реальный сертификат как за полную стоимость – очень классный подарок получается. Я так раз 40 делала=)))

 

Девочки, а какие у Вас секреты экономии? Какие идеи подарков? Давайте делиться друг с другом. А самое главное давайте будем ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ. Всех Благ Вам и Вашему Дому.

Ваша Оля.

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
7 сентября 2014 20:54
Девочки, хотела вставить ссылки с закупками, но подумала что если кого то не впишу могут обидется) поэтому безссылок.

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
8 сентября 2014 01:43
+А еще вот! ВИТАМИНЫ. У нашего Эдуарда)) в AMWAY можно купить очень хорошие, только их пью. Оценила когда была беременна гемоглабин повысила до нормы за 2 недели. Поэтому самам близким дарю витамины.
 

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1813
8 сентября 2014 09:59
ДУ, девочки, хочу купить искусственную елочку, видела прошлый год закупочку с елками, в этом году писала оргу, но она не отвечает. Может быть кто-нибудь будет закупаться елочками? Думаю уже пора!

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
8 сентября 2014 10:02
ДД, в список подарков я бы добавила чайкофе))

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
8 сентября 2014 11:25

Близким дарю текстиль- полотенца махровые и постельное..

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
8 сентября 2014 18:11
Цитата: Lyudmila
ДУ, девочки, хочу купить искусственную елочку, видела прошлый год закупочку с елками, в этом году писала оргу, но она не отвечает. Может быть кто-нибудь будет закупаться елочками? Думаю уже пора!

СОГЛАСНА!=) 

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
8 сентября 2014 18:13
Цитата: temich_
ДД, в список подарков я бы добавила чайкофе))
 
О, да точно! Очень класный подарок. Мне в прошлый нг подарили шкатулку с чаем, hiltop, и чай вкусный и шкалулка класная, я в ней теперь конфетки храню)) чтоб никто не догодался))))) 

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
8 сентября 2014 18:15
Цитата: Nutka
Близким дарю текстиль- полотенца махровые и постельное..
 
Я тоже, и сама люблю когда мне дарят. Всегда нужые вещи, пригодятся. Правда некоторые храню как приданное)))

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
8 сентября 2014 18:29
Цитата: Mussya
Правда некоторые храню как приданное)))
ag ag и я!!! сыновьям потом отдам!!!

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
8 сентября 2014 18:38

Цитата: temich_
ДД, в список подарков я бы добавила чайкофе))
Цитата: Nutka
Близким дарю текстиль- полотенца махровые и постельное..
 
Согласна! Так же дарю... 

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
8 сентября 2014 19:54
А у меня есть список родных и близких, в т.ч. друзей сына.  в течении года прийдет идея (что то увижу или они сами обмолвятся) я записываю в табличку напротив человечка и тогда к празднику у меня несколько оригинальных вариантов. В прошлом году дарили деткам мягкие ледянки-подушки с люб.героями. покупала на закупках, таких не было ни у ког в округе, еще снежколепы
Врослым как-то красиво оформляла горшок и за дня 4 до НГ садила лук севок, очень круто свежая зеленуха зимой смотрится+на баночки с аскорбинкой- делала наклейки типа "антистрессовая, решительная,денежная,женолюбительная кислота" и рекомендации к применению. Делала для каждого человека по его так сказать проблеме))))

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
8 сентября 2014 21:26
Цитата: Ира99
А у меня есть список родных и близких, в т.ч. друзей сына.  в течении года прийдет идея (что то увижу или они сами обмолвятся) я записываю в табличку напротив человечка и тогда к празднику у меня несколько оригинальных вариантов.
у меня тоже....я вообще люблю интересное и нужное что-то дарить, а благодаря закупкам удается иногда даже удивить ah

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
8 сентября 2014 22:07
Цитата: Nutka
у меня тоже....я вообще люблю интересное и нужное что-то дарить, а благодаря закупкам удается иногда даже удивить

Девочки, ДА У НАС ТУТ идеальное место для покупок! Согласитесь? Вот бы еще покупателей побольше, что бы закупочки быстрее набирались. Мне очень нравится наш ресурс, закупочек много, все что хочешь можно найти, или предложить для открытия необходимую закупку. Пообщаться можно, интересного узнать. Инртерфейс удобный, дизайн сайта очень красивый, администрация отзывчивая  - во всем помогает. И еще вы заметили что у нас тут нет злых людей? Прям вот тех кто вечно недоволен, ругается, вообще таких невстречала. Все такие хорошие...=)

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
8 сентября 2014 22:23
Надо будет, еще сборник Советских навогодних мультфильмов преобрести))) 
p/s: на мой взгляд в Советских мультиках зверюшки красивее нарисованы чем в зарубежных. Особенно  красивые зайки, белочки и лисички))) Сама обожаю смотреть.

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
9 сентября 2014 08:44
нам такой сборник мультиков подарил сосед работающий в Уралсвязьинформ. Им компания на НГ деткам дарила диск вместе с конфетами. Дак у меня старший про него вспомнил 2 недели назад, смотрим "летом")))) Хорошая штука!

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
9 сентября 2014 12:41
Цитата: Ира99
смотрим "летом")))) Хорошая штука!

Да мне вот тоже летом так нравилось смотреть простоквашино, оссобенно новогоднюю серию 

Slada
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 113 + Сообщений: 2299
9 сентября 2014 14:10
а еще заранее можно и нужно приготовить праздничный наряд))) cs будет стимул держать себя в форме до праздников, и обычно в праздники под лозунгом "опять нечего одеть на корпоратив" новые наряды тоже влетают в копеечку, а с нашими закупками - этого очень легко и просто избежать!!! ad 

k092575
Шопоголик
Репутация: - 83 + Сообщений: 2120
9 сентября 2014 14:21

А если покупатели будут ссылки "подарочные" вставлять? Не обидно будет?

Я например к Новому году коллегам решила коврики для обуви подарить http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_5877

"Неглавным" коллегам маленькие подарочки http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_7494

Всякое новогоднее для садика, включая коробки для подарков http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_2266

Так можно?

Может, еще у кого идеи есть?

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
9 сентября 2014 14:27
Ой девочки может кто подскажет все мы мамочки  наши деточки ходят в садик, а что вы дарите своим воспитателям на новый год, я в родительском комитете и отвечаю за подарочки. Вот нужно что то купить и не знаю что. Может подскажите?

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах





Стать участником закупок!