Сушильная машинаПопробовала, понравилось, здорово, удобно

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
7 октября 2014 09:07
Девочки добрый день, попробовала технику, о которой мои знакомые не знали, не знают. 
У кого есть фин. возможность и место под нее советую.
Сушильная машина, это отдельная машина размером со стиральную.
Есть стиральные машины с функцией сушки, Но там постиранное белье сушить за один раз нельзя, надо сушить частями. А тут все что постирал, переложил в сушку и сухо.
У меня сейчас переезд в новое жилье, новая стирка + отдельная сушка. Постиралась-посушилась только два раза. Но довольна.
Никаких веревок. Белье в одну машину, потом в другую и сложила в шкаф или гладите.
Прилагаю фото как это комбинация выглядит у меня и сколько пыли-ворса вышло с стирки небольшого количества детских вещей. Пыль ПОСЛЕ стирки.
Для аллергиков я полагаю вообще актуально.... 
По цене стирку и сушку выбрала Бош 30тр+20тр, но покупала не за живые деньги, а в м.видео в кредит акция 0-0-24, по 2100 в месяц на два года.


На очереди стирка верхней одежды и одеяла, не забуду-отпишусь


Сообщение отредактировал Линас - 13 октября 2014 13:31

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
7 октября 2014 14:40
а как после сушки одежда выглядит? комком высыхает? там горячо? все можно сушить?

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
7 октября 2014 14:41
Цитата: Линас
Бош 30тр+20тр,
 

это стоимость сушщильной машины 50т.р? 

TokarevaMG
Организатор
Репутация: - 288 + Сообщений: 26973
7 октября 2014 15:49
Nataliaros,я так поняла стиралка 30 а сушка 20,или наоборот,итого 50тыс

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
7 октября 2014 17:22

После сушки белье почти горячее, в сушке как в стирке барабан вращается, раскидывает белье.
На выходе х/б надо гладить, остальное по мне так итак сойдет сразу в шкаф.
У меня в сушке функции:
Хлопок оч.сухое, сушка в шкаф, под утюг,  спортивная, чувствительная
Синтетика оч.сухое, сушка в шкаф, под утюг, рубашки, пуховики, шерсть
Ну и самим можно выбрать время, темп.сушки
Пока стирала только два раза постельное и детское, все на режиме оч.сухое. На выходе все сухое.
Цена суш.машины 20тр 

Добавлю, что сушильную машину не обязательно устанавливать в ванной, к ней не идут трубы. Вода после сушки копится в контейнере, который надо вытащить и слить.
Еще есть сушильные машины, в которых установлен тепловой насос. Это лучше = в ванной не будет жарко. Я такую не купила, т.к. не было на нее акции/кредита. Ну и у меня в ванной есть окно на улицу. По ходу эксплуатации не очень и жарко.
Между сушкой и стиркой, если ставить колонной докупается планка. Я купила простую, а есть еще с выдвигающейся полочкой. Сейчас понимаю с полочкой удобней было бы вынимать из сушки и раскладывать... 
 PS. а еще есть вместо выдвигающейся полочки, выдвигающаяся глад.доска, НО очччень дорогая досочка тыщ.10, и по фото коротенькая....... ab 


Сообщение отредактировал Линас - 17 января 2015 02:19

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
16 января 2015 12:08
Добрый день, обновлю свою тему-отзыв про сушильнай автомат.
Своим "прачечным комплексом" довольна. Стирала/сушила:
1. пуховики (свой спортмакси, мужнин адиддас, детские ленне).
2. все одеяла в доме
3. свое пальто (шерсть с чем-то наполовину)

Сушкой довольна в том плане, что пуховик через 3часа можно уже одеть. Пока в семье маленький ребенок, который на многоразовых подгузах и 4-слойных труселях (на один попис) стирка+сушка каждый день. То белье, которое стирается каждый день, с него пыли/ворса выходит мало. А вот с постельного, которое раз в 3нед стираю пыли выходит на удивление оч.много

Вместе с стиркой/сушкой покупала посудумойку, полагая, что и я уже женщина, а не посудомойка. Ну и живя в своем доме, хотела сэкономить на воде ( в ведре воды всю посуду отмыть ab ) Но как-то лично у меня она пока особой популярностью не пользуется. Загружаю только в выходные раз или два. После одного приема пищи мне проще 4тарелки, кружки и сковородочку помыть руками, чем загружать на 2часа машину. Мало загружать жабка давит, много копить она сохнет. Перепробовала три вида таблеток. Особой разницы не поняла. После варки овощей кастрюля, которая в принципе итак не грязная как бы чистая, но серый налет по верхнему краю остается. Вот руками то если мыть, он не остается... То ли не так загружаю то ли еще чего не знаю. Вывод: есть - хорошо. Особенно в праздники, когда только и делаешь. что намываешь. Теперь не намываю. Может еще привыкну. Но лучше бы купилиа аэроробот, не знаю как правильно называется. Видела у подруги робот-пылесос. Штучка круглая, которая сама по полу катается и пылесосит, а сейчас есть еще и моющие. Но тоже думаю, что это из разряда барских штучек и руками эффективнее ab


Сообщение отредактировал Линас - 25 сентября 2015 18:34

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
16 января 2015 13:31
Цитата: Линас
Но тоже думаю, что это из разряда барских штучек и руками эффективнее


Руками эффективнее, конечно. раз в неделю, например помыть. А машинка такая моет постоянно. У моего брата такая )) Пол блестит!! Включают ее, когда с ребенком гуляют. 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
16 января 2015 13:33
Линас,

а как после сушки одежда выглядит? комком высыхает? 

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
16 января 2015 16:21
Цитата: Nataliaros
комком высыхает?

ну как комком..... Положила кучу полумокрого белья после отжима на 1000об в верхний барабан. В сушке тоже бак, он вращается, но не так быстро как в стирке, а медленно. Поднимаясь вверх, белье падает вниз. И снова вверх при прокрутке барабана и вниз. При этом идет там обсушка/сушка. Так оно там и болтается, крутится, поднимается, падает. По итогу получаю "рыхлую", в смысле не комком одежку. Даж горячую. Пользуюсь только тремя режимами: хлопок, синтетика, пуховики. Всякими допами (чувствит.белье, спортивное, рубашки) не пользуюсь.

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
16 января 2015 16:24
Цитата: Nataliaros
Пол блестит!! Включают ее, когда с ребенком гуляют. 
 
Вот и мои знакомые такую штуку включают и идут гулять.
Прикольная у нас жизнь однако:  идешь гулять, а дома посуда моется, белье стирается, пол моется, мультя готовит. А к вечеру устала............. da 

Fanya
Шопоголик
Репутация: - 43 + Сообщений: 342
16 января 2015 17:44
супер вещь, у самой тоже дома сушилка, трикотаж на выходе из нее если сразу развешивать, раскладывать, то и не глажу, все как глаженное, пуховики - это просто песня, джинсы мягкие и как отглаженные

inт013205
Шопоголик
Репутация: - 131 + Сообщений: 1369
16 января 2015 19:16
Цитата: Nataliaros
У моего брата такая )) Пол блестит!! Включают ее, когда с ребенком гуляют. 
Подскажите пожалуйста фирму такого пылесоса, тоже очень хочу. 

inт013205
Шопоголик
Репутация: - 131 + Сообщений: 1369
16 января 2015 19:20
Линас, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у Вас в первом посте фоторгафия, где показываете сколько пыли скопилось от одежды. Это у Вас такой фильтр в стиральной машине, проосто никогда такого не видела..

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2015 19:27
Цитата: Линас
живя в своем доме, хотела сэкономить на воде ( в ведре воды всю посуду отмыть ) Но как-то лично у меня она пока особой популярностью не пользуется. Загружаю только в выходные раз или два. После одного приема пищи мне проще 4тарелки,

у меня 8 лет посудомойке, жизнь без нее не представляю, детские игрушки,  элементы люстр и разгного всего всего..... семья из 4 человек и она каждый день да через день в ходу, помощница моя.....стиралка и посудомойка - две главные в доме техники женских))))

Цитата: inт013205
У моего брата такая )) Пол блестит!! Включают ее, когда с ребенком гуляют.  Подскажите пожалуйста фирму такого пылесоса, тоже очень хочу. 
 
Даже закупка на какую то очень хорошей фирмы была тут на форуме))))) поищи)))) 

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
17 января 2015 02:12
Цитата: inт013205
Это у Вас такой фильтр в стиральной машине, проосто никогда такого не видела..

ДД, да это фильтр, но не в стиральной, а в сушильной машине. Это уже с постиранного белья столько выходит. 
Я бы даже сказала с белья, которое стирается практически ежедневно. С постельного поболе будет, уж не стала этим то хвастать...


Сообщение отредактировал Линас - 17 января 2015 02:14

ya-julia
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 70 + Сообщений: 770
25 ноября 2018 21:20

Хочу поднять тему и спросить отзывы.

Девочки,  расскажите про свои сушильные машины: чем довольны, чем нет, что сушите, а что сушить нельзя, какая одежда портится в сушилке, гладите ли одежду после сушки  (особенно интересуют рубашки мужа, трикотажная женская одежда, платья)

helga 24
Шопоголик
Репутация: - 100 + Сообщений: 432
28 ноября 2018 06:44

У меня сушка Аристон. Сушу в ней все, кроме мембраны и деликатного белья. Ничего не глажу. Достала горячее, сложила, руками разгладить и в шкаф. И даже рубашки, и брюки, и платья, и блузы. 

 

 

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
4 декабря 2018 19:43

Добрый вечер, у меня по прежнему.

Помощница N1 стиралка

Помощница N2 сушка, что то глажу, что то - нет...

Посудомойка, мультиварка от случая к случаю....

 

 

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
4 декабря 2018 19:52
Цитата: Мачета
стиралка и посудомойка - две главные в доме техники женских))))
еще бы гладилку придумали

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
4 декабря 2018 19:54
Цитата: Мачета
у меня 8 лет посудомойке, жизнь без нее не представляю, детские игрушки,  элементы люстр и разгного всего всего.
люстра стекло? нормально переносит? А игрухи какие? Что еще из непривычного для посудомойки в ней мыли?

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!