Меню вашего ребенкаесли у вас дети едет все - я вам завидую

Рыжик84
Шопоголик
Репутация: - 218 + Сообщений: 26460
17 октября 2014 21:38
MashaD,ну у нас тоже дворовые бабушки жалеют ребенка)))) т.к. в любую погоду гуляем;)
ну, а по меню тогда уж действительно не знаю чем еще помочь... Я думала у меня привереда... Оказывается нет))) 

--------------------
18.10.2017 г. ВОЗВРАТЫ ЗА ПОЖАР пост 25766

Slada
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 113 + Сообщений: 2299
18 октября 2014 10:37
MashaD, доброе утро.
я с такой проблемой не сталкивалась сама, у меня сын ест хорошо, иной раз и маме не доставалось чем пообедать. а вот сестра у меня уж непонятно от чего то ли от нехватки времени, или нежелания ребенка кушать что-то другое, дочь вырастила только на каше (манная вроде и несладкая))) и курином бульоне, и вообще не заморачивалась, ну и третье блюдо было пельмешки тоже. И ничего сейчас племяшка  в садике кушает хорошо, когда лялькой была так вдруг мама среди этой манной каши или куриного супа испечет какой нить пирожок, все ребенок счастлив, уплетает за обе щеки, а пельмени иной раз и из родительских тарелок уплетала. И все нормально, подросла, и в садике не вредничает. Мне кажется,это уже психология, Вы переживаете как так, не кушает, да оставьте просто это все, отключитесь. Главное чтоб дочка не хандрила, была в настроении, игралась, где-то проказничала, дети лучше знают, что им нужно, даже такие маленькие, потом сама потянется к новому в том числе и маминым блюдам, и садиковским и пр...

olesja
Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 12883
19 октября 2014 01:06
Ой, девчата, а мы  и не едим и покоя не дадим. 2 годика  на днях стукнуло, ест только макароны,хлеб с маслом и сок. Говорит кушать хочет но ничего кроме этого не ест, все фу-фу. Встаем с утра голодные без настроения и весь день я что нибудь предлагаю, а толку нет. До этого ели смесь+из банок замечательно, жду когда- же по человечески будет есть уже полгода. ОЧЕНЬ ЖДУ.
Сташий все уминает не было проблем, а девченки видимо с рождения на диете. 


Сообщение отредактировал olesja - 19 октября 2014 01:08

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
19 октября 2014 05:47
Цитата: Slada
Главное чтоб дочка не хандрила, была в настроении, игралась, где-то проказничала, дети лучше знают, что им нужно, даже такие маленькие, потом сама потянется к новому в том числе и маминым блюдам, и садиковским и пр...


мне вот тоже кажется, что ребенок сам лучше знает нужно ему кушать или нет.  Единственное , конечно, у него представления как нужно ушать от маминых сильно отличаются. (( Например, позавчера утром попросила дочь картошку. И так весь день только эту картошку и ела. Ни каши, ни суп, ни что-то другое ее не заинтересовали.

Моя дочь плохо кушает тоже. как-то вдруг... Еще месяца 2 назад при ней невозможно было что-то съесть - обязательно делиться приходилось (( .  Так что я ела исключительно полезную еду ))) без пряностей и соусов. А сейчас - не заставишь что-то съесть полезное. Надо чтбы было сладко ))

Пару раз оставляла ее тарелку на столе нечаянно - так она  через какое-то время приходила и кушала. Потом еще... По чуть чуть. Гастроэнтерологи, наверное, умерли бы от презрения ко мне... Но хотя бы так... А еще она убегает из-за стола если есть новые игрушки, если кто-то  пришел или позвонил. Потом не возвращается (((  Отвлечется и все. "Больше не хочу" .



А вообще, я считаю, что если нет реальной опасности для здоровья на которую указал врач (недобор веса, роста,  анемия, слабость... и т.п.) - пусть не ест! Здоровый человек , если реально есть захочет - съест то, что дадут.   


Цитата: olesja
Говорит кушать хочет но ничего кроме этого не ест, все фу-фу. Встаем с утра голодные без настроения и весь день я что нибудь предлагаю, а толку нет.


Кстати, нужно еще с "пристрастием допросить" ближайших друзей (особенно друзей мужа) и  родственников.  Может быть ребенку приносят кукурузные палочки, мармеладки или конфеты и т.п. Папа себе за сигаретами зайдет и проявит "заботу о ребенке...."   Вот он (ребенок) и голодает в ожидании "вкусненького", а мамины пюре с котлетой есть не хочет.  Я сама на этой неделе узнала, что оказывается добрый  папа моей дочке часто покупал конфетку Fruttella....   в 2 года...  С папой была проведена серьезная беседа ))))   Результат пока не понятен... )))


Сообщение отредактировал Nataliaros - 19 октября 2014 05:50

Slim82
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 393
19 октября 2014 06:56
А я составила меню на каждый день, в инете или в контакте посмотрела рецепты, расписала по 3 блюда в день, очень выручает, утром обычно каша, в обед суп, потом выпечка или что то из творога и второе на ужин, и голову не ломать и рецепты новые нашла интересные, а что не доедает папа вечером доест! Притом ребенку почемуто вкуснее суп получается чем мужу)

Рыжик84
Шопоголик
Репутация: - 218 + Сообщений: 26460
19 октября 2014 06:58
Slim82,делитесь ежедневным меню!!! Очень надо))))

--------------------
18.10.2017 г. ВОЗВРАТЫ ЗА ПОЖАР пост 25766

maritulya
Шопоголик
Репутация: - 26 + Сообщений: 448
19 октября 2014 07:54
Цитата: шокопай
!Сыну три года, а он не то чтобы овощи, он фрукты не ест ВООБЩЕ

Как я вас понимаю!!!Нам 2,6 раньше(около 1,5 ел многие фрукты-яблоки, мандарины, бананы, виноград уплетал прямо с лозы( были у бабушки на кубани), а сейчас не заставить!
Он у нас дома ест вообще практически одни супы, вторые блюда хуже! Я уже даже и не воюю!!!Хотя в садике ест все, на что дома бы даже смотреть не стал!!

Slim82
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 393
20 октября 2014 15:43
Дак я вроде все и написала на завтрак рисовая овсянка гречка с вареньем или фруктами раскидала на 7 дней на завтрак в мультиварке можно, встала утром каша готова но обычно овсянку едим. Супы куриный, на говяжьем бульоне, рыбный, все с морковкой, лук выкидываю после варки, в супы крупы или лапша, кортошка иногда капуста, мясо блендером молю в суп иначе плюем, творог плохо ест поэтому запеканки творожные или вареники ленивые очень быстро делать, ну а на ужин лапша крупа рагу с мясом рыбой. Просто если все записано то и думать не надо прочитал утром достал продукты.

Малышкин
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 630
20 октября 2014 17:01
MashaD, моей щас 1,3 я вас понимаю, моя ваще с самого начала прикорма показала мне, что она не все подряд ест. Есть же типа нормы, она по норме вообще ничего не съедает. Но в общем моя хорошо ест только супы (на курице, свинине, говядине,) гороховый, гречневый. Из каш ест только гречку развареную клюет по крупиночкам. Кусочки мяса, рыбы любит. Соки, компоты вообще не пьет. Фрукты никакие не ест, хлеб не ест из хлебобулочного только галеты на фруктозе. И моя вообще может неделю вообще плохо есть, другую неделю каждый день все ест, что даю. Я раньше нервничала очень и боялась за неё (т.к. у подружек нет такой проблемы) потом в инете почитала, что есть такие детки и я сама просто кушаю как положено и ей всё предлагаю, в моем рационе каждый день кисломолочные продукты, мясные, хлеб, супы, каши, яйца, молочные, овощи, фрукты. Питаюсь правильно, ребенок ест по настроению, но главное, чтобы всё, что ему попадало в ротик было полезным, свежим, каждый день чередуйте продукты. Я давно ничего не перемалываю блендером, она сама кусает и жует.
Я напишу что я готовлю (что вспомню), можетвы приготовите и вашему тоже понравится:
Завтрак - это может быть каша (гречневая на воде, манная, пшеная, овсяная, рисовая - эти все на молоке), (в каши можно добавлять фрукты или пюре, но моя не ест так) омлет (в пароварке готовлю из куриного или перепелиного яичка с молоком, форму смазываю сливочным маслом)
Обед - суп на мясном бульоне с кусочками мяса(с гречей, горохом, картошкой, морковкой, луком, капустой цветн., брокколи, макарошки) миксую в зависимости от того что она ела и не ела на неделе, наполнение супа в обшем чередую. если не суп, то овощи в пароварке (капусты, кабачки)и кусочками мяса вареными или рыбой из пароварки.
Ужин - кефир, творог, остатки с обеда. На ужин вся семья собирается, поэтому ребенок уже "кушает" , клюет в основном то, что приготовлено для всех - макароны с мясом, фаршированные перцы, голубцы, плов, запеченое что-нить (сегодня например запекла с картошкой телапию). Виноград вчера кушала немножко.
Напишите тоже чем вы кормите, а то приедается одно и то же, может и моей что-нить понравится новенькое из вашего рациона.
Купила ей маленькую кастрюльку (на ковшик похожа) и в ней супчик готовлю или мяско варю


Сообщение отредактировал Малышкин - 20 октября 2014 17:05

Mrs.Cox
Шопоголик
Репутация: - 128 + Сообщений: 4809
20 октября 2014 17:10
Девочки, а моей дочке с 1,5 лет примерно очень нравились яблоки запеченые в духовке)) Их еще можно сахарной пудрой присыпать - вообще объедение))

--------------------
ДЕВОЧКИ, НЕ ТЕРЯЙТЕ!! ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ В ИНТЕРНЕТ ВЫХОЖУ РЕЖЕ,ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ))

Малышкин
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 630
20 октября 2014 17:31
Mrs.Cox, да, точно, моя их кушает с удовольствием!

Lizza
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 54
13 февраля 2015 08:55
надо попробовать яблоки в духовке

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
27 февраля 2015 20:55
НАм 7,5 лет..до сих пор любим макаОны с сыром, картоху, мясо тоже может, но без фанатизма, огурцы можем, яичко! Недавно совсем начали капусту тушеную есть...и то через раз. Суп можем..только водичку. Каши вроде бы ест. Малоежки мы с детства, а еще большие мало пьющие...это просто капец какой-то!

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
27 февраля 2015 21:01
Цитата: Nutka
большие мало пьющие...это просто капец какой-то!


а у меня наоборот! может выпить поллитра воды за 20 минут!  Я просто в растерянности. Вообще, мы наблюдаемся у нефролога и она сказала давать пить столько, сколько хочет... Но мне самОй иногда страшно сколько она пьет.
кружку чая 250 мл выпивает залпом!! 


Сообщение отредактировал Nataliaros - 27 февраля 2015 21:02

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
27 мая 2015 14:31
Девочки всем привет!Мы конечно не такие маленькие,нам уже почти 5,но тоже выделывалась))))Особенно когда в садик пошла,до него как то всё по чуть чуть ела. В садике др. на друга насмотрятся и начинается....А вот Ксюша мясо не ест.а вот Даня кашу не ест и суп  и моя Алиса тоже начинает дома нос воротить. Хотя разговариваешь с воспитателями,говорят всё хорошо ест в садике,кроме супа здоровье,это вообще ни за какие коврижки не будет кушать ag Я иногда добавляю в творог и кашу кондитерские фигурные посыпки, чуть чуть,ребёнку инткересно,выковывривать по штучке трудно и мало по мало творог или каша съедается)))Ещё можно красиво оформить блюдо, в принципе тоже работает,деткам интересно,а если ещё и сам руку приложил для украшения,всё......полюбому не любимое блюдо будет съедено подчистую.
 

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
27 мая 2015 14:37

Schastlivaya
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 57
27 октября 2015 19:02
Добрый день! Мы в 6 месяцев попали в больницу с подозрением на пиелонефрит, там и начали пробовать различные взрослые блюда. Детям приносили каши, суп, пюре. Там за 3 дня приучились кушать все.  Сейчас нам уже 3,7. дома капризничат, выбирает, что повкуснее, а в садике кушает все. Единственное у нас с овощами не очень, свежие почти не ест, но думаю все еще впереди.

Schastlivaya
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 57
27 октября 2015 19:04
Хорошая идея красиво оформлять блюда, обязательно попробую.

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!