Больная тема-стоматолог!кто ставил пластины?

кукушка
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 2106
29 января 2015 09:12
Ду, мы как раз сегодня идем еще одну дырочку лечить...я все узнаю (прошлый раз с папой ходила дочка) и напишу вам тел и как ее завут ad 

кукушка
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 2106
30 января 2015 08:33
Ду, значит завут ее Анна Сергеевна-детский стоматолог. тел: 324-25-94. Таватуйская, 10. Владимир А
Мы вчера опять сходили на Ура!!! 

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
30 января 2015 08:45
Девочки, стоматолога не подскажу, так как осмотр у нас ведет взрослый стоматолог , мой, а вот порекомендую пасту с вашего позволения,  так как лучший стоматолог это профилактика

Паста Элмекс , продается как правило она в аптеках, очень достойна показала себя! да стоит она 150-160р но девочки надолго хвататет и оправдывает себя! конечно надо еще соблюдать условия  и режим сладкого, и важно какое сладкое ест ваш ребенок, с какого возраста есть сладкое и режим гигиены, и ест ли ваш ребенок зелень.. и молочное , кому интересно пишите я могу дать несколько советов из практики так сказать. Просто в пустоту не хочется писать, скажете умная тут нашлась советы дает)) ag  но реально лучше всего это профилактика и правильный режим для зубов! И тогда и детям счастье и ваш радость и свободные финансы, а уж наркозы общие ..это вообще за гранью...понимаю все..но наркоз это тяжело девочки для организма...тем более детского ac

про стоматологов -ищите ребенку стоматолога, который может расположить к себе ребенка, если не может значит просто не ваш врач, но и самое главное ваш настрой, и то как вы объясняете ребенку кто такой стоматолог и тому пободное, а также ваш страх, моя мама боялась стоматологов всю жизнь..в результате я росла такая же, и уже во взрослом возрасте мне пришлось самой справиться с этим страхом! ))

устройте праздник из посещения стоматолога, тогда ребенку будет легче все перенести это..если уже есть негативный способ, надуйте шары, наденьте красивое платье , дети очень любят праздники) мальчикам можно маску супер героя к примеру надеть..а почему нет то)  кино, домино)) 


Сообщение отредактировал romaxa - 30 января 2015 08:52

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 08:53
Цитата: romaxa
и ест ли ваш ребенок зелень.. и молочное , кому интересно пишите я могу дать
это очень интересно, думаю не только мне.
Молочку дочка хорошо кушает, но вопрос...насколько полезна магазинная продукция..достаточно ли в ней кальция.. 
Вот с зеленью посложнее, летом только щавель из огорода поедает, а укроп, лук, петрушка для неё -"бее"  

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
30 января 2015 08:53
Цитата: romaxa
несколько советов из практики так сказать


а Вы стоматолог?

очень хочу узнать:  есть какое-то покрытие для зубов детских. Оно делается на здоровые зубки и должно защищать от кариеса. Мне интересно - делают такое и где? И как называется. И, если  делается, то насколько эффективно.

Ну и еще, конечно, вопрос - где и каким материалом лучше делать?


Сообщение отредактировал Nataliaros - 30 января 2015 08:53

кукушка
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 2106
30 января 2015 08:55
ПО-моему зубы типа серебрят....., чтобы дальше кариес не распространялся...


Сообщение отредактировал кукушка - 30 января 2015 08:55

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 08:56
Цитата: Nataliaros
есть какое-то покрытие для зубов детских
слышала о таком, но для взрослых, а вот деткм, кроме как посеребрить, ничего незнаю


Сообщение отредактировал Bambino Mio - 30 января 2015 08:56

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
30 января 2015 08:56
Цитата: Bambino Mio
насколько полезна магазинная продукция..достаточно ли в ней кальция.


мне мой стоматолог вообще сказала, что в Уральских молочных продуктах очень много стронция. Котоорый ... то ли препятствует усваиванию кальция, то ли его вымывает )) не помню точно ))  Мы, молочку, конечно, кушаем. Но еще кальций пьем дополнительно. 

кукушка
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 2106
30 января 2015 08:58
Bambino Mio, сходите все же к Анне Сергеевне...она ну супер врач, так зубы заговаривает....такие истории придумывает на ходу)) А сколько она хвалит ребенка в течении сеанса "Да ты такая храбрая, я такую девочку вижу впервые!", "Да ты моя принцесса!"....
Я вчера наслушалась...ну так приятно...и ребенок то все это слушает, понимает и лежит себе приспокойно. Потом после лечения, они сами открывают шкафчик и выбирают себе подарок) 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
30 января 2015 08:58
Цитата: romaxa
и ест ли ваш ребенок зелень..
 именно зелень нужно? Лук, петрушку и т.п. А фрукты?  И какая зелень лучше? Вообще-то если на рынок сходить, там очень много вариантов всякой зелени )) Всех купить по 1 пучку. Может среди них и найдется, что ребенку понравится ))

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
30 января 2015 09:00
Цитата: кукушка
ПО-моему зубы типа серебрят....., чтобы дальше кариес не распространялся...


Это я тоже знаю )) мне конкретику надо.
 А серебром вроде не профилактику делают, а лечат начаьльную степень кариеса. Оно же выжигает все при хорошей концентрации.. Вот просто зубик помажут )) и кариес уберется. )) мечта, а не лечение )) Но это надо к хорошему стоматологу раз в 3-4 месяца ходить. Чтоб прям заметил сразу и убрал.


Сообщение отредактировал Nataliaros - 30 января 2015 09:02

кукушка
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 2106
30 января 2015 09:04
Конкретику я не знаю, я же не врач. Просто вот, я уже рассказывала выше, что знакомой девочке которой тоже под общим наркозом в 9 зубы лечили, ей вот серебрили передние зубы.

кукушка
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 2106
30 января 2015 09:07
а еще я ребенку купила набор от Хасбро, такая челюсть...и все предметы стоматологические...вот мы с ней вчера после походу к стоматологу играли.....уже она была ВРАЧОМ, лепили зубы....потом их сверлили, потом в них пломбы вставляли... bq


Сообщение отредактировал кукушка - 30 января 2015 09:08

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
30 января 2015 09:14
Bambino Mio,

вот для зубиков полезен именно кальций растительный( петрушка, капуста , морковь, броколли , оливки, изюм, курага, водоросли и мак!!! ), больше чем из молочки, хотя молочная продукция для ребенка тоже важна .  Поэтому я всеми правдами и неправдами( тоже не любит зелень в салате сын) настаиваю чтобы ел, объясняю ему для чего это надо  и всегда объясняла ему с 2 лет, не знаю понимал ли он или нет, но результат есть девочки.  Также важно есть, рыбу, сыр, но сыр вот лучше с фруктами а не с хлебом, можно сделать сырно-фруктовый салат, например.

Про мак..не знаю слышала что он у нас запрещен да? или нет..для выпечки мы его использовали , а сейчас делают маковое молоко  и детям дают..но об этом узнала я недавно, тоже буду пробывать давать своему, почитайте сами в интеренете и примите решение касательно для своего ребенка, моему уже 7 лет поэтому советовать всем конечно не буду)

Щавель не полезен для зубов в сыром виде, зато щавелевый супчик приготовленный на скорую руку уже полезен)


Сообщение отредактировал romaxa - 30 января 2015 10:01

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 09:32
Цитата: кукушка
ей вот серебрили передние зубы.
нам тоже серебрили передние, так как сказали, что их не лечат. После санации в 9ке тоже сказали , что посеребрят ещё раз передние. 
Хотя мы были недавно в платной и нам сказали, что  это уже "прошлый век" -серебрение. Сейчас уже не делают. вот кого слушать, кому верить?  

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 09:36
Цитата: romaxa
капуста
Цитата: romaxa
морковь
Цитата: romaxa
броколли
Цитата: romaxa
изюм
Цитата: romaxa
курага
Цитата: romaxa
рыбу, сыр,
вот это в почете... 

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
30 января 2015 09:40
Nataliaros,

нет я не стоматолог) я мама, которая неравнодушна к зубам)) ag  

то что вы описываете это  герметизация фиссур , я пока думаю на счет этой процедуры..подумываю на счет коренных зубов, когда они сменятся , но однозначного ответа нет у меня пока делать или нет, почитайте в инете об этом.

Я больше за правильный режим сладкого, хорошую пасту, чистку 2 раза в день даже маленьким детям, мы чистим щеткой с 9 месяцев(без пасты начинали, до этого салфетками специальными зубики протирала, как только они появились) с 1,3 с пастой , так как научила ребенка сплевывать. 

Сладкое мы начали давать в 4 года! до этого сладкое было у нас это детское печенье, бананы, сушки, фрукты, мороженное белое хорошее без наполнителей все! Далее никаких чупачупсов, карамели, сосачек, леденцов и тому подобное, только шоколад нормальный и все! И конечно ниакой газировки и соков, да вот такая я мать, ехидна))

Соки начала давать с 1,5 лет детские, и то разводила водой, и очень мало, больше я варила компоты (курага и чернослив), и морсы(заливаешь кипятком ягоды и вуаля) , хочешь пить вот вода, в результате воду очень любит пить, в магазине когда хочет пить идет за бутылкой воды, а не за соком)

Хорошая паста для зубов! Это важно! Паста Элмекс очень хорошо себя показала! Также важно знать есть ряд паст Лакалют к примеру , ими  можно пользоваться если врач назначит!! Или очень короткое время, поэтому не все пасты подходят для ежедневного пользования. Конечно возможно вам стоматолог порекомендует какую то специальную пасту, есть много разных-которые не на слуху, но они решают определенные задачи.

Также полезно жевать мед в сотах и пергу для зубов, но тут тоже осторожно надо быть, дети маленькие аллергии и тому подобное надо учитывать конечно. 


Сообщение отредактировал romaxa - 30 января 2015 09:42

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 09:48
Цитата: romaxa
Сладкое мы начали давать в 4 года!
знала бы, тже ни за что не давала сладкое. 
Да и гости, один с киндером, второй с чупиком, третий с соком и так все, никто с пустыми руками не приходил... Теперь дочка сама поняла, что сладости -зло, говорит , что ей нельзя конфеты-зубки болеть будут.  

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 992 + Сообщений: 32767
30 января 2015 09:51
Bambino Mio, особенно вредны чупа-чупсы, так нам сказал стоматолог, там кислота какая разрушает эмаль, хотите иметь зубы не ешьте чуа-чупсы говорит он нам, остальное не так опасно.

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 09:52
    • 8 Окт 2012
    Детская стоматология: герметизация фиссур

    В настоящее время детская стоматология – это постоянная профилактическая работа. Предотвращение у ребенка кариеса и других стоматологических проблем, является избавлением его от неприятностей в целом организме, так как очаги инфекции в полости рта дают о себе знать в других органах и системах.

    Зубы в полости рта ребенка прорезаются с моломинерализованной эмалью и очень глубокими фиссурами (углублениями). А мотивации для адекватной чистки зубов нет, в то же время многие родители пускают на самотек чистку детьми зубов. Должны напомнить, что качество чистки зубов до 14 лет - прерогатива родителей.
    Зубы с первых дней своего прорезывания требуют за собой качественного ухода. Для этого детские стоматологи проводят специальную профилактическую процедуру, которая называется герметизация фиссур. Очень важно провести ее в первый год или два после прорезывания зубов, потому что в этот период эмаль зуба созревает и ей нужна защита. В "Мегадента Клиник", детской стоматологии Екатеринбурга, проводят герметизацию фиссур как молочных, так и постоянных зубов.

    Для того чтобы не пропустить прорезывание постоянных зубов у ребенка, мы рекомендуем посещать детского стоматолога каждые 3 месяца, тем самым, формируя позитивный опыт общения и установление контакта с врачом, ведь многие родители могут не заметить появление постоянных зубов в молочном зубном ряду.

    Таким образом, герметизация рекомендована для всех зубов, которые имеют такое строение. Герметизация фиссур – это процедура, в которой можно совместить приятное с полезным, так как она абсолютно безобидна и приносит много пользы. (Сначала врач очищает поверхность зуба, затем красит его различными кисточками и после этого рисует на зубике белые звездочки.)

    Это и есть герметик. Дети очень положительно относятся к этой игре, а мы тем самым помогаем его зубам быть красивыми и здоровыми на протяжении долгого времени.

    Срок службы герметиков в среднем до 3-х лет, но он может увеличиваться, если за ними правильно ухаживать в домашних условиях (чистить зубы), а также приводить ребенка в детскую клинику, где ему отполируют герметик или при необходимости восстановят его.

    Профилактика кариеса

    Счастливо улыбающиеся белозубые дети, которые не боятся посещения детского стоматолога – это реальность. Достичь такого результата может практически каждый родитель, если будет уделять должное внимание профилактике стоматологических заболеваний, в частности профилактике кариеса. Правильное питание, контроль поступления фтора в организм будущей мамы с водой – первые шаги по пути профилактики кариеса не только стоматологических заболеваний, но и других недугов.

    Питание

    С появлением малыша мама должна приложить все возможные усилия для того, чтобы ее ребенок находился на грудном вскармливании. Это важно и потому, что грудное молоко самый ценный источник питательных, защитных и др. веществ, а также из-за уникальности способа получения его ребенком. Сосание оказывает значительное влияние на рост, развитие и формирование зубо-челюстной системы.

    Молочные продукты способствуют гармоничному росту и развитию ребенка. Они поставляют организму кальций – основные «кирпичики», из которых строятся зубы и кости. Привычку употреблять кисло-молочные продукты нужно формировать с младенчества. В 6 месяцев малыш должен получать кефир, чуть позже творог, сыр. До 2,5 лет у ребенка происходит основная закладка и формирование зачатков постоянных зубов, поэтому необходимо, чтобы продукты, поставляющие кальций, были в рационе ежедневно. Ежедневно в меню ребенка должно входить 100-200 мл кефира 0,5-1% жирности, 100 г творога 0-5% жирности или 20-40-г сыра до 40% жирности. Маложирные продукты намного лучше усваиваются. Перед тем как Вы начнете вводить все эти продукты в рацион, а также в процессе введения, будет происходить прорезывание зубов, которое у многих детей вызывает чувство дискомфорта.

    Облегчить это состояние можно, массируя десны пальцем, давая погрызть кусочки твердых фруктов, овощей или «грызунки», продающиеся в специализированных магазинах. Десны младенцев необходимо протирать стерильной марлечкой, намотанной на палец, удаляя углеводный налет.

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!