Больная тема-стоматолог!кто ставил пластины?

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
30 января 2015 15:15
Цитата: vitaminka
snegsorokina, гель рокс на целый год без перерывов? им же нельзя постоянно пользоваться вроде, во всяком случае мы курсами пользуемся
 У нас проблемы с эмалью,поэтому нам на год,но мы каждые 3 месяца будем показываться,может отменят,а вообще всем для профилактики курсами,вы правы!

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
30 января 2015 16:37
Цитата: snegsorokina
Но мы делали платно
ага, тоже платно будем, 20 тыс 8 зубов+ полное обследование досанации (анализы+ др. специалисты) 

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
30 января 2015 17:41
Да,много анализов,невролога заключение,экг. я кстати анаферон давала для профилактики, чтобы не заболеть и не перездавать  анализы ,оссобенно кровь из вены! У одного ребенка был белок в моче,анастазиолог их не взяла,перезаписатся предложила

natali-slava
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 133
30 января 2015 21:46
Корбакова Жанна Юрьевна - детский врач от бога. Обаятельная, дружелюбная, прекрасно ладит с детьми. Некоторое время ассистировала ей и видела, как дети, которых из-за неконтактности уже отправили на лечение под наркозом, просто засыпали у нас в кресле. Ну умеет она "зубы заговаривать" детям! Если интересно, у неё даже свой сайт есть. Найдёте. Недавно у неё родилась дочка (третья!), и пока она в декретном отпуске. Но, это ненадолго, Жанна Юрьевна - трудоголоик и дома не засидится. Советую!

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
31 января 2015 16:27
Bambino Mio
Ой, спасибо за тему
читаю-зачитываюсь. И спасибо всем поделившимся опытом


Сообщение отредактировал Линас - 31 января 2015 16:27

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
5 марта 2015 10:38
Девочки.. спасибо  всем за информацию! ax 

На прошлой недели дочке вылечили все зубки под общим обезбаливанием.
Нас заверили, что сейчас наркоз совершенно безобиден...
Самым страшным для дочки оказалось взятие анализов (из вены и пальца).... Но все быстро забылось.. Причем когда я дочку спросила, почему она ревела и вырывалась, она мне сказала, что просто испугалась, и больно ей не было...
В назначенный день мы пришли в 9ку. До нас была девушка с дочкой (дочке её 3 годика), но уже все зубы поврждены кариесом, рассказала, что после перенесенной ротовирусной инфекции и приме антибиотиков зубы за пол года испортились. Из платной больницы их сразу отправили на лечение под наркозом, мотивируя тем, что если сейчас мы ей будем все лечить, она просто возненавидит стоматологов и спокойно на лечение не будет даваться. за 1,5 часа ей все вылечили и через 2 они уже вышли.
Мы зашли в кабинет в 10:30 ... ах да..дочке ещё пришлось трубочку глотать, так как я ей с утра дала маааленький глоточек воды и нас анастезиолог развернул домой, сказал , что только на тощак.... очень расстроил нас, мы очень долго готовились к данной процедуре, и один глоток водички мог все испортить..  ... я сказала, что глоточек был совсем мааленький... он согласился, но при условии, что помотрят пуст ли желудок. Дочка даже ничего непоняла, что произошло, сказала, что только трубочку глубоко засунули.
В общем, нас приняли.
Дочка взяла анастезиолога за руку и они ушли. Я услышала за дверью только , как она меня два раза позвала и тишина... (сначала им надевают маску, ребенок засыпает, а потом уже катетр в запястье) .
В 12:30 дочку вынесли, положили на кушетку, укрыли ьеплым одеялом, через минут 15 она начала приходить в сознание, речь и движения были заторможены, но нам сказали больше с ней разговоривать.. ещё через 15 минут мы вышли из кабинета, ножки ещё были слабы и мы несли её на руках.
В машине она уснула и проспала часа 2-3 (просто время ещё пришло на сончас) . Вечером она уже скакала , веселилась.. Уснула рано, в 8 вечера, от переутомления поднялась температура (об этом нас предупредили в больнице) .  Проснулась на следующий день  в 4 утра со словами -Мама я хочу кушать ab .
Ничего не помнит о больнице, бабушкам вообще рассказывает, что пока спала в машине, ей вылечили зубки.

3 пульпита и 5 кариесов вместе с наркозом нам обошлось в 17 тыс. руб.
Можно и бесплатно все сделать, но очередь только на август, до этого времени нам сказали не тянуть с пульпитом.
Передние зубки просто посеребрили, так как  их маленьким не лечат.


Сообщение отредактировал Bambino Mio - 5 марта 2015 10:39

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
17 марта 2015 18:11
Девочки ..не знаю что и сказать..просто оставлю здесь ссылку на новость про общий наркоз ac ...

 http://www.e1.ru/news/spool/news_id-420757.html


Не хочу никого не пугать не отговаривать..ведь в сущности каждые родители сами принимают решения и берут отвественность за своих детей.. 

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
17 марта 2015 18:41
romaxa,да, я тоже читала. Ничего не могу сказать... жалко малышку. 
Если бы я прочла данную статью до санации, то незнаю , каким бы было мое решение, скорее отказалась.

"При стоматологическом лечении ребёнка под общим наркозом произошло осложнение, вызванное нетипичной реакцией организма ребёнка на препараты наркоза."
-все индивидуально...

 Года два назад или больше, по телевидению была передача о том, что женщина в кресле косметолога умерла после того, как ей ввели какой-то препарат в губы...  Хотя точно такие-же операции проводят 100 , а может  1000 женщинам.. 

Очень надеюсь, что малышка придет в сознание.. 



девочки...следите за зубками своих чад ... правильно ухаживайте,  принимайте витаминки и полезные офощи, фруктики,  наблюдайтесь не реже, чем раз в пол года у стоматолога .. 



 

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
17 марта 2015 20:02
Цитата: Bambino Mio
у нас передние тоже страшные, на всех 4 дырочки небольшие темные между зубок. Говорят не лечат, но хотелось бы что бы тоже их в порядок привели  

Катя как их полечили? неужели удалили под наркозом? 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
17 марта 2015 20:43
как раз витаминки и портят зубы, мы Витамишками увлеклись, выпросил ребенок, теперь расхлебываем ak 

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
17 марта 2015 21:10
Цитата: Мачета
Катя как их полечили? неужели удалили под наркозом? 
нет, не удалили, посеребрили. 2 годика протянем... только серебрить раз в пол года. А там уже и меняться начнут. 
Цитата: vitaminka
как раз витаминки и портят зубы, мы Витамишками увлеклись, выпросил ребенок, теперь расхлебываем
да, Витамишки это жевательный мармелад, вот он хорошо зубки портит. 
Мы  кальцинову принимаем. Сейчас хочу в Артлайфе витаминки заказать  

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Gelbfrau
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 3541
18 марта 2015 00:42
Цитата: romaxa
Хорошая паста для зубов! Это важно! Паста Элмекс очень хорошо себя показала! Также важно знать есть ряд паст Лакалют к примеру , ими  можно пользоваться если врач назначит!! Или очень короткое время, поэтому не все пасты подходят для ежедневного пользования. Конечно возможно вам стоматолог порекомендует какую то специальную пасту, есть много разных-которые не на слуху, но они решают определенные задачи.


Мне вот тоже стоматолог сказала, не путать профилактические пасты с профессиональными,
и при моей эмали категорически запретила отбеливающие пасты,
сказала, нечего на рекламу глядеть,
 

Девочки, а кто-нибудь делал себе или детям, такую процедуру как электрофорез с кальцием ?!
не знаю как точно называется, говорят в советское время делали. 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
18 марта 2015 00:48
Цитата: Gelbfrau
Девочки, а кто-нибудь делал себе или детям, такую процедуру как электрофорез с кальцием ?! не знаю как точно называется, говорят в советское время делали.


У меня дочке делалаи.

Совсем маленькая она была. Месяцев 6, наверное. У нее никак не оформлялись .. не закальцовывались ))) не помню уже )). На ножках какие-то головки бедра )))  Ну в общем всем без исключения делают это УЗИ в таком возрасте.

Нам делали электрофорез с кальцием, и мы еще пили кальций витамины.  ))) Через 3 недели вылезло 4 зуба, а когда пошли на УЗИ, выяснилось что окостенение на уровне 10-11 мес. Нам еще 7 месяцев было. Так что может и не нужны были это лекарства.  Но то, что это действенное средство - 100%


Сообщение отредактировал Nataliaros - 18 марта 2015 00:48

Dolores
Шопоголик
Репутация: - 12 + Сообщений: 514
18 марта 2015 01:01

Сыну 3,5 года, недавно кариес лечили. Ходим в скульптуру чарли с первого зубика на осмотры профилактические. Волшебная стоматология для деток! Мой капризуля совершенно спокойно открывает рот. Всем советую. 

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
18 марта 2015 20:07
Девочки, читали сегодня ужас на Е1.? про то как полечили малышки в 9ке зубки под наркозом? ai ak 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
18 марта 2015 21:01
Цитата: Nutka
Девочки, читали сегодня ужас на Е1.? про то как полечили малышки в 9ке зубки под наркозом?


Может кто-то меня осудит ((
Но такие случаи бывают и будут случаться и дальше. д5евочка в 9-ке, мальчик погиб из-за клизмы в 1-й областной... И это только за последние полгода.
Но, тем не менее, мы продолжаем лечиться и в 9-ке и в областной и проч. Потому что ... ну а какая альтернатива?  Ходить с больными зубами? привязывать ребенка и лечить под местным наркозом? Кстати, такое может спровоцировать эпилептический припадок или невроз на всю жизнь. Как лучше???

У моей дочки были проблемы со здоровьем и стоял выбор - либо лечить "ударными" средствами. Либо вообще ничего не делать. Может и так пройдет.  Может быть и прошло бы... Но я выбрала "ударные" средства.  Все закончилось вроде как хорошо. Мне повезло.  Но если бы все это повторить - я бы снова все сделала как в первый раз. 

как правильно??? Как лучше??? думаю, заранее знает только Бог.

 

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
18 марта 2015 22:46
у нас тоже был выбор...лечить или ходить с больными зубами до того, пока не заболят, а пульпить уже через пару месяцев дал бы осебе знать. Но через такое время-только удаление,т.е. снова причинять боль малышке.. .и если удалить молочный зуб очень рано, то это приводит к формированию неправильного прикуса.
Ходить с кариесом-тоже не вариант ..
Кариес — инфекционный процесс, который может проникнуть за пределы корней молочного зуба и поразить сформированный под ним зачаток постоянного зуба. Если не лечить кариес молочного зуба, то это приводит к дальнейшему распространению инфекции, ослабляя общий иммунитет ребёнка, и разрушению зачатка постоянного зуба.

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

sharush
Шопоголик
Репутация: - 51 + Сообщений: 1967
18 марта 2015 23:50
Цитата: Dolores
Сыну 3,5 года, недавно кариес лечили. Ходим в скульптуру чарли с первого зубика на осмотры профилактические. Волшебная стоматология для деток! Мой капризуля совершенно спокойно открывает рот. Всем советую. 
++++ мы тоже теперь только туда и ходим лечить зубки (к детскому врачу - женщине). До этого пробовали у мужчины лечиться все заканчивалось истерикой и сжиманием зубов. А там врач - просто волшебница, сказку рассказывает, ребенка в процесс вовлекает, дает и инструменты потрогать и куклу ветерком и водичкой полечить. ad и в это время типа в игровой форме лечит зубки. Я сама в первое посещение просто рот открыла так ее сказками заслушалась . ag  три зубика сложных достаточно моей доче трех летке вылечила! 

Amore
Шопоголик
Репутация: - 36 + Сообщений: 811
19 марта 2015 00:23
У нас после курса антибиотиков и продолжительного ночного ГВ начали крошиться 2 передних зуба (1,6 мес), еще два верхних перестали расти и начали темнеть, терять эмаль, на многих молярах появился кариес. Каждый день я просыпалась с ужасом и фоткала как на глазах тают наши зубки.  Электрической зубной щеткой и гелем рокс мы пользовались с года, но толку не было...  конфеты мы тогда тоже даже не пробовали. Ходили и в Приор М, и к бесплатным врачам, предлагали только серебрение и фторирование, и это после 3х лет, говорили-раньше ребенок не даст залезть в рот. До 3 лет мы бы точно уже потеряли передние зубки если бы не пошли в мегаденту к Оноприенко Аисии Камильевне (вроде так). Она нам нарастила на наши обгрызки красивые зубки , вылечила все кариесы и загерметизировала фиссуры (под закисью азота). После процедуры ребенок поспал и стал жить прежней радостной жизнью, только уже с красивой улыбкой... Сейчас нам 2,6 и я уже даже и не помню что у моего мальчика были плохие зубки) Единственный минус - дороговато, но того стоит. Бесценно знать что сегодня такие же целые и красивые зубки, как и вчера.

Gelbfrau
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 3541
19 марта 2015 09:26
Цитата: Nataliaros
Нам делали электрофорез с кальцием, и мы еще пили кальций витамины.  ))) Через 3 недели вылезло 4 зуба, а когда пошли на УЗИ, выяснилось что окостенение на уровне 10-11 мес. Нам еще 7 месяцев было. Так что может и не нужны были это лекарства.  Но то, что это действенное средство - 100%
Цитата: Nataliaros
Нам делали электрофорез с кальцием, и мы еще пили кальций витамины.  ))) Через 3 недели вылезло 4 зуба, а когда пошли на УЗИ, выяснилось что окостенение на уровне 10-11 мес. Нам еще 7 месяцев было. Так что может и не нужны были это лекарства.  Но то, что это действенное средство - 100%
 

Наташа, подскажите, а вам делали на тазобедренные суставы или на зубы, и просто на весь организм повлияло.
да и где делали ?! 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!