Гайморит. Ужасная болезнь

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
31 марта 2015 15:14
Девочки, всем привет!

Очень прошу у вас помощи bc  Кто сталкивался с такой болезнью? Как лечились???

Я лечусь с осени, была у двух врачей. У первого врача как-то особо и не проходило. Смирилась, так как началась сессия, думала к лету пройдет. Но когда пошло осложнение на ухо, пошла снова в больницу. У второго врача прошло быстро, проставила внутремышечно антибиотики, пропила сину*прет, промывала дол*фином, прокапала рино*флу*имуцил. На последнем приеме после осмотра сказали промывать нос постоянно продолжать и на месяц назначили наз*онекс. Нос промывала, но вновь назначенный препарат сразу не купила, так как он дорогой и денег сразу не было... Тут началось все снова... Как только появились деньги прикупила назон*екс, все стало хорошо, продолжала промывать и пшикать по утрам. Последние дня 2 забывала промыть, и сегодня опять чувствую себя не очень, снова беспокоит нос, выделения из носа... Так все надоело ak Боюсь что после месячного приема Назо*некса тоже все вернется...

Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с таким диагнозом ax

 

Sofaia
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 2600
31 марта 2015 15:23
Цитата: Кристина
Назо*некса тоже все вернется...

Мне его прописывали от возомоторного ринита, еще сказали можно подешевле брать авамис (в районе 500-600 р) назорел (в районе 300 руб) 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
31 марта 2015 15:24
Цитата: Кристина
Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с таким диагнозом


Привет!

борьба с гайморитом это  просто моя жизнь... у меня сильно искривлена перегородка носовая, и каждая более или менее серьезная простуда переходит в гайморит.

А Вам прямо именно такой диагноз поставили?

 Гайморит?

Вообще, если такой диагноз хоть раз случился и что-то не долечили - это практически постоянно будет "вылезать" . Без вариантов. 
Тут нужен комплекс иначе ничего не поможет.
Есть варианты лечения -  дешевый и дорогой.  Но даже дешевый вариант влетит "в копеечку" ((

Вам сама схема интересна? или просто хороший врач?


Сообщение отредактировал Nataliaros - 31 марта 2015 15:26

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
31 марта 2015 15:25
Цитата: Sofaia
Мне его прописывали от возомоторного ринита,


Назонекс и авамис это именно от вазомоторного ринита. Гайморит назонексом не лечат. 

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
31 марта 2015 15:25
Sofaia, я знаю что есть, так скажем, аналоги, только там вещество другое... Но я уж теперь не ищу подешевле, беру что выписывают, лишь бы избавиться

Angelde
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 1170
31 марта 2015 15:27
Кристина,у меня тоже гайморит, проходила кучк медикантозного лечения и физ. процедур, толку честно было мало. Почитала в инете много отзывов о Мирамистине, купила. Месяц поскаю его 2-3 раза в день, эффект промывания носа. Мне помогло, не скажу чтобы совсем прошло, но хотя бы нос дышит весь день, прошли мешки под глазами(у меня очень плохо выходит все из гайморовых пазух так как протоки узкие из-за этого образовываются мешки под глазами), сейчас заложенность бывает только по утрам. Попробуй, препарат не вызывает привыкание, разрешено долгое использование, разрешен детям вроде с рождения. выздоравливай.

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
31 марта 2015 15:32
Nataliaros, Наташа, врачом другим пока что не интересуюсь, у нас город маленький, так что обошла всех, на данный момент еще нахожусь на лечении, через месяц сказали явиться, когда использую весь назонекс... его, я знаю, многие назначают от гайморита и от затяжного насморка, детям при аденоидах, но про гайморит в инуструкции правда ни слова...

Щас пока интересует, чем вы лечились

Диагноз именно такой, делала снимок, верхне-челюстные пазухи... еще ужасно болит горло, когда все возобновляется, как с носом становится лучше, горло само проходит 

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
31 марта 2015 15:34
Angelde, спасибо! попробую, как раз он тоже есть у меня ab у меня наоборот все выходит и постоянно, в особенности на улице

Sofaia
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 2600
31 марта 2015 15:40
 
Цитата: Nataliaros
Назонекс и авамис это именно от вазомоторного ринита. Гайморит назонексом не лечат. 
 
ну вот я и удивилась почему врач его выписал bn  мне мужу выписывали синуфорте..гадость редкостная bm  
Цитата: Nataliaros
Вам сама схема интересна

можете в личку? Муж мучается периодически(((
 Кристина, а вам промывания или прокол не рекомендовали сделать?
 

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
31 марта 2015 15:43
Sofaia, из промываний только долфин, он хорошо конечно все выводит

Про прокол пока что не говорили, но я много читала отрицательного по поводу прокола, что потом и на постоянной основе их придется делать и вообще еще чаще будут привязываться простуды 

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
31 марта 2015 15:45
Авамис и назонекс нам назначали при аденоидах, авамис кстати гармональный. Мне помогает промывание, но не сильно увлекатся т.к от промывания может начатся отит, при нем тоже промывания запрещены. Пью синупрет+ УФ лампа"Солнышко"проблемы с носом -ухом-горлом у всей семьи поэтому лампа для нас стала спасением.

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
31 марта 2015 15:49
многие врачи советуют протаргол, он в аптеке продается, его готовят!!! 69 руб,даже у кого фронтит, очень хорошо помогает.
 Лечение гайморита Протарголом – правила использования Гайморит, равно как и большинство синуситов, развивается у пациентов старшей возрастной группы. Это позволяет не учитывать при лечении данного заболевания рекомендации ВОЗ по ограничению использования препарата. Следует заметить, что ни один синусит раствор 1% концентрации не лечит. Для этого необходимо купить в аптеке Протаргол 2%, заказав его по рецепту, выписанному врачом. Хотя разница в процентной концентрации выглядит не очень большой, следует понимать, что 2% раствор - более опасный. Особенно это касается пациентов, пользующихся лекарством самостоятельно. Если гайморит лечится в больничных условиях, то 2% раствор готовится непосредственно в отделении или заказывается централизованно в аптеке. Еще раз подчеркнем: ни в коем случае нельзя использовать Протаргол с истекшим сроком годности. Также недопустимо увеличивать дозировку препарата выше нормы во избежание избыточного накопления лекарства в организме со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не следует ожидать моментального действия от применения Протаргола – гайморит сразу не пройдет. В отличие от деконгестантов, практически мгновенно улучшающих состояние больного за счет снятия отека, раствор серебра при гайморите действует медленно. Зато помогает гарантированно, и не просто облегчают состояние больного, но и убирают причину болезни. Поэтому лечение гайморита Протарголом лор-врачи до сих пор нередко предпочитают другим методам, несмотря на огромное количество новомодных лекарственных препаратов последнего поколения.

Подробнее: http://cc-t1.ru/preparaty/protargol.html


Сообщение отредактировал kukolka - 31 марта 2015 15:53

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

Кисуля
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 5916
31 марта 2015 15:51
Если делать прокол, то потом постоянно будете это делать. У меня недавно тоже гаймморит был, лечила синуфорте, сенупред и антибиотики. Через месяц опять началось (только не гаймморит, а риносинусит). Т.к только пропила антибиотик, назначили нозонекс, но он дорогой, у врача спросила аналог нозонекса, прописали Тафен назаль (стоит 364 руб.) и грели. Кстати, у меня тоже в ухо пошло, прописали УВЧ и отипакс по 5 капель 3 раза в день. Но если конкретно гаймморит, греть ни в коем случае нельзя, т.к. это даст обратный эффект! Прошла УВЧ на нос и ухо, сейчас дома нос грею носогрейкой "Фея".


Сообщение отредактировал Кисуля - 31 марта 2015 15:54

Кисуля
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 5916
31 марта 2015 15:54
Кстати, лампу Солнышко тоже хочу купить, вот думаю нужна ли. Dikant2, скажите как вы ее используете? По сколько минут и в какой период (имею ввиду как только сопельки жиденькие начинаются)

inata72
Шопоголик
Репутация: - 317 + Сообщений: 1212
31 марта 2015 16:04
Цитата: Nataliaros
Гайморит назонексом не лечат.

У моего детеныша только что обнаружили гайморит (3 года). Тоже назначили назонекс после курса изофры. be  Дорогой такой, и еще, судя по вашим отзывам, не факт, что поможет.

Elena77
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1630
31 марта 2015 16:05
Вообще самой заниматься самолечением, тем более гайморита и еще с осложнением, наверно глупо. Но когда врачи не могут помочь...

У меня был гайморит лет 5 назад. (Мне удалили верхний зуб, мы поехали на озера отдыхать, и ...в общем это было не простудное, а бактериальное. инфекция попала в рану, а оттуда в гайморову пазуху. Делали прокол 2 раза (больше я не дала), гноя было очень много, я даже не думала, что может так быть. После прокола, мне делели кукушку с фурацилином. А вот дома мне сказали промывать нос диоксидином, только не помню какой % должен быть. Вылечили.
И сейчас если я чувствую, что что-то не так, я сама заливаю диоксидин. И если есть восполение в пазухе, то прямо жжет все внутри, а когда восполение проходит, заливаешь и ничего не чувствуешь. Ну и синупред помогает.
Чтобы залить диоксидин, нужно лечь на спину , под плечи положить валик и голову закинуть, так, чтобы по максимуму упереться на затылок. Потом из шприца залить лекарство в обе ноздри и лежать так минут 15, я наверно меньше лежала, но все равно как можно дольше.
Дорогие лекарста никогда не капала. Ну вот, как то так.

Не болейте!

Кисуля
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 5916
31 марта 2015 16:14
Elena77, мне лор наоборот сказала, что диокседин закапывать нельзя, долго ругалась, что я начала его капать. Сказал, что вообще откуда народ взял, что насморк и гаймморит можно лечить диокседином....Хотя детский лор моему сыну прописывал именно диокседин))) Вот и гадай теперь можно им лечить нос или нет...


Сообщение отредактировал Кисуля - 31 марта 2015 16:15

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
31 марта 2015 16:21
Девочки, назонекс тоже гормональный препарат. Когда мне его назначали, то сказали ко всему прочему что у меня "французский говор" (в нос) и это, мол, не есть хорошо

Еще я сама капала масло туи, оно хорошо выводит. Сегодня закапала, защипало сильно в горле 

Диоксидин первый врач мне назначала в нос по пипетке, вторая назначила его в ухо от отита. Про то что его нельзя капать ни разу не слышала, и педиатр тоже назначала ребенку 

Sofaia
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 2600
31 марта 2015 16:22
Цитата: Кисуля
Вот и гадай теперь можно им лечить нос или нет...

еще раз убеждаюсь что сколько врачей столько и мнений bm  
Цитата: Кристина
о прокол пока что не говорили, но я много читала отрицательного по поводу прокола, что потом и на постоянной основе их придется делать и вообще еще чаще будут привязываться простуды 
 
ну мне кажется если потом не запускать то не обязательно снова проколы делать (по опыту мамы)... хотя муж категорическ против прокола  

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
31 марта 2015 16:26
Еще я вычитала такой рецепт, не знаю уж хорошо или плохо, но после него столько гадости высмаркиваешь...

Смешать все по чайной ложке: сода, мед, растительное масло. Нанести на ватную палочку и засунуть в нос, лечь так, чтобы ноздря с палочкой была сверху, лежать 20 минут нужно, но я максимум 10 вылеживала, потом бежала высмаркиваться, затем повторяешь аналогично со второй ноздрей 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!