Гайморит. Ужасная болезнь

Elena77
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1630
31 марта 2015 16:31
Кисуля, сейчас на самом деле и не знаешь что лучше. Мне помогло. Но у каждого врача своя методика. Мне вообще сказали, что без прокола я не вылечу никогда, поэтому согласилась. А знакомые лечились каплями и антибиотиками...

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
31 марта 2015 16:39
Sofaia, насколько я знаю, проколы делаются, если гной самостоятельно не выводится из пазух

Еще мне назначали УФО в первом случае (первый раз сделали с нагревом, опять в ужасном количестве все стало выходить, во второй раз была другая медсестра делала без нагрева, только сами импульсы - сказала, что если гнойные выделения то греть нельзя, больше у меня так не выходило). Так я проделала 3 дня, на приеме сказала что мне без нагрева делали, врач заругалась, что медсестры лезут не в свое дело, и что она знает что назначает... Во второй раз мне назначили луч 

И вообще, мама говорила, что раньше врачи при гайморите прогревания назначали, и ей лично тоже 

Кисуля
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 5916
31 марта 2015 16:40

Цитата: Кристина
Девочки, назонекс тоже гормональный препарат.

Самое интересное, что у моего мужа тоже гаймморит и он пошел в ту же больницу, только попал к другому врачу. Перед этим он брызгал Тофен назаль. Когда он сказал, что брызгает Тафен назаль, врач категорически ему сказала, что это плохое лекарство, т.к. оно ГОРМОНАЛЬНОЕ и прописала ему Назонекс)))))))))))))))))), которое, кстати сказать, стоит ого го как дорого...

Elanta
Шопоголик
Репутация: - 71 + Сообщений: 973
31 марта 2015 16:42
Кристина,Девочки, привет! Поделюсь своим... Во время беременности был ужасный гайморит, чем только не лечилась, запустила еще сильнее, антибиотики боялась, в итоге уже думала что без них не обойтись. Заложено было все, даже лоб болел. Посоветовали гомеопатический ЦИННАБСИН, вреда никакого, но зато как помог, вытягивает очень хорошо. 100 таблеток в пачке, почитайте. Не пожалеете. Удачи. 

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
31 марта 2015 16:45
Elanta, я читала, и все отзывы были только положительными, но не понимаю почему мне ни один врач не назначил его. В следующий раз когда пойду на прием, сама спрошу про циннабсин

Кисуля
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 5916
31 марта 2015 16:48
Elanta, я тоже про него слышала. И правда, ни один врач не говорит о нем, только о сенупрете. Буду теперь знать, спасибо!

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
31 марта 2015 19:03
Цитата: Кристина
Щас пока интересует, чем вы лечились


Если гайморит уже случился:

самый дешевый метод: Не знаю как у Вас, но у нас в ЛОР-стационаре в 6-й больнице есть дневной стационар. т.е. официально его нет... Но если Вы уйдете , никто искать не будет и претензий не предъявит. 
Первый гайморит мне там лечили. Кстати, там тему проколов стараются поднимать только в крайнем случае. Когда уже вообще никак.

что мне там делали:
утром внутривенно хлористый кальций... (вроде так называлось). Мне сказали, это от аллергии, отеков, и для вывода ... ну в общем плохих веществ.  
Затем кукушка с фурациллином. кстати ее можно делать при беременности. Если уж совсем страшно, то можно делать на каких-то очень слабых лекарствах. Без кукушки гайморит точно не вычистить. т.к. там необходимо просто достать застой из пазух носа. Иначе , чем кукушкой этого не сделать. Никакие долфины и т.п. самостоятельные действия не помогут. 

Перед кукушкой обязательно нужно закапать в нос сосудосуживающее. Лучше всего Ринофлуимуцил.

Потом были еще физпроцедуры. Не помню что, но греть гнойные застои точно нельзя. 

два три раза в день делать самостоятельную профилактику - промыть аквалором нос, закапать ринофлуимуцил,  через 5 минут снова хорошо промыть нос аквалором и только потом закапать антибиотик. Можно диоксидин (оч. дешево и больно). Можно изофра. и т.п.  

Еще синупрет мне назначили.
Лечение длилось 10 дней. Затем пила синупрет еще 2 месяца и капала назонекс тоже 2 месяца.  


Потом полгода вообще ничем не болела. Очень крутое было лечение. Никогда такого не повторяла больше, возможно поэтому гаймарит при любом удобном случае.

Стех пор реальным гаймаритом (это когда не просто ужасные ощущения, а уже плохие снимки) старалась не болеть. т.е. не затягивать. Я хожу в Доктор+  там ЛОР назначает мне почти сразу кукушку. И еще есть такая процедура ультразвуковая "Кавитар". Класс! Поливают водичкой с ультразвуком горло и после вторго раза уже горло проходит.  Кукушка тоже хорошо помогает.

Перед Новым годом опять "добилась" почти гаймарита. (снимок плоховатый). Врач назначил кукушку, кавитар, Антибиотик ТАБАНИК, АЦЦ, и фенкарол (это от аллергии).  

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
18 ноября 2017 14:05
У меня начальница болела долго, рассказала как вылечила гайморит, сама не проверяла, но вот рецепт: через каждые полчаса закапывать в нос пенициллин, якобы проходит очень быстро


Сообщение отредактировал Nataslika - 18 ноября 2017 14:09

akotohina
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 13
18 ноября 2017 20:15
Я страдала гайморитом до 2013 года, и у меня не было просто простуды, просто насморка. Все это сразу перерастало в гайморит, тонзилит, ангину и прочие осложнения. Поняв, что это уже не нормально, что в 28 лет организм не может справиться без таблеток с обычной простудой, я пересмотрела вообще свой образ жизни, и питание, как основной фактор воздействия на здоровье. В результате ттт, 4 года уже гайморита нет, и простуда проходит сама без таблеток и лекарств! 

tatyana.lutkova
Шопоголик
Репутация: - 113 + Сообщений: 1438
18 ноября 2017 22:43
Вставлю свои 5 копеек по этому поводу. В 2010 случился гайморит, дало осложнение на ухо, положили в больницу, там прокол и полное лечение с антибиотиками. После этого любой насморк перерастал лпять в гайморит, особенно после беременности в 2011. Естественно на ГВ антибиотики не принимала, лечилась сама, уже и не помню чем, не буду описывать. перепробовала кучу лекарств. В очередной раз наткнулась на Пиносол, он вроде как натуральный, но он действует именно на бактериальные осложнения насморка и врачи раньше третьего дня простуды не рекомендуют его, он вирусы не подавляет, даже немного способствеут им. Но я для себя вывела схему: сразу же при первых признаках насморка делаю 3-4-5 промываний Долфином и после спрей Пиносол, голову запрокинуть и полежать 10 минут.2-3 дня в таком режиме и не то, что гайморит не начинается, насморк проходит впринципе. Ну и про питание тоже напишу: уже год как исключили молочку в семье, вообще не едим, только дочька в садике кашы молочные по утрам ну и где-то в гостях бывает. И вот не поверите, впринципе сопливость семьи по утрам ушла, болеть стали реже и меньше по времени. Ну и многие ЛОРы сейчас рекомендуют в болезнь ограничивать молоко, сахар, белую муку и будет вам меньше соплей, а значит меньше вероятность развития застоя и гайморита. Здоровья вам

Volk83
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 485
20 ноября 2017 01:18
У ребёнка осенью был, Лор такую схему приписала:
Капаем ринофлуимуцил, потом чистим нос любым изотоническим раствором, но лучше сильным, типа аквамарис стронг, потом капаем протаргол. Дополнительно пили Синупрет. В начале делали кукушку 2 раза, потом ещё УЗО в горло (ультразвук с раствором каким-то). Плюс диету: исключить слизеобразующие продукты (молоко, кисломолочные, изделия из белой муки и сахар). Потом когда уже вообще никакого гноя и слизи в носу не стало, прописали на месяц назонекс, он не лечит, он снимает остаточный отек.

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
20 ноября 2017 07:31
Цитата: tatyana.lutkova
уже год как исключили молочку в семье,
 
Девочки не соглашусь. В период болезни, согласна, нужно ограничить молочные продукты, но если нет больших проблем, то зачем такие крайности? Детям нужны и молоко и кисломолочные продукты, совсем исключать из рациона их нельзя.

Фагундес
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 269
20 ноября 2017 07:45
Назонекс можно заменить на дизринит, полный чешский аналог. Первый (140 доз) стоит в среднем 704 рубля, второй- 472. А вообще, не занимайтесь самолечением. Требуйте направление к Лору, он уж точное лечение назначит, в отличие от терапевтов. Они меня 2 месяца лечили антибиотиками, в результате правосторонний синусит перешел во фронтит. Когда жаловалась на головные боли, заложенность в ушах, носу, мне говорили, что у меня скорее всего повышенное давление. Пришла к лору без направления, взвыла, чтобы приняли. Опять на антибиотиках, только в попу, антигистамины, синупрет и дизринит. А вот кукушку
не предлагают, хотя она очень эффективна. Мне посоветовали Лора Елтышеву, она раньше в 23 принимала, сейчас в Шанса на чекистов,  5. Вытаскивает из самых запущенных случаев. Но дороговато. 

Фагундес
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 269
20 ноября 2017 07:48
Долфин очень хорош при гайморитах и для профилактики. Только при отечность слизистой сначала надо закапать в нос сосудосуживающие препараты,  только потом промывать, иначе можно отит заработать.  Но лучше всего Кукушка. 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
20 ноября 2017 21:50
Цитата: Фагундес
Елтышеву, она раньше в 23 принимала, сейчас в Шанса на чекистов,  5. Вытаскивает из самых запущенных случаев. Но дороговато. 
 

Елтышева - просто потрясающий врач!!  не жалейте денег.

Еще классный врач - Шатунова. Принимает в доктор плюсе на кузнецова.

ЛёликБолик
Шопоголик
Репутация: - 51 + Сообщений: 696
21 ноября 2017 00:31
У меня гайморит хронический. Принимаю синупрет для разжижения и синуфорте для вывода, настойку эхинацеи с утра и коризалию. Да, дороговато. Но по врачам ещё дороже выходит. ((

Katarrina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3865
21 ноября 2017 00:57
У меня был катаральный гайморит: Синупрет, Аквалор и Назонекс, все в купе.  А по -поводу Назонекса, я привезла из Турции, он там стоит 5$, мне  сама лор посоветовала, там меньше подделок на мед.препараты и стоимость ниже.

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
21 ноября 2017 10:52
Цитата: akotohina
пересмотрела вообще свой образ жизни, и питание,
что конкретно скорректировали в питании. Поделитесь.


По поводу исключения во время болезни молочки, сахара, белой  муки - дак еще и курицу советуют убрать, овсянку.

Меня несколько раз вытаскивала (во время ГВ, потом второй беременности - причем, в самом начале) доктор из "Династии" на Шварца  Родионова. Она своеобразная, но у нее подход индивидуальный. Время находит, чтобы уделить внимание пациенту - осматривает даже, если пришел просто на кукушку. Что не скажешь о ее напарнице - без оплаты лишнего движения не сделает, лекарства назначает стандартно - что программа в ПК выдаст. 

Я в последний раз на начальной стадии (когда заложенность начала появляться заложенность) делала ватные турунды, на них намазывала мазь вишневского (я нормально переношу ее, как оказалось)) и в нос минут на 10-15. Но это надо делать хотя бы раз в час целый день. Т.е. неизбежно нахождение дома.  Ну а в последующие дни по самочувствию. Но почаще хотя бы поначалу.


По поводу Синупрета - он не всем помогает. На меня вообще во время гайморита не действовал.


Сообщение отредактировал Sviristell - 21 ноября 2017 10:56

hozyaika
Шопоголик
Репутация: - 80 + Сообщений: 2439
21 ноября 2017 14:19
ДД! По поводу гайморита....у меня был в 2010 году, по рентген снимку были забиты все гайморовые пазухи, один лор сказал делать прокол, другой лор Шостко Светлана Викторовна /принимает в Новамеде и Детский доктор/ сказала, нужно сначала пробовать кукушку... Начали делать кукушку, параллельно пила лекарства, не помню какие... и в итоге, забыла про насморк и 7 лет об этом не вспоминаю...  Очень благодарна этому врачу... Сейчас к ней и ребенка привожу...

frensis
Шопоголик
Репутация: - 3 + Сообщений: 94
10 декабря 2017 13:30
С детства мучилась с гайморитом, во взрослом возрасте ослабла проблема, но иногда чувствую - накатывает, пользуюсь индийскими аюрведическими каплями "Ану-тайлам", мне очень хорошо помогают. в последний раз подзапустила, и капли кончились, купила по рекомендации знакомой таблетки натуральные "синупред"-на второй день прошло, как и у нее.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах





Стать участником закупок!