0

100%
47-й выкуп
1332 заказов
264 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
18 мая 2015 10:43

В книге Анатолия Лельевра «Загадки для зарядки» вы найдете сборник веселых загадок, головоломок и вопросов для малышей. И снова замечательные иллюстрации Германа Огородникова! Задания на сообразительность и внимательность станут настоящей зарядкой для ума.

kukla123
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 51 + Сообщений: 1320
19 мая 2015 21:20
ДВ, а есть книга http://www.labirint.ru/books/457004/?

Александр Куприн: Чудесный доктор

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
20 мая 2015 19:40

alt


Эту книгу мы делали с оригиналов иллюстраций Владимира Гальдяева. Рисунки к рассказам Виктора Голявкина художник нарисовал обычными карандашами. При обработке иллюстраций перед нашим дизайнером-верстальщиком стояла задача передать фактуру простого карандаша. Будем надеяться, что нам это удалось. На первый взгляд кажется, что иллюстрации напечатаны в 4 краски, но это не так. На самом деле, при печати была использована вся палитра.

alt alt alt alt alt alt

alt
Есть в книге и наши нововведения, которых не было в изданиях 80-х годов. Во-первых, мы сделали ее в твердой обложке и на плотном офсете, тонированном в теплый солнечный цвет. На форзацах расположили коллаж из рисунков Владимира Гальдяева. Обязательно обратите внимание на заголовки к рассказам - художник отрисовала их так, чтобы было похоже на рукописную надпись, сделанную цветными карандашами.
alt alt

Забавные рассказы Виктора Голявкина адресованы школьникам младших классов. В героях этих смешных историй дети с удовольствием узнают себя.
 
146.00 р.


Сообщение отредактировал александри - 21 мая 2015 19:36

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
21 мая 2015 18:10

«Кто боится зайцев?»

«Старый Заяц был очень мудрым зайцем. Однажды он сидел под кустом и думал. И потихоньку озирался. Зайцы, даже когда думают, все равно озираются».

alt


Книга была издана в 1970 году в серии «Сказки дружной семьи». Мы издаем ее в том же пересказе Марка Ватагина и с теми же чудесными рисунками талантливого художника Андрея Брея. В книгу вошли сказки: «Кто боится зайцев?», «Сова и курица», «Страшный зверь», «Ворон, волк и олень».

alt

Согласно легенде, дунгане ведут свою историю от смешанных браков арабов и китайцев. Две столь разные и столь мощные культуры, конечно, нашли отражение в дунганском фольклоре. Он очень метафоричен, живописен, мудр и прост. Певучие дунганские сказки отлично воспринимаются современными малышами. Проверено на личном опыте ;) Надеемся, что вашим детям понравятся сказочные истории далекого народа.

Давайте рассмотрим книгу подробнее и поговорим о художнике, создавшем выразительные и яркие иллюстрации, украсившие дунганские сказки.

alt

Пусть вас не вводят в заблуждение зайчики, волки, лисы, медведи и тигры. Андрей Брей - чудесный детский иллюстратор, и при этом - большой художник! Его работы можно увидеть в Государственной Третьяковской галерее, ГМИИ им. А. С. Пушкина и других знаменитых музейных коллекциях. Потрясающий анималист, Андрей Андреевич Брей известен во многом благодаря своим иллюстрациям к книгам о животных. И, конечно же, сегодняшние взрослые хорошо знакомы с работами Андрея Брея по журналам «Мурзилка», «Веселые картинки», «Пионер». Перечислить все работы художника практически невозможно - он занимался иллюстрацией детских книг на протяжении полувека, а также его совершенно заслуженно называют «старейшим художником диафильма» - на счету Андрея Брея десятки работ.

Те, кто помнят и любят работы художника Андрея Брея, будут рады увидеть в продаже одну из его самых красивых книг - сборник дунганских сказок «Кто боится зайцев?». Если же вы до этого не были знакомы с творчеством художника, мы будем рады открыть его для вас!

alt alt alt alt alt alt alt alt

 

 

137.00 р.

 

 


Сообщение отредактировал александри - 21 мая 2015 18:11

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
23 мая 2015 14:57

alt alt


В издательстве «Нигма» вышли две книжечки в мягких обложках - сборник стихов Генриха Сапгира «Садовник» и сказка в стихах Бориса Заходера «Волчок».

Эти две книжки - подарок всем, кто также как и мы любит творчество замечательного художника и иллюстратора Петра Петровича Репкина. И как его можно не любить, если мы выросли на этих ярких, добрых и таких знакомых рисунках?

Эти две книги были выпущены в 70-80-х годах прошлого (каково звучит, а?) века. Сказка Бориса Заходера «Волчок» - история о том, как страшный Серый Волк превратился в безобидную детскую игрушку.

alt alt alt alt

А в сборник Генриха Сапгира «Садовник» вошли стихотворения: «Бывают разные слова», «Самые слова», «Наш и моё», «Садовник», «Осень в зоопарке», «Кто что видит» и «Зевота».

alt alt alt

Садовник Сапгир Г.В.

 68.00 р.

 

 

 

Волчок Заходер Б.В.

 68.00 р.
 

 


Сообщение отредактировал александри - 23 мая 2015 14:59

Годжи
Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1100
25 мая 2015 18:33
Здравствуйте. Оставила заказ

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
25 мая 2015 21:01

 

alt

 

Готовы к встрече со старым другом?  В издательстве «Нигма» вышла книга немецкого писателя Вальдемара Бонзельса "Пчела Майя и ее приключения". Книга была написана в начале XX века - в 1912 году. За эти сто с лишним лет маленькая отважная пчелка облетела весь мир, совершив настоящее путешествие во времени.

 

Все сегодняшние взрослые прекрасно помнят пчелку Майю - героиню одноименного японского мульсериала, переведенного на все основные языки и транслировавшегося в десятках стран. Сериал был создан в 1975 году по мотивам книги, а начало истории (побег пчелки Майи из родного улья и дальнейшие приключения) воспроизведено в нем практически полностью. Интерес к приключениям Майи и сегодня далеко не исчерпан. Недавно на экраны вышел полнометражный 3D-мультфильм «Пчелка Майя», российская премьера которого состоялась 30 октября 2014 года. Также по мотивам книги были созданы многочисленные компьютерные игры, пользующиеся большим спросом.

Книгу «Пчела Майя и ее приключения» проиллюстрировала талантливая художница Дарья Юдина. Иллюстрация книги, основные герои которой - насекомые, непростое испытание для художника. Но можно с уверенностью утверждать, что Дарья с честью его прошла. Книга на днях уйдет в печать, а сегодня мы уже можем показать вам некоторые иллюстрации.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt


322.00 р.

 


Сообщение отредактировал александри - 25 мая 2015 21:03

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
27 мая 2015 17:15

Вы знакомы с Люсей Синицыной? Наверняка, знакомы! Это та самая девочка, что сидела с вами за одной партой в школе. Это та Люська, с которой вы играли в прятки и делали «секретики» из подручных материалов. Помните, как вы вместе собирали металлолом, залезали через чердак на крышу, искали пропавших собак по объявлениям? Мы уверены, что вы помните Люсю. Потому что Люся и ее друзья - это вы сами и есть.



Замечательной детской писательнице Ирине Пивоваровой удалось нарисовать портрет целого поколения. Местами - смешно до слез, местами - грустно до легкой ностальгической улыбки. «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса» - это не только рассказы о нас с вами, но и о наших детях. Пусть меняется школьная форма, появляются новые супергерои, но главное, дети остаются по-прежнему детьми. Мы уверены, что ваши дети будут с таким же удовольствием читать о приключениях Люси Синицыной, как это делали вы в их возрасте. Возможно, даже и вам дадут почитать эту книжку. И на самом деле это было бы замечательно. Ведь наши школьные годы - это годы чудесные и незабываемые.

 

Наши «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса» со дня на день появятся в книжных магазинах. Мы уже очень полюбили эту пухленькую книжку с иллюстрациями Анатолия Зиновьевича Иткина. Мы постарались сделать такую книгу, которую невозможно закрыть, даже если давно пора спать и завтра снова в школу. В этой книге мы использовали ту же бумагу (пухлый офсет), что и в книге «Необыкновенные приключения Карика и Вали». Поэтому книга получилась очень легкая, ее просто приятно держать в руках.

 

287.00 р.

 

 

 

 

 

 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
29 мая 2015 15:55

Книга для маленьких интеллектуалов, история, способная и взрослого заставить крепко и надолго задуматься, фантастическая, волшебная, удивительная сказка Людмилы Васильевой-Гангнус «Остров-Бродяга» вот-вот появится на полках книжных магазинов.

В редакции все ждали «Остров-Бродягу» с нетерпением! За время работы над книгой мы сами неоднократно вывернулись наизнанку, как (маленький спойлер!) и герои этой истории. Градус ожидания был так высок, что за сигнальным экземпляром буквально выстроилась очередь. Каждому хотелось первым подержать в руках новую книгу, о которой так много думали в последнее время. Что вам сказать? Мы дружно выдохнули с облегчением. Можем засвидетельствовать, что «Остров-Бродяга» полностью готов к свободному плаванию. Со спокойной душой отправляем книгу в продажу, впрочем, не будем скрывать, что ваши первые отзывы ждем затаив дыхание.

 

Книга непроста. Ой, как непроста. «Опыты на людях» уже показали, что дети воспринимают эту сказку на совершенно особом уровне восприятия, совсем иначе, чем взрослые. Да и не для взрослых она. Дети умеют не понимать все буквально, они открыты новым идеям и сами готовы их генерировать. К этой истории можно сочинить бесконечное множество продолжений и населить своенравный остров самыми фантастическими существами. Чем первые читатели «Острова-Бродяги» уже и занялись.

 

Рады, что можем показать первые фотографии новой книги. Начнем с обложки. Она пузырится! Тиснение сделано таким образом, что все пузыри стали выпуклыми. Знаете, как сложно оторваться от лопания «пузырчатой пленки»? Так и эту обложку сложно перестать ощупывать :)

Книга отпечатана в Латвии на качественном белом офсете. Иллюстрации молодой художницы Марии Волохонской вызывают шквал эмоций. Они сделаны по-настоящему лихо, без оглядки на какие-либо каноны. Когда стоит задача нарисовать зонтичных зверей, вывернувшихся наизнанку, никакие каноны тут и не смогут помочь.

 

Эксперты Всероссийского книжно-образовательного конкура «Книга года: выбирают дети» считают, что «Остров-Бродяга» - это удачная находка издательства «Нигма» и яркое открытие в детской литературе 2015 года!

 

 

 

171.00 р.

 

 

 

Yula_Yul
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 1556
31 мая 2015 16:14
александри, ДД!
ждем

Муфта, Полботинка и Моховая Борода. Э. Рауд, ил. Э. Вальтер (1 и 2 книги)

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
31 мая 2015 16:30
Цитата: Yula_Yul
ждем Муфта, Полботинка и Моховая Борода. Э. Рауд, ил. Э. Вальтер (1 и 2 книги)
Дд. пока на складе нет ... как только появится сразу напишу и выставлю))

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
31 мая 2015 16:31

Самая долгожданная наша новинка уже на подходе! Об этой книге нас спрашивали так часто, что мы уже сбились со счета Потерпеть осталось совсем чуть-чуть.



Героями сказки Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая борода" являются три маленьких, очень обаятельных и забавных накситралля, похожие на гномов. Муфта и зимой и летом носит вместо обычной одежды толстую муфту на молнии, Полботинка обут в ботинки с обрезанными носами, а у Моховой Бороды борода из самого настоящего мха. Однажды они встретились у киоска с мороженым и после этой встречи уже не расставались, а стали путешествовать вместе. Весёлых друзей ждут невероятные приключения и неожиданные ситуации. Им придётся спасать город от коварных кошек и котов, помогать раненой гадюке и возвращать фамильный медальон его владелице…

Четыре книги Эно Рауда с иллюстрациями Эдгара Вальтера выйдут в двух изданиях - по две на каждое. В мае вас ждет том с 1 и 2 книгой, в июне - 3 и 4.

На книжном рынке накситралли сегодня, конечно же, есть. Но самые родные и любимые - с иллюстрациями Эдгара Вальтера. И совсем скоро они порадуют ваших детей!

192 страницы, офсетная бумага, формат удобный для чтения - 84х108/16. Книгу сдаем в типографию, магазины вот-вот откроют предзаказ.

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
2 июня 2015 13:31

Есть среди наших книг те, что особенно дороги. И знаете почему? Потому что это - друзья детства. Иногда, страшно волнуясь, кто-нибудь из сотрудников издательства приносит на редколлегию книгу, с которой столько связано и пережито, что она давно уже стала родной. И когда эта книга, спустя месяцы кропотливой работы, получает новое рождение, нет человека счастливее, чем тот, кто впервые принес ее. :)

Такая история произошла с «Азбукой вежливости», «Дедушкиной копилкой» и многими другими нашими признанными хитами. И вот мы представляем вашему вниманию новую книгу, книгу из детства, книгу-друга, книгу, оригинальные иллюстрации к которой, к сожалению, не сохранились.


«Необыкновенные приключения Карика и Вали» Яна Ларри мы издаем с иллюстрациями Элеоноры Кондиайн, восстановленными по изданию пятидесятых годов. Потрясающе реалистичная графика художницы очень точно передает атмосферу опасных травяных джунглей, в которых оказались Карик, Валя и профессор Енотов.

Когда мы начинали работу над книгой, сразу было принято решение не только спасти уникальную графику Кондиайн, но и постараться максимально бережно сохранить легкий налет времени, за полвека ставший полноправной частью иллюстраций. Мы стремились бережно убрать следы разрушений и при этом сберечь душу книги.

Посмотрите, вот так выглядела обложка до и после реставрации:


Была проведена большая работа по ретуши, в результате которой иллюстрации буквально заново родились.


Выбрали новый шрифт, удобный для чтения.


Обрезы были тонированы в цвет форзацев, которые, в свою очередь, перекликаются с цветом обложки.


Корешок книги стилизовали под ткань.


Книга получилась заметно толще, чем оригинал. Но, вы будете удивлены, она и намного легче!


В чем же секрет?

А секрет в новой бумаге! Про нее хотелось бы рассказать подробнее.


Все началось с поиска новых идей, которые позволили бы сделать книги для чтения более легкими. Так было принято решение попробовать новую для нас бумагу - так называемый «пухлый офсет». Эта шведская бумага мало того, что заметно легче, она еще и очень приятная на ощупь, не блестит и не бликует.


Текст, напечатанный на этой бумаге, очень комфортен для чтения. Кроме того, такие страницы просто приятно перелистывать, они легко подхватываются, не слипаясь между собой.


Книга получается вся какая-то воздушная и легкая.



А в данном случае мы выбрали бумагу еще и тонированную в сливочный цвет. Черно-белая графика Элеоноры Кондиайн очень выигрышно заиграла на этой бумаге цвета чуть подтаявшего мороженого.

Посмотрите, вот белый лист бумаги, кусочек старой пожелтевшей книги и кусочек новой.


Получив сигнальный экземпляр «Необыкновенных приключений Карика и Вали», мы остались довольны этим экспериментом и планируем и дальше использовать пухлый офсет в своей работе. В


 

 

 
317.00 р.
   

 

Yula_Yul
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 1556
2 июня 2015 14:30
Это издевательство какое-то :( у меня уже есть "Приключения Карика и Вали.."  Но эту я тоже хочу!!!


Сообщение отредактировал Yula_Yul - 2 июня 2015 14:32

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
3 июня 2015 10:03

Цитата: Yula_Yul
Это издевательство какое-то :( у меня уже есть "Приключения Карика и Вали.." Но эту я тоже хочу!!!

это бывает))) тоже в детской библиотеке имеется много повторных книг от разных художников и издательств... ну любовь к книгам у меня с детства...меня не вылечить))))


Сообщение отредактировал александри - 3 июня 2015 15:55

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
3 июня 2015 15:54

Новинки!!! на витрине выставила...

 

 

Мой дедушка - егерь, Ю. Грибов, ил. В. Гальдяев

 

 

146.00 р.

 

 

 

Последний день учения, М. Бородицкая, ил. В. Иванюка

176.00 р.

 

 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
5 июня 2015 20:59

Сложно писать о книге, которая вся словно создана на полутонах, робких улыбках и еле различимых вздохах. Того и гляди, вспугнешь неосторожным словом хрупкую и доверчивую магию, искусно сплетенную из слов и рисунков. Сложно писать о качестве бумаги, тиражах и формате книги, когда речь идет о волшебстве.

 


Будьте осторожны! Опасайтесь Сборщиков Улыбок. Они могут отобрать у вас улыбку по приказу коварного короля, а безумный чародей Мираклюс вмиг превратит ее в золотой колокольчик. Без улыбки, как известно, люди чахнут, бледнеют и однажды могут улететь навсегда. Надежда только на волшебника Алёшу, который придет в эту сказку из нашего мира и поможет ее жителям вернуть свои улыбки. Ему помогут девочка Катя и кот Васька. Он хоть и нарисованный кот, но своих в беде не бросает. В сказочной стране Алёша, Катя и Васька познакомятся с девочкой по имени Глазастик, прекрасной золотоволосой Ниточкой и ее женихом Тротом. Будьте уверены - этой смелой команде все по плечу.

Иллюстрации Геннадия Калиновского сама Софья Леонидовна считает лучшими для своих сказок. И это действительно так. Его можно было бы сравнить с Шагалом, если бы таланту Калиновского были нужны какие-то сравнения. Смотришь на рисунки Калиновского и веришь, что человек без улыбки может улететь в любой миг, что золотые волосы сияют ярче любой лампы, что в зеркальном лабиринте можно встретить самого себя. Встреча этих двух талантливых людей - Прокофьевой и Калиновского - это большая удача для всех нас. Счастье, что мы можем просто пойти, купить книгу и принести немного магии и волшебства в свой дом.

 

445.00 р.

 

 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!