ВКУСНЫЕ ХВАСТИКИ по элитному ✪сыру и маслу✪

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
10 октября 2015 23:34
Цитата: Zasonia
Не люблю я сыры типо голадского, которые горчат, кислят и очень ярковыраженные!

все, теперь твое мнение по сыру не спрашиваю ae ag
мне все это нравится, ну не горчат-кислят, а, скорее солонят-острят)))

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
10 октября 2015 23:36
Цитата: Gravity
Олеся, спасибо за эту трудоемкую и полезную закупку! Мне и родителям Фоворит понравился, наисвежайший! Теперь у меня сформировалось предпочтение при сравнении трёх сыров (новосибирский, голландский, фаворит) - это новосибирский:) Мне нравится его пластичность, можно "розочки" крутить на канапе.
 

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
11 октября 2015 11:53
Цитата: Ludmilka1705
все, теперь твое мнение по сыру не спрашиваю


Ну и все, я тогда обиделась ao  

Шуткую :)

У нас даже с сестрой разные вкусы :) Думаю, что по Фавориту она щас тоже скажет фу. Так что это нормально, что все так :)

Зато каждый может описать свой любимый сыр подробно для новых покупателей :) 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Cofenok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 182 + Сообщений: 4084
11 октября 2015 12:05
Цитата: oko
при сравнении трёх сыров (новосибирский, голландский, фаворит) - это новосибирский:) Мне нравится его пластичность, можно "розочки" крутить на канапе.

В прошлый раз Фаворит был такой же пластичный, как Новосибирский, в этот раз поплотнее.

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
11 октября 2015 12:09
Цитата: Cofenok
в этот раз поплотнее.


мне это очень нравится. Мне в этот раз Фаворит напомнил сыр Na**tu**ra. А тот как раз сливочный и плотный. Правда цена у того заоблачная af(не реклама, если чаво) 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Cofenok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 182 + Сообщений: 4084
11 октября 2015 12:14
Цитата: Zasonia
напомнил сыр Na**tu**ra

al а мне Ламбер напоминает.  

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
11 октября 2015 12:16
Cofenok,точно!!!!!!! Именно его, чето я попутала с Натурой. Ламбер сливочный такого вкуса. Точняк!

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

s_nastena
BANNED
Репутация: - 134 + Сообщений: 5345
17 октября 2015 23:34
Привет всем. Пишу отчет. Как советовали девочки, сыр заморозила (Фаворит у меня был). Вчера вечером положила в холодильник. (кусочек был грамм 250). Утром сели завтракать и сыр, естественно был во главе стола. Он правда не потерял своих вкусовых качеств и свойств. Муж сразу же уточнил, где же я его прятала (т.к. мы уже все съели).... Он просто был не в курсе, что есть заморозка))))) Никогда раньше так не делала, т.к. не знала, что сыр можно морозть и поэтому, заказывала не очень много. Теперь можно спокойно заказывать килограммами.... 
Удобно, практично, вкусно. Олеся, еще раз спасибо тебе...

мендыбка
Лена Шопоголик
Репутация: - 168 + Сообщений: 2012
30 октября 2015 19:22
Цитата: Zasonia
,точно!!!!!!! Именно его, чето я попутала с Натурой. Ламбер сливочный такого вкуса. Точняк!

точно, точно..
сестра когда сыр привезла домой мне..говорит.., в ЦР все такой же  ламбер брали как и ты заказала  ag  
так что похож и внешне и вкусом.
сейчас ем сижу... тоже морозила грамм по 200-250. удобно! 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
4 ноября 2015 20:35
Я нашла свою любовь - это горный! Он головками продается? ag он, конечно, твердый, я люблю помягче консистенцию, но вот он остренький такой - мммм (Наташа, Zasonia - точно не для тебя ae) мало, конечно я взяла (я его на троих делила) - и то мне повезло, так как на замену был...вот не зря я его давно так хотела попробовать. Ларгессе сметанковый тоже очень вкусный, выраженный вкус, как я люблю, не знаю, может даже больше новосиба понравился. Российски - вот тут я попала - ваще не мой. Пресный, сливочный вкус, аж посолить хочется ag но свежий! просто, думаю, на любителя. Хорошо, что я изначально брала на его на потерушки, но, не с пастой, конечно, там горный нужен (ой, уже сплю и вижу пасту с кижучем, горным и песто). Масло - оно вне конкуренции, я даже не сомневаюсь, что натуральное, даже проверять не буду))) с неркой собственного засола - просто шик!
Олеся! тебе медаль и памятник! ax

Tatleona
Шопоголик
Репутация: - 91 + Сообщений: 531
5 ноября 2015 03:24
Олеся, спасибо большое!!! Сыр вкусный очень и масло очень нравится, хоть оно каждый раз разной степени солености. Видимо и правда на глаз добавляют ;))) . Я заказывала 2 упаковочки в этот раз, так одна соленая, а вторая несоленая.  Вот такие  чудеса вкуса. И мне показалось что сыр тоже раз от от раза немного разной солености . Мы  определились с предпочтениями - два лидера Швейцарский и Горный.  
 

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
5 ноября 2015 12:12
Цитата: Ludmilka1705
Я нашла свою любовь - это горный!
Цитата: Ludmilka1705
и то мне повезло, так как на замену был.
 
вот это судьба)))) по-другому не назовешь. Рада, что вы наконец-то встретились ba  
Цитата: Ludmilka1705
уже сплю и вижу пасту с кижучем, горным и песто
Цитата: Ludmilka1705
с неркой собственного засола - просто шик!
 
ничего себе какой ты гурман. мне тоже захотелось, еще и время к обеду как раз подходитalt
Цитата: Ludmilka1705
тебе медаль и памятник!

ой, а за медаль и памятник отдельное спасибо. откопала еще ведь где-то сие чудоap


Сообщение отредактировал oko - 5 ноября 2015 12:13

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
5 ноября 2015 12:19
Tatleona, Татьяна и вам спасибо! спасибо за постоянство;))
Цитата: Tatleona
Мы  определились с предпочтениями - два лидера Швейцарский и Горный.  

хороший выбор ay так здорово, когда определяешься с любимчиками. 

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
5 ноября 2015 12:22
Цитата: pino4et
Благодарю за масло. Цвет - настоящий из детства. Но вкус меня смущает - почему оно солёное? На упаковке написано - сладкосливочное (а слов "несоленое" нет), видимо технология изготовления такая? И оно по консистенции не совсем похоже на масло из сливок...Такое масло должно крошиться, когда его режешь замороженое, а это довольно мягкое.

Цитата: cheri
Нет, не технология. Вам , видимо, соленое досталось.  Мне оно очень нравится, больше чем сладкое.  И крошится оно сильно. Ну по крайней мере  , крошилось  то, которое я в прошлый выкуп брала.  А в этот забыла заказать и осталась без масла.
 
Цитата: Ludmilka1705
pino4et,у меня незамороженное то крошится...ваще бы его мягким не назвала...странно....я причем уже про текущий выкуп говорю, не мажется....
 
Цитата: Cofenok
ДВ! У меня тоже масло солоноватое и крошится, но вкуууусное мм-мм-мм, с приятным сливочным вкусом. Ни каких вкраплений-зернистости не почувствовала. Сомнений в подлинности нет. Натуральное сливочное масло.
  

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
5 ноября 2015 12:23
Цитата: LOVE_29
oko, Олеся! Спасибо за прекрасную организацию закупки и самоотверженный труд, почти круглосуточный   Дальше о масле и сырах: Маслице очень вкусное, крошится, как полагается ) Всей семье понравилось, особенно дочка заценила, она  масляная душа))) По маслу только один вопрос, даты производства не стоит, а мне бы знать, а то 1 кг взяла,  ну и вообще, дата должна быть на всем съедобном, про сыр тоже прошу уточнить дату производства. За маслом однозначно регулярно к тебе ходить буду. Я брала горый и голландский по кг. начиталась отзывов и брала с уверенностью, что будет очень вкусно, но особого восторга не испытала. Голландский - по вкусу солености не хватило мне лично, и суховат показался, это к вопросу о дате изготовления.Ну что делать, все равно срублю с кашами и бутиками, 1 кг дней за 10 у меня уйдет, а если муж поможет то еще быстрее ))) Горный в нескольких отзывах писали, что похож на масдам  другие что на пармезан, я купилась и взяла для мужа, он очень любит масдам. Муж сказал сыр как сыр и потер элитный горный на спагетти)))кощунство, но как то же надо осилить 1 кг.  В общем в этот раз хочу попробовать  сливочный и какой-нибудь из лидеров продаж, судя по отзывам -новосиб или фаворит, очень хочется получить удовольствие от еды, а то сыр единственная радость сейчас , младшей  дочке месяц и я кормлю. Маскарпоне пока не пробовали, отпишусь позже.  

Цитата: JulietteVR
Голландский меня тоже не впечатлил. Чувствуется что натуральный, без пластификатороф, но банально по вкусу не мой. Горный и Советский как всегда - Маасдам же сладкий, с ним сравнивать наверное нельзя. Хорошие твердые сыры оба. оба прекрасно себя чувствуют и в бутере, и на посыпку в пиццу/спагетти и просто как самостоятельный кусманчик к кофе. Олеся, Вам  Огромное спасибо!

Цитата: Ludmilka1705
JulietteVR, фаворит моей детке нравится, он как раз более нежный. Новосиб - она ест, но без энтузиазма, а вот сметанковый ларгессе она вчера точила и точила, хотя и горный ей понравился, у деток тоже свои вкусы))
 


Сообщение отредактировал oko - 5 ноября 2015 12:23

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
5 ноября 2015 13:08
Цитата: oko
ничего себе какой ты гурман

с такими закупками хошь не хошь гурманом станешь ag

mariyaVR
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 964
5 ноября 2015 13:53
ДД, очень удачный сыр мне достался)) Буду заказывать еще. 
По вкусовым кач-ам, то что надо. Золотая середина, в меру кислит, в меру горчинка.  
Спасибо большое за  сыр Горный, за такую сложную закупку.

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
6 ноября 2015 12:48
mariyaVR,рада что понравился. Кушайте на здоровье) жду вас в след. выкуп;)

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

СашинаМама
Шопоголик
Репутация: - 118 + Сообщений: 2478
6 ноября 2015 23:16
из твердых сыров мне все же больше швейцарский понравился! А из п/твердых - Новосибирский. Но я не пробовала Фаворит и сливочный. 

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
8 ноября 2015 16:00
Цитата: СашинаМама
Но я не пробовала Фаворит и сливочный. 

обязательно попробуйте. очеь вкусно! 

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

2 чел. читают эту тему (гостей 2):


Последние сообщения в темах





Стать участником закупок!